Гость
Статьи
Планирую беременность, …

Планирую беременность, появился страх.

Начала планировать беременность , хожу по врачам сдаю анализы. Появился какой-то страх, аж холодеет все внутри. Как схожу в жк, вижу врачей, беременных, так в холод бросает, особенно рассказы про то как там зашивали, про мучения и врачей. Мне 33 года, врачей не боялась никогда, а сейчас что творится , понять не могу. Задаю нелепые вопросы врачу, опасаюсь, всего боюсь , она на меня смотрит уже как на ненормальную.. Посоветовала к психологу, сходила 3 раза, так ничего не изменилось, страх какой-то. Стоит ли вообще продолжать или подождать? Не буду же с мужем и мамой ходить по врачам, им сказала, они и так расстраиваются что я вообще не решусь.
С 18 лет биполярное растройство, говорила насчет кесарева, говорят нет показаний.
А любой стресс и роды могут вызвать психоз и депрессию. Неужели это не показание.
Может из-за этого я боюсь и врачей и всего, боюсь за последствия и здоровье и поэтому боюсь. Что делать?

Елена.
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заплатить за кесарево и договориться, вы как маленькая.
Вообще роды - это семечки, все приколы начинаются с рождением ребенка. Вот там депрессия накрывает практически всех. Я бы на Вашем месте этого периода боялась и пыталась бы все продумать

Елена.
#2
Гость

Заплатить за кесарево и договориться, вы как маленькая.
Вообще роды - это семечки, все приколы начинаются с рождением ребенка. Вот там депрессия накрывает практически всех. Я бы на Вашем месте этого периода боялась и пыталась бы все продумать

Я продумала в случае чего в декрет пойдет муж, у меня зарплата больше его.
Вы даже сами сказали, я как маленькая, вот этот жуткий страх, меня родные не узнают. Порой кажется, что крыша едет.

Гость
#3

Ты уже старая.
Да и головой не в порядке.
Зачем тебе рожать?

Гость
#4
Гость

Ты уже старая.
Да и головой не в порядке.
Зачем тебе рожать?

Тебя же такую и д и о т к у кто-то родил.

Гость
#5

Зачем слушать чьи то рассказы? Все рожают и не обязательно что будете мучаться. Мне ничего не зашивали и не резали. Родила прекрасно. Ни за что бы на кесарево не пошла. Ещё хуже последствия. Да и шрам. Зачем он вам?

Автор
#6
Гость

Зачем слушать чьи то рассказы? Все рожают и не обязательно что будете мучаться. Мне ничего не зашивали и не резали. Родила прекрасно. Ни за что бы на кесарево не пошла. Ещё хуже последствия. Да и шрам. Зачем он вам?

Вам просто повезло. А если не повезет, сама мысль об зашитом влагалище- в глазах темнеет.
На такие страхи и рассчитано кесарево.

Гостья
#7
Елена.

Начала планировать беременность , хожу по врачам сдаю анализы. Появился какой-то страх, аж холодеет все внутри. Как схожу в жк, вижу врачей, беременных, так в холод бросает, особенно рассказы про то как там зашивали, про мучения и врачей. Мне 33 года, врачей не боялась никогда, а сейчас что творится , понять не могу. Задаю нелепые вопросы врачу, опасаюсь, всего боюсь , она на меня смотрит уже как на ненормальную.. Посоветовала к психологу, сходила 3 раза, так ничего не изменилось, страх какой-то. Стоит ли вообще продолжать или подождать? Не буду же с мужем и мамой ходить по врачам, им сказала, они и так расстраиваются что я вообще не решусь.
С 18 лет биполярное растройство, говорила насчет кесарева, говорят нет показаний.
А любой стресс и роды могут вызвать психоз и депрессию. Неужели это не показание.
Может из-за этого я боюсь и врачей и всего, боюсь за последствия и здоровье и поэтому боюсь. Что делать?

у меня был страх после замершей беременности ,страх такой что не передать словами ,после близости просто рыдала так боялась,понимала что нужен ребёнок и сходила с ума.

Гостья
#8
Гость

Зачем слушать чьи то рассказы? Все рожают и не обязательно что будете мучаться. Мне ничего не зашивали и не резали. Родила прекрасно. Ни за что бы на кесарево не пошла. Ещё хуже последствия. Да и шрам. Зачем он вам?

у меня кесарево ,шрам еле виден

Валли
#9

Я вот психованная невротичка,куча фобий и страхов,боюсь всего на свете.Понимаю,что меня беременность с ума сведет.И вам,автор,не завидую....

Валли
#10

Я лежала в гинекологии,там девчонки после замерших беременностей тоже лежали,это ж ужас чего я там наслушалась

Валли
#11

А еще у беременных бывают куча болячек,особенно у возрастных...Многие на сохранении лежат по нескольку месяцев,а еще бывает тромбозы,так как кровь густая,а еще гестозы,гипоксия плода и еще огромное кол-во всякой хрени.Обычно,истерички беременные в больницах чуть ли не живут

гость
#12

автор, от таких мыслей может наступить психологическое бесплодие

Гость
#13
Елена.

ГостьЗаплатить за кесарево и договориться, вы как маленькая.
Вообще роды - это семечки, все приколы начинаются с рождением ребенка. Вот там депрессия накрывает практически всех. Я бы на Вашем месте этого периода боялась и пыталась бы все продумать
Я продумала в случае чего в декрет пойдет муж, у меня зарплата больше его.
Вы даже сами сказали, я как маленькая, вот этот жуткий страх, меня родные не узнают. Порой кажется, что крыша едет.

Послеродовая депрессия может начаться независимо от нахождения в декрете. Но если вам будут помогать , то это пройдет легче. Вы консультировались с вашим психиатром об этом?

Гость
#14
Елена.

ГостьЗаплатить за кесарево и договориться, вы как маленькая.
Вообще роды - это семечки, все приколы начинаются с рождением ребенка. Вот там депрессия накрывает практически всех. Я бы на Вашем месте этого периода боялась и пыталась бы все продумать
Я продумала в случае чего в декрет пойдет муж, у меня зарплата больше его.
Вы даже сами сказали, я как маленькая, вот этот жуткий страх, меня родные не узнают. Порой кажется, что крыша едет.

Просто вести нормальный привычный для вас образ жизни уже не получится, даже с кучей няней, +гормональные всплески, поэтому и депрессуют, даже психически здоровые женщины, вам нужно проконсультироваться с вашим психиатром, каковы варианты спровоцировать Ваши психоз, который в ремиссии сейчас

Гость
#15

вы просто не хотите детей, но себе не признались в этом

Гость
#16
Гость

ГостьТы уже старая.
Да и головой не в порядке.
Зачем тебе рожать?
Тебя же такую и д и о т к у кто-то родил.

Напрасно вы так, вполне нормальный вопрос задали автору. депрессивный психоз -это не игрушечки.
Да и автору не 33, пока забеременеет , пока рожать уже 35.
Если она ляжет в психиатрию, а муж ее в декрете, то что дальше тогда? Маме ее тоже не 40 лет , как я понимаю, как минимум 55. А на ребенка нужно иметь лет 20 активного и здорового долголетия

Автор.
#17
Гость

Послеродовая депрессия может начаться независимо от нахождения в декрете. Но если вам будут помогать , то это пройдет легче. Вы консультировались с вашим психиатром об этом?

Да. Она сказала, если мат. Положение хорошее, есть забота и понимание- ничего плохого не может случиться.
У меня в юности биполярное расстройство от плохого мат. Положения и нищенства как раз и появилась . Мы жили очень бедно , денег ни на что не хватало, злость, обида, раздражение. Государству пофиг, на все , оно, вот и появилось это заболевание.
Если государству пофиг почему я должна слушать его как мне рожать.

Гость
#18
Гость

вы просто не хотите детей, но себе не признались в этом

Гость

вы просто не хотите детей, но себе не признались в этом

это не просто хочу/нехочу
У автора вполне оправданные страхи, учитывая ее заболевания.

Гость
#19
Автор.

Гость
Послеродовая депрессия может начаться независимо от нахождения в декрете. Но если вам будут помогать , то это пройдет легче. Вы консультировались с вашим психиатром об этом?
Да. Она сказала, если мат. Положение хорошее, есть забота и понимание- ничего плохого не может случиться.
У меня в юности биполярное расстройство от плохого мат. Положения и нищенства как раз и появилась . Мы жили очень бедно , денег ни на что не хватало, злость, обида, раздражение. Государству пофиг, на все , оно, вот и появилось это заболевание.
Если государству пофиг почему я должна слушать его как мне рожать.

Совсем не поняла к чему здесь государство.
Автор, у вас проблемы , которые решаются в кабинете у врача -специалиста, а не на форуме.
Дай бог, чтобы у вас все прошло успешно. Но вы очень рискуете, просчитайте будет ли кому заботится о вашем ребенке , если вы выйдете из строя и хватит ли ресурсов на ваше лечение и надлежащие условия малышу.

Автор.
#20
Гость

Напрасно вы так, вполне нормальный вопрос задали автору. депрессивный психоз -это не игрушечки.
Да и автору не 33, пока забеременеет , пока рожать уже 35.
Если она ляжет в психиатрию, а муж ее в декрете, то что дальше тогда? Маме ее тоже не 40 лет , как я понимаю, как минимум 55. А на ребенка нужно иметь лет 20 активного и здорового долголетия

По секрету скажу тут умные люди собрались и уже в курсе, и думают головой чтобы такого не случилось. Красные дипломы далеко не дураки получают) Так что такие советчики как вы просто пролетают мимо.

Гость
#21
Автор.

Гость
Послеродовая депрессия может начаться независимо от нахождения в декрете. Но если вам будут помогать , то это пройдет легче. Вы консультировались с вашим психиатром об этом?
Да. Она сказала, если мат. Положение хорошее, есть забота и понимание- ничего плохого не может случиться.
У меня в юности биполярное расстройство от плохого мат. Положения и нищенства как раз и появилась . Мы жили очень бедно , денег ни на что не хватало, злость, обида, раздражение. Государству пофиг, на все , оно, вот и появилось это заболевание.
Если государству пофиг почему я должна слушать его как мне рожать.

Автор, если врач говорит, что все пройдет гладко, то доверьтесь.
Насчет понимания и поддержки.... шаткая это конструкция. Ребенок это всегда испытание для семьи.
Я вас не отговариваю, но мужья многие начинают козлит после родов

Автор
#22
Гость

Совсем не поняла к чему здесь государство.
Автор, у вас проблемы , которые решаются в кабинете у врача -специалиста, а не на форуме.
Дай бог, чтобы у вас все прошло успешно. Но вы очень рискуете, просчитайте будет ли кому заботится о вашем ребенке , если вы выйдете из строя и хватит ли ресурсов на ваше лечение и надлежащие условия малышу.

Государство к тому, что помощь бедным предлогать, не дождешься. Зато диктует как рожать, и кому. Показаний нет, угу. Слушать их себе дороже.
...
Странно, а мой доктор говорит, что не очень рискую. Кому верить?

Естественная
#23
Гость

Автор.Гость
Послеродовая депрессия может начаться независимо от нахождения в декрете. Но если вам будут помогать , то это пройдет легче. Вы консультировались с вашим психиатром об этом?
Да. Она сказала, если мат. Положение хорошее, есть забота и понимание- ничего плохого не может случиться.
У меня в юности биполярное расстройство от плохого мат. Положения и нищенства как раз и появилась . Мы жили очень бедно , денег ни на что не хватало, злость, обида, раздражение. Государству пофиг, на все , оно, вот и появилось это заболевание.
Если государству пофиг почему я должна слушать его как мне рожать.
Автор, если врач говорит, что все пройдет гладко, то доверьтесь.
Насчет понимания и поддержки.... шаткая это конструкция. Ребенок это всегда испытание для семьи.
Я вас не отговариваю, но мужья многие начинают козлит после родов

С козлами живут либо козы, либо зоофилки, третьего не дано. Лично я считаю мужчину лишним в первые года полтора после родов. Я одна воспитываю ребенка и была просто счастлива оттого,что рядом не было мужчины. Он только мешает в это уникальное время. Но мне и вообще не нужен муж,так что у других может быть иначе.

Гость
#24
Автор.

Гость
Напрасно вы так, вполне нормальный вопрос задали автору. депрессивный психоз -это не игрушечки.
Да и автору не 33, пока забеременеет , пока рожать уже 35.
Если она ляжет в психиатрию, а муж ее в декрете, то что дальше тогда? Маме ее тоже не 40 лет , как я понимаю, как минимум 55. А на ребенка нужно иметь лет 20 активного и здорового долголетия
По секрету скажу тут умные люди собрались и уже в курсе, и думают головой чтобы такого не случилось. Красные дипломы далеко не дураки получают) Так что такие советчики как вы просто пролетают мимо.

Автор, семейное счастье от красных дипломов не зависит, да и общая успешность по жизни тоже.молодые, эмоционально стабильные , с крепким здоровьем -легко переносят беременность и послеродовой период, немолодые с хроникой или психзаболеваниями хуже, одному богу известно чем это повернется. Красные дипломы здесь ничем не помогут.
Зачем вы написали сюда, чтобы вас подбодрили , написали вам :"данипириживай всепалучится" или "а вот у моей бабки сестры..." или чтобы вам помогли объективно взглянуть на ситуацию?.
Беременность и роды являются тригерром к обострению многих болезней. Если есть деньги , то подумайте о суррогатном материнство. Я бы лично побоялась так рисковать на Вашем месте

Гость
#25
Автор

Гость
Совсем не поняла к чему здесь государство.
Автор, у вас проблемы , которые решаются в кабинете у врача -специалиста, а не на форуме.
Дай бог, чтобы у вас все прошло успешно. Но вы очень рискуете, просчитайте будет ли кому заботится о вашем ребенке , если вы выйдете из строя и хватит ли ресурсов на ваше лечение и надлежащие условия малышу.
Государство к тому, что помощь бедным предлогать, не дождешься. Зато диктует как рожать, и кому. Показаний нет, угу. Слушать их себе дороже.
...
Странно, а мой доктор говорит, что не очень рискую. Кому верить?

Врачу наверное верить, зачем вы на форум пишете тогда?
У вас внештатная ситуация. Ни у кого таких фобий врачей, как у вас не было. Пусть вам помогут с этим справиться специалисты.

Гость
#26

Автор, беременность и роды -это цветочки. Первые пол года жизни ребенка, а то и год -это непрекращающийся стресс.,недосыпы, гормональные всплески, тревоги, переживания: то не спит, то не ест, то температурит, то орет часами из-за кроликов или мигрени грудничковой и это ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК. А с больным вообще ***, не знаю как люди выживают.
Правильно вам тут сказали, что роды -это все чепуха

Естественная
#27
Гость

Автор, беременность и роды -это цветочки. Первые пол года жизни ребенка, а то и год -это непрекращающийся стресс.,недосыпы, гормональные всплески, тревоги, переживания: то не спит, то не ест, то температурит, то орет часами из-за кроликов или мигрени грудничковой и это ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК. А с больным вообще ***, не знаю как люди выживают.
Правильно вам тут сказали, что роды -это все чепуха

Первый год, на мой взгляд,это вообще прекрасно. Сложности начинаются лет после полутора,двух.

Автор
#28
Гость

Автор, семейное счастье от красных дипломов не зависит, да и общая успешность по жизни тоже.молодые, эмоционально стабильные , с крепким здоровьем -легко переносят беременность и послеродовой период, немолодые с хроникой или психзаболеваниями хуже, одному богу известно чем это повернется. Красные дипломы здесь ничем не помогут.
Зачем вы написали сюда, чтобы вас подбодрили , написали вам :"данипириживай всепалучится" или "а вот у моей бабки сестры..." или чтобы вам помогли объективно взглянуть на ситуацию?.
Беременность и роды являются тригерром к обострению многих болезней. Если есть деньги , то подумайте о суррогатном материнство. Я бы лично побоялась так рисковать на Вашем месте

Пишу для поддержки.
Красный диплом это не бумажка , которая лежит в шкафу,а ход мысле, способность в разные ситуации ,в зависимости от этой ситуации правильно принимать решение.
Насчет боятся. Я боялась раньше, даже не думала, а сейчас как-то все получше , опасаюсь скорее только.
Максимум что случится- это госпитализация в больницу.
С ребенком мамы, бабки помогут, они меня и подталкивают к решению. Про приемного не против все тоже, но и не за.
В конце концов если до 12 недель что-то случится, ухудшение, аборт можно сделать еще. Это не от меня зависит.

Естественная
#29

Прочитала главный пост, Автор , Вам рожать явно не надо. Вам не нужен ребенок. У Вас же через слово "бабушки-мамы заставляют,аборт можно сделать,боюсь того,этого" . Вам ребенок зачем? Вам же все с ним связанное противно. После кесарева, не дай Бог, у Вас так чердак поне5сет,что никакие таблетки не блокируют, я Вас в этом уверяю. Не рожайте лучше.

Автор
#30
Естественная

Прочитала главный пост, Автор , Вам рожать явно не надо. Вам не нужен ребенок. У Вас же через слово "бабушки-мамы заставляют,аборт можно сделать,боюсь того,этого" . Вам ребенок зачем? Вам же все с ним связанное противно. После кесарева, не дай Бог, у Вас так чердак поне5сет,что никакие таблетки не блокируют, я Вас в этом уверяю. Не рожайте лучше.

Что-то вы напридумывали какую -то ерунду, не так все на самом деле.

А что вы хотите услышать, как я в случае поехавшей крыши буду бежать из больницы , быстрее к реьенку и отнимать у бабок и нянек, не дай Бог мне помогут с ним сидеть?
И при этом смело идти на ер, а не важно что что-то случится , главное вам угодить текстом))))

Не накручивайте себя относительно чужой проблемы, поберегите психику.

Гость.
#31
Естественная

Прочитала главный пост, Автор , Вам рожать явно не надо. Вам не нужен ребенок. У Вас же через слово "бабушки-мамы заставляют,аборт можно сделать,боюсь того,этого" . Вам ребенок зачем? Вам же все с ним связанное противно. После кесарева, не дай Бог, у Вас так чердак поне5сет,что никакие таблетки не блокируют, я Вас в этом уверяю. Не рожайте лучше.

А вы кто чтобы автора уверять?
Вы доктор или больная?
Не лезьте. Автор уже посоветовалась с врачем.

Естественная
#32
Гость.

Естественная
Прочитала главный пост, Автор , Вам рожать явно не надо. Вам не нужен ребенок. У Вас же через слово "бабушки-мамы заставляют,аборт можно сделать,боюсь того,этого" . Вам ребенок зачем? Вам же все с ним связанное противно. После кесарева, не дай Бог, у Вас так чердак поне5сет,что никакие таблетки не блокируют, я Вас в этом уверяю. Не рожайте лучше.
А вы кто чтобы автора уверять?
Вы доктор или больная?
Не лезьте. Автор уже посоветовалась с врачем.

Я тот,кто после роддома зарекся с медициной больше не связываться, только если прижмет по самое небалуйся. Но Автору, видимо, все же повезло,раз врачи советуют ей рожать самой,это радует.

Гость.
#33
Естественная

Я тот,кто после роддома зарекся с медициной больше не связываться, только если прижмет по самое небалуйся. Но Автору, видимо, все же повезло,раз врачи советуют ей рожать самой,это радует.

А что случилось у вас?

Естественная
#34
Гость.

Естественная
Я тот,кто после роддома зарекся с медициной больше не связываться, только если прижмет по самое небалуйся. Но Автору, видимо, все же повезло,раз врачи советуют ей рожать самой,это радует.
А что случилось у вас?

ничего. Просто больше не хочу спасаться от бестолкового медицинского вмешательства только потому ,что у врачей инструкция, не хочу быть обдолбанной кучей препаратов, не хочу,чтоб мне указывали, как себя вести в родах, не хочу,чтоб ребенка докармливали смесью, не хочу,чтоб мне выписывали кучу лекарств после родов. Ничего не хочу.

Автор.
#35
Естественная

Я тот,кто после роддома зарекся с медициной больше не связываться, только если прижмет по самое небалуйся. Но Автору, видимо, все же повезло,раз врачи советуют ей рожать самой,это радует.

Меня не уговаривает никто, я сразу сказала кс и точка. Но, врачи без настаивания ер не врачи, хоть и показания ( возраст, болезни$
Сверху велели всем рожать ер, вот они план и выполняют.
Поэтому говорю какого хрена государство будет решать как мне рожать.

Автор
#36

Поддержку надо искать не на форуме, где посторонние люди скажут не то, что вы ходите, а то, что они считают верным, а у родных и близких. Подхоже, что для себя вы уже все решили, поэтому поищите поддержки в другом месте, здесь вы её не получите, только услышите то, с чем не согласны.

Естественная
#37
Автор.

Естественная
Я тот,кто после роддома зарекся с медициной больше не связываться, только если прижмет по самое небалуйся. Но Автору, видимо, все же повезло,раз врачи советуют ей рожать самой,это радует.
Меня не уговаривает никто, я сразу сказала кс и точка. Но, врачи без настаивания ер не врачи, хоть и показания ( возраст, болезни$
Сверху велели всем рожать ер, вот они план и выполняют.
Поэтому говорю какого хрена государство будет решать как мне рожать.

Глупости про верх. Там решают, как поменьше ответственности нести и изобретают тупейшие инструкции,например,что надо кесарить с плохим зрением,хотя роды тут вообще ни коим боком. Просто риск,что крыша у Вас отъедет после кесарева выше, а лечить вас дорого. Зачем Вам-то это надо? Да врачи пропотрошат, неуй делать. Им человека распороть ничего не стоит.деньги платите и все. Вам оно только зачем?

Автор
#38
Автор.

Меня не уговаривает никто, я сразу сказала кс и точка. Но, врачи без настаивания ер не врачи, хоть и показания ( возраст, болезни$
Сверху велели всем рожать ер, вот они план и выполняют.
Поэтому говорю какого хрена государство будет решать как мне рожать.

Если вас не устраивает политика государства, платите деньги за роды и рожайте хоть стоя на голове, в чем проблема то?

Автор.
#39
Автор

Если вас не устраивает политика государства, платите деньги за роды и рожайте хоть стоя на голове, в чем проблема то?

Мне не нужен этот период в жизни. Хочу заснуть спокойно и проснуться так же после операции.

Автор.
#40
Естественная

Глупости про верх. Там решают, как поменьше ответственности нести и изобретают тупейшие инструкции,например,что надо кесарить с плохим зрением,хотя роды тут вообще ни коим боком. Просто риск,что крыша у Вас отъедет после кесарева выше, а лечить вас дорого. Зачем Вам-то это надо? Да врачи пропотрошат, неуй делать. Им человека распороть ничего не стоит.деньги платите и все. Вам оно только зачем?

После ер поехавшую крышу значит лечить дешевле?

Гость
#41
Автор.

Мне не нужен этот период в жизни. Хочу заснуть спокойно и проснуться так же после операции.

платить не хотите, ер не хотите, как же вы рожать тогда собираетесь?

Автор.
#42
Гость

платить не хотите, ер не хотите, как же вы рожать тогда собираетесь?

Страшно, что не дает гарантии ничего, и никто, в том, что мне сделают кс.
Пообещают а потом пустят в ер, страшно представить что со мной может быть, весь процесс остановится от страха, будут пичкать лекарствами , колоть, да еще мужа не пустят или родных. Вот этого боюсь, нужно будет писать отказ в письменной форме от ер, и пусть главврач подпишет.
В случае чего, я не отвечаю за последствия, пусть сами отвечают.

Гость
#43
Автор.

Гость
платить не хотите, ер не хотите, как же вы рожать тогда собираетесь?
Страшно, что не дает гарантии ничего, и никто, в том, что мне сделают кс.
Пообещают а потом пустят в ер, страшно представить что со мной может быть, весь процесс остановится от страха, будут пичкать лекарствами , колоть, да еще мужа не пустят или родных. Вот этого боюсь, нужно будет писать отказ в письменной форме от ер, и пусть главврач подпишет.
В случае чего, я не отвечаю за последствия, пусть сами отвечают.

Вы какое-то гестапо описали. ей-богу, я такого еще не слышала, как вы пишете, что там кого-то куда-то не пустят.
вообще роды это не так страшно, как кажется.
для меня намного страшнее, то что потом начинается дома

Автор.
#44
Гость

Вы какое-то гестапо описали. ей-богу, я такого еще не слышала, как вы пишете, что там кого-то куда-то не пустят.
вообще роды это не так страшно, как кажется.
для меня намного страшнее, то что потом начинается дома

Везде пишут и гоаорят. Кс по плану было, а по прибытии говорили самим рожать. Это везде.

Гость
#45
Автор.

Страшно, что не дает гарантии ничего, и никто, в том, что мне сделают кс.
Пообещают а потом пустят в ер, страшно представить что со мной может быть, весь процесс остановится от страха, будут пичкать лекарствами , колоть, да еще мужа не пустят или родных. Вот этого боюсь, нужно будет писать отказ в письменной форме от ер, и пусть главврач подпишет.
В случае чего, я не отвечаю за последствия, пусть сами отвечают.

Если вы подпишите контракт на кесарево, вас никто не заставит рожать самостоятельно, так же можно написать отказ от лекарств. И если оплатить контракт, то муж может с вами в одной палате жить всю неделю, или сколько вы там будете находиться. Это все законно и никто это нарушить не в силах, потому что за это просто можно засудить. А вот если настаивать на кесарево без контракта, тогда уж никаких документов на будет и над вами там могут издеваться как хотят

Автор.
#46
Гость

Если вы подпишите контракт на кесарево, вас никто не заставит рожать самостоятельно, так же можно написать отказ от лекарств. И если оплатить контракт, то муж может с вами в одной палате жить всю неделю, или сколько вы там будете находиться. Это все законно и никто это нарушить не в силах, потому что за это просто можно засудить. А вот если настаивать на кесарево без контракта, тогда уж никаких документов на будет и над вами там могут издеваться как хотят

Разве контракт на кесарево дают? Показания нужны.
И что значит издеваться? А если пойду со всеми родными, они чтоли не смогут врачей переубедить, у меня же болезнь? Нельзя сказать, что за меня отвечают , помашут справкой от психиатра и скажу, нужно мне кс? Их выгнать разве имеют право?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор.

Разве контракт на кесарево дают? Показания нужны.
И что значит издеваться? А если пойду со всеми родными, они чтоли не смогут врачей переубедить, у меня же болезнь? Нельзя сказать, что за меня отвечают , помашут справкой от психиатра и скажу, нужно мне кс? Их выгнать разве имеют право?

Если вы оплачиваете роды, вы можете выбрать любой способ родоразрешения, хоть на корточках, хоть в воде, хоть кесарево. Родственники ваши ничего не сделают, а если покажите справку от психиатра, возможно вам придётся рожать в специальном роддоме, каком нибудь психиатрическом, вам это надо? Никому не важно, кто там за вас отвечает, у роддома отчетность, они просто физически не могут вам разрешить кс, по просьбе вашей или родственников. Выгнать могут, с вами их пустят только при партнёрских родах, но сразу после них выгонят. И партнёрские роды разрешены только при естественных родах, если даже будет экстренное кс, а вы будете с мужем, его выгонят. А если будет контракт, он может и присутствовать на любых родах, и находиться с вами после родов. У вас же есть деньги, заплатите да рожайте на здоровье

Гость
#48

Зайдите на сайт ближайшего роддома и прочитайте про роды по контракту, там и цены есть и виды родов которые возможны в этом роддоме и отдельные палаты и нахождение с мужем

Гость
#49
Гость

Если вы оплачиваете роды, вы можете выбрать любой способ родоразрешения, хоть на корточках, хоть в воде, хоть кесарево. Родственники ваши ничего не сделают, а если покажите справку от психиатра, возможно вам придётся рожать в специальном роддоме, каком нибудь психиатрическом, вам это надо? Никому не важно, кто там за вас отвечает, у роддома отчетность, они просто физически не могут вам разрешить кс, по просьбе вашей или родственников. Выгнать могут, с вами их пустят только при партнёрских родах, но сразу после них выгонят. И партнёрские роды разрешены только при естественных родах, если даже будет экстренное кс, а вы будете с мужем, его выгонят. А если будет контракт, он может и присутствовать на любых родах, и находиться с вами после родов. У вас же есть деньги, заплатите да рожайте на здоровье

Психиатрических роддомов не бывает. И никто не имеет право снимать диагноз психиатра и не обращать тем более на это внимание. Можно вообще в родах отказаться даже раскрытие смотреть, мотивируя тем что плохо стало и пусть вызывают кого хотят.
Насильно делать что-либо человеку с диагнозом тоже не имеют право- иск в суд, а уж если при родных , то и в суд на главврача.

Гость
#50

А уж если все предупреждены о последствиях и подписан отказ от ер.
Так вообще роддом засудить можно.