Гость
Статьи
Вакцины

Вакцины

Девочки помогите. Позавчера была на мед осмотре для мед книжки. У меня были подозрения на беременность. Но тесты отрицательные. Были месячные неделю назад. Были с задержкой и шли 6 дней. Вместо положенных 4.гинеколог и узи ничего не увидели. И нужно было делать две вакцины. Одна от кори и другая именно дефицитная какая то. Сделали. Сомнения о беременести ге покидали и в итоге сегодня с утра два положительных теста. Если не считать мазанья шести дневного. То срок 4-5недель. Что делать к гинекологу через две недели только. Как вакцины отразяться. Я в страхе и ужасе. Беременность вторая. Я три года не могла забеременеть вторых. Поэтому очень желаная

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
)))
#1

идите в врачу сейчас

Гость
#2

Электронная запись. За две недели до приема. Пока буду ждать с ума сойду

Гостья
#3

как дети...ей богу. сайте кровь на хгч! в частной лаборатории, ответ узнаете в тот же день. и кстати, платного врача никто не отменял.

Гость
#4

Да я и была у платного позавчера и узи делали. Нету говорит ничего. Делай прививки. А я и чувствую себя и тесты положительные. Просто я думаю помет сталкивался кто. Буду ждать приема врача и скрининг

Гость
#5

Сходите к генетику, он просчитает риски. Считается, что если что-то с развитием ребенка пойдет не так, то в первом триместре беременность прервется. Это естественный отбор. Принцип - все или ничего, почитайте. Я в начале лекарства принимала, закончилось все хорошо. Надейтесь на лучшее, сходите в церковь. Кстати, есть онлайн консультации генетиков

Надежда
#6

Скорей всего вакцина-корь,краснуха,паротит!Есть такая в комплексе,да,это опасно для плода!Присоединяюсь к мнению-Гость 5!Сдать кровь на хгч и если бер-ть подтвердится,то срочно в генетику,скорей всего придется заплатить за анализы самой,если не состоите в центре планирования семьи,то и направления не дадут,в порядке частного обращения!

Гость
#7

Автор, к геникологу нет смысла идти, ничего путевого он вам не посоветует, только на аборт отправит. Вы скорее всего делали корь, краснуху, паротит. Вам надо идти к генетику, возможно, он вам предложит инвазивный тест.
Знакомая делала рентген поясницы, через 2 дня узнала, что беременна, генетик риски расчитал минимальные, родила здорового ребёнка.

Гость
#8

В детстве и юности не прививались? В чем прикол колоть это было?

Гость
#9

Если бы не сделала вакцины. Мед книжку бы не выдали. Гинеколог сказала что не беременна дала направление что можно колоть. И вот итог

Гость
#10

Вакцина именно от дифтерии и кори

Гость
#11

Это как АКДС но без коклюша чтоли?
Ну вроде должны быть не так опасна, как краснуха. Там даже если ребенку делают, спрашивают, не беременная ли мама - нельзя контактировать никак.
Я бы пошла в какой-нибудь нии иммунологии (погуглите, что у нас есть). Возьмите прививку, что именно вам кольнули - и к ним, они-то знают свои препараты.
А гинеколог участковый вам ничего не скажет. Хотя бы потому, что не захочет брать на себя ответственность по рождению больного ребенка. А скорее всего они этого просто не знают. Отправят на аборт, да еще и науськают, что мол зачем тебе и тд, еще народишь.

Гость
#12

Я сегодня туда звонила. Ехать далеко. Думала узнаю что там по анализам. Так мне сказали тип вакцину не делали и спросили почему не сделала я их. Ну как вот так то если кололи два укола под лопатки. Открещиваються. Да я узнала. На плод не повляют. Самое что страшное может произойти. Это оторжение

Гость
#13
Гость

Если бы не сделала вакцины. Мед книжку бы не выдали. Гинеколог сказала что не беременна дала направление что можно колоть. И вот итог

на каком основании не выдали бы?вакцинация это добровольное решение,имеете право отказаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

на каком основании не выдали бы?вакцинация это добровольное решение,имеете право отказаться

колхоз-дело добровольное))))))))