Гость
Статьи
Пила лекарства, не …

Пила лекарства, не знала что беременна

Сегодня узнала, что беременна. Поняла еще до задержки, грудь болела и увеличилась вдвое, хотя такого раньше не было. На тесте вторая полоска едва заметна, но вот анализ на хгч подтвердил беременность. А я последний месяц принимала кучу лекарств, примерно дней 10 пила китайские таблетки для похудения, даже не знаю, что там в составе. Еще были диуретики несколько раз, обезболивающее принимала частенько, энергетики из спортивного питания принимала, кофеин колола и витамины группы В. Я занимаюсь танцами, нужно было привести себя в форму за короткий срок. А беременность хоть и не запланированная, все равно очень желанная, к врачу еще не ходила, срок очень маленький, еще и трех недель нет. Успокаиваю себя тем, что много женщин пили лекарства, не зная, что в положении. К своему гинекологу записалась на воскресенье, позвонила и она сказала, что на сроке 1-2 недели риск от лекарств минимален, такой же, как у тех, кто не пил таблеток никаких. Так ли это?

Аиша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Аиша

пила китайские таблетки для похудения, даже не знаю, что там в составе. Еще были диуретики несколько раз, обезболивающее принимала частенько, энергетики из спортивного питания принимала, кофеин колола

нормальный человек будет такое принимать? даже не беременный. особенно вот это "не знаю что в составе"

Гость
#2

Жесть какая.Я бы не стала рисковать.

Гость
#3

Если вам врач сказал не стоит паниковать, вы больше поверите людям с форума, чем врачу? Для начала узнайте состав всех лекарств и с этим идите к гинекологу, а во вторых, раньше 12 недель вам точно никто сказать не сможет

Снеж
#4

Блин, Автор, сочувствую. Сама не в теме от слова вообще, но китайские похуделки (такое вообще пить нельзя), энергетики, кофеин, обезболивающее... как то реально слишком даже для здорового взрослого организма. Не думаю, что врач сможет гарантировать что все ок. Обязательно возьмите с собой на прием всю инфу которую про таблетки эти найдете. Где то ведь должен быть состав. В интернете поищите.

Гость
#5

Да, это так, потому как общей системы между Вами еще не было сформировано

Ирина
#6

Я бы на вашемместе просто успокоилось. Главное антибиотики вы не пили, они дают реальные паталогии. И да ваша врач права, первые полторы три недели, в то время, пока зародыш пытается прижиться, то есть прикрепитьмя, риск от лекарств минимален. С того момента как будущий бэбик прижился, соединился с вашим кровотоком, то тогда все, начиная с 3 - 4 недель, исключены эксперементы. На этом сроке обычно , если что то не то будет выкидыш. А я бы на вашем месте сделаоа анализ той китайской дряни , что вы пили. Надеюсь они туда глистов не насовали, как это было раньше.

Мария
#7

Эх, аналогичная проблема... вот что делать-то?...

Гость
#8

Здраствуйте,Аиша!Я тоже точна таком положений как ваша.Я хотела бы спросить как ваш ребёнок.

Фариза
#8

Здраствуйте У меня тоже токое случия но пила рассикий препарат от пахудения и незнала что беременна у меня тоже 3 недел по моему шету что делать .Боюя недавна у меня уже было замершиий плод и мне генеколог лечения дала и эту лекарст и свечи принимала

Гостья
#10
Фариза

Здраствуйте У меня тоже токое случия но пила рассикий препарат от пахудения и незнала что беременна у меня тоже 3 недел по моему шету что делать .Боюя недавна у меня уже было замершиий плод и мне генеколог лечения дала и эту лекарст и свечи принимала

Фарида здравствуйте!! Как Ваш малыш? Нормально все у Вас?

Гость
#11
Гость

нормальный человек будет такое принимать? даже не беременный. особенно вот это "не знаю что в составе"

В составе таких таблеток всегда глисты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Здравствуйте! Скажите родили, как здаровья .
Я тоже 2018 году не зная принимала 7 дней для похудения. Потом узанала что беременна . Сыну 2года 6 месяца . Эму диагноз ставили аутизм(. Я всегда виню себя.