Гость
Статьи
курение и алкоголь во …

курение и алкоголь во время беременности

пили ли вы и курили не зная о том что беременны родился ли здоровый малыш?и чем черевато курение во время беременности?просто были на море отдыхали пила и курила вернулись домой задержка тест положительный теперь боюсь из за малыша. хочу бросить курить а не получается может что посоветуете

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие не бросают, как-бы стресс для организма.
Я конечно против курения во время беременности, но у всех подруг, которые курили, тьфу-тьфу-тьфу, здоровые дети родились

Гость
#2

Я где то читала, что первые три недели , пока зародыш не прикрепился к стенке матки, все не так плохо, главное ни капли спиртного теперь. Страшнее всего лекарства, антибиотики например. В курении нет ничего хорошего, но я до беременности курила, и много, последний месяц перед зачатием старалась бросить, но не могла полностью. Еще и нервничала и покуривала. Когда узнала что точно беременна, все равно курила, купила единичку, самые легкие и старалась терпеть, как невмоготу курила. Все таки на 4 месяце бросила. Сейчас до родов 2 недели, даже и не тянет. Больше никогда не начну курить.

Гость
#3

У меня так же было,но я когда узнала курить бросила в этот же день!одна скуренная сигарета может нанести непоправимый вред ребенку!вы не осознаете?ребенок вам на всю жизнь,если вдруг какие то отклонения у него будут,вам жить с этим потом,бегать с ребенком по врачам,и все это ради сигареты???я сама курила и понимаю о чем говорю,но на весах не только ваше здоровье,и здоровье малыша!!не ищите историй у кого там было хорошо при курении,просто перестаньте!!

Гость
#4

Я во время всей беременности курила, не могла бросить. Скуривала по пачке в неделю самых лёгких. Ребенок полностью здоров, так что все нормально у вас. Кстати, что касаеться алкоголя, моя мать пила часто во время беременности мной и ничего, я полностью здорова))

Регина
#5

Да да, здоров, знаю одну купила, родился вроде все нормально, теперь ему 3 года и астма, еще 2 знакомые лечат детей никак не вылечат, курите на здоровье!

Гость
#6
Гость

Я во время всей беременности курила, не могла бросить. Скуривала по пачке в неделю самых лёгких. Ребенок полностью здоров, так что все нормально у вас. Кстати, что касаеться алкоголя, моя мать пила часто во время беременности мной и ничего, я полностью здорова))

Где ты здорова? Ты шибанутая. Была бы ты здоровой, то додумалась бы бросить курить во во время беременности

Гость
#7
Гость

Я во время всей беременности курила, не могла бросить. Скуривала по пачке в неделю самых лёгких. Ребенок полностью здоров, так что все нормально у вас. Кстати, что касаеться алкоголя, моя мать пила часто во время беременности мной и ничего, я полностью здорова))

фу ***, вы маргиналы?

Гость
#8

Я курила до беременности,3-4 года,но ждала ребеночка долго,по этому поводу убивалась не получалось у меня никак,курила по пачке в день,ну так вот к чему я,как узнала что беременна,сразу бросила,ну была тяга,я если сорвалась два раза,но я затянулась один раз и все. Так что,перетерпите как нибудь,не курите лучше,кому везёт,кто курил во время Б..но не испытывайте судьбу)))

Яна
#9

одна подруга курила страшно до беременности, ребенок в целом родился здоровым, но страдает очень от аллергий,иммунитет слабый очень, вторая до беременности курила и во время, у ребенка проблемы со зрением, практически с 3 лет носит очки, зато говорит :" курить во время беременности можно! !я же курила и все хорошо..." вообщем такое... если здоровье вашего малыша на последнем месте, то курите. ребенка жаль, с момента зарождения его травит собственная мать...защитить себя он не может

Анастасия
#10

Тут дело случая. Видела я курящих в роддоме... жуткое зрелище, рассказывали, что воды отошли на 36 неделе, вот и привезли их.. Я пила пару раз вина бокал, все отлично.

Гость
#11
Яна

одна подруга курила страшно до беременности, ребенок в целом родился здоровым, но страдает очень от аллергий,иммунитет слабый очень, вторая до беременности курила и во время, у ребенка проблемы со зрением, практически с 3 лет носит очки, зато говорит :" курить во время беременности можно! !я же курила и все хорошо..." вообщем такое... если здоровье вашего малыша на последнем месте, то курите. ребенка жаль, с момента зарождения его травит собственная мать...защитить себя он не может

Бред не пишите. Моя мама не курила и не пила (ни во время беременности, ни до нее), при этом у меня с детства очки, слабый иммунитет, проблемы с жкт (в детстве 3 раза госпитализировали по этому поводу), а с возрастом у меня проблемы со здоровьем усугубились (мне сейчас 32). А у знакомых, которые курили, выпивали, аборты делали, родились здоровые дети. Вот так. Так что, как говорится, кому суждено быть повешенным, тот не утонет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#12
Гость

Где ты здорова? Ты шибанутая. Была бы ты здоровой, то додумалась бы бросить курить во во время беременности

Если такая умная, нехер сидеть на этой ветке

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: