Гость
Статьи
эко!!!

эко!!!

Здравствуйте девочки. У меня последний шанс забеременеть это эко. Расскажите пожалуйста, кто делал, говорят что прописывают сильные гормоны и после них очень страдает организм. Расскажите что да так было, поделитесь. Спасибо

Юлия
67 ответов
Последний — Перейти
Н
#1

Зачем вам это?Травить организм..вам же бог детей не дает,все искусственное-зло

Eva
#2

Организм страдает и после беременности (зубы, волосы, нехватка железа, геморрой, проблемы с позвоночником), но это же вас не останавливает! Если больше нет вариантов и вы хотите детей тогда не стоит задаваться такими вопросами. Пошла и сделала.

Гость
#3

Тож актуально - постою, послушаю)..

Гость
#4

Знакомая 5 раз делает ЭКО, все остальные разы были неудачные. Скорее всего и 5 раз будет неудачный.

гость
#5
Н

Зачем вам это?Травить организм..вам же бог детей не дает,все искусственное-зло

И что же теперь, на бога надеяться и быть бездетной, если хочется родить? Нельзя упускать шанс

Н
#6
Гость

Знакомая 5 раз делает ЭКО, все остальные разы были неудачные. Скорее всего и 5 раз будет неудачный.

больные люди

Гость
#7

Автор идите в клинику за ответами или на специализированный форум. Ибо тема эта сложная и многогранная.

Гость
#8
Юлия

Здравствуйте девочки. У меня последний шанс забеременеть это эко. Расскажите пожалуйста, кто делал, говорят что прописывают сильные гормоны и после них очень страдает организм. Расскажите что да так было, поделитесь. Спасибо

Забеременела с первого раза. Делала в естественном цикле - без гормонов. Даже для овуляции ничего не колола. На самом деле чуть не пропустили нужный момент-пришла после выходных в понедельник на контроль овуляции(кровь, узи), врач даже раздумывала не вызвать ли нас с мужем после обеда, но решила оставить вторник утро. Получилось тютелька в тютельку. Пункция была без наркоза, но потерпеть можно. Яйцеклетку (они как-то жидкостью ее "вымывают") нашли не сразу (врач отдавала пробы рядом сидящей эмбриологу). Поначалу мне сказали, что увы, ничего не нашли. Я даже успела уже одеться и выходила совершенно растроенная. Потом выбежала врач, сказала, что нашли-таки, сказала принимать вагинально прогестан. Вот прогестан я принимала довольно долго, до 8-9 недели. Ну все. На след. день позвонили, сказали, что оплодотворение произошло. На 3-й день пересадили эмбрион. Беременность была очень легкой. Роды нормальные. Так что, автор, хотите ребенка-вперед и не слушайте никого. Дети стоят всего. Удачи вам, какой бы путь вы не выбрали

Гость
#9

Я делала 2 раза подряд пол года назад, первый раз- пролёт, второй- замершая, сейчас наросли везде кисты, в печени, на шейки матки и даже в поясничном отделе, так же меня постоянно осыпает прыщами, шею и спину, надеюсь это все побочные эффекты и больше ничего не выявится. У меня осталось после стимуляции 3 эмбриона, но не знаю решусь ли я ещё на Крио- протокол, т.к. замершая беременность меня сильно подкосила(

Гость
#10

А кто мешает делать эко в естественном цикле,без гормонов?

И
#11
Гость

Я делала 2 раза подряд пол года назад, первый раз- пролёт, второй- замершая, сейчас наросли везде кисты, в печени, на шейки матки и даже в поясничном отделе, так же меня постоянно осыпает прыщами, шею и спину, надеюсь это все побочные эффекты и больше ничего не выявится. У меня осталось после стимуляции 3 эмбриона, но не знаю решусь ли я ещё на Крио- протокол, т.к. замершая беременность меня сильно подкосила(

и за *** вам это надо было? больные люди

я
#12
Гость

А кто мешает делать эко в естественном цикле,без гормонов?

если он есть. овуляция не у всех есть. поликистоз бывает. короче, эко в естественном цикле подходит при мужском факторе

Гость
#13
Гость

А кто мешает делать эко в естественном цикле,без гормонов?

ЭКО естественном цикле, там очень мало шансов забеременеть(

Гость
#14
И

и за *** вам это надо было? больные люди

Так понятно вроде зачем, хотим детей, естественным путём не получается .

И
#15
Гость

и за *** вам это надо было? больные люди

Так понятно вроде зачем, хотим детей, естественным путём не получается .

таким путем?Рисковать здоровьем?И ради чего было бы...ой,бабы глупые.А есди у вас бол ной ребенок родится?

Гость
#16
И

и за *** вам это надо было? больные люди

Не судите и не судимы будете. Тот, кого это не коснулось - желание иметь ребенка и невозможность беременности, никогда не поймет таких женщин. Вы здоровыю а может пока просто не хотите детей? И слава богу! Идите с миром и не лезьте с советами в подобные темы

Гость
#17
Гость

ЭКО естественном цикле, там очень мало шансов забеременеть(

Нет, не совсем так. Там вероятность несколько ниже, чем традиционное с несколькими (или многими) яйцеклетками, но за счет того, что яйцеклетка в естественном цикле ( как считается) наиболее жизнеспособна и зрелая, то шансы на беременность не так уж и низки: где-то 25% против 30%. Это все понятное дело проценты, а как в каждом конкретном случае получается и подходит, нужно смотреть. Просто с ЭКО в естественном цикле работает довольно мало клиник-возни больше, а успех ниже. И денег клиника получает гораааздо меньше. Одно замораживание сколько стоит.... Но сейчас в любом случае, даже при традиционном ЭКО назначают гораздо меньше гормонов, не так, как раньше, Хотя я иногда натыкалась на рассказы девушек, что у них изымали до 30 яйцеклеток! Куда это?! Зачем так давить гормонами??!

Гость
#18
И

Так понятно вроде зачем, хотим детей, естественным путём не получается .
таким путем?Рисковать здоровьем?И ради чего было бы...ой,бабы глупые.А есди у вас бол ной ребенок родится?

Ребенок может и без ЭКО больным родиться, и у совершенно здоровых родителей. А где вообще связь болезненности ребенка и ЭКО? Вы читали научные статьи на эту тему?Или это в вашей картине мира так? При ИКСИ есть небольшой процент вроде заячей губы, ну так далеко не все лелают ИКСИ, и опять же процент небольшой.

Гость
#19
Гость

Нет, не совсем так. Там вероятность несколько ниже, чем традиционное с несколькими (или многими) яйцеклетками, но за счет того, что яйцеклетка в естественном цикле ( как считается) наиболее жизнеспособна и зрелая, то шансы на беременность не так уж и низки: где-то 25% против 30%. Это все понятное дело проценты, а как в каждом конкретном случае получается и подходит, нужно смотреть. Просто с ЭКО в естественном цикле работает довольно мало клиник-возни больше, а успех ниже. И денег клиника получает гораааздо меньше. Одно замораживание сколько стоит.... Но сейчас в любом случае, даже при традиционном ЭКО назначают гораздо меньше гормонов, не так, как раньше, Хотя я иногда натыкалась на рассказы девушек, что у них изымали до 30 яйцеклеток! Куда это?! Зачем так давить гормонами??!

Любой репродуктолог вам скажет, что в ЕЦ шансы очень низкие, если только женщина молода и полностью здорова и проблема только в малой подвижности сперматазоидов...

Гость
#20
Гость

Любой репродуктолог вам скажет, что в ЕЦ шансы очень низкие, если только женщина молода и полностью здорова и проблема только в малой подвижности сперматазоидов...

Я бы сказала, что при дефектах спермы шансы на эко в естественном цикле стремятся к нулю. Это подходит молодым, здоровым, но, например, при отсутствии маточных труб. И самое главное, что сперма должна быть отличная, качество эмбрионов зависит в основном от мужчины.
Автор, сейчас колят минимум гормонов, могут созреть 2-3 яйцеклетки, пункцию малого количества также могут провести без наркоза.

Гость
#21
Гость

Гость
Любой репродуктолог вам скажет, что в ЕЦ шансы очень низкие, если только женщина молода и полностью здорова и проблема только в малой подвижности сперматазоидов...
Я бы сказала, что при дефектах спермы шансы на эко в естественном цикле стремятся к нулю. Это подходит молодым, здоровым, но, например, при отсутствии маточных труб. И самое главное, что сперма должна быть отличная, качество эмбрионов зависит в основном от мужчины.
Автор, сейчас колят минимум гормонов, могут созреть 2-3 яйцеклетки, пункцию малого количества также могут провести без наркоза.

При трубном факторе делают ЭКО со стимуляций обычно, а при МФ рекомендуют попробовать в ЕЦ, но в целом репродуктологи за стимуляцию, там шансов больше. У меня вообще неясное бесплодие и все вроде ок, но даже ЭКО не помогло(

Гость
#22
Гость

Любой репродуктолог вам скажет, что в ЕЦ шансы очень низкие, если только женщина молода и полностью здорова и проблема только в малой подвижности сперматазоидов...

Ну не буду спорить, это было достаточно давно. В любом случае шансы выше, чем при инсеминации, а у нее от 11 до 13%. А репродуктологам связываться с ест. циклом не очень выгодно, потому и отговаривают. Даже в моем крупном европейском городе, где, как минимум 5 крупных репродуктивных клиник, с ест. циклом(помимо традионного метода) работает только одна. Могу только сказать, что молода я не была, насчет здорова - у меня в общем-то ничего не нашли, у мужа была довольно плохая сперма, всего 2% по морфологии. Но, насколько я помню, они сперму как-то обрабатывают, очищают от бракованных спермотозоидов

Гость
#23
Гость

Ну не буду спорить, это было достаточно давно. В любом случае шансы выше, чем при инсеминации, а у нее от 11 до 13%. А репродуктологам связываться с ест. циклом не очень выгодно, потому и отговаривают. Даже в моем крупном европейском городе, где, как минимум 5 крупных репродуктивных клиник, с ест. циклом(помимо традионного метода) работает только одна. Могу только сказать, что молода я не была, насчет здорова - у меня в общем-то ничего не нашли, у мужа была довольно плохая сперма, всего 2% по морфологии. Но, насколько я помню, они сперму как-то обрабатывают, очищают от бракованных спермотозоидов

Наоборот некоторые наживаются на бесполезных инсеминациях и ЭКО в ЕЦ, потому что там почти 100%, что придёшь ещё раз и потом это закончится ЭКО со стимуляцией. У меня было ЭКО и ИКСИ ( это когда очищают сперму), но все равно пролёт(

Гость
#24
Гость

ГостьГость
Любой репродуктолог вам скажет, что в ЕЦ шансы очень низкие, если только женщина молода и полностью здорова и проблема только в малой подвижности сперматазоидов...
Я бы сказала, что при дефектах спермы шансы на эко в естественном цикле стремятся к нулю. Это подходит молодым, здоровым, но, например, при отсутствии маточных труб. И самое главное, что сперма должна быть отличная, качество эмбрионов зависит в основном от мужчины.
Автор, сейчас колят минимум гормонов, могут созреть 2-3 яйцеклетки, пункцию малого количества также могут провести без наркоза.
При трубном факторе делают ЭКО со стимуляций обычно, а при МФ рекомендуют попробовать в ЕЦ, но в целом репродуктологи за стимуляцию, там шансов больше. У меня вообще неясное бесплодие и все вроде ок, но даже ЭКО не помогло(

Вы здесь писали, мне кажется я помню похожую ситуацию? Я бы поменяла клинику. Если бы у нас не получилась, так бы и сделала. Сами репродуктологи говорят, что они не знают, почему в одном случае получилось, а в другом нет. Мы до этого делали несколько раз инсеминацию, так врачи и эмбриологи ( или кто там сперму очищает) специально сменяли друг друга - другая рука, может быть это последнее недостающее звено. В любом случае желаю, чтобы у вас получилось!

Гость
#25
Гость

ГостьГостьГость
Любой репродуктолог вам скажет, что в ЕЦ шансы очень низкие, если только женщина молода и полностью здорова и проблема только в малой подвижности сперматазоидов...
Я бы сказала, что при дефектах спермы шансы на эко в естественном цикле стремятся к нулю. Это подходит молодым, здоровым, но, например, при отсутствии маточных труб. И самое главное, что сперма должна быть отличная, качество эмбрионов зависит в основном от мужчины.
Автор, сейчас колят минимум гормонов, могут созреть 2-3 яйцеклетки, пункцию малого количества также могут провести без наркоза.
При трубном факторе делают ЭКО со стимуляций обычно, а при МФ рекомендуют попробовать в ЕЦ, но в целом репродуктологи за стимуляцию, там шансов больше. У меня вообще неясное бесплодие и все вроде ок, но даже ЭКО не помогло(
Вы здесь писали, мне кажется я помню похожую ситуацию? Я бы поменяла клинику. Если бы у нас не получилась, так бы и сделала. Сами репродуктологи говорят, что они не знают, почему в одном случае получилось, а в другом нет. Мы до этого делали несколько раз инсеминацию, так врачи и эмбриологи ( или кто там сперму очищает) специально сменяли друг друга - другая рука, может быть это последнее недостающее звено. В любом случае желаю, чтобы у вас получилось!

Спасибо! Да, я писала здесь свою историю, но второй- то раз получилось, только замерла, тут уж никто причину не скажет, от чего так получилось,( а менять клинику, так у меня в этой 3 эмбриона осталось, если делать, то КРИО- протокол будет, не вижу смысла в другую клинику перевозить эмбрионы, да и не уверена, что решусь на это снова, здоровье это подрывает сильно, да и мне уже 39(

Гость
#26
Гость

Наоборот некоторые наживаются на бесполезных инсеминациях и ЭКО в ЕЦ, потому что там почти 100%, что придёшь ещё раз и потом это закончится ЭКО со стимуляцией. У меня было ЭКО и ИКСИ ( это когда очищают сперму), но все равно пролёт(

ИКСИ - это когда сперматозоид вводят в яйцеклетку ( там что-то бла-бла sperm injection), а при простом IVF грубо говоря яйцелетка и сперматозоиды гидаются вместе в чашку Петри. Очищается сперма всегда, и при инсеминации. А наживаются они всегда, это не благотворительность.

Гость
#27
Гость

ГостьГостьГостьГость
Любой репродуктолог вам скажет, что в ЕЦ шансы очень низкие, если только женщина молода и полностью здорова и проблема только в малой подвижности сперматазоидов...
Я бы сказала, что при дефектах спермы шансы на эко в естественном цикле стремятся к нулю. Это подходит молодым, здоровым, но, например, при отсутствии маточных труб. И самое главное, что сперма должна быть отличная, качество эмбрионов зависит в основном от мужчины.
Автор, сейчас колят минимум гормонов, могут созреть 2-3 яйцеклетки, пункцию малого количества также могут провести без наркоза.
При трубном факторе делают ЭКО со стимуляций обычно, а при МФ рекомендуют попробовать в ЕЦ, но в целом репродуктологи за стимуляцию, там шансов больше. У меня вообще неясное бесплодие и все вроде ок, но даже ЭКО не помогло(
Вы здесь писали, мне кажется я помню похожую ситуацию? Я бы поменяла клинику. Если бы у нас не получилась, так бы и сделала. Сами репродуктологи говорят, что они не знают, почему в одном случае получилось, а в другом нет. Мы до этого делали несколько раз инсеминацию, так врачи и эмбриологи ( или кто там сперму очищает) специально сменяли друг друга - другая рука, может быть это последнее недостающее звено. В любом случае желаю, чтобы у вас получилось!
Спасибо! Да, я писала здесь свою историю, но второй- то раз получилось, только замерла, тут уж никто причину не скажет, от чего так получилось,( а менять клинику, так у меня в этой 3 эмбриона осталось, если делать, то КРИО- протокол будет, не вижу смысла в другую клинику перевозить эмбрионы, да и не уверена, что решусь на это снова, здоровье это подрывает сильно, да и мне уже 39(

Конечно же, вы сами должны знать, как лучше. Прежде всего вы должны быть здоровы и чувствовать в себе силы, и душевные не в последнюю очередь. Желаю вам от всей души - чтобы вы не решили! А 39, и даже 40,41 - это все-таки не 45. Спокойной ночи!

Гость
#28
Гость

ИКСИ - это когда сперматозоид вводят в яйцеклетку ( там что-то бла-бла sperm injection), а при простом IVF грубо говоря яйцелетка и сперматозоиды гидаются вместе в чашку Петри. Очищается сперма всегда, и при инсеминации. А наживаются они всегда, это не благотворительность.

Да, вводят в ЯК, но сначала очищают.

Гость
#29
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
Любой репродуктолог вам скажет, что в ЕЦ шансы очень низкие, если только женщина молода и полностью здорова и проблема только в малой подвижности сперматазоидов...
Я бы сказала, что при дефектах спермы шансы на эко в естественном цикле стремятся к нулю. Это подходит молодым, здоровым, но, например, при отсутствии маточных труб. И самое главное, что сперма должна быть отличная, качество эмбрионов зависит в основном от мужчины
Вы здесь писали, мне кажется я помню похожую ситуацию? Я бы поменяла клинику. Если бы у нас не получилась, так бы и сделала. Сами репродуктологи говорят, что они не знают, почему в одном случае получилось, а в другом нет. Мы до этого делали несколько раз инсеминацию, так врачи и эмбриологи ( или кто там сперму очищает) специально сменяли друг друга - другая рука, может быть это последнее недостающее звено. В любом случае желаю, чтобы у вас получилось!
Спасибо! Да, я писала здесь свою историю, но второй- то раз получилось, только замерла, тут уж никто причину не скажет, от чего так получилось,( а менять клинику, так у меня в этой 3 эмбриона осталось, если делать, то КРИО- протокол будет, не вижу смысла в другую клинику перевозить эмбрионы, да и не уверена, что решусь на это снова, здоровье это подрывает сильно, да и мне уже 39(
Конечно же, вы сами должны знать, как лучше. Прежде всего вы должны быть здоровы и чувствовать в себе силы, и душевные не в последнюю очередь. Желаю вам от всей души - чтобы вы не решили! А 39, и даже 40,41 - это все-таки не 45. Спокойной ночи!

Ещё раз спасибо за добрые слова! Буду надеяться до последнего)

Гость
#30
Гость

Не судите и не судимы будете. Тот, кого это не коснулось - желание иметь ребенка и невозможность беременности, никогда не поймет таких женщин. Вы здоровыю а может пока просто не хотите детей? И слава богу! Идите с миром и не лезьте с советами в подобные темы

Девочки, дорогие, пожалуйста, не отвечайте таким комментам. Просто пропустите мимо, там бесполезно что-то говорить и тем более вести диалог.
А всем для кого актуально желаю пройти и через это "испытание", чтобы через него Б-г дал жизнь! Потому что любая жизнь от Б-га, а ЭКО - это лишь помощь.

Юлия
#31

Спасибо всем кто высказался... Очень тяжело жить с мыслью о том, что бог не даст дите

Гость
#32

Я забеременела со второй попытки, сейчас срок 36 недель, было эко+ икси.

Юлия
#33
Гость

Я забеременела со второй попытки, сейчас срок 36 недель, было эко+ икси.

Поздравляю вас, здоровья вам и вашему малышу))

Гость
#34
Юлия

Поздравляю вас, здоровья вам и вашему малышу))

Спасибо!

Гость
#35

Делайте,если здоровья НЕ жалко,а-то и жизни.Вред об ЭКО прочитайте здесь же -на этом форуме.
Беременность тоже здоровье съедает,но не в такой степени.

Гость
#36
Гость

Делайте,если здоровья НЕ жалко,а-то и жизни.Вред об ЭКО прочитайте здесь же -на этом форуме.
Беременность тоже здоровье съедает,но не в такой степени.

Вы делали эко и сильно заболели?

Гость
#37

я сделала 2 инсеминации - мимо. потом 3 эко. ничего с моим организмом не произошло. не потолстела, ни покрылась прыщами, только забеременела двойней. кесарево в 37 недель. а в их 11 месяцев залетела сама. сейчас ращу троих детей. самое неприятное, что со мной было - это аллергия в первую беременность в 30 недель и растяжки на животе. ну еще дикий недосып после родов двойни до 6 месяцев. так что у кого какой организм. я обеими руками за эко.

Гость
#38

Я тоже прошла 2 инсеминации и 2 эко, на второй попытке забеременела. Ни токсикоза, никаких проблем со здоровьем не случилось, сейчас 36 недель, поливаю огурцы на даче, прекрасно себя чувствую. Мне 39 лет.

Алина
#39
Юлия

Здравствуйте девочки. У меня последний шанс забеременеть это эко. Расскажите пожалуйста, кто делал, говорят что прописывают сильные гормоны и после них очень страдает организм. Расскажите что да так было, поделитесь. Спасибо

Эко оплодотворение серьезный шаг для пары и мы очень тщательно подошли к этому моменту. Сели на диету, правильно питались и пошли сдавать все необходимые анализы. Долго выбирали клинику и остановились на Лагуне мед на ВДНХ. Посетили несколько консультаций, нам назначили диету богатую белками и витаминами. Сказали как можно меньше нервничать и побольше гулять. Очень внимательные врачи, они всячески нас поддерживали. И вот мы ждем ребеночка, какое же счастье. Спасибо Лагуне мед и всем врачам!

Даша
#40

Могу порекомендовать опытного генетика в Москве - Иванов Михаил Алексеевич, раньше работал в ПМЦ на севастопольке, щас работает в центре Проген progen.su, можете у него проконсультироваться и там же все сдать, цены там ниже чем в др. местах, можете сами сравнить.

Natalii
#41
Юлия

Здравствуйте девочки. У меня последний шанс забеременеть это эко. Расскажите пожалуйста, кто делал, говорят что прописывают сильные гормоны и после них очень страдает организм. Расскажите что да так было, поделитесь. Спасибо

Здравствуйте! Дозировку гормонов врач назначает индивидуально, большие дозировки дают тем, у кого низкий овариальный резерв. Если все нормально, то "лишнего" назначать не будут, т.к. тут двоякая ситуация - можно получить гиперстимуляцию яичников. Лечилась в Альтравита, понравился индивидуальный подход врача и приятная обстановка в клинике. Тоже волновалась по поводу гормонов, но все обошлось без особенных побочек - небольшое вздутие живота и боль как при месячных. Еще назначали препараты кальция и утрожестан для поддержки после переноса. Самое главное - наступившая беременность!

Ника
#42

Добрый день! Если у вас есть показания к ЭКО, то только в таком случае надо прибегать к нему. Да, с дозировкой гармонов - все индивидуально. Но как можно рассуждать на эту тему, если ЭКО - это единственная возможность родить малыша!
Я с низким АМГ вступала в протокол. Меня даже по ОМС не взяли. Делала в клинике ЭКО Next Generation Clinic (NGC) в Санкт-Петербурге. Теперь она открылась и в Москве, чему я очень рада. Только там мне смогли помочь и теперь у меня есть маленькая доченька. Федоренко Иллона Игоревна - репродуктолог, который помог мне. И вы знаете, когда я сейчас смотрю на свое маленькое чудо - забываешь про то страдал ли организм или нет

Гость
#43
Н

Зачем вам это?Травить организм..вам же бог детей не дает,все искусственное-зло

ДЕБИЛКА

Соколова
#44

Что за мракобесие - бояться ЭКО?? У каждого свой протокол ЭКО, все зависит от конкретного случая и от репродуктолога. Если врач грамотный, то подберет наиболее щадящую схему. Могу посоветовать репродуктолога Любимкину из клиники Мама (м.Савеловская, ул Расковая 32), я именно у нее забеременела с помощью ЭКО после хронического эндометриоза. Да, была гормональная стимуляция, а куда без нее? Тем не менее я все это переживала, благополучно родила, восстановилась и на второе ЭКО пойду за вторым, если это будет необходимо.

Оптимист
#46

Лучше всего Вам ответит только врач в клинике. Мои иностранные друзья например делали эко в украинской клинике, Биотехком, остались довольны-у них сейчас растет здоровый мальчуган. До того как в нее попасть, они очень тщательно разобрали всю информацию, объездили клиники лично (благо финансы позволяют). Все нюансы были тщательно прописаны в контракте, поэтому они не боялись по поводу финансовой стороны вопроса или юридической. Правда жаловались на огромные очереди там, но результат того стоил. Тем более их всегда сопровождал их клиент-менеджер,предоставленный клиникой, и помогал решать возникающие вопросы.

#47

Здравствуйте, форумчанки. Расскажите об ожидании по результатам эко. Перенос эмбриона был 03.04. Это ужасно ждать... У меня ановулярное бесплодие. Малое количество фоликулов было. Взяли 2. Хороший 1. Его и перенесли. Очень надеюсь, что малыш приживется!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#48

Есть еще один и самый простой, результативный выход - традиционная китайская медицина - фитопродукты. которые не имеют вредных побочных явлений. Доктор медицинских наук Ван Цзюань Чжи с большим опытом и знанием традиционной китайской медицины ведет прием пациентов в Клинике №1 Хэйлунзянского Государственного Университета традиционной китайской медицины (КНР г.Харбин). Позвоните ему по телефону (набор цифр из России после гудка как указано здесь): 8 10 (86) 136 246 195 19 (мобильный).

Rodionovna
#49

Пострадает ваш организм или нет зависит от того, насколько грамотно врач репродуктолог назначит вам схему стимуляции. Бывает, что делают всем стандартные назначения не заморачиваясь, тогда да, вполне возможны проблемы. Я удачно попала к доктору Бурнаевой в Мать и дитя, схему она рассчитывает индивидуально, внимательно изучая анализы. Гиперы не было, побочек минимум, никаких последствий именно стимуляции я на себе не ощущаю, беременность нормально проходит, скоро уже поеду в роддом))

Гюнеш Салимова
#50
Н

Зачем вам это?Травить организм..вам же бог детей не дает,все искусственное-зло

Правильно, зрелая позиция. Я зачата этим эком, 25 лет назад, считаю, что раз Бог НЕ Дает Детей, значит НЕ нужно соваться, и разобрать ЭнергоТайну. Я такие мучения страшные пережила, за 25 лет, хочу умереть: мужа, детей, и даже друзей нет. Я ненавижу своих "родителей" за этом, мне до сих пор плохо, и умру я чувствую рано, и ни чего от меня НЕ останется. Тогда уж "родители" пойдут, и будут на коленях у моей могилы стоять просить прощения, хотели они "детей", получили вот "счастье", реву цееелыми днями. Ненавижу эко. Сама НЕ пойду, не хочу Ввидеть, как дети мои мучаются.

Понимаю, что в мой адрес за столько негатива будет, НО ВЫ НЕ были в моей шкуре, и в жизни с экошными НЕ сталкивались. А я сталкивалась, на Энергетическом Фоне, как зомби без Души выглядят