Гость
Статьи
Глубоко беременные …

Глубоко беременные сотрудницы и работа

Работаю около 1, 3 мес в небольшой компании
Обратила внимание, что мои сотрудницы все как одна под гребенку продолжают ходить на работу уже после оформления отпуска по беременности и родам. И выходят обратно на работу через месяц после рождения ребенка.
Одна сотрудница прямо с работы в роддом поехала!
Это мода такая - работа до упора? Или компания не оплачивает отпуска - я так понимаю.
Интересно,у вас как дела в компаниях обстоят с защитой прав беременных женщин???

лия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

При чем тут права?! Тупо жить не на что - вот и вынуждены бедные мамочки ходить на работу, а детей кидать на бабушек.

Р
#2
Гость

При чем тут права?! Тупо жить не на что - вот и вынуждены бедные мамочки ходить на работу, а детей кидать на бабушек.

не хрен беременеть,раз денег нет

Гость
#3

Ну я просто не могла сидеть дома! Поэтому я до упора работала и практически сразу вышла на работу. Тошно было дома. Бесконечный день сурка!
Но есть процент женщин, которым реально не хватает денег. Правда, я не понимаю, зачем тогда рожать...

мышь+
#4

На руководящие должности обычно возвращаются достаточно быстро. Остальные за 70 дней уходят, как положено, а кто-то еще и ежегодный отпуск добавляет

Моня
#5

В моей фирме соблюдают тк и я в свое время ушла на больничный в 30 недель, как положено, а до этого 2 месяца договорилась работать неполный день, но у меня проблемы со здоровьем были и мой хороший начальник все подписал мне. В отпуске по уходу была до 3 лет. Потом нормально вышла на работу. Как правильно выше написали, у меня и должность рядовая и зп не большая, то есть мне не было стимула бежать обратно на работу быстрее. Быстрее выходят или на хорошее место и большую зп или когда очень плохое мат положение, что работать надо, чтобы выжить. Ну мало ли мужа нет или он плохо зарабатывает. Ну или можно выйти раньше, если есть бабушка неработающая, готовая сидеть с ребёнком.

Гость
#6

Отпуска оплачивает соцстрах, А остальное -это просто их горячее желание трудится.
И да, как мама двоих даете, скажу,ч то работать легче,чё с новорожденным дома сидеть

Гость
#7

Наша начальница чуть ли не с работы уехала на свое плановое КС. Вышла, когда девочке было 2 недели. Ей 38, здоровье проблемное. Должность руководящая, высокооплачиваемая. Ждать год ее бы точно не стали. Муж есть, тоже хорошо зарабатывает, но живут раздельно. Насколько мы понимаем, дело у них идет к разводу. Беременела она не для удержания мужа, а чтобы просто заиметь ребенка и не быть одной. Родители у обоих старые, с грудником сидеть не могут. Они с мужем пополам нанимают 2х или 3х нянь, которые сменяют друг друга, и ребенок круглосуточно с няней. Мать еще и командировки должна ездить, и задерживаться, и в выходные выходить, и отпуска толком нет. Мне ее очень жалко, так как не может наслаждаться малышом, о котором мечтала много лет.

#8

у каждого свои случаи. Мне надо было оплачивать институт. а поскольку беременность - нежданчик. Пришлось работать до упора - дабы потом не брать академку.

Гость
#9
Гость

При чем тут права?! Тупо жить не на что - вот и вынуждены бедные мамочки ходить на работу, а детей кидать на бабушек.

Дело даже не в этом. Такая система мне хорошо знакома по работе в трех разных местах. Да, прямо из офиса в роддом. И почти сразу- назад!!!
Потому что каждый день твоего отсутствия уменьшает шансы вернуться на то же место, а не начинать все с самого нуля в этой вот конторе (где неплохо платят и вовремя)

#10

Есть такие женщины, кому без работы скучно и они не могут дома сидеть. Или банально деньги нужны. Я не из таких, все свои декреты сидела от звонка до звонка) Но знаю таких, кто бегом бежал на работу

Гость
#11

В этой компании как и большинства ип не соблюдается ТК - либо работаешь и тебе платят, либо уходишь и давай до свидания.
Поэтому у нас и сидят до упора;(
Жизнь такая;(

Гость
#12
Гость

Наша начальница чуть ли не с работы уехала на свое плановое КС. Вышла, когда девочке было 2 недели. Ей 38, здоровье проблемное. Должность руководящая, высокооплачиваемая. Ждать год ее бы точно не стали. Муж есть, тоже хорошо зарабатывает, но живут раздельно. Насколько мы понимаем, дело у них идет к разводу. Беременела она не для удержания мужа, а чтобы просто заиметь ребенка и не быть одной. Родители у обоих старые, с грудником сидеть не могут. Они с мужем пополам нанимают 2х или 3х нянь, которые сменяют друг друга, и ребенок круглосуточно с няней. Мать еще и командировки должна ездить, и задерживаться, и в выходные выходить, и отпуска толком нет. Мне ее очень жалко, так как не может наслаждаться малышом, о котором мечтала много лет.

да уж. Хотела просто "заиметь ребенка и не быть одной ", а в итоге все равно одна, по командировка м и по выходным на работу.

Гость
#13
Гость

Ну я просто не могла сидеть дома! Поэтому я до упора работала и практически сразу вышла на работу. Тошно было дома. Бесконечный день сурка!
Но есть процент женщин, которым реально не хватает денег. Правда, я не понимаю, зачем тогда рожать...

Вот именно, зачем рожать, бросать ребенка и сразу выходить на работу тогда, когда ребенку круглосуточно нужно чувствовать тепло мамы рядом?
Это толькосучкитупые бросают детей на бабок и чужих нянек.

Гость
#14
Р

не хрен беременеть,раз денег нет

Да что вы говорите! Зато когда деньги появятся, а здоровья уже нет, бежать на эко? Да ну нафиг! Рожать надо молодым и здоровым, а потом уже гнаться за деньгами!

Гость
#15
Гость

Вот именно, зачем рожать, бросать ребенка и сразу выходить на работу тогда, когда ребенку круглосуточно нужно чувствовать тепло мамы рядом?
Это толькосучкитупые бросают детей на бабок и чужих нянек.

В СССР дети круглосуточно маму не видели, мама через пару месяцев чесала на работу. А потом продленка/летние лагеря/санатории/ бабушки. И ничего, выросло нормальное поколение!

Гость
#16
Гость

Мне ее очень жалко, так как не может наслаждаться малышом, о котором мечтала много лет.

Не понимаю, чем там можно наслаждаться, какашками и отсутствием нормального сна?

Гость
#17
Гость

Не понимаю, чем там можно наслаждаться, какашками и отсутствием нормального сна?

Вот, вот. Видела я это наслаждение, когда уже через полгода мамашки ищут возможности сбагрить кому-нибудь ребенка.

Гость
#18
Гость

Р
не хрен беременеть,раз денег нет
Да что вы говорите! Зато когда деньги появятся, а здоровья уже нет, бежать на эко? Да ну нафиг! Рожать надо молодым и здоровым, а потом уже гнаться за деньгами!

В первую очередь, надо ставить вопрос: зачем вообще рожать???? Когда нет ничего (а это сейчас очень распространенно), то непонятно, нафиг еще и дети?! Продолжение рода?! Вообще смех! Избежать одинокой старости? Тоже смешно, ибо подавляющее большинство брошенных стариков в домах престарелых и больницах умирают в одиночестве, хотя дети и внуки у них есть. Только этим детям ничего кроме имущества этих стариков ничего не надо.

Гость
#19

Какие некоторые тетки эгоистки, и ладно мы, небогатые, надеемся, что дети в старости материально помогут, а то пенсия нищенская, но богачки, которые из роддома бегут на работу и ребенка не видят днями и ночами - нах вы рожаете? Бесстыжие! Ничего хорошего не выйдет из этого, детям нужна любовь и внимание матери, а не нянек. Иначе будут отчуждаться, и годам к 30 будут только звонить на др, а жить в другом городе.

Гость
#20

Я такие случаи понимаю только в одном: если у женщины действительно хорошая должность и действительно хорошая з/п. Тогда я считаю неимоверной глупостью отказываться от материнства в угоду работе или наоборот от должности в угоду материнству. Но это крайне трудная задача - везде успеть. и с ребенком, и с работой. Ну на то они и карьеристки, чтобы все успевать:)
Но только давайте определимся, что "начальник колл-центра" с 5 подчиненными и з/п 60000 руб - это какбэ ни о том речь:) Я имею ввиду оклад от 200-300 тыс.
А вот сидение на работе чуть ли не до родов у рядовых сотрудников - это либо дома сидеть не охота, либо реально нет денег. Хотя компания должна работать по мега-черному, чтобы не было декретных... Я сталкивалась с первым случаем чаще. Это когда "начальницы" низшего звена сидят до последнего, потому что жутко боятся за свои места. Рядовым обычно все надоедает и они бегом бегут в декрет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Гость
Вот именно, зачем рожать, бросать ребенка и сразу выходить на работу тогда, когда ребенку круглосуточно нужно чувствовать тепло мамы рядом?
Это толькосучкитупые бросают детей на бабок и чужих нянек.
В СССР дети круглосуточно маму не видели, мама через пару месяцев чесала на работу. А потом продленка/летние лагеря/санатории/ бабушки. И ничего, выросло нормальное поколение!

Насчет "нормального поколения" - я бы сильно поспорила!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: