Гость
Статьи
Боюсь до ужаса зб во …

Боюсь до ужаса зб во втором триместре.

Здравствуйте. Сейчас 18 недель. А мне так страшно. До 12 недель я не особо переживала, а сейчас появились эти страхи. На УЗИ была неделю назад. Все хорошо было, но меня одолевает страх. Вдруг матка не будет расти, а он бедный там, вдруг подхвачу цмв или герпес, вдруг из-за последнего УЗИ..
Совсем уже я.. Как мне успокоиться?

Александра
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро начнутся первые шевеления и вы точно будете знать, что ребеночек живой.

Гость
#2

А что герпес? Он же вроде у всех есть?

Александра
#3
Гость

А что герпес? Он же вроде у всех есть?

Не знаю, никогда его у меня не наблюдалось

Гость
#4

Пьейте валерьянку с пустырником. Беременным можно. Я такая же была.. Ничего родила, ровно в 40 недель. Все хорошо было и у Вас будет тоже все хорошо. Кстати, хочу второго ребёночка, но вот по причине повышенной тревожности и постоянных безосновательных страхов, никак не решусь на вторую беременность

Гость
#5

Все, наверно, так переживают. Вот оно счастье материнства. А когда ребенок родится переживать будете еще больше.

Гость
#6
Гость

Все, наверно, так переживают. Вот оно счастье материнства. А когда ребенок родится переживать будете еще больше.

не все. Переживания это не норма

Гость
#7

а чего во втором переживать-это самый спокойный период, уже все сформировано, ребенок только растет и приобретает новые навыки, бред какой-то .я сейчас в первом не волнуюсь, а уж во втором вообще непонятны волнения

Ольгуша
#8

и у меня 18 неделя, и я тоже паникер, то живота у меня не было, но вот 3 дня назад прям выкатился, то грудь перестала болеть и здулась, оказалось это нормально, а еще паниковала с самого начала что живот у меня не болит, вторая беременность от первой отличаются абсолютно. Стараюсь держаться и вам того желаю))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

а чего во втором переживать-это самый спокойный период, уже все сформировано, ребенок только растет и приобретает новые навыки, бред какой-то .я сейчас в первом не волнуюсь, а уж во втором вообще непонятны волнения

А вот и зря,я свою доченьку потеряла на 22 неделе беременности,перестала слышать шевеления малышки,остановилось сердечко,и почему не известно,только догадки врачей,по генетике всё отлично было,все узи отлично,а тут ,как гром среди ясного неба…это неописуемо больно пережить…берегите себя!
Среди причин в приоритете,что могло послужить зб,это инфекция…