Гость
Статьи
Гепотония (низкое …

Гепотония (низкое давление)

с рождения страдаю гепотонией, сейчас 18ая неделя беременности, очень сильно упало, 70 на 50, голова трещит, иногда тошнит.. чем спасались/спасаетесь?!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Loke
#1

скорой помощью

гость
#2

Горький шоколад, чёрный чай.

Гость
#5

Каркаде горячий поднимает давление.
И ко врачу обратитесь все-таки.

Гость
#6

Добавлю..
А холодный каркаде понижает давление, если что)

Гость
#7

гЕпотония...это в честь солнцеликого мэра Харькова?

Гость
#8

ГИпотония. Настойки элеутерококка, женьшеня. Таблетки если- препараты пирацетама (Луцетам, например). Кровь быстрее в мозгах циркулирует

Гостья
#9

А я просто стараюсь пить больше воды остальное не помогает

Гостья
#10
Гость

ГИпотония. Настойки элеутерококка, женьшеня. Таблетки если- препараты пирацетама (Луцетам, например). Кровь быстрее в мозгах циркулирует

А вот какой с таблов толк? Пила я пирацетам толку ноль. Тем более автор беременная и ей ноотропные препараты принимать нельзя

Гость
#11

У меня была знакомая коллега,за 40 лет,выглядела прекрасно,сын,муж и тоже гипотония.Так ей врач сказал,что в её случае -причина в одной из брюшных толи вены,то ли аорты.Она во время беременности тоже страдала низким давлением,хотя обычно оно чаще повышается.Так что ничего не сделать,это особенность строения и расположения.Зато она много в жизни добилась,потому что ей ничто не мешало работать,даже духота и закупоренность,плюс она курила.Выглядела очень молодо и подтянуто.Я с повышенным давлением,вынуждена была уйти с работы,потому что у меня оно повышалось,а это серьезнее намного.

Лаура
#12

70 на 50 - это полубессознательное состояние. Как вы пишете?

Гость
#13
Гость

Чай зеленый вам в помощь.5 чашек в день.

зеленый чай понижает давление

Гость
#14

Чай зеленый вам в помощь.5 чашек в день.

зеленый чай понижает давление

.
Хоть один здравомыслящий поправил. Конечно снижает.

Гость
#15

Ем соленые чипсы с кофе, насильно делаю гимнастику, облиться водой прохладной,

Гость
#16

Автор,вам обязательно надо проверить гемоглобин,щитовидку и сердце.

гость
#17

тоже самое всю жизнь. Спасаюсь кофем, когда совсем пластом лежу, помогает 30 гр коньяка. А беременная была - элеутерококка настойку пила. помогало. Привыкла к такому давлению, живу и радуюсь жизни

Гость
#18

тоже самое всю жизнь. Спасаюсь кофем, когда совсем пластом лежу, помогает 30 гр коньяка. А беременная была - элеутерококка настойку пила. помогало. Привыкла к такому давлению, живу и радуюсь жизни

.
Я не могу элеутеррокок пить - он противный донельзя, эффект слабенький, и пахнет изо рта как будто перегаром.
Очень помогал женьшень в таблетках, только сейчас ни в одной аптеке найти не могу (при беременности женьшень нельзя)

Елена
#19

пила лимонник

евридика
#20
Loke

скорой помощью

Чай зеленый вам в помощь.5 чашек в день. [/quote
Зеленый чай понижает давление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#21

лимонник пила всю беременность

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: