Гость
Статьи
Пролапс митрального …

Пролапс митрального клапана передача по наследству

У моего мужа пролапс митрального клапана .хотим завести ребёнка . Какова вероятность передачи заболевания ребёнку? Были такие случаи у вас?

Aswaesha
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думала, с машиной что-то связано

Гость
#2

Во первых, это не опасно для жизни. Даже напротив, повышенная гибкость суставов. Правда при пролапсе митрального клапана обычно еще и близорукость сопутствует, но это тоже не смертельно. Что, у мужа сильный пролапс? С пролапсом до 100 лет спокойно прожить можно и ничего плохого не чувствовать.

Гость
#3

Извините, но как может пролапс влиять на зрение?????? какая ерунда.

Я живу с пролапсом 34 года, всю жизнь занимаюсь спортом, в юности - профессионально. Никогда мне не мешал, проблем не было.

Гость
#4
Гость

Во первых, это не опасно для жизни. Даже напротив, повышенная гибкость суставов. Правда при пролапсе митрального клапана обычно еще и близорукость сопутствует, но это тоже не смертельно. Что, у мужа сильный пролапс? С пролапсом до 100 лет спокойно прожить можно и ничего плохого не чувствовать.

Ну-ну. Я думала прошел пролапс и пахала как лошадь. Проверилась недавно - есть пролапс и аневризм перегородки. Кожа сильно растягивается - это дисплазия соединительной ткани. С пролапсом нагрузка нужна, но все равно надо себя любить и беречь. Если у мужика норм все, то у денщин с возрастом все растянется - и лмцо пойдет брылами, и задница, и живот. Это если пролапс в крмплексе с соединтиельнотканными симптомами. А у мужиков кожа толще и не так заметно. Жрать реально надо меньше.

она
#5

у каждого третьего этот пролппс и у меня тоже.кстати и близорукость у меня тоже есть

Гость
#6

У меня он есть. С детства мигрени и сердцебиения частые.

Гость
#7
Гость

У меня он есть. С детства мигрени и сердцебиения частые.

с возрастом кстати хуже стало,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Ерунда, а не диагноз

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: