Гость
Статьи
Муж не хочет, чтобы я …

Муж не хочет, чтобы я делала аборт.

Мне 22 года и не так давно я обнаружила, что беременна(сейчас 4 неделя). Естественно, в таком возрасте рожать рано: денег на ребенка нет, собственной жилплощади тоже. Но это полбеды! У меня порок сердца(пмк + аритмия), и я боюсь, что есть шанс умереть во время родов. Да даже если рожу, вдруг моя болезнь передастся ребенку?
Уже собрала деньги на аборт, а муж против. Говорит, мол, или ребенок, или развод. Аргументирует тем, что я просто накручиваю - квартиру можно и в ипотеку взять, а аборт - грех. Только я-то в Бога не верю!
Очень сильно люблю мужа, но не хочу рисковать своим здоровьем и жить в нищете.
Как убедить мужа, что аборт необходим?

РедискаНаСтоле
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас такая медицина, что с пороками рожают. Всё нормально. А всё остальное решать вам, не спрашивайте совета на такую тему.

гость
#2

если категорически не хотите рожать сделайте аборт, а мужу скажите выкидыш.

freedom
#3

Хотеть кто угодно может, но если обеспечивать Ваш муж не торопится - то Вы правы. Как минимум потому, что когда Вы родите - уход за этим ребёнком на 90% будет на Ваших плечах, не на мужа. А если ещё есть шанс, что ребёнок будет нездоров и приплюсовать к этому ипотеку - совсем труба. Если логике муж не внемлет - либо аборт и развод. Либо попробуйте симулировать выкидыш - медикаментозный аборт на него весьма похож.

Елена
#4
РедискаНаСтоле

Мне 22 года и не так давно я обнаружила, что беременна(сейчас 4 неделя). Естественно, в таком возрасте рожать рано: денег на ребенка нет, собственной жилплощади тоже. Но это полбеды! У меня порок сердца(пмк + аритмия), и я боюсь, что есть шанс умереть во время родов. Да даже если рожу, вдруг моя болезнь передастся ребенку?
Уже собрала деньги на аборт, а муж против. Говорит, мол, или ребенок, или развод. Аргументирует тем, что я просто накручиваю - квартиру можно и в ипотеку взять, а аборт - грех. Только я-то в Бога не верю!
Очень сильно люблю мужа, но не хочу рисковать своим здоровьем и жить в нищете.
Как убедить мужа, что аборт необходим?

Катя
#5

Это такое оскорбление при живом муюе делать аборт. За что вы его так ненавидите? Конесно после аборта вам светит только развод, ведь абортом вы предаете вашу любовь.

Елена
#6
РедискаНаСтоле

Мне 22 года и не так давно я обнаружила, что беременна(сейчас 4 неделя). Естественно, в таком возрасте рожать рано: денег на ребенка нет, собственной жилплощади тоже. Но это полбеды! У меня порок сердца(пмк + аритмия), и я боюсь, что есть шанс умереть во время родов. Да даже если рожу, вдруг моя болезнь передастся ребенку?
Уже собрала деньги на аборт, а муж против. Говорит, мол, или ребенок, или развод. Аргументирует тем, что я просто накручиваю - квартиру можно и в ипотеку взять, а аборт - грех. Только я-то в Бога не верю!
Очень сильно люблю мужа, но не хочу рисковать своим здоровьем и жить в нищете.
Как убедить мужа, что аборт необходим?

Елена
#7

ПМК это по сути и не порок сердца. У вас регургитация что ли? Какой препарат от аритимии принимаете?

Гость
#8
Катя

Это такое оскорбление при живом муюе делать аборт. За что вы его так ненавидите? Конесно после аборта вам светит только развод, ведь абортом вы предаете вашу любовь.

ути пути! Сколько пафоса! А денег вы автору дадите? Умные все какие.

#9
Катя

Конесно после аборта вам светит только развод, ведь абортом вы предаете вашу любовь.

Предаю? Ну вот родила я, а жить мы как будем? Это ведь столько труда, а ведь еще кушать что-то надо. Не несите бред, пожалуйста. Наслушалась уже.

Елена
#10

А зачем было жениться? Чтобы клепать аборты?
Давайте, но за одним абортом обычно следует второй, ведь причины вы и в следующий раз найдете.

Гость
#11

Автор, идите на аборт. А мужу скажите, что плод с патологией или замершая беременность. Можете сказать, что по мед показаниям врач настоял. Вообще не понимаю, зачем отчитываться перед мужем. И заметьте, ему на ваши проблемы со здоровьем плевать. Вот и думайте

Гость
#12

Ну с таким диагнозом вам и так недолго, так хоть оставите после себя частичку себя... Смотрите правде в глаза...Аборт-дурь в этой ситуации, хотя, когда вас не будет, муж родит детей с другой бабой. Ума нет-считай, калека...

Рина
#13

Автор, а вы мужу поставьте условие - или квартиру пусть берет хорошую и вас обеспечивает, или развод

Рина
#14

Если сделаете аборт будьте готовы к тому что брак распадется. Вам нужно вместе все же решить как будет лучше. Пойдите к врачу.

freedom
#15
Гость

Ну с таким диагнозом вам и так недолго, так хоть оставите после себя частичку себя... Смотрите правде в глаза...Аборт-дурь в этой ситуации, хотя, когда вас не будет, муж родит детей с другой бабой. Ума нет-считай, калека...

ну конечно, автор - взрослый состоявшийся человек должна загнуться, лишь бы выплюнуть из себя ребенка, которого не хочет, и из которого ещё неизвестно что получится. Надеюсь, вам тоже недолго осталось) всё равно вы ущербная

Рина
#16

Автор, не слушайте этих моралисток. У меня есть такая знакомая. Орет что аборт это убийство. Типа она долго забеременеть не могла, а другие беременеют и не ценят это. А потом выяснилось что с 13 лет постинор хлещет. А другая тоже орала о грехе и целомудрии, а сама от любовника аборт сделала, а мужу сказала, что приболела. идите в больницу типа на учет встать. А потом скажете мужу что замершая. И все.

#17
Елена

А зачем было жениться? Чтобы клепать аборты?
Давайте, но за одним абортом обычно следует второй, ведь причины вы и в следующий раз найдете.

А что, женятся только ради детей? Изначально планировали усыновлять, а этот случай - единичный из-за моей(а может, и мужа) невнимательности. Уж теперь-то я точно буду за этим следить.

Гость
#18
Елена

А зачем было жениться? Чтобы клепать аборты?
Давайте, но за одним абортом обычно следует второй, ведь причины вы и в следующий раз найдете.

Женятся люди, чтобы жить вместе, наслаждаться друг другом. А если вы женитесь, чтобы плодиться - это ваше дело.

Рина
#19

Автор, если вам надо СОБИРАТЬ деньги на аборт, то вы правы - не в вашем финансовом положении. Рисковать здоровьем ради прихоти мужчины - глупость неимоверная. Есть шанс и здоровье грохнуть, и ненужного больного ребенка получить, и одной с этим ребенком остаться. Зачем?

Гость
#20
Рина

Если сделаете аборт будьте готовы к тому что брак распадется. Вам нужно вместе все же решить как будет лучше. Пойдите к врачу.

а что это за брак такой, где муж оказывает репродуктивное насилие? На кой он сдался этот брак тогда?

Елена
#21

Собственной жилплощади нет , но вы же где-то живете. Туда не поместиться маленький ребенок?
Вынашивают ребенка 9 мес, за это время и возьмете ипотеку, как ваш муж хочет ребенка, он вас обеспечит. А вот бесплодная ему уже не нужна будет, к сожалению.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#22
РедискаНаСтоле

Муж не хочет, чтобы я делала аборт

.
Муж молодец.
.
_

Гость
#23

Автор, не рискуйте собой. Никто это не оценит. Еще муж потом и бросит. Скажет "второго рожай, а то разведусь". Из-за его манипуляций стоит задуматься, ваш ли это человек. И правильно подметили - деньги на аборт собирает, так куда рожать?

Гость
#24

Автор, пмк сейчас у каждого второго. У меня тоже, прекрасно родила двоих, даже на учёт к кардиологу не ставили. Вы сами себе такое противопоказание к родам придумали?
Мужа вашего понимаю, тоже развелась бы, если бы муж на аборт отправлял.

#25
Рина

Автор, если вам надо СОБИРАТЬ деньги на аборт, то вы правы - не в вашем финансовом положении.

Ну, скорее я просто заняла у разных людей(где-то у троих по 5 тысяч). Живём от зарплаты до зарплаты.

Гость
#26
Гость

Женятся люди, чтобы жить вместе, наслаждаться друг другом. А если вы женитесь, чтобы плодиться - это ваше дело.

Женяться, потому что любят друг друга. А из-за любви как продолжение появляются дети. И убивать их не нужно.

freedom
#27
Елена

Собственной жилплощади нет , но вы же где-то живете. Туда не поместиться маленький ребенок?
Вынашивают ребенка 9 мес, за это время и возьмете ипотеку, как ваш муж хочет ребенка, он вас обеспечит. А вот бесплодная ему уже не нужна будет, к сожалению.

а кто сказал, что автор будет бесплодной? Когда будет более удачное время - тогда родит. Ипотеку, может, ещё и выплатят за 9 месяцев? Мужчины обычно ребёнка "хотят" ровно до того момента, пока не поймут, как это на самом деле выглядит. Да и хотеть ребёнка должны оба родителя.

Гость
#28
Елена

Собственной жилплощади нет , но вы же где-то живете. Туда не поместиться маленький ребенок?
Вынашивают ребенка 9 мес, за это время и возьмете ипотеку, как ваш муж хочет ребенка, он вас обеспечит. А вот бесплодная ему уже не нужна будет, к сожалению.

Ага. Это как корову на мясокомбинат сдают. Или яблоню, которая не плодоносит, спиливают. ну и рассуждения. Каменный век

Гость
#29

Тоже незапланированно забеременела в 21 год. Ещё и училась к тому же. Ни денег ни работы , ни мужа . Ну все показатели для аборта.Само собой его я и хотела сделать .Слава Богу в последний момент слезла с кресла . Сейчас моей дочери 16 лет. И какое же счастье что Я РОДИЛА. Жизнь наладилась . Замуж я вышла , учёбу закончила и вообще все хорошо ))) рожайте , автор ! Не делайте глупости .

Гость
#30
Гость

Автор, пмк сейчас у каждого второго. У меня тоже, прекрасно родила двоих, даже на учёт к кардиологу не ставили. Вы сами себе такое противопоказание к родам придумали?
Мужа вашего понимаю, тоже развелась бы, если бы муж на аборт отправлял.

Это разные вещи. Рожать женщине, сидеть с ребенком женщине. Вы сами захотели родить. А автор не хочет. Это ее право. Это из разряда "купите себе слона. Ну купииииите".

Гость
#31
Елена

Собственной жилплощади нет , но вы же где-то живете. Туда не поместиться маленький ребенок?
Вынашивают ребенка 9 мес, за это время и возьмете ипотеку, как ваш муж хочет ребенка, он вас обеспечит. А вот бесплодная ему уже не нужна будет, к сожалению.

Конечно, у них сейчас лишних 15 тысячи нет, но ипотеку перед рождением ребенка брать обязательно

#32
Гость

Автор, пмк сейчас у каждого второго. У меня тоже, прекрасно родила двоих, даже на учёт к кардиологу не ставили.

Очень за вас рада, только у каждого свои особенности организма. Я часто теряю сознание, особенно во время месячных. Да, эгоистка я, бьюсь за себя.

Гость
#33

ну и зачем тогда ваще замуж выходила, раз калека такая?
живи уж теперь одна, не порти жизнь мужикам

Гость
#34

Автор, почему вы не подумали о беременности и предохранении ДО? У вас же порок сердца не месяц назад появился.
У меня тоже проблемы с сердцем, но я родила 2 детей. Дети уже школу заканчивают.

Гость
#35

Автор, а вам зачем столько денег на аборт? Вроде ж бесплатно делают

Гость
#36
Гость

Ну с таким диагнозом вам и так недолго, так хоть оставите после себя частичку себя... Смотрите правде в глаза...Аборт-дурь в этой ситуации, хотя, когда вас не будет, муж родит детей с другой бабой. Ума нет-считай, калека...

Пусть муж рожает с другой бабой. Автор остаётся чистой и самое главное, не РСПшкой. Автор по-любому одна не остаётся. А вот если родит, это испортит навсегда ее жизнь. Рожать нужно, если в браке с мужем прожито хотя бы лет 15 вместе и то, если муж на коленях умоляет родить. А добровольно становится РСПшкой - это надо совсем быть без мозгов...

Гость
#37
РедискаНаСтоле

Катя
Конесно после аборта вам светит только развод, ведь абортом вы предаете вашу любовь.
Предаю? Ну вот родила я, а жить мы как будем? Это ведь столько труда, а ведь еще кушать что-то надо. Не несите бред, пожалуйста. Наслушалась уже.

А почему вы мужа не предупредили перед свадьбой, что вам рожать нельзя?
Подло это с вашей стороны.
Надо было искать такого же проблемного мужика, который не хочет или не может иметь детей.
Конечно, делайте аборт - муж в любом случае вас бросит, даже если родите.
Вашу подлость он не простит.

#38
Гость

Автор, почему вы не подумали о беременности и предохранении ДО?

Говорю же, единичный случай. Обычно забочусь об этом, как параноик, а в тот раз...
Я бы объяснила, да моралфагов много тут.

Гость
#39
Гость

Ну с таким диагнозом вам и так недолго, так хоть оставите после себя частичку себя... Смотрите правде в глаза...Аборт-дурь в этой ситуации, хотя, когда вас не будет, муж родит детей с другой бабой. Ума нет-считай, калека...

Куда муж денет ребенка если автор откинет копыта?

#40
Гость

А почему вы мужа не предупредили перед свадьбой, что вам рожать нельзя?

Предупреждала. Договорились усыновлять, когда наладим финансовое положение. А тут как с цепи сорвался!

#41
Гость

Автор, а вам зачем столько денег на аборт? Вроде ж бесплатно делают

Не слышала о таком О.о

Гость
#42
freedom

а кто сказал, что автор будет бесплодной? Когда будет более удачное время - тогда родит. Ипотеку, может, ещё и выплатят за 9 месяцев? Мужчины обычно ребёнка "хотят" ровно до того момента, пока не поймут, как это на самом деле выглядит. Да и хотеть ребёнка должны оба родителя.

Да и если честно, мужчины тоже детей не хотят. На работе опросила мужчин - из 10 только один действительно хотел ребёнка. Остальные жалеют , что не предохранялись, жалеют, что не отправили своих подружек на аборт вовремя да и вообще, жалеют, что нельзя повернуть время вспять.

гость
#43

ну с вашим сердцем вас скорее всего прокесарят. Другой вопрос что вы его не хотите.

гость
#44

Мой муж тоже хотел ребенка,я родила,а через 2 года он познакомился с тетей с квартирой и деньгими,собрал вещи и ушел навсегда,и осталась я ребенком ,и алименты он не платил. Прошло много лет,но отец так и не общается со своим ребенком. А жили мы с ребенком от зарплаты до зарплаты,иногда и еды не было.

Кася
#45

Автор, у вас не семья, а сожительство. Вы решаете, не посоветовавшись с мужем, он шантажирует Вас, игнорируя Ваши проблемы со здоровьем. Делайте аборт и разводитесь.

Дарья
#46

Тоже думала об аборте. Не было, как на тот момент казалось, возможности его обеспечивать. До сих пор проклинаю себя за эту грешную мысль. Когда родила, три дня плакала от счастья бесперерывно. Растёт теперь малыш, радует маму. Проблемы, они всегда будут. Нет финансов, нет квартиры, нет еще чего-то. Всё это временно. А пока всё заработаете или накопите, может быть уже поздно. Если вам дан этот уже зародившийся малыш, рожайте, даже и думать нечего. Не пожалеете, уж поверьте. Тем более муж рядом. Будет бегать ваш карапуз и бормотать самое прекрасное на свете слово "Мама". Нет большего счастья, чем светящиеся глазки, пухленькие щечки и радостная улыбка вашего малыша..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#47

Женщина рожает ребёнка для себя . Ей его растить . Поэтому нужно сто раз подумать . Если она родит а здоровья нет , денег нет , и неизвестно ребёночек каким родится

Рита
#48

Мой тоже был против аборта . Когда родила с ребёнком не помогал , финансово тоже , сидела без денег . Если соберётесь рожать рассчитывайте только на себя. Муж ваш не очень жалеет раз зная про вашу болезнь заставляет рожать поэтому наврятли будет помогать , да и влюбом случае все на плечи мамы ложиться

гость
#49

С мужем все ясно. НО усвойте сейчас твердо,что носить ребенка вам,рожать вам,кормить вам,лечить,не спать ,гулять,стирать,готовить вам ,а может еще и пойти работать и платить за жилье. Я не знаю,как вы будете решать эту проблему с мужем,но снимите пока розовые очки и представьте как-будто у вас сейчас на руках плачет ребенок,а вам плохо,хочется поспать,поесть и просто полежать в тишине,а его надо покормить,переодеть,помыть,а муж на работе,и вот муж пришел,он хочет ужин и спать.Вы сидите с ребенком дома,денег в 2 раза меньше,у вас уже своих денег нет,есть только деньги мужа.Потянете все это? Тогда рожайте.А все остальное это пустая болтовня.

Гость
#50
Гость

ну и зачем тогда ваще замуж выходила, раз калека такая?
живи уж теперь одна, не порти жизнь мужикам

Автор, мужчины не любят больных женщин. Как вам только удалось себя подсунуть здоровому мужчине, больную и не желающую рожать. Брак он для здоровых, для крепких телом и нервами. Кто хочет стать женой, но болен, проходите мимо, или найдите с подобным диагнозом и живите с ним. Сейчас вам лучше сделать аборт, если врачи не разрешают рожать, и развестись, чтобы не портить жизнь мужчине. А если врачи рожать разрешают, то родить и жить долго и счастливо.