Гость
Статьи
Болел ли у вас живот …

Болел ли у вас живот на ранних сроках беременности

Добрый вечер! В пятницу сделала тест на беременность задержки еще не было,полоска на тесте была не очень яркая. .сегодня второй день задержки и на тесте уже 2 яркие полоски.но иногда побаливает живот как к месячным и вот две ночи подряд схватывал очень сильно ,тоже как к ним. .и появляется напряжение в животе в течении дня ..живот упругий...пью пока выходные ношпу..Завтра бегом на УЗИ и к врачу. .Но скажите нормально ли это такие боли на раних сроках или такого не должно быть? Ребенок долгожданный,очень переживаю

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас обычно бывает такое что живот тянет перед месячными до это норма, но лучше чтоб врач посмотрел

Кира
#2

Нет не болел живот в первых сроках, на неделе 15-ой где-то начал потягивать, это матка так растягивается, щас 36 недель не тянет ничего

Гость
#3

может быть норма. а у меня наоборот , беременность нежелательная(есть дети)-на этот раз ни боли ни кровинки(хотя в начале чтот было, наверное имплантационное). мечтаю чтоб прервалась.

Гость
#4

Не болел и не тянул.

Рина
#5

У меня болел как перед месячными где-то на 2-3 неделе

Мумуля
#6

УЗИ у вас еще ничего не увидит, даже пя.
У меня живот болел, тянуло так нормально. Я даже тест только на 5й день задержки сделала, т.к. думала, что вот вот начнутся.

Ангелина
#7

У меня болел,думала это норма,матка растет и все такое. В итоге пошла на узи на 8 неделе и выяснилось,что гиматома. Слава Богу,что малыш был в порядке. На сохранении полежала и она сама рассосалась,все норм.

Ангелина
#8

Так что советую быстрей идти на узи.

Автор
#9

Спасибо! Меня даже больше пугает напряжение в животе. .читала что это тонус матки вроде.

Гость
#10

У меня так выкидыш получился , на ранних сроках! Идите скорее к врачу . И если угроза лучше вагинальное УЗИ не делать .

Гость
#11

У меня когда заболел, оказалась гематома, правда это было на 10 неделе, до этого не болел, после гематомы бывало болел где-то до пятого месяца, не думаю, что это норма была, скорее гематома все-таки давала о себе знать.

Гость
#12

не должно тянуть это угроза. пропишут утрожестан еще к ношпе

Мася
#13

У меня ночью были тянущие боли в течении первых недель беремменности,мне помогала ноша.В начале это нормально если не долго болит.

Катерина
#14

Были тянущие боли, гинеколог сказала угроза и выписала дюфастон. Все прошло

Гость
#15

Болел сильно живот. Дюфастон и папаверин помогли. Ещё лежала и спала постоянно.

Гость
#16

Да, часто болел живот, как перед месячными. не вижу в этом ничего страшного. Я и шевеления рано почувствовала (раньше "нормы")

Букет
#17

У меня сильно болел живот, пила ношпу, и по две-три таблетки сразу. Одна мало помогала.Все прошло. Я не врач, но на ранних сроках часто это нормальное состояние. Где-то недели две-три было такое или даже больше. Но если вы волнуетесь, то конечно, к врачу сходите и все уточните. Можно и на платное УЗИ, так как в обычных ЖК не делают его по первому требованию обычно.

Гость
#18

тянуло низ живота как перед месячными на 4 недели врач выписывала дюфастон и папаверин свечи

Валентина
#19

Я проживаю в Усманском районе,так вот,в пятницу ни с того ни с чего пошла кровь, у меня 6 недель беременности,,, 2 дня врачи ничего не делали,ни УЗИ,ну ничего кроме уколов..на 2 день находясь в больнице кровь пошла уже сильней с кусками..врачам сказала, осмотрели сказали что все хорошо..на третий день начал сильно болеть живот боли невыносимые,так в этоге пока я всех науши не поставила,никто ничего не делал,пошли на осмотрор.и доктор выдаёт,,ой а у неё уже выкидыш произошло..и сразу отправили на чистку,,малыш был желанный,сейчас я подаю заявление на них в прокуратуру.!!!вся обревелась.а врачам все равно!!

Гость
#20

такие ощущения не норма для ранних сроков беременности, поэтому вам к врачу нужно попасть обязательно и как можно скорее. Если хотите, здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=154 можете посмотреть информацию о том, из-за чего возникают подобные ощущения, чем они могут быть опасны и как с ними правильно и эффективно справляться. Здоровья вам и легкой беременности!

Гость
#21

Здравствуйте, у меняпервая беременность и я очень переживаю и незнаю куда себя деть ,2дня назад сходила на узи было 6-7ннжель и сердцебиение было но в этот день у меня прошла тошнота и побаливает поясница,у кого такое было может быть подскажите?

Гость
#22

Болит и тянет низ живота. Ходила к врачу сказали что угроза, отправили на госпитализацию. В больнице сказали 5 неделя и беременность прогрессирующая , а болит и тянет из за кисты. Подержали пару дней на прогестероне и папаверине, потом отпустили домой. Прописали уторожестан, фолиевую и витамин е. А дома опять все болит и тянет, кровяных выделений нет только белые полупрозрачные, к врачу только в понедельник. Очень боюсь за малыша.

Валентина
#23

У беременность 5 недель живот болел дня 2 я выпила ношпу все прошло. Сейчас ничего не болит только грудь болит а так ничего не тошнит, ни чего не хочется такого есть. Утром чуть подташнивала и все. Это нормально?

Валентина
#24

Такое чувство что я вообще не беременна это вообще нормально?

Гость
#25
Валентина

Я проживаю в Усманском районе,так вот,в пятницу ни с того ни с чего пошла кровь, у меня 6 недель беременности,,, 2 дня врачи ничего не делали,ни УЗИ,ну ничего кроме уколов..на 2 день находясь в больнице кровь пошла уже сильней с кусками..врачам сказала, осмотрели сказали что все хорошо..на третий день начал сильно болеть живот боли невыносимые,так в этоге пока я всех науши не поставила,никто ничего не делал,пошли на осмотрор.и доктор выдаёт,,ой а у неё уже выкидыш произошло..и сразу отправили на чистку,,малыш был желанный,сейчас я подаю заявление на них в прокуратуру.!!!вся обревелась.а врачам все равно!!

И не говорите. У меня тоже была первая беременность(ребенок желанный). У меня все быстро произошло, вышло все:((( после пришла к гинекологу, чтоб направили на узи , посмотреть ,нет ли остатков ПЯ. Я очень надеялась , что чистки не будет. И не было. А потом с результатом узи снова пришла к врачу, она посмотрела на заключение узи, все хорошо у вас, можете идти. Хоть бы витамины выписала, да и в конце концов когда снова можно планировать и т.д. Они не заинтересованы в своих пациентах, им *** на всех. Или что они ждут , чтоб им деньги платили, тогда они и по говорят с пациентом и совет дадут, вообщем оближут с ног до головы. Страшно с такими специалистами сталкиваться, которым плевать.

Виктория
#26
Гость

И не говорите. У меня тоже была первая беременность(ребенок желанный). У меня все быстро произошло, вышло все:((( после пришла к гинекологу, чтоб направили на узи , посмотреть ,нет ли остатков ПЯ. Я очень надеялась , что чистки не будет. И не было. А потом с результатом узи снова пришла к врачу, она посмотрела на заключение узи, все хорошо у вас, можете идти. Хоть бы витамины выписала, да и в конце концов когда снова можно планировать и т.д. Они не заинтересованы в своих пациентах, им *** на всех. Или что они ждут , чтоб им деньги платили, тогда они и по говорят с пациентом и совет дадут, вообщем оближут с ног до головы. Страшно с такими специалистами сталкиваться, которым плевать.

Планировать можно со следующего цикла, мне так врач сказала... а вообще по статистике ВОЗ 20% первых беременностей заканчиваются выкидышем. Я в точно такой же ситуации как и вы, не переживаю, пью фолиевую и планируем дальше.

Гость
#27

Здравствуйте, ваше истории прочитала.С чем закончилась ?
Я тоже переживаю,у меня сегодня 11-день после переноса пятидневок.На тест показало вторая полоска яркая .

Гость
#28
Рина

У меня болел как перед месячными где-то на 2-3 неделе

Здравствуйте Рита, а на 2-3 недели акушерской или эмбрионального срока?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Один день схватывало низ живота,буквально пару секунд, и всё.Это было на 5 день задержки.
Перед этим была на узд,беременность подтвердилась.Назначили мне прогестерон уколы.
Сегодня 10 день задержки,нет никаких болей,температура всё время 36,9.Постоянно холодно,ноги холодные,всё тело холодное.
Сделала тест,полоска наполовину светлее от тестовой полоски.Всё указывает на замершую беременность.
Первая была замершая,вторая трубная,удалили трубу,сейчас снова замершая.😭
Детей нет.Очень хотим,но никак не получаеться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: