Гость
Статьи
Как мне отговорить …

Как мне отговорить подругу?

Подруга живет с мужем,оба учатся в университете она на 2 он на 3 курсе.И видимо что то щелкнуло у неё в голове или что... но она хочет ребенка.Приходит ко мне в гости,часто (я не одна живу,с сестренкой ей 8,в школу ходит мама на заработках,каждый месяц деньги шлет) Так вот,моя подруга,однажды пришла ко мне,мы с ней разговорились так она мне такое выдала..."У тебя вот сестренка есть,как ребеночек твой,хорошо тебе" и после зашел разговор о том,что она хочет ребенка,хочет дочку,а муж её не хочет.Я ей объясняла что они молодые,дак к тому же в 18 расписались уже.. Вообщем стала меня спрашивать так скажем о способах забеременеть без ведома мужа...честно говоря я в шоке,ничего я ей не сказала,девочки,ну как мне ей мозг вправить? ну рано еще детей...рано

Александра
6 ответов
Последний — Перейти
Dimanche
#2

Ее жизнь, так пусть сама и разбирается, рожать или нет. Она же вас в няньки сразу не пытается заделать. Даже если и действительно родит в 18- это ее выбор, вы тут при чем?

гость
#4

надо же какая заботливая или вы из зависти отговариваете, типа у вас пока ни того ни другого.

Маринка
#5

есть пара пар, поженившихся еще в университете, одни завели детей только после окончания и еще пару лет успели поработать, подкопить. А остальные развелись. Все ж детей заводить пока в универе не надо. Доучивается пусть

Гость
#6

А почему Вы за неё решаете? Кто Вам дал право чужой жизнью распоряжаться?Хочет человек - пусть рожает.Значит, готова она .Как надоели непрошеные советчицы со своими советами.Живите своей жизнью,пока она Вас не возненавидела.Она же совета у Вас не спрашивает.

Гость
#7

Ну Вы привели ей свои аргументы против, и на этом успокойтесь. Я в свое время уговаривала подругу не разводиться с мужем, так как мне казалось, что она окунется вместе с ребенком в нищету, да и ее БМ был неплохой человек, умолял ее не разводиться. А она вскоре после развода познакомилась со свободным олигархом и вышла за него замуж, дочку он любит, как родную. Со мной и со всеми другими подругами, кто не советовал ей разводиться, она перестала общаться. Ну откуда мы знали, что бывают в жизни чудеса. Так что, все люди со своими мозгами. и пусть сами решают свою судьбу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#9

Похожая ситуация, только подруге 25, а ума на 17 лет. Правда с парнем встречаются уже лет 8 ( именно встречаются)! Жилья своего нет, снимать денег нет, хотя оба работают, но зп маленькие, что даже не хватит снимать жильё. Плюс у парня есть сын и он платит алименты. Вообщем там *****, а дитё хотят, по словам подруги оба. Я не отговаривала ни разу, и не буду, это их жизнь. Дай учатся на своих ошибках. Я сама в 22 родила, не работала, жилья с парнем своего не было, так он ещё и сбежал в итоге и даже ребёнка не признал. Она прекрасно знает мою историю, пусть поступает как хочет. Мне тогда слава богу родители помогли, сейчас все наладилось и с работой и личной жизнью. Единственное, что я ей сказала, что не надейся на мужика, надейся на себя, он и убежать может. Ну она на 100% уверена, что Ее не бросит. Ей бесполезно приводить 1000 примеров. Пусть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема