Гость
Статьи
Правильно или нет

Правильно или нет

У меня 6 недель беременности, знает про неё муж и моя мама. Его родственникам и коллегам на работе специально не говорю, живота не видно ещё, и токсикоза у меня нет, вообщем внешних признаков нет, и я вида не показываю, если напрягают какие-то запахи. Родственникам его не говорю, так как посыпятся советы, нравоучения а его мать вообще с катушек слетит, начнёт вещи тоскать, соски, бутылки и прочее. Мне спокойнее когла она не знает.
На работе не говорю потому как, искренни порадоваться не смогут, только и ждут когда моё место освободиться. И когда у меня спрашивают про беременность я все отрицаю или ухожу от ответа. Я понимаю это не хорошо, но мне так легче. Мне самой нужно ещё свыкнуться с мыслью что скоро мамой стану.
Вот хочу у вас спросить, правильно ли я делаю, что все отрицаю? Как вы бы поступили?
P.S. Если что мне 25 лет, мужу 29)

Ариша
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется на таком сроке можно уже признаваться.

Гость
#2

У меня при первой беременности в 6 недель случился выкидыш (((
Во вторую беременность я до третьего месяца все отрицала, хотя лицо уже поплыло к тому времени и при моем худом телостроении живот немного уже выпирал. Потом прсто сказала, что долго сама не знала о бер-ти, поэтому и отрицала.

Гость
#3

Мы узнали,что невестка беременна на её шестом месяце и больше никому не говорили до родов,даже близким родным. Это было ее и сына желание и мы его уважали. Так что это ваше личное дело

Ариша
#4

Спасибо за ответы. Попозже думаю скажу!)

Гость
#5

уходите от ответа. а вообще я бы грубо ответила на такие бесцеремонные распросы. вы все правильно делаете, срок у вас слишком маленький что бы распространяться

Гость
#6

Вы девочку ждёте. Про отрицание правды промолчу, лишние эмоции вам ни к чему.

Гость
#7

Ваша беременность - дело сугубо Ваше и мужа. Поступайте как Вам комфортно, плевать на остальных. На работе скажете, когда будет заметно.

Арина
#8

до 12 недель можно и не говорить

Анжелка
#9

У меня , пишет , шесть недель и позже дополняет , что живота не видно. Блин, а мы думали, что у тебя живот уже как перед родами. Хорошо хоть, что предупредила, иначе мы обязательно тебе посоветовали бы, чтобы ты всем всё рассказала , так как живот всё равно выдаст.

Лаура
#10

Вы имеете право делать то, что вы хотите.
В данном случае - не хотите говорить, не говорите. Это ваше личное дело. Всё равно все потом увидят - только когда придёт время.

Гость
#11

Про токсикоз, он может и позже начаться,рано радуетесь, но хорошо, если пронесет)) да и кому говорить на таком сроке, это никого не касается.

Гость
#12

Бесят такие ***** на шифрах, притом такая банальщина и все-равно через пару месяцев вылезет правда, это надо же такое скрывать да ещё и отрицать...Смотрите беда не накличте, а выглядеть потом будете глупо, кому вы нужны чтобы вам советы давать

Я
#13

Даже читать чужое не стала - скажу одно- раз так чувствуешь, что не надо никому говорить, значит так и надо. Я бы вообще не говорила, пока живот на лоб не полез. Люди в наше время обозленные, вокруг женщин-одиночек с повернутыми мозгами тьма, мужиков придурков, а тут ты такая вся все как надо. Пошли всех нафиг. Здоровых детишек тебе и счастья. Пусть и тихого, но твоего!!! Никому не говори, узнаю когда надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Меня тоже бесило постороннее внимание!
Хотя как оказалось от него больше плюсов-те же детские вещи,бутылки нужны в большом количестве,и стоят сейчас очень дорого,поэтому потом с радостью принимала ,особенно одежду и обувь. Хотя сами небедные,но жалко платить за майку на 1 месяц стоимость взрослой одежки.
Помогали часто, курящие уходили подальше, многие угощали вкусняшками,хотя ни с кем близко не общались,даже начальник давал на более тяжёлую паботу помощника.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: