Гость
Статьи
Студенты из меда в …

Студенты из меда в роддоме

Слышала не раз, что иногда раскрытие шейки матки в ознакомительных целях могут в роддоме посмотреть ученики какие-то. Мне рожать в этом году. Это вообще нормально? На это дают согласие или никто никого не спрашивает? Как было у вас? Спасибо.

Ксения
72 ответа
Последний — Перейти
Добряшка
#1

Ну они же должны учиться. Если все будут возмущаться, что их звезда золотая не для очей студентов, то как им научиться?

Гость
#2

нормально! а как ты думала, на кошках тренироваться? сама б хотела, чтоб у тебя роды принимал врач без практики?

Гость
#3

я в прошлом году рожала-ни каких студентов не видела, тут как повезёт.

Акуна 💃 👸💋
#4

У меня на родах такие были) Просто зашли человек 5 парней лет 20 без спроса и пока меея осматривал врач они рядом стояли. Один мне мял грудь, а второй в рот кончилил. Ням ням

Гость
#5

я рожала 3 раза, на вторых родах присутствовал ординатор-индус, и ничего, мне вообще нет дела кто и чего там смотрит. была и по ту и по другую сторону. некоторые студенты падали в обморок. все гутт!

Гость
#6

Если роды платные, студентов не будет (если только сама не попросите😂)

Света
#7

Я так рожала. Студентов было штук 10, а может, и больше.
Они меня нисколько не смущали, подбадривали, даже пошучивали, успокаивали.
Что за деревенский высссер - согласие прям будут спрашивать.
А как еще учиться будущим акушерам?
На куклах, что ли?

Гость
#8

Автор,слышала,что можно написать заявление об отказе и никаких студентов не будет.

Гость
#9

У меня были студенты. Человек восемь-десять. Все кавказцы. Попялились/посмотрели, ушли. Чёто гыркали еще , языками цокали.

Гость
#10

У меня две девушки-студентки были, наоборот, поддерживали. Да там все равно уже, кто смотрит) а учиться им где-то нужно.

Гость
#11
Гость

Автор,слышала,что можно написать заявление об отказе и никаких студентов не будет.

Какие студенты, *** им в рот. Пусть мамке идёт в промежность нос сует.

Гость
#12

Прикольно когда медсестрички, этих говнососов армейских раком ставят и по яйцам карандашом тыкают.

Гость
#13

Автор, скажу вам удивительнейшую вещь!
Во время родов вам будет, вот поверьте, похе*ру на все, только бы родить! Чтобы справиться с болью, сознание немного изменяется. Не говорю, что у всех, но у многих. Вы немного по-другому будете воспринимать реальность, чем сейчас.
P.S. Рожала два раза. Первый раз был просто ***** (22 часа), думала помру; второй получше, но тоже больно (8 часов). Если бы там были студенты, думаю, я бы их даже не заметила.
А вообще, гости правильно пишут, должна быть практика.

Гость
#14

Не спрашивают вашего брата. Я была студенткой на родах (полностью, а не раскрытие), ходили всей бригадой, человек 10. Никто не подбадривал, рот раскрывать там не наше дело, наше дело смотреть и учиться было. Роженице персонал сказал, что надо было дома с мамой рожать, никто б не смотрел тогда.
От себя: вам же лучше, глупышка автор, при студентах персонал портачить не будет.

Леля
#15

Ко мне на роды заходили. Группа челоек 8, мальчики и девочки. Постояли недолго, да и ушли. Потом после родов две девочки заходили. Мелкие поосььы выпооняли, помогали. Если честно - в момент родов фиолетово, кто и что смотрит. Вообще о другом думаешь, и свои интимные места иначе воспринимаешь.

Гость
#16

Насмотрелась передач всяких,типа "прямого эфира", где рассказывали про врачебные ошибки при родах. Подумываю,чтобы со мной муж был. А если студенты будут,так еще лучше. При них точно все "по науке" сделают.

lightofstar@yandex.ru
#17

Вам жалко??? Не только же на трупах будущие медики должны учиться, но и на живых людях. Поверьте, никто Вас там разглядывать "как женщину" не будет.

имя
#18

автор, если студенты не будут на ваших родах - кто будет принимать роды у вашей дочери?. те, что только в книжках про роды читали?

Гость
#19
Гость

Гость
Автор,слышала,что можно написать заявление об отказе и никаких студентов не будет.
Какие студенты, *** им в рот. Пусть мамке идёт в промежность нос сует.

тебе такого врача, который мамке того самого, а то ишь подавай им светил

Гость
#20

У меня на осмотре у гинеколога были 3 студента, парни кавказской внешности.

Гость
#21

Вот поэтому и нужны платные роды.

Алика
#22

Второй раз когда рожала на родах присутствовал врач, совсем молоденькая девушка, может ординатура у неё была.Когда смотрели открытие смешно было, залез врач, затем молодой специалист, врач спрасил у нее:"сколько?", она сказала :"7 ". Разговаривали прямо передо мной, как будто меня и не было. Ушли. Дальше роды с акушерской в предродовой. Как в родовую зашли, пришли опять они, врач стоял у изголовья, акушерка принимала роды, а рядом с акушеркой стояла та девушка. После родов, врач провела осмотр и разрешила той деве меня заштопать. Кстати, сделала она это довольно неплохо, все быстро зажило. Во время родов вообще не паришься кто и сколько туда смотрит, есть одно желание - родить.

Саша
#23
Леля

Ко мне на роды заходили. Группа челоек 8, мальчики и девочки. Постояли недолго, да и ушли. Потом после родов две девочки заходили. Мелкие поосььы выпооняли, помогали. Если честно - в момент родов фиолетово, кто и что смотрит. Вообще о другом думаешь, и свои интимные места иначе воспринимаешь.

Ты, как животное, без стыда и совести.

Да уж
#24

Я в шоке. Такое важное событие и всем пофиг кто на них смотрит?? Ну мрак. Я рожала всего 5 часов и если б ктото заглядывал туда кроме 2 врачей чокнулась бы. Какие ещё 10 интернов?? Ну тогда вообще окно бы открыли пусть все уж смотрят тогда, учатся. Охренеть представление.

Гость
#25
Саша

Ты, как животное, без стыда и совести.

еппанашка ты, у тебя путь ветеринар принимает

Гость
#26
Да уж

Я в шоке. Такое важное событие и всем пофиг кто на них смотрит?? Ну мрак. Я рожала всего 5 часов и если б ктото заглядывал туда кроме 2 врачей чокнулась бы. Какие ещё 10 интернов?? Ну тогда вообще окно бы открыли пусть все уж смотрят тогда, учатся. Охренеть представление.

еще одна пистанутая волочкова

Мелодия гор
#27
Добряшка

Ну они же должны учиться. Если все будут возмущаться, что их звезда золотая не для очей студентов, то как им научиться?

Гость

нормально! а как ты думала, на кошках тренироваться? сама б хотела, чтоб у тебя роды принимал врач без практики?

lightofstar@yandex.ru

Вам жалко??? Не только же на трупах будущие медики должны учиться, но и на живых людях. Поверьте, никто Вас там разглядывать "как женщину" не будет.

Гость

У меня на осмотре у гинеколога были 3 студента, парни кавказской внешности.

Алика

Второй раз когда рожала на родах присутствовал врач, совсем молоденькая девушка, может ординатура у неё была.Когда смотрели открытие смешно было, залез врач, затем молодой специалист, врач спрасил у нее:"сколько?", она сказала :"7 ". Разговаривали прямо передо мной, как будто меня и не было. Ушли. Дальше роды с акушерской в предродовой. Как в родовую зашли, пришли опять они, врач стоял у изголовья, акушерка принимала роды, а рядом с акушеркой стояла та девушка. После родов, врач провела осмотр и разрешила той деве меня заштопать. Кстати, сделала она это довольно неплохо, все быстро зажило. Во время родов вообще не паришься кто и сколько туда смотрит, есть одно желание - родить.

У меня подружайку тоже студент зашивал. Тоже, кстати, все аккуратно сделал. По теме: я платно рожала и на меня водили смотреть. Я под окситоцином лежала так что было пофиг. Потом экстренное кесарево, поэтому все роды со мной была моя врач и еще трое девушек интернов

Гость
#28
Да уж

Я в шоке. Такое важное событие и всем пофиг кто на них смотрит?? Ну мрак. Я рожала всего 5 часов и если б ктото заглядывал туда кроме 2 врачей чокнулась бы. Какие ещё 10 интернов?? Ну тогда вообще окно бы открыли пусть все уж смотрят тогда, учатся. Охренеть представление.

Когда брюхом обзаводитесь - должны быть готовы к тому, что ТУДА вам все подряд заглядывать будут. Я вот ненавижу, когда до меня дотрагиваются, поэтому по больницам не хожу вообще, живу одна. На общественном транспорте не езжу, от людей подальше держусь. И ради ребенка тоже терпеть не стала бы.

Зануда
#29

Зря боитесь студентов. Уж лучше пусть они будут, чем никого, а роженица одиноко лежит в палате, пытаясь кого-нибудь дозваться. И студенты еще не озлобились, не хамят. Не то что некоторые врачи.
И таки да, Вам будет фиолетово, кто стоит и смотрит - хоть врач, хоть студент, хоть тень отца Гамлета. Лишь бы все это скорее закончилось.

Да уж
#30
Гость

Когда брюхом обзаводитесь - должны быть готовы к тому, что ТУДА вам все подряд заглядывать будут. Я вот ненавижу, когда до меня дотрагиваются, поэтому по больницам не хожу вообще, живу одна. На общественном транспорте не езжу, от людей подальше держусь. И ради ребенка тоже терпеть не стала бы.

Брюхо у твоей мамаши было, когда тебя на свою шею родила всем пох одна ты живёшь и на чем ездишь. Тема про роды , хренли ты сюда прешь

Гость
#31
Да уж

Брюхо у твоей мамаши было, когда тебя на свою шею родила всем пох одна ты живёшь и на чем ездишь. Тема про роды , хренли ты сюда прешь

Истерика? Ох уж эти психические..... Они повсюду.

Гость
#32

У меня роды принимали 2 акушерки, вторая училась как раз. Мне понравилось, в два раза большн внимания, чаем поили меня там.

Гост
#33

Зря переживаете. лучше пусть студенты будут, акушерка будет все делать правильно и орать не будет, среди студентов инфа быстро распространяется, там сказал студент что не правильно роды принимали, тут сказал и быстро до главврач дойдет. поэтому акушерки при студентах аккуратнее будут себя вести и более профессионально, не как бабки на базаре

Dimanche
#34

Да пусть смотрят, жалко, что ли? Надо же им учиться, а как они научатся, если все будут из себя строить таких неженок?

Гость
#35

На контракте никаких студентов не будет. Даже если вы единственный в мире случай.

Гость
#37

Оо когда вы будите рожать вам будет пофигу на все, кто на вас смотрит и в каком вы виде! Поверьте

ти
#38

вспомнила историю из жизни, лежала в больнице с придатками в 18 лет, так вот на одном из осмотров, я на кресле, заходят студенты мои ровесники... и я понимаю что все капец... некоторые студенты покраснели, некоторые рассматривали меня не только там , но как девушку, некоторые хихиками, мальчики ... ужас, я горела со стыда...я помню эту историю как сейчас

Студенты из меда
#39

Да насссрать нам вас, чо мы там не видели?Рожайте на здоровье, никто про вас и вспомнит.Нам Жрать охото, преподы дебббилы, декан - истукан. ((((

Гость
#40

А я считаю что это этих несчастных студентиков пожалеть надо. Или вы до сих пор считаете, что роды - это как в американских фильмах?
Там со стороны посмотришь - кровь в жилах стынет))) Причем когда сама в родах - не так страшно, как со стороны.
Пусть посмотрят, че ж, сами выбрали.
Никому ваша (безусловно оригинальная и ни на что не похожая) ватрушка не интересна. И на улице вас никто не узнает. Зато вы уже все прошли, а этим девочкам - ординаторам еще все впереди, им страшнее.

Гость
#41

Девочки!Я ординатор.И могу вас успокоить,что студенты вас не смотрят.Студенты максимум в сторонке постоят.Им не дают притронуться к роженице.Рожениц смотрят только врачи интерны или ординаторы.И больше 2 рук в нормальных рд не дают смотреть.Те врач ,а потом 1 ординатор.Наоборот мы бегаем подбадриваем,спинку трем,потогаем дойти куда надо или чтото достать.Какието сложные манипуляции типо зашить ,проколоть пузырь дают только набравшимся опыта,отпахав на сутках месяца!И то естественно врач следит за каждым нашим шорохом.Во вторых-нам же надо учиться.Неужели вы хотите,чтобы мы на манекенах учились???Поверте нет мирового заговора против вас.Никто вам навредить,прислав этого "студента" не хочет.
PS я говорю про нормальные роддома.Сами понимаете на хамов можно везде наикнуться- и в магазине и в роддоме.

Гость
#43

У меня в детстве было мощное воспаление при норме лейкоцитов в моче, не выше 2-3, их у меня было 89 к примеру. И вот меня 9 летнюю направили на осмотр в роддом прям, и как я только зашли на прием, врачиха заводит их..Выводок из 15 студентов, они все усаживаются и рассматривают все то на что предлагает врачиха рассмотреть. Теперь то я понимаю что какой то беременной облегчила жизнь и ей не пришлось вот так лежать с распростертой звездой перед еще малолетними детьми лет 17-19. Слава Богу я была тогда ребенком и это меня не так волновало.

Гость
#44
ти

вспомнила историю из жизни, лежала в больнице с придатками в 18 лет, так вот на одном из осмотров, я на кресле, заходят студенты мои ровесники... и я понимаю что все капец... некоторые студенты покраснели, некоторые рассматривали меня не только там , но как девушку, некоторые хихиками, мальчики ... ужас, я горела со стыда...я помню эту историю как сейчас

Сочувствую, а врачи просто уже привыкли, не первую видимо так уже студенты пациентку своего возраста смотрят.

Гость
#45

Студенты не попадались, а первые роды у меня принимал интерн. Вернее даже не принимал, потому что роды были стремительными , и пока интерна разбудили, ребенок у меня уже лежал на каталке, а я его придерживала, чтобы не упал. Когда прибежал все же врач, я застеснялась, так как сидела совершенно голая, не успев надеть, выданную рубашку. Но он, молодец, пуповину перерезал, послед ловко так выдавил, одел меня, уложил, проверил и похвалил, что никаких разрывов и вообще все прошло очень удачно. Расспросил меня обо всем,т.к. родила я раньше срока, и даже не в своем городе. Рассказал все о ребенке, успокоил, что он здоров. Ни единого грубого слова я не услышала, все было очень очень корректно.

Гость
#46

Второй раз когда рожала на родах присутствовал врач, совсем молоденькая девушка, может ординатура у неё была.Когда смотрели открытие смешно было, залез врач, затем молодой специалист, врач спрасил у нее:"сколько?", она сказала :"7 ". Разговаривали прямо передо мной, как будто меня и не было. Ушли. Дальше роды с акушерской в предродовой. Как в родовую зашли, пришли опять они, врач стоял у изголовья, акушерка принимала роды, а рядом с акушеркой стояла та девушка. После родов, врач провела осмотр и разрешила той деве меня заштопать. Кстати, сделала она это довольно неплохо, все быстро зажило. Во время родов вообще не паришься кто и сколько туда смотрит, есть одно желание - родить.

Источник: http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4812974/#m60307694
У молодого специалиста тоже роды были, она сдавала практически экзамен,ей не до вашей звезды было.

Гость
#47

Во время схваток Вам будет все равно кто и как на Вас смотрит. Все там у всех практически одинаково. Студентам тоже надо учиться, они потом будут детишек так же принимать, профессия врач это нечто особенное! Когда рожала, тоже приходили студенты, осматривали, врач коментировал. А врач у меня был молодой мужчина, он уже столько писек повидал, что ему совершенно все равно, главное чтоб ребенок здоровым родился. Зашивал он кстати меня тоже, сказал : все заживет, муж отполирует со временем)))) Зашил хорошо!!

Гость
#48

у меня была регрессирующая беременность на 16 нед. Врач меня осмотрела и говорит-лежи пока и стартанула из кабинета..Потом толпу студентов приволокла и давай им рассказывать-вот интересный случай и бла бла..Я на кресле,меня трясет от страха и горя,я замерзла,как собака. Вот так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чоткий
#49
Гость

у меня была регрессирующая беременность на 16 нед. Врач меня осмотрела и говорит-лежи пока и стартанула из кабинета..Потом толпу студентов приволокла и давай им рассказывать-вот интересный случай и бла бла..Я на кресле,меня трясет от страха и горя,я замерзла,как собака. Вот так

А они заглядывали тебе ТУДА?

Катрин
#50
Dimanche

Да пусть смотрят, жалко, что ли? Надо же им учиться, а как они научатся, если все будут из себя строить таких неженок?

Охе-реть,как же им учится?? Да мне по=йуху как им учится,если бы ко мне приперся сброд,без моего согласия,подала бы в суд.Нужно сперва согласие подписать на ротозеев,думаю желающих мало найдется

Следующая тема
Предыдущая тема