Гость
Статьи
Сходила на УЗИ

Сходила на УЗИ

Добрый вечер! Спустя 7 месяцев увидела заветные 2 полоски, естественно ребенок желанный и радости с мужем не было придела. Пошли на УЗИ, сказали, что срок беременности 7 недель, мат.беременность 6-7 недель, последние мес. Были 29.03.17, вроде все хорошо,НО не нет эмбриона... Подскажите, может у кого такое было? Нет признаков замершей беременности. Вся расстроилась, боюсь очень что эмбриончик так и не появится, с мужем долго к этому моменту шли.

Julia
12 ответов
Последний — Перейти
Креветка Сью
#1

кто вам сказал, что нет эмбриона? если есть беременность есть и эмбрион

Гость
#2

Вас не отправили на чистку??? Это называется анэмбриония. У меня было также. Держитесь. Эмбрион должно быть видно уже на 4-5 неделе..... Советую вызвать скорую, или самостоятельно отправиться в стационар

Julia
#3
Креветка Сью

кто вам сказал, что нет эмбриона? если есть беременность есть и эмбрион

Врач и сказала, что нет эмбриона

Julia
#4
Гость

Вас не отправили на чистку??? Это называется анэмбриония. У меня было также. Держитесь. Эмбрион должно быть видно уже на 4-5 неделе..... Советую вызвать скорую, или самостоятельно отправиться в стационар

нет не отправили, сказали через 10 дней сделать повторное узи, там уже все будет видно, но все равно переживаю

Камерина
#5

у меня было так, что на сроке 6 нед. поступила в больницу с угрозой выкидыша, последнее узи на тот момент было в 4 нед. и без эмбриона, так вот в стационаре доктор при осмотре долго не могла найти мою козявочку, но доктор, спасибо ей большое, долго и тщательно смотрела и таки нашла, эмбриону уже 1,8 года, шкодит рядом))) сходите еще на узи

Julia
#5
Камерина

у меня было так, что на сроке 6 нед. поступила в больницу с угрозой выкидыша, последнее узи на тот момент было в 4 нед. и без эмбриона, так вот в стационаре доктор при осмотре долго не могла найти мою козявочку, но доктор, спасибо ей большое, долго и тщательно смотрела и таки нашла, эмбриону уже 1,8 года, шкодит рядом))) сходите еще на узи

спасибо, успокоили чутка, надеюсь все будет хорошо

Гость
#6

Анэмбриония. Сочувствую, это надо чистить. Не расстраивайтесь, такое бывает, это изначально пустое плодное яйцо и потенциального ребенка в нем и не было, ни на что не влияет. Это вообще по сути только биохимическая беременность- организм думает, что беременный, а ребенка нет и не было, есть только какие-то остатки яйцеклетки. Еще забеременеете, успешно выносите и родите здорового малыша!

Гость
#7

На таком сроке можно и не увидеть. И не надо бежать на чистку, как здесь советуют местные "гинекологи". Позже сходить ещё раз на УЗИ, а ещё лучше сделать ХГЧ, которое лучше определяет беременность. Именно на ХГЧ гинекологи в первую очередь опираются, а не на УЗИ.

Гость
#8

Я советую отправиться в стационар, а не ждать когда воспалится матка и её придётся удалить. Там проведут УЗИ и возьмут кровь на ХГЧ

гость
#9

На таком сроке уже должен быть виден эмбрион и даже сердечко можно услышать. Это скорее всего анэмбриония. Но сразу не паникуйте, подождите неделю и на повторное УЗИ и лучше парочку у разных врачей. Я сама пережила анэмбрионию.

Оксана
#10

Всякое бывает, не спешите на чистку. У меня на 4-5 неделе не увидели эмбрион, на 9 все нашли. Не расстраивайтесь раньше времени, не грузитесь. Дождитесь следующего УЗИ. Если результат Вас не удовлетворит, можете сделать контрольное в другом медицинском учреждении ( да-да, от врача и аппарата многое зависит). Не вы первая с такой проблемой.
P.S.: одной моей знакомой после УЗИ сказали, что у неё матки нет, после второй попытки пошла к другому специалисту. Разумеется, все нашли.
К слову, того специалиста не смутило, что эта женщина рожала, операций не делала, до этого все находили, а матка "испарилась". Уверял, что матки нет:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Сходите платно на скрининг - узи, если так не дадут направление. Это узи отличается от обычного, там другие аппараты, и врачи должны иметь отдельное разрешение на его проведение. Может, там что увидят

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: