Гость
Статьи
нежелательная …

нежелательная беременность

Добрый день! У меня такая ситуация: мне 26 лет, живем с мужем в браке уже 7 год. Детей пока не планировали, решили, что ближе к 30-ти усыновим из детдома малыша или малышку 2,5-3-х лет
А полгода назад у меня в семье случилось несчастье: на машине разбился отец с братом. Брат был за рулем, выжил, но пока в больнице, а отец умер через день. У брата депрессия. Множество денег ушло на похороны, операцию брату, реабилитации и т.д. Я все это время вся на нервах, питаюсь, естественно, черти-чем, курю, несколько раз пила алкоголь и т.д. А тут две недели назад у меня начались странные ощущения в животе, я подумала, что это от неправильного питания и потопала к гастроэнтерологу, а для того, чтоб к нему в кабинет попасть, надо сначала сделать флюрку (у меня была), пройти стоматолога и онкоосмотр. Я пришла на онкоосмотр, залезла на кресло, а мне выдали чудесную новость, что я беременна. Не поверила, пошла к гинекологу, она подтвердила, пошла в этот же день на УЗИ, действительно беременна. Срок 19 недель, плод расположен низко, поэтому и живота нет. А те ощущения-это шевеления ребенка. Я как в тумане сдала кучу анализов. По скриннингу ребенок здоров, гормоны, сахар и все что может быть - в норме, только чуть понижен гемоглобин. Но я-то понимаю, что с моим режимом питания, нервами, курением, алкоголем этого просто не может быть. И что делать? Рожать больного ребенка? я не буду его воспитывать. Да и я до сих пор против гв, не хочу памперсов и отрыжек. Да иденег нет, мы в долги залезли в связи с обстоятельствами.
Муж говорит, что примет любое мое решение, а я не знаю, что делать. Можно до 22 недели сделать аборт, напишут, что ребенок болен и аборт нужен по медицинским показаниям и сделают. Но не могу решиться. Куда не кинь, всюду клин...

НатальяНатали
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто вам позволит делать аборт, если ребенок здоров, как вы сами написали. И как вообще можно не заметить залет, когда уже полбеременности прошло?

НатальяНатали
#2

Врач позволит, за определенную сумму денег. Сфальсифицируют документ и все.
А не заметить можно было. У меня токсикоза не было вообще, никаких ощущений не было. Ни запахов не стала больше различать, ни живота нет, из груди ничего не выделяется, ничего. Меня мама так выносила, у нее ничего не болело, никаких капризов и ощущений, просто живот рос. А месячные у меня всегда были нерегулярными и я списала их отсутствие на стресс. У меня бывали задержки и побольше, когда диплом писала, например.

Наталья
#3

Неправильное питание - это вообще ни о чем. Нервы серьезных отклонений тоже вызвать не могут. Курение и алкоголь хуже, но у курящих рождаются здоровые дети, вон хотя бы наша соседка - много раз видели ее с животом с сигаретой - и ничего, гуляет сейчас с вполне здоровой на вид дочкой, еще старший ребенок у нее есть, тоже нормальный. Алкоголь пили, как я поняла, не часто. Не знаю... был бы срок до 12 недель - возможно было бы правильнее аборт сделать тем более раз Вы в принципе детей не хотели, но в 19? Там довольно-таки жестокими методами аборт проводится и плод уже вполне сформированный.

Гость
#5
НатальяНатали

Врач позволит, за определенную сумму денег. Сфальсифицируют документ и все.
А не заметить можно было. У меня токсикоза не было вообще, никаких ощущений не было. Ни запахов не стала больше различать, ни живота нет, из груди ничего не выделяется, ничего. Меня мама так выносила, у нее ничего не болело, никаких капризов и ощущений, просто живот рос. А месячные у меня всегда были нерегулярными и я списала их отсутствие на стресс. У меня бывали задержки и побольше, когда диплом писала, например.

жесть какая-то.. но дело ваше, Вы же решили уже все, а на форум пришли чтобы все вам поддакивали, типа да-да, больной ребенок, рожать нельзя

НатальяНатали
#6
Гость

кто вам сказал что ребенок болен? раз от вашего образа жизни не случился выкидыш то с большой вероятностью ребенок здоров, зачем его убивать чтобы брать приемного? мозг есть у вас?
а зачем вы так надирались,чем пьянка поможет больному брату? странный образ жизни у нынешних женщин...

Я не напивалась. Я вообще пью мало. Просто на похоронах, на поминках, на 9 и и 40 день со смерти отца, я естественно, пила.
Я не знаю как проверить здоровый ребенок или нет. Не повлиял ли мой образ жизни на его мозг, легкие, например. Да и вообще, слабо представляю себе как у меня получится совмещать уход за ребенком и помощь брату, ему предстоит долгая и тяжелая реабилитация, а у него кроме меня никого нет.

Гость
#7
Гость

зачем его убивать чтобы брать приемного? мозг есть у вас?
.

Писетс, вообще. Ей и приемного нельзя...
абортируйся, автор, не надо тебе детей

Гость
#9
НатальяНатали

кто вам сказал что ребенок болен? раз от вашего образа жизни не случился выкидыш то с большой вероятностью ребенок здоров, зачем его убивать чтобы брать приемного? мозг есть у вас?
а зачем вы так надирались,чем пьянка поможет больному брату? странный образ жизни у нынешних женщин...

Я не напивалась. Я вообще пью мало. Просто на похоронах, на поминках, на 9 и и 40 день со смерти отца, я естественно, пила.
Я не знаю как проверить здоровый ребенок или нет. Не повлиял ли мой образ жизни на его мозг, легкие, например. Да и вообще, слабо представляю себе как у меня получится совмещать уход за ребенком и помощь брату, ему предстоит долгая и тяжелая реабилитация, а у него кроме меня никого нет.

да ну Вас, автор. с циклом не пойми что, ребенка не планировали а о предохранении не позаботились, даже не заметили, что беременны, бестолочь какая-то

Гость
#10
Гость

НатальяНаталиВрач позволит, за определенную сумму денег. Сфальсифицируют документ и все.
А не заметить можно было. У меня токсикоза не было вообще, никаких ощущений не было. Ни запахов не стала больше различать, ни живота нет, из груди ничего не выделяется, ничего. Меня мама так выносила, у нее ничего не болело, никаких капризов и ощущений, просто живот рос. А месячные у меня всегда были нерегулярными и я списала их отсутствие на стресс. У меня бывали задержки и побольше, когда диплом писала, например.
жесть какая-то.. но дело ваше, Вы же решили уже все, а на форум пришли чтобы все вам поддакивали, типа да-да, больной ребенок, рожать нельзя

Вот именно, что я не решила. Повторюсь, я не знаю как проверить здоров ребенок или нет. Как на него повлиял мой ритм жизни.

НатальяНатали
#11
Гость

НатальяНаталикто вам сказал что ребенок болен? раз от вашего образа жизни не случился выкидыш то с большой вероятностью ребенок здоров, зачем его убивать чтобы брать приемного? мозг есть у вас?
а зачем вы так надирались,чем пьянка поможет больному брату? странный образ жизни у нынешних женщин...
Я не напивалась. Я вообще пью мало. Просто на похоронах, на поминках, на 9 и и 40 день со смерти отца, я естественно, пила.
Я не знаю как проверить здоровый ребенок или нет. Не повлиял ли мой образ жизни на его мозг, легкие, например. Да и вообще, слабо представляю себе как у меня получится совмещать уход за ребенком и помощь брату, ему предстоит долгая и тяжелая реабилитация, а у него кроме меня никого нет.

да ну Вас, автор. с циклом не пойми что, ребенка не планировали а о предохранении не позаботились, даже не заметили, что беременны, бестолочь какая-то

Зачем столько негатива? Вы не знаете, что могут быть задержки из-за стресса??? Вы не представляете сколько тревог и волнений я пережила и как тяжело мне было. И задержка мне показалась естественной. У меня особо не было времени думать про месячные и о своем здоровье. А как я должна была заметить ребенка, кроме задержки??? Если НИКАКИХ ощущений не было. Вообще. А по поводу предохранения, мы всегда с мужем предохраняемся презервативами, купленными в аптеке и недешевыми. Презервативы не рвались, не сползали и т.д.

Гость
#12
Гость

НатальяНаталиВрач позволит, за определенную сумму денег. Сфальсифицируют документ и все.
А не заметить можно было. У меня токсикоза не было вообще, никаких ощущений не было. Ни запахов не стала больше различать, ни живота нет, из груди ничего не выделяется, ничего. Меня мама так выносила, у нее ничего не болело, никаких капризов и ощущений, просто живот рос. А месячные у меня всегда были нерегулярными и я списала их отсутствие на стресс. У меня бывали задержки и побольше, когда диплом писала, например.
жесть какая-то.. но дело ваше, Вы же решили уже все, а на форум пришли чтобы все вам поддакивали, типа да-да, больной ребенок, рожать нельзя

Вот именно, что я не решила. Повторюсь, я не знаю как проверить здоров ребенок или нет. Как на него повлиял мой ритм жизни.

Никак. Все что могли проверить, проверили и вам сказали. А сюрпризы могут быть и у женщин ведущих абсолютно здоровый образ жизни. Вам проще убедить себя в том, что ребенок не жилец и Вы просто оказываете ему услугу. И никакой аборт Вы расчитываете? Это не аборт, а искуственные роды, то есть роды вам спровоцируют и Вы будете рожать, только ребенка не вам отдадут, а выкинут в контейнер.

Гость
#14
НатальяНатали

НатальяНаталикто вам сказал что ребенок болен? раз от вашего образа жизни не случился выкидыш то с большой вероятностью ребенок здоров, зачем его убивать чтобы брать приемного? мозг есть у вас?
а зачем вы так надирались,чем пьянка поможет больному брату? странный образ жизни у нынешних женщин...
Я не напивалась. Я вообще пью мало. Просто на похоронах, на поминках, на 9 и и 40 день со смерти отца, я естественно, пила.
Я не знаю как проверить здоровый ребенок или нет. Не повлиял ли мой образ жизни на его мозг, легкие, например. Да и вообще, слабо представляю себе как у меня получится совмещать уход за ребенком и помощь брату, ему предстоит долгая и тяжелая реабилитация, а у него кроме меня никого нет.

да ну Вас, автор. с циклом не пойми что, ребенка не планировали а о предохранении не позаботились, даже не заметили, что беременны, бестолочь какая-то

Зачем столько негатива? Вы не знаете, что могут быть задержки из-за стресса??? Вы не представляете сколько тревог и волнений я пережила и как тяжело мне было. И задержка мне показалась естественной. У меня особо не было времени думать про месячные и о своем здоровье. А как я должна была заметить ребенка, кроме задержки??? Если НИКАКИХ ощущений не было. Вообще. А по поводу предохранения, мы всегда с мужем предохраняемся презервативами, купленными в аптеке и недешевыми. Презервативы не рвались, не сползали и т.д.

Вот все поголовно, кто залетел случайно грешат на презервативы, не верю я вам.

НатальяНатали
#16
Гость

НатальяНаталиНатальяНаталикто вам сказал что ребенок болен? раз от вашего образа жизни не случился выкидыш то с большой вероятностью ребенок здоров, зачем его убивать чтобы брать приемного? мозг есть у вас?
а зачем вы так надирались,чем пьянка поможет больному брату? странный образ жизни у нынешних женщин...
Я не напивалась. Я вообще пью мало. Просто на похоронах, на поминках, на 9 и и 40 день со смерти отца, я естественно, пила.
Я не знаю как проверить здоровый ребенок или нет. Не повлиял ли мой образ жизни на его мозг, легкие, например. Да и вообще, слабо представляю себе как у меня получится совмещать уход за ребенком и помощь брату, ему предстоит долгая и тяжелая реабилитация, а у него кроме меня никого нет.
да ну Вас, автор. с циклом не пойми что, ребенка не планировали а о предохранении не позаботились, даже не заметили, что беременны, бестолочь какая-то
Зачем столько негатива? Вы не знаете, что могут быть задержки из-за стресса??? Вы не представляете сколько тревог и волнений я пережила и как тяжело мне было. И задержка мне показалась естественной. У меня особо не было времени думать про месячные и о своем здоровье. А как я должна была заметить ребенка, кроме задержки??? Если НИКАКИХ ощущений не было. Вообще. А по поводу предохранения, мы всегда с мужем предохраняемся презервативами, купленными в аптеке и недешевыми. Презервативы не рвались, не сползали и т.д.
Вот все поголовно, кто залетел случайно грешат на презервативы, не верю я вам.

Это Ваше дело верить или нет. Но зачем бы я занималась этим без предохранения, если детей не хотела? Это же бред! А если бы и занялась, то есть таблетки типа Постинора или Эскапела. Слава Богу, на презервативы денег хватает.
А задержка была и больше, когда писала диплом. Ходила к врачу, пила таблетки для того, чтобы менструация началась, не прошло. А потом как диплом сдала и расслабилась, через неделю начались.

НатальяНатали
#17

Мне надо понять, если я решу родить ребенка, то как совместить заботу о ребенке, с помощью брату. Где взять денег на роды и вообще на ребенка, так как львиная доля зп мужа уходит на раздачу долгов из-за похорон и реабилитации брата. Я с работы ушла, так как не смогла совмещать ее и помощь близкому человеку, с беременностью меня никто на работу на пару месяцев, естественно не возьмет.

Дария
#18

Да какая разница, вам сказали что с ребенком все хорошо, да многие мечтают только чтоб забеременеть, и не могут, а такие как вы беременеют, но вам оно нахрен не надо. Как вообще можно выбирать между ребенком собственным и братом. Я понимаю что это такое, но по жизни могу сказать одно, ребенка убъете, а спасибо вам никто не скажет, и муж, пусть и оставил выбор за вами, со временем не поймет, и не дай Бог семья ваша развалется. Таких как вы стерилизовать нужно как кошек.

Гость
#19
НатальяНатали

Мне надо понять, если я решу родить ребенка, то как совместить заботу о ребенке, с помощью брату. Где взять денег на роды и вообще на ребенка, так как львиная доля зп мужа уходит на раздачу долгов из-за похорон и реабилитации брата. Я с работы ушла, так как не смогла совмещать ее и помощь близкому человеку, с беременностью меня никто на работу на пару месяцев, естественно не возьмет.

Да поймите Вы, что это не аборт, у Вас уже нет выбора. Это все равно что Вы бы родили и спрашивали стоит ли убить младенца или нет.

НатальяНатали
#20
Дария

Да какая разница, вам сказали что с ребенком все хорошо, да многие мечтают только чтоб забеременеть, и не могут, а такие как вы беременеют, но вам оно нахрен не надо. Как вообще можно выбирать между ребенком собственным и братом. Я понимаю что это такое, но по жизни могу сказать одно, ребенка убъете, а спасибо вам никто не скажет, и муж, пусть и оставил выбор за вами, со временем не поймет, и не дай Бог семья ваша развалется. Таких как вы стерилизовать нужно как кошек.

Спасибо за добрые слова (сарказм). Но. У нас с мужем была договоренность, если вдруг я заберемененю (хотя будем предохраняться), то будем рожать. Так бы и было, и никаких вопросов я не задавала если бы не эта ситуация. Просто очень уж не вовремя, денег нет, сил нет, нервов тоже. а по поводу как можно выбирать между братом и ребенком... Вот именно. Как??? Брат мне столько раз в жизни помогал, я люблю его. Мы с ним остались одни по нашей крови. И ему сейчас необходима моя помощь. Если я его брошу, то кто ему поможет? Вот эти вопросы меня мучают.

гость
#21

Автор, повзрослейте уже на конец. И поймите и примите свою ответственность за СВОЕГО ребенка. Уже поздно думать об аборте. Думайте о то, как теперь вырастить этого ребенка и дать ему самое лучшее. А все то, что вы тут написали, простые отговорки и инфантилизм. И брат ваш тут ни причём.

Мумуля
#22

Я в шоке. Но не буду вас ругать, что случилось и как вы себя вели, это другая тема. С ребенком, скорее всего, все в порядке, миллионы женщин переживают стрессы, курят, употребляют алкоголь в разумных пределах во время беременности и особенно в самом начале.
Сейчас вы должны понять, что вы не можете сделать аборт, это искусственные роды. Ребенка убьют у вас в животе, потом начнут в схватки и вам придется рожать. Это убийство!
Как вы будете совмещать? Ну как-то совмещают мама погодок и 3х детей, а вы со взрослым мужчиной и ребенком не справитесь.
В 19 недель - это вполне сформировавшийся человек. Сейчас можно пройти дополнительные тесты на отклонения.
Не хочу, что бы меня считали здесь сумасшедшим овулем, но я уверена, что такое вам дано не с проста и даже то, что о беременности вы так поздно узнали, ведь если бы вы узнали сразу, то наверняка сделали аборт.
Конечно, выбор только за вами. Я бы ни одной женщине не пожелала такого, когда все и сразу.
Удачи!

НатальяНатали
#23
Мумуля

Я в шоке. Но не буду вас ругать, что случилось и как вы себя вели, это другая тема. С ребенком, скорее всего, все в порядке, миллионы женщин переживают стрессы, курят, употребляют алкоголь в разумных пределах во время беременности и особенно в самом начале.
Сейчас вы должны понять, что вы не можете сделать аборт, это искусственные роды. Ребенка убьют у вас в животе, потом начнут в схватки и вам придется рожать. Это убийство!
Как вы будете совмещать? Ну как-то совмещают мама погодок и 3х детей, а вы со взрослым мужчиной и ребенком не справитесь.
В 19 недель - это вполне сформировавшийся человек. Сейчас можно пройти дополнительные тесты на отклонения.
Не хочу, что бы меня считали здесь сумасшедшим овулем, но я уверена, что такое вам дано не с проста и даже то, что о беременности вы так поздно узнали, ведь если бы вы узнали сразу, то наверняка сделали аборт.
Конечно, выбор только за вами. Я бы ни одной женщине не пожелала такого, когда все и сразу.
Удачи!

Подскажите, пожалуйста про допольнительные тесты на отклонения. Что это за тесты?

Гость
#24

Мумуля, я наверно тоже овуль, но тоже думаю что неспроста это. Вот именно сейчас и именно так автор забеременила. Поэтому я тоже за роды.

Мумуля
#25
НатальяНатали

Подскажите, пожалуйста про допольнительные тесты на отклонения. Что это за тесты?

На этот вопрос вам может ответить гинеколог и генетик.

Ольга Бузова
#26

уже рожать!

НатальяНатали
#27
Мумуля

НатальяНатали
Подскажите, пожалуйста про допольнительные тесты на отклонения. Что это за тесты?
На этот вопрос вам может ответить гинеколог и генетик.

Гинеколог мне сказала, что надо будет пройти скриннинг 3 триместра и доплерографию позже, а про генетика ничего не говорили.

Гость
#28

Даже я бы не смогла аборт сделать на таком сроке, а я очень не хочу детей, не сейчас, не в ближайшем будущем, всегда предохраняюсь, мне тоже 26. 2 недели назад была не характерная для меня задержка, пулей за тестом, слава Богу пронесло. Но будь я на вашем месте, пришлось бы принять ситуацию, ведь ответственность за это на мне, ребенок уже есть ,и это уже далеко не просто набор клеток. Но повторюсь .я ооочень хорошо вас понимаю, и не дай Бог оказаться перед таким выбором. Но вы сильная, справитесь и с ребенком, и с братом, и с долгами, не переживайте, у вас есть поддержка. А по здоровью вам подскажет врач, гадать не нужно, если будут показания к аборту, вам и так его сделают, без липовых справок.

An
#29

Добрый день,Наташа. Ваша история меня,я была в похожей ситуации (совершенно не планировала беременность, переехала в др.город, не устроилась ещё на работу, будущий муж работал). Мировоззрение ранее у меня было схожее с вашим, по поводу того, что самой не рожать, а взять готовое дитя из ДД. Я переживала что если забеременею, то располнею (как моя мама когда то, к стати говоря, она потом взяла себя в руки и привела вес в норму), мне не хотелось убирать сраньки, менять подгузники, ходить по поликлиниками, слушать детский плач по ночам и т.д., в общем я сильно преувеличивала негативные стороны материнства маленькой крохи. Мы с будущ., на тот момент, мужем поехали отдыхать. На отдыхе расслаблялись, выпивали вино. Случилось так что у нас был незащищен.ПА, я посчитала, что хорошо помоюсь и все будет ок, ранее редко так уже делали. Потом по приезду домой, прошло какое-то время, я задумалась, что должны быть начаться критические дни, хотя у меня, как и у вас, график не стабильный. Я даже в то время если узнала бы, что бесплодна то скорее всего и не расстроилась бы. Так вот, я сделала тест на беременность и... показало две полоски, я была в полной растерянности и смятении! Я не была готова к такому повороту событий. Я постаралась успокоиться, взять себя в руки. Сообщила по телефону своему парню (я знала, что он хотел бы детей, но на меня не наседал с этим вопросом). Он услышал в трубку что я реву, сказал что решать только мне, что в любом случае поддержит меня и не хочет потерять. Я решила, что раз уж так случилось, то я оставлю ребенка. Я знала, что если приму другое решение, то могу потом сильно пожалеть о содеянном! Я приняла это, как новый этап в своей жизни, новый опыт, которого ещё никогда не было. Когда моя мама узнала, она была очень рада, ведь это продолжение жизни, частица ее самой! ...

An
#30

Сейчас мне 27 лет, у меня есть любимые муж и дочка, которой недавно исполнился год, у меня есть настоящая семья! Да, первые месяцы после рождения дочери мне было физически и психологически тяжело, весь уклад моей жизни в корне поменялся. Но я с каждым днём всё больше и больше радуюсь, что у меня есть свой ребенок. Мы развиваемся вместе с ней. Когда она смеётся, то у нас поднимается настроение. Она не ревёт целыми днями, а если плачет, то только если ее что то беспокоит. Она уже во всю бегает, учим ее новым словам. И именно мы сами формируем ее характер. Дети это отражение нас самих.

An
#31

Кто берет детей из ДД, тот должен проделать колоссальную работу над самим собой, иметь хоть какое то представление о детской психологии и конечно очень сильно любить детей! Это не собачки, взял, понравилась оставил, не понравилась отдал.
В вашем случае, лучше не рисковать, не портить жизнь ни себе ни гипотетическому ребенку. Вы к этому не готовы и вряд ли когда-либо будите готовы. Подумайте сейчас очень хорошо о своём ребенке, уже даже не об эмбрионе, а именно о ребенке с человеческой точки зрения. Возьмите уже ответственность за свои поступки и решения. У вас погиб отец, брат в тяжёлом положении и вы ещё хотите лишить жизни нового человечка.. Подумайте о том, сколько счастья и света принесет ребенок в вашу жизнь, в вашу семью! Вам не нужно зацикливаться на негативе, пустите лучше свою энергию в положительное русло. Я, думаю, ваш брат быстрее поправится, если он будет видеть нового родного человечка, у него будет больше стремления жить и радоваться! Материальные трудности у многих есть всегда и везде, но было бы желание к чему то стремится.. Подумайте, может вам ребенок послан судьбой, чтобы возместить утраты вашего рода. Вы большая молодец, что заботитесь о своё брате, но не забывайте о себе и о своё муже, которому тоже нужна ваша забота и любовь. Сделайте правильный выбор, все наладится!

Гость
#32
An

Кто берет детей из ДД, тот должен проделать колоссальную работу над самим собой, иметь хоть какое то представление о детской психологии и конечно очень сильно любить детей! Это не собачки, взял, понравилась оставил, не понравилась отдал.
В вашем случае, лучше не рисковать, не портить жизнь ни себе ни гипотетическому ребенку. Вы к этому не готовы и вряд ли когда-либо будите готовы. Подумайте сейчас очень хорошо о своём ребенке, уже даже не об эмбрионе, а именно о ребенке с человеческой точки зрения. Возьмите уже ответственность за свои поступки и решения. У вас погиб отец, брат в тяжёлом положении и вы ещё хотите лишить жизни нового человечка.. Подумайте о том, сколько счастья и света принесет ребенок в вашу жизнь, в вашу семью! Вам не нужно зацикливаться на негативе, пустите лучше свою энергию в положительное русло. Я, думаю, ваш брат быстрее поправится, если он будет видеть нового родного человечка, у него будет больше стремления жить и радоваться! Материальные трудности у многих есть всегда и везде, но было бы желание к чему то стремится.. Подумайте, может вам ребенок послан судьбой, чтобы возместить утраты вашего рода. Вы большая молодец, что заботитесь о своё брате, но не забывайте о себе и о своё муже, которому тоже нужна ваша забота и любовь. Сделайте правильный выбор, все наладится!

Спасибо за добрые слова и подробную историю! А как вы боролись с тем, что вам психологически было тяжело?

sasha
#33

Наташа, ребенок у вас здоровый родится. Кстати, ответственность и грех за аборт лежит на муже ровно так же, как и на жене.
Если Вы проживаете в Москве - можно организовать для вас бесплатную помощь нянь на первые пару лет. Сама лично 2-3 дня в неделю готова сидеть с вашим ребенком. Если в другом городе - уверена, тоже найдем варианты.
Имейте ввиду, что с религиозной стороны аборт - это убийство не только ребенка, а всего возможного последующего рода от него.

sasha
#34

У моей подруги во время беременности умер её отец и его мать. За девять месяцев две смерти. А родила она двойню - мальчика и девочку. Вот, бывает такое...
Простите за ошибку в предыдущем комментарии, нет возможности исправить.

An
#35
Гость

Спасибо за добрые слова и подробную историю! А как вы боролись с тем, что вам психологически было тяжело?

Мои близкие прекрасно знали меня, мой характер. Когда мне становилось тяжело психологически, я говорила что мне нужно пройтись/побыть одной, родные относились к этому с пониманием. Они знали, что я пройдусь отдохну от материнства и снова буду жизнерадостной. В какие то моменты я винила себя, что не всегда могу испытывать высоких чувст по отношению к своему ребенку, мне казалось что я не додаю любви своей дочери. Моя мама, как врач и просто человек увлекающийся психологией, объяснила мне, что то, что происходит со мной совершенно нормально (роды, изменение гормонального фона, глобальные изменения в самой жизни). Что не у всех сразу приходит великая материнская любовь и это тоже нормально! Когда дочери было месяца 2-3, меня просто в какой то момент переклинило и я почувствовала, что это мой ребенок, за которым я хочу сама ухаживать. Я не зацеловываю свою дочь, не сюсюкаюсь с ней, а просто забочусь, проявляю тепло по отношению к ней. Люди могут любить по разному и это право каждого. Сейчас, если я сильно замотаюсь с ребенком за день, передаю дочку папе или бабушке со словами: "передаю по наследству")) в итоге наша непоседа любит своих родных, им интересно, ребенок не привязан только ко мне и это облегчает жизнь.

Гость
#36

В 19 недель ребёнок уже слышит звуки вокруг и ощущает прикосновения к животу, к тому же шевелиться и вы это чувствуете. Это уже не эмбрион, он уже считается ребёнком, настоящим человеком. И вы сейчас решаете, убить ли нерожденное, беззащитное существо или нет? Вы сейчас сами себя спросите, если бы вам самой предстояло убить это существо, смогли бы вы это сделать, глядя ему в глаза? Убить своего ребёнка? То что вы не видите его и не делаете аборт сами, ещк на значит, что вы не причастны к этому убийству. Если не хотите его, просто родите и оставьте в роддоме, его заберут сразу же, но вы хотя бы дадите ему шанс быть счастливым и любимым. Но думаю, что когда вы его увидите и возьмете на руки, и ваш брат и все ваши проблемы уйдут на второй план

Гость
#37
Гость

Да поймите Вы, что это не аборт, у Вас уже нет выбора. Это все равно что Вы бы родили и спрашивали стоит ли убить младенца или нет.

А вы думаете она этого не понимает?)))
уж прям и живота у нее нет, и с работы ушла из-за стресса, и долги раздают, и брату помогают, матьтереза.
Авторша чего от форума-то хочешь? Ты знаешь что твои дети никому кроме тебя не нужны? И вот эта инфантильная модная нынче позиция "мы усыновим"- ты кому это все рассказываешь?
Жизнь-твоя. Принимай решения и неси ответственность.
И да, посмотрю я на того врача, который будет подставляться под твои искуственные роды здорового плода:) навыдумывала себе:) это-уголовная ответственность, и никто ее брать не будет. Даже за деньги, которых у вас с муженьком нет:)
выходи из мира фантазий!)))

Гость
#38
An

Гость
Спасибо за добрые слова и подробную историю! А как вы боролись с тем, что вам психологически было тяжело?
Мои близкие прекрасно знали меня, мой характер. Когда мне становилось тяжело психологически, я говорила что мне нужно пройтись/побыть одной, родные относились к этому с пониманием. Они знали, что я пройдусь отдохну от материнства и снова буду жизнерадостной. В какие то моменты я винила себя, что не всегда могу испытывать высоких чувст по отношению к своему ребенку, мне казалось что я не додаю любви своей дочери. Моя мама, как врач и просто человек увлекающийся психологией, объяснила мне, что то, что происходит со мной совершенно нормально (роды, изменение гормонального фона, глобальные изменения в самой жизни). Что не у всех сразу приходит великая материнская любовь и это тоже нормально! Когда дочери было месяца 2-3, меня просто в какой то момент переклинило и я почувствовала, что это мой ребенок, за которым я хочу сама ухаживать. Я не зацеловываю свою дочь, не сюсюкаюсь с ней, а просто забочусь, проявляю тепло по отношению к ней. Люди могут любить по разному и это право каждого. Сейчас, если я сильно замотаюсь с ребенком за день, передаю дочку папе или бабушке со словами: "передаю по наследству")) в итоге наша непоседа любит своих родных, им интересно, ребенок не привязан только ко мне и это облегчает жизнь.

Сохраните сей опус и перечитайте лет через 30:)
купите красный карандаш и выделите слова "не сюсюкаю", "право каждого", "если замотаюсь..... передаю бабушке". Они вам помогут понять суть того, что будет происходить в это время.
У вашей дочки тоже те же самые права. Не сюсюкать, проявлять лбовь так как она это видит и передать кому-то еще. .
Вы сейчас такая смелая в своих суждениях потому что в вас нуждаются. И я не уверенна, что вы с той же легкостью примете те же самые постулаты но применительно к себе:)

Гость
#39
An

Кто берет детей из ДД, тот должен проделать колоссальную работу над самим собой, иметь хоть какое то представление о детской психологии и конечно очень сильно любить детей! Это не собачки, взял, понравилась оставил, не понравилась отдал.
В вашем случае, лучше не рисковать, не портить жизнь ни себе ни гипотетическому ребенку. Вы к этому не готовы и вряд ли когда-либо будите готовы. Подумайте сейчас очень хорошо о своём ребенке, уже даже не об эмбрионе, а именно о ребенке с человеческой точки зрения. Возьмите уже ответственность за свои поступки и решения. У вас погиб отец, брат в тяжёлом положении и вы ещё хотите лишить жизни нового человечка.. Подумайте о том, сколько счастья и света принесет ребенок в вашу жизнь, в вашу семью! Вам не нужно зацикливаться на негативе, пустите лучше свою энергию в положительное русло. Я, думаю, ваш брат быстрее поправится, если он будет видеть нового родного человечка, у него будет больше стремления жить и радоваться! Материальные трудности у многих есть всегда и везде, но было бы желание к чему то стремится.. Подумайте, может вам ребенок послан судьбой, чтобы возместить утраты вашего рода. Вы большая молодец, что заботитесь о своё брате, но не забывайте о себе и о своё муже, которому тоже нужна ваша забота и любовь. Сделайте правильный выбор, все наладится!

таких слезливыми отповедями не пробьешь, я встречалась с чем-то подобным в жизни. Удивительная, фантастическая твердолобость. И каждый раз на одни и те же грабли. И неспособность отвечать даже за элементарнейшие действия.
Таких жизнь должна бить. Только так они чему-то научатся и сделают какие-то выводы. Вы сейчас слюней напустили, она потом таких как вы чехвостить будет-вооот, я послушалась, а у меня вся жизнь коту под хвост и тд. Вам это надо? Чтобы вас пусть и за глаза поносили последними словами?
Пусть сама решает и сама будет перед собой виновата в любом решении.

Гость
#40
Гость

А не заметить можно было. У меня токсикоза не было вообще, никаких ощущений не было. Ни запахов не стала больше различать, ни живота нет, из груди ничего не выделяется, ничего. Меня мама так выносила, у нее ничего не болело, никаких капризов и ощущений, просто живот рос. А месячные у меня всегда были нерегулярными и я списала их отсутствие на стресс. У меня бывали задержки и побольше, когда диплом писала, например.
жесть какая-то.. но дело ваше, Вы же решили уже все, а на форум пришли чтобы все вам поддакивали, типа да-да, больной ребенок, рожать нельзя
Вот именно, что я не решила. Повторюсь, я не знаю как проверить здоров ребенок или нет. Как на него повлиял мой ритм жизни.

Если не случился выкидыш, то скорее всего здоров.

An
#41
Гость

Сохраните сей опус и перечитайте лет через 30:)
купите красный карандаш и выделите слова "не сюсюкаю", "право каждого", "если замотаюсь..... передаю бабушке". Они вам помогут понять суть того, что будет происходить в это время.
У вашей дочки тоже те же самые права. Не сюсюкать, проявлять лбовь так как она это видит и передать кому-то еще. .
Вы сейчас такая смелая в своих суждениях потому что в вас нуждаются. И я не уверенна, что вы с той же легкостью примете те же самые постулаты но применительно к себе:)

Могу вас огорчить или обрадовать, мой постулат со мной с детства. Может вы меня не совсем так поняли. Суть в том, что меня саму не зацеловывали в детстве, не называли всякими ласковыми "прозвищами", при этом я не чувствую себя пострадавшей. Моя бабушка такая, моя мама такая, мы такие какие есть. Я люблю своих родных. Свою дочь обожаю. Знаю, что меня тоже любят, мне не нужны словесные признания и пр.лабуда, я и так чувствую тепло. Моя мама знает, что на меня можно положиться, что я ей всегда помогу, если нужно. А если я оставляю дочку РОДНЫМ людям папе или бабушке на 2-3 часа, то ничего "криминального" в этом нет. Я могу спокойно сделать свои дела, соскучится и с новыми силами дать ребенку больше, чем если бы я сидела круглые сутки как клушка. Плюс дочка лучше адаптируется в общении, она знает своих папу и бабушку, что они также важны для нее, как и мама. Ребенок был нужен всем нам, поэтому все мы вносим свой вклад, для меня это норма.

An
#42
Гость

таких слезливыми отповедями не пробьешь, я встречалась с чем-то подобным в жизни. Удивительная, фантастическая твердолобость. И каждый раз на одни и те же грабли. И неспособность отвечать даже за элементарнейшие действия.
Таких жизнь должна бить. Только так они чему-то научатся и сделают какие-то выводы. Вы сейчас слюней напустили, она потом таких как вы чехвостить будет-вооот, я послушалась, а у меня вся жизнь коту под хвост и тд. Вам это надо? Чтобы вас пусть и за глаза поносили последними словами?
Пусть сама решает и сама будет перед собой виновата в любом решении.

Я согласна, каждый сам в ответе за свои поступки. Отрицательных флюидов через сеть я не боюсь. Тогда бы все мировые известные личности давно бы пострадали. Возможно, мне самой нужно было выговориться. Для себя я точно приняла единственно правильное решение! А другие пусть решают сами, им с этим жить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Наталья, очень сочувствую вашей ситуации. Просто подумайте о том, что это уже сформировавшийся человечек с нервной системой, ему будет больно и умрет он в мучениях, если вы будете аборт на таком сроке делать. Может он вам как раз в утешение послан после гибели отца и может вам понравится быть мамой (инстинкты просыпающиеся с рождением ребенка никто не отменял). Это тяжело, но вместе с мужем вы справитесь, вы же не одна

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема