Гость
Статьи
Вторая беременность: …

Вторая беременность: когда и зачем?

Недавно родила дочку. Беременность прошла как в тумане. Долго не могла смириться со своим положением. Как родила осознала все счастье. И очень пожалела что не успела насладиться беременностью.
Хочу еще малыша. Подскажите пожалуйста, как вы уговорили мужа на второго ребенка? Через сколько забеременели? Сложно ли с двумя?

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, через два годам можно попробовать забеременеть, организм свой пожалейте.
И мужчин не уговаривают стать отцом, тут либо ДА...либо НЕТ.

#2

Если бюджет не позволяет, то сразу бросайте это дело. С 2 конечно будет тяжелее. Особенно рожать через малый промежуток. Подождите несколько лет, 1 ребёнок хоть подростет. А вообще лучше 2 не рожать, потому что всегда кому-то будет больше внимания, а кому-то меньше. С одним ребёнком проще

мария
#3

С 2 проще чем с 1. По первой сложнл конечно. А потом вместе играют им не скучно.
У меня трое погодок

Гость
#4

Смотря какие дети. Смотря какая вы. Дети могут быть разными и недружными. Многие я знаю колбасят друг друга, но лишь бы дитя не отвлекало ....

Гость
#5

Между 1-2 5 лет, между 2-3 8 лет. Столкнетесь с тем, что на работе Вы вечно молодой специалист. После выхода из декрета все обнуляется как бы, вы снова на старте, я не про законы и должности. К третьему ребенку стишков знаю больше, но есть и плохие воспоминания, ситуации, места, которые снова надо пройти. Ответственность не зависит от количества детей. У меня с братом 7 разница. Мы люди из разных стран получается и из разных семей при одних и тех же родителях, так все поменялось с кончиной ссср, он более успешный. Но теперь меж нами 16 лет разницы, моей старшей 16, у него детей нет. 16 лет мы на разных ветвях эволюции.

Гость
#6

У меня двое , разница 2,8лет. Сложновато , но терпимо. Я очень рада, что разница не 1,5 года)))) в три года ребенок хоть соображает нормально и договорится можно. Для меня самое страшное было -это ревность старшего, но вроде ничего, любит сестренку)))), знает , что и она его любит и мы с папой его обажаем. Так что с двумя только терпение нужно и спокойствие. Но не торопитесь, сначала одного хотябы в садик отправьте... а то совсем устанете!)

Гость
#7

А ЗАЧЕМ второй?

Гость
#8
Гость

А ЗАЧЕМ второй?

И мне вот интересно, зачееееем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

И мне вот интересно, зачееееем?

.
Ну а зачем первый? Живут же чайлдфри и не парятся

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: