Гость
Статьи
Дамы,подскажите сроки …

Дамы,подскажите сроки для аборта

В общем,ситуация следующая. У девушки срок 7-8 недель. И якобы на таком сроке хирургический аборт не делают. Нужно ждать 11 недель. Это на самом деле так?

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Егорка, бери черпак и сам абортируй ее. А то она дотянет, потом уже и хирургический не сделают и будешь не пиво в сауне с друганами пить, а коляску вокруг дома таскать.

Гость
#2

АБОРТ ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ

Гость
#4
Гость

АБОРТ ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ

Ну да, лучше родить и выкинуть на помойку.

#7
Егор

В общем,ситуация следующая. У девушки срок 7-8 недель. И якобы на таком сроке хирургический аборт не делают. Нужно ждать 11 недель. Это на самом деле так?

Это не так. По желанию пациентки медикаментозный аборт проводят на сроке не более 5 недель беременности, хирургический - не более 12 недель. По медицинским и социальным показаниям искусственное прерывание беременности осуществляется на сроке до 22 недель. Если информацию о том, что аборт нужно отложить до 11 недель, Вы получили непосредственно от девушки, а не от врача, есть повод задуматься о том, что она сознательно вводит Вас в заблуждение и хочет сохранить беременность, впоследствии сославшись на пропущенный срок. Советую вдвоем обратиться к квалифицированному акушеру-гинекологу и получить консультацию о возможности прерывания беременности.

Гость
#8

Пошла в гинекологию договорилась с заведующим. Отдала 5 штук. Договор подписала. Срок 7 недель и три дня был. Большой потому что до последнего надеялась оставить. Ввели общий наркоз,попросила по человечески хороший,чтобы тяжело не отходить. В прочем только под общим делают они. Вакуумный сделал он,но кюреткой или как там ее по углам подчистил после сказал. Хотя другие говорили вакуумный поздно,до 7 недель. Очнулась в палате. Меня как перевозили не помню. Пришла в себя легко. Боли никакой. Но про душевную писать не буду( Кстати в женской консультации скажут анализы нажо это то. Долго. Ищите альтернативы если решились и нет другого выхода решайтесь скорее и не бойтесь. А 11 недель это ж там плод уже не маленький... тогда можно сума сойти столько проносив лишитлся. Не тяните и не бойтесь.

Гость
#10

Ой написала целый текст и полько потом увидела,что автор Егор. Скорее всего девушка тянет время. Так как на 11 неделе уже поздно будет и откажут в аборте везде почти.

Dimanche
#11

Делают на любом сроке, но не позже 12 недель по желанию (позже только по серьезным мед.показаниям). Ваша девушка что-то темнит и видимо, хочет таки рожать. Или темнят еще родители или врач, дезинформировали ее, чтобы дотянуть до такого срока, когда прерывать уже нельзя.

..
#12

Еще Минус один человек ...ещё один...маленький ангел

Гость
#14
Егор

kobrusha
Это не так. По желанию пациентки медикаментозный аборт проводят на сроке не более 5 недель беременности, хирургический - не более 12 недель. По медицинским и социальным показаниям искусственное прерывание беременности осуществляется на сроке до 22 недель. Если информацию о том, что аборт нужно отложить до 11 недель, Вы получили непосредственно от девушки, а не от врача, есть повод задуматься о том, что она сознательно вводит Вас в заблуждение и хочет сохранить беременность, впоследствии сославшись на пропущенный срок. Советую вдвоем обратиться к квалифицированному акушеру-гинекологу и получить консультацию о возможности прерывания беременности. То есть хирургический аборт делают ,если срок 7 недель? Я,в принципе,был уверен,что здесь действует принцип "чем раньше тем лучше". Но вот услышал такое...мол,для хирургического 7 недель - это мало.

6-8 недель для хирургического врачи рекомендуют...

#15
Егор

То есть хирургический аборт делают ,если срок 7 недель? Я,в принципе,был уверен,что здесь действует принцип "чем раньше тем лучше". Но вот услышал такое...мол,для хирургического 7 недель - это мало.

Да, хирургический аборт проводят на ЛЮБОМ сроке, не превышающем 12 недель.

Гость
#16
Егор

Гость
Пошла в гинекологию договорилась с заведующим. Отдала 5 штук. Договор подписала. Срок 7 недель и три дня был. Большой потому что до последнего надеялась оставить. Ввели общий наркоз,попросила по человечески хороший,чтобы тяжело не отходить. В прочем только под общим делают они. Вакуумный сделал он,но кюреткой или как там ее по углам подчистил после сказал. Хотя другие говорили вакуумный поздно,до 7 недель. Очнулась в палате. Меня как перевозили не помню. Пришла в себя легко. Боли никакой. Но про душевную писать не буду( Кстати в женской консультации скажут анализы нажо это то. Долго. Ищите альтернативы если решились и нет другого выхода решайтесь скорее и не бойтесь. А 11 недель это ж там плод уже не маленький... тогда можно сума сойти столько проносив лишитлся. Не тяните и не бойтесь. Большой? В смысле 7 недель- это считается большой срок?

Для вакуумного уже большой. Для медикаментозного - тем более. Для хирургического - выше все написали, до 12 недель, это край (прости, Господи ((((

Гость
#17

Девушка или сама хитрит или ее кто-то ввёл в заблуждение. Сколько ей лет?
А аборт - это плохо.

Гость
#18
Гость

Егорка, бери черпак и сам абортируй ее. А то она дотянет, потом уже и хирургический не сделают и будешь не пиво в сауне с друганами пить, а коляску вокруг дома таскать.

Да лучше коляску с родным ребёнком таскать, чем убить его. Грех аборта и мужику нести придётся... какой-то священник сказал.

Гость
#19

Не надо делать аборт ни при каком сроке!

Гость
#21
Егор

Большой? В смысле 7 недель- это считается большой срок?

7 недель для вакуумного аборта поздно, для хирургического нет, 12 недель поздно для хирургческого, если нет нюансов типа насилия, если было насилие могут быть разные варианты. Там есть что то похожее?

Гость
#23
Егор

О,кей. Проясню ситуацию))
Девушка- жена моего племянника. У них уже двое,третьего не хотят. Я сейчас в отьезде. Позвонил жене. И она мне все это рассказывает. Мол,у нее срок "всего" 7-8 недель и ,типа,можно не торопиться.
Три года назад у нас с женой была такая же "беда".
Она залетела в апреле,в мае делали аборт,т.е. срок у нее был 6-7 недель.
А сегодня по телефону она мне заяаляет,что 7 недель -это рано,мол,делают позже и она сама делала ,когда у нее было 11(!) недель. Получается,что она забеременела в марте,а ведь незащищенный секс у нас был только в апреле...
Короче,призадумалссо...

Можете не задумываться. Сейчас согласие мужа не требуется, если чего не так все быстро и молча. Про сроки они часто сами не могут определить. Не надумывайте. Сейчас сроки со слов женщины, если сбой гормональный был все капец никто ничего не знает

Гость
#25

Подруга делала таблетированный аборт на сроке 7 недель,4дня.

#27
Егор

О,кей. Проясню ситуацию))
Девушка- жена моего племянника. У них уже двое,третьего не хотят. Я сейчас в отьезде. Позвонил жене. И она мне все это рассказывает. Мол,у нее срок "всего" 7-8 недель и ,типа,можно не торопиться.
Три года назад у нас с женой была такая же "беда".
Она залетела в апреле,в мае делали аборт,т.е. срок у нее был 6-7 недель.
А сегодня по телефону она мне заяаляет,что 7 недель -это рано,мол,делают позже и она сама делала ,когда у нее было 11(!) недель. Получается,что она забеременела в марте,а ведь незащищенный секс у нас был только в апреле...
Короче,призадумалссо...

Дело в том, что в зависимости от порядка определения существуют два срока беременности: акушерский и эмбриональный. Акушерский срок отсчитывается с первого дня последней менструации, эмбриональный - со дня зачатия, разница между ними составляет около двух недель. Врачи при определении срока беременности и родов ВСЕГДА указывают именно акушерский срок, а не эмбриональный. Таким образом, расчет срока беременности Вашей супруги Вам необходимо делать не с даты предполагаемого зачатия, а даты начала ее менструального цикла, отсчитав со дня полового акта примерно 14-15 дней назад.

Гость
#28

Подруга делала таблетированный аборт на сроке 7недель,4дня.

Гость
#29

Забрюхатившая темнит что то! Два месяца это уже край для медикаментозного, а три месяца, так капец уже всему. Люлька, лялька, овуляшка! Бегом к врачу!

Гость
#30

У меня было 9 недель. Медикаментозный. Все вышло само

Гость
#32
kobrusha

Это не так. По желанию пациентки медикаментозный аборт проводят на сроке не более 5 недель беременности, хирургический - не более 12 недель. По медицинским и социальным показаниям искусственное прерывание беременности осуществляется на сроке до 22 недель. Если информацию о том, что аборт нужно отложить до 11 недель, Вы получили непосредственно от девушки, а не от врача, есть повод задуматься о том, что она сознательно вводит Вас в заблуждение и хочет сохранить беременность, впоследствии сославшись на пропущенный срок. Советую вдвоем обратиться к квалифицированному акушеру-гинекологу и получить консультацию о возможности прерывания беременности.

Ну не знаю..мне на 9 неделях делали медикаментозный

Гость
#33

Акушерский срок считают со дня последней менструации. Все сроки-акушерские (недели беременности, дата родов и тд). Т.е. не важно когда был половой акт, в начале, середине или к концу цикла, беременность будет считаться от дня последних месячных. Первый день задержки-это 4 недели беременности.
Аборт есть медикаментозный, вакуумный и хирургический. Мед-это выпил таблетку и пошли "месячные". Не путать с постинором! Делается до 6 недели (т.е. максимум 2 недели после задержки).
Вакуумный-это прибором типа пылесоса выскребают полость матки.
хирургический -до 12 недель по желанию женщины-проводится вручную врачом с помощью спец.инструментов. т.к. плод уже сильно врастает в эндометрий.
Ну и для инф. Сердце начинает биться с 6 недель. В 12 недель закончено формирование плода, дальше он только растет.
"Пара клеточек"- это неделя после задержки, не утешайте себя этим расхожим выражением.
Аборт это сильный гормональный удар по женскому организму. Крыша едет конкретно (многие просто не осознают).

Гость
#34
kobrusha

Это не так. По желанию пациентки медикаментозный аборт проводят на сроке не более 5 недель беременности, хирургический - не более 12 недель. По медицинским и социальным показаниям искусственное прерывание беременности осуществляется на сроке до 22 недель. Если информацию о том, что аборт нужно отложить до 11 недель, Вы получили непосредственно от девушки, а не от врача, есть повод задуматься о том, что она сознательно вводит Вас в заблуждение и хочет сохранить беременность, впоследствии сославшись на пропущенный срок. Советую вдвоем обратиться к квалифицированному акушеру-гинекологу и получить консультацию о возможности прерывания беременности.

Гость

Подруга делала таблетированный аборт на сроке 7недель,4дня.

Мифнпристон м мофепрестол можно принимать до 7 недель. Кто более еффектывное и менее опасно средство нежели механический аборт

Гость
#36
Гость

Мифнпристон м мофепрестол можно принимать до 7 недель. Кто более еффектывное и менее опасно средство нежели механический аборт

Она может заделать медикаментозной аборт но еффективность немного понижается ( с 98 до 95 процентов) но не ждите позднего строка. Не нужно ждать 11 недель, для механического аборта.
Автор, вы должны обговорит з девушкой ето, и понять что может она не хочет перерывать беременность. Пожалуйста поймите ее и уважайте ее выбор

Гость
#37
Егор

О,кей. Проясню ситуацию))
Девушка- жена моего племянника. У них уже двое,третьего не хотят. Я сейчас в отьезде. Позвонил жене. И она мне все это рассказывает. Мол,у нее срок "всего" 7-8 недель и ,типа,можно не торопиться.
Три года назад у нас с женой была такая же "беда".
Она залетела в апреле,в мае делали аборт,т.е. срок у нее был 6-7 недель.
А сегодня по телефону она мне заяаляет,что 7 недель -это рано,мол,делают позже и она сама делала ,когда у нее было 11(!) недель. Получается,что она забеременела в марте,а ведь незащищенный секс у нас был только в апреле...
Короче,призадумалссо...

Я б тоже призадумалась. Или так невзначай свалилась или все попутала, фиг знает теперь...

Гость
#38

Автор, если секс был в начале апреля, а в конце марта аборт, то вот вам и 8 недель. Прибавьте ещё две - и уже 10 ( а возможно, почти 11)
Если же между сексом и абортом месяц прошёл, то да, криво выходит...

Гость
#39
Гость

Я б тоже призадумалась. Или так невзначай свалилась или все попутала, фиг знает теперь...

... спалилась, хотела написать.
А вообще вы сами ничего не путаете?

Гость
#40

Та девушка и ваша жена сговорились) хотят оставить малыша и женить племянника на той девушке

Я-овен
#41

Фу..никогда не делала абортов.В 21 веке и аборты делать?клиника.
Еплись и теперь аборт?
А че кончал в женщину?презики ?ппа?
Вам плевать на женщину 😇

Гость
#42
Я-овен

Фу..никогда не делала абортов.В 21 веке и аборты делать?клиника.
Еплись и теперь аборт?
А че кончал в женщину?презики ?ппа?
Вам плевать на женщину 😇

а ты не зарекайся

Гость
#43
Гость

Та девушка и ваша жена сговорились) хотят оставить малыша и женить племянника на той девушке

Дама, вы из психушки пишите? У той девушки уже есть двое детей от племянника автора, она его жена.

Гость
#44
Я-овен

Фу..никогда не делала абортов.В 21 веке и аборты делать?клиника.
Еплись и теперь аборт?
А че кончал в женщину?презики ?ппа?
Вам плевать на женщину 😇

Всем плевать всегда было и всегда будет. Подохнет одна, другую найдем. Баба не ценность.

Гость
#45

Егорка, чего любовница залетела, колись? про жену племянника круто загнул!! я поржала конечно. даже родному брату такие вещи не рассказывают и сестре, не о что какому-то дядьке. Аборт -убийство. убивать нехорошо.

Гость
#46

Большой грех - делать аборт, а ещё больший грех - склонять к аборту! Так, что Егорка будешь отвечать по всей строгости! Наплел здесь....

Наталья
#47
Егор

kobrusha
Это не так. По желанию пациентки медикаментозный аборт проводят на сроке не более 5 недель беременности, хирургический - не более 12 недель. По медицинским и социальным показаниям искусственное прерывание беременности осуществляется на сроке до 22 недель. Если информацию о том, что аборт нужно отложить до 11 недель, Вы получили непосредственно от девушки, а не от врача, есть повод задуматься о том, что она сознательно вводит Вас в заблуждение и хочет сохранить беременность, впоследствии сославшись на пропущенный срок. Советую вдвоем обратиться к квалифицированному акушеру-гинекологу и получить консультацию о возможности прерывания беременности. То есть хирургический аборт делают ,если срок 7 недель? Я,в принципе,был уверен,что здесь действует принцип "чем раньше тем лучше". Но вот услышал такое...мол,для хирургического 7 недель - это мало.

Делают на сроке 7 недель, мне даже когда-то врач говорила что для хирургического аборта 7-8 недель самый оптимальный срок.

Егор
#48
Гость

Всем плевать всегда было и всегда будет. Подохнет одна, другую найдем. Баба не ценность.

Скорее женщины считают мужчин разменной монетой. Баба всегда выбирает,кому дать. И баба всегда будет ахать мужчине мозг,на почве того,что она раздвигает ноги и дает себя иметь.

Егор
#49
Гость

Егорка, чего любовница залетела, колись? про жену племянника круто загнул!! я поржала конечно. даже родному брату такие вещи не рассказывают и сестре, не о что какому-то дядьке. Аборт -убийство. убивать нехорошо.

Рассказывают,если припрет. Я подключал своих знакомых медработников,возил на машине по больницам и т.п.,так что я в курсе всех дел...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Егор
#50
Наталья

Делают на сроке 7 недель, мне даже когда-то врач говорила что для хирургического аборта 7-8 недель самый оптимальный срок.

Тогда такой вопрос. Женщины начинают предпринимать какие-то действия сразу же после "задержки рейса",правильно? В том смысле,что если беременность "не в тему",стараются как можно быстрее избавиться от плода,так?