Гость
Статьи
вопрос рожавшим …

вопрос рожавшим девушкам

Девочки, у меня был незащишенный па 1 мая. 17 мая меня начало тошнить в автобусе и выйдя меня вырвало. К слову у меня был плотный завтрак до этого. Прошло 4 дня и тошноты больше нет. Было ли у вас такое на раннем сроке. Тест боюсь делать( беременность не планировала.

35 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, если половой акт был 1 мая, то на сегодняшний день у Вас может быть уже 5 недель беременности. Бегом за тестом!!!

Николь
#2

Ранова- то затошнило, а так за тестом и не дурите себе и нам голову.

Гость
#3

Откуда 5 недель? Сегодня только 21 мая.

Гость
#4

Три недели. Для токсикоза рано

Гость
#5

ну и не делай тест, сиди и бойся, пока живот не появится!!! от нас xули надо?

Зануда
#6

Ну да, если 1-го была овуляция, то как раз получается 5 акушерских недель (ведь овуляция в середине цикла примерно).
Но для токсикоза рановато. Думаю, просто Автора укачало.

#7
Гость

Откуда 5 недель? Сегодня только 21 мая.

Акушерский срок, в отличие от эмбрионального, отсчитывается с даты начала последней менструации. Если дата зачатия (и, соответственно, овуляции) пришлась на 1 мая, то дата начала последнего цикла - ориентировочно 17 апреля. Таким образом, на сегодняшний день получается 5 недель беременности.

Гость
#8

Автор, не размножайся позязя, пожалей природу.
"рожавшие ДЕВУШКИ" эта пять!

Гость
#9
kobrusha

Акушерский срок, в отличие от эмбрионального, отсчитывается с даты начала последней менструации. Если дата зачатия (и, соответственно, овуляции) пришлась на 1 мая, то дата начала последнего цикла - ориентировочно 17 апреля. Таким образом, на сегодняшний день получается 5 недель беременности.

чего? какой ещё акушерский срок? и при чем тут 17 апреля если зачатие было 1 мая???

Зануда
#10
Гость

Автор, не размножайся позязя, пожалей природу.
"рожавшие ДЕВУШКИ" эта пять!

Такая вроде только одна была, и уж она точно не сидит на Вумане:)))

Гость
#11
kobrusha

Акушерский срок, в отличие от эмбрионального, отсчитывается с даты начала последней менструации. Если дата зачатия (и, соответственно, овуляции) пришлась на 1 мая, то дата начала последнего цикла - ориентировочно 17 апреля. Таким образом, на сегодняшний день получается 5 недель беременности.

Нинада ей никакой беременности. Появление ещё одной такой же особи планета не переживет

John
#12
kobrusha

Акушерский срок, в отличие от эмбрионального, отсчитывается с даты начала последней менструации. Если дата зачатия (и, соответственно, овуляции) пришлась на 1 мая, то дата начала последнего цикла - ориентировочно 17 апреля. Таким образом, на сегодняшний день получается 5 недель беременности.

То есть, беременность наступает раньше зачатия (раньше полового акта, то есть)? Не несите чушь!

Гость
#13
gdnt29

Девочки, у меня был незащишенный па 1 мая. 17 мая меня начало тошнить в автобусе и выйдя меня вырвало. К слову у меня был плотный завтрак до этого. Прошло 4 дня и тошноты больше нет. Было ли у вас такое на раннем сроке. Тест боюсь делать( беременность не планировала.

ну, а 1-е мая какой был день цикла?!

на у про "тест боюсь делать" - смешно))). Покупайте тест "до задержки". Или ждите задержки и делайте тест обычный.

.

Гость
#14

Делайте срочно тест! Я по глупости до 4 мес. Дотянула думала придатки засдудила....

#15
Гость

kobrusha
Акушерский срок, в отличие от эмбрионального, отсчитывается с даты начала последней менструации. Если дата зачатия (и, соответственно, овуляции) пришлась на 1 мая, то дата начала последнего цикла - ориентировочно 17 апреля. Таким образом, на сегодняшний день получается 5 недель беременности. чего? какой ещё акушерский срок? и при чем тут 17 апреля если зачатие было 1 мая???

John

То есть, беременность наступает раньше зачатия (раньше полового акта, то есть)? Не несите чушь!

Уважаемые, ну Вы бы хоть почитали соответствующую литературу о том, что такое акушерский срок и с какой даты он отсчитывается, чтобы не позориться (хотя, в принципе, я все доходчиво объяснила в вышеприведенном посте)! А то сначала считать не умеете и возмущаетесь якобы "тупoсти" комментаторов, а потом приходите на аборт с пропущенным сроком и опять-таки возмущаетесь, почему вам не делают прерывание. Вообще прикалывают такие люди: ахаться уже научились, а считать еще нет.

Зануда
#16
Гость

чего? какой ещё акушерский срок? и при чем тут 17 апреля если зачатие было 1 мая???

Кобруша права. Акушерский срок беременности считается не со дня зачатия, а с первого дня последней менструации. Я объясню, зачем придумали все эти штучки с акушерским сроком. Потому что половина женщин не знает, когда у них произошло зачатие (мало кто отмечает в календаре, когда спит с мужем). А за циклом все-таки обычно худо-бедно следят. Поэтому таки да, даже если овуляция у Автора была 1-го мая и ПА тогда же, то, получается, что у нее в этот день был срок 2 акушерских недели, как ни смешно это звучит.

Гость
#17

[quote="kobrusha" message_id="60633965"]Акушерский срок, в отличие от эмбрионального, отсчитывается с даты начала последней менструации./quote]

Да и еще раз да. Акушер не считает дни, когда были половые акты, а выясняет дату менс.

Гость
#18
John

То есть, беременность наступает раньше зачатия (раньше полового акта, то есть)? Не несите чушь!

я врач. так оно и есть. это акушерский срок. считается именно с первого дня последней менструации.

#19
Зануда

Кобруша права. Акушерский срок беременности считается не со дня зачатия, а с первого дня последней менструации. Я объясню, зачем придумали все эти штучки с акушерским сроком. Потому что половина женщин не знает, когда у них произошло зачатие (мало кто отмечает в календаре, когда спит с мужем). А за циклом все-таки обычно худо-бедно следят. Поэтому таки да, даже если овуляция у Автора была 1-го мая и ПА тогда же, то, получается, что у нее в этот день был срок 2 акушерских недели, как ни смешно это звучит.

Совершенно верно. Поскольку в большинстве случаев день начала последнего цикла является единственной ДОСТОВЕРНО известной датой, в отличие ото дня зачатия, именно от нее и отсчитывают акушерский срок.

Гость
#20
Зануда

Кобруша права. Акушерский срок беременности считается не со дня зачатия, а с первого дня последней менструации. Я объясню, зачем придумали все эти штучки с акушерским сроком. Потому что половина женщин не знает, когда у них произошло зачатие (мало кто отмечает в календаре, когда спит с мужем). А за циклом все-таки обычно худо-бедно следят. Поэтому таки да, даже если овуляция у Автора была 1-го мая и ПА тогда же, то, получается, что у нее в этот день был срок 2 акушерских недели, как ни смешно это звучит.

Вот потому молодым девкам и делают стимуляцию раньше срока? Надо тогда отмечать карандашиком, что бы эти эскулапы ребенка не калечили.

Гость
#21

А вам, автор, надо тест сделать. Есть - будете решать, что с этим делать, все поправимо и не так дорого, а если нет, то значит просто травануться могла.

Гость
#22

1) 1-е мая какой был день цикла?
2) сколько цикл длится вообще?

Гость
#23
Зануда

Такая вроде только одна была, и уж она точно не сидит на Вумане:)))

Коммент года!!!))

#24
Гость

Зануда
Такая вроде только одна была, и уж она точно не сидит на Вумане:)))
Коммент года!!!))

Присоединяюсь! Зануда, это гениально!:)))

Гость
#25

Кто говорит что рано для токсикоза - всё индивидуально! Я узнала о беременности до задержки, начался токсикоз через 12 дней после па, даже тест делать не стала, настолько явный токсикоз был, при том что по состоянию здоровья и заключениям врачей забеременеть я не могла, но так накрыло меня, что я сразу поняла что беременна. Прошёл он только в 16 недель. А кто не понял почему 5 недель - считается от последних месячных!

Зануда
#27

Кобруша и Гость 23, спасибо:)
Гость 20, вот что-что, а логика врачей мне неподвластна. Их логика вне логики. Я это особенно отчетливо поняла, когда через три недели после родов (а они были даже позже намеченного ими же срока) районный гинеколог позвонила мне и поинтересовалась, почему я к ним не прихожу и не пора ли мне лечь на сохранение:)))

#28

Гости 4146597625 и 4182800067, от всей души желаю вашим детям расти здоровыми, красивыми и очень счастливыми, ежедневно радуя своих замечательных мам!:-)

#29
Зануда

Кобруша и Гость 23, спасибо:)
Гость 20, вот что-что, а логика врачей мне неподвластна. Их логика вне логики. Я это особенно отчетливо поняла, когда через три недели после родов (а они были даже позже намеченного ими же срока) районный гинеколог позвонила мне и поинтересовалась, почему я к ним не прихожу и не пора ли мне лечь на сохранение:)))

А в моей юридической практике был случай, когда клиентка, узнав о том, что согласно ст. 48 СК РФ ребенок считается рожденным от мужа матери в течение 300 дней после его смерти или расторжения брака с матерью, стала интересоваться, откуда взялся этот срок. Я рассказала, что 300 дней - это округленное число 294 дня, то есть 42 недели максимального передельного срока нормальной беременности, на что дама возмутилась: "Вечно в России какую-то фигню придумают!" Я снова объяснила, что норма ни разу не российская, а пришедшая из римского права (поскольку Римская империя всегда много воевала, возникла необходимость легализовать статус детей, рожденных во время нахождения отца на службе или после гибели последнего), на что опять же последовал гениальный ответ: "А-а-а, ну так все понятно, это ж римляне, а они всегда были извращенцами! Я знаю, я "Калигулу" смотрела!";)))

Зануда
#30
kobrusha

А в моей юридической практике был случай, когда клиентка, узнав о том, что согласно ст. 48 СК РФ ребенок считается рожденным от мужа матери в течение 300 дней после его смерти или расторжения брака с матерью, стала интересоваться, откуда взялся этот срок. Я рассказала, что 300 дней - это округленное число 294 дня, то есть 42 недели максимального передельного срока нормальной беременности, на что дама возмутилась: "Вечно в России какую-то фигню придумают!" Я снова объяснила, что норма ни разу не российская, а пришедшая из римского права (поскольку Римская империя всегда много воевала, возникла необходимость легализовать статус детей, рожденных во время нахождения отца на службе или после гибели последнего), на что опять же последовал гениальный ответ: "А-а-а, ну так все понятно, это ж римляне, а они всегда были извращенцами! Я знаю, я "Калигулу" смотрела!";)))

Логика клиентки гениальна:))) Посмеялась от души:)))

Анабэль
#31
kobrusha

ЗанудаКобруша и Гость 23, спасибо:)
Гость 20, вот что-что, а логика врачей мне неподвластна. Их логика вне логики. Я это особенно отчетливо поняла, когда через три недели после родов (а они были даже позже намеченного ими же срока) районный гинеколог позвонила мне и поинтересовалась, почему я к ним не прихожу и не пора ли мне лечь на сохранение:)))
А в моей юридической практике был случай, когда клиентка, узнав о том, что согласно ст. 48 СК РФ ребенок считается рожденным от мужа матери в течение 300 дней после его смерти или расторжения брака с матерью, стала интересоваться, откуда взялся этот срок. Я рассказала, что 300 дней - это округленное число 294 дня, то есть 42 недели максимального передельного срока нормальной беременности, на что дама возмутилась: "Вечно в России какую-то фигню придумают!" Я снова объяснила, что норма ни разу не российская, а пришедшая из римского права (поскольку Римская империя всегда много воевала, возникла необходимость легализовать статус детей, рожденных во время нахождения отца на службе или после гибели последнего), на что опять же последовал гениальный ответ: "А-а-а, ну так все понятно, это ж римляне, а они всегда были извращенцами! Я знаю, я "Калигулу" смотрела!";)))

вот уж не думала что прочитаю столь интересный и познавательный комментарий на вумене :)

Гость
#32

нее, рановато для токсикоза. Да и не у всех он бывает.

Гость
#33

Ниче не рановато. У меня на второй неделе был

Гость
#34

Ржака! Родившая и девушка!!! Ей ветром что ли надуло? Святым духом:)))

Гость
#35

Вас стошнило один раз и вы думаете что это сразу беременность!???!!?!?!?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Valeria
#36

http://tvoirodi.ru/uhod-za-novorozhdennym/ukropnaya-vodichka-dlya-novorozhdennyh.html

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: