Гость
Статьи
Предстоит ЭКО

Предстоит ЭКО

Девушки, кто прошел процедуру ЭКО, поделитесь , пожалуйста. Может поможете что-то не упустить или каким-то особенным образом надо готовиться или просто поделитесь впечатлениями.. Как все прошло? Удачно или нет? Не жалеете?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я уже делала одно неудачное в прошлом году, скоро иду на второе))
А чего жалеть? Жалеть будете в 45 лет что в 30-35 сидели ждали чего-то и время упустили. А пока возраст позволяет надо пробовать всё.

Гость
#2

Одумайтесь, собрались здоровье калечить бесценное...лучше на удовольствия потратьте деньги, а не кормить врачей

Гость
#3

Нормально вроде, жива. Не бойтесь, не умрете вы,это не так страшно. Сейчас жалею что сразу после пункции не пила по 5л воды как мне говорила врач, отнеслась легкомысленно к этому и сразу вышла на работу. Была гиперстимуляция средней тяжести, ощущения не из приятных, но.. это ж все не смертельно.

Автор
#4
Гость

Нормально вроде, жива. Не бойтесь, не умрете вы,это не так страшно. Сейчас жалею что сразу после пункции не пила по 5л воды как мне говорила врач, отнеслась легкомысленно к этому и сразу вышла на работу. Была гиперстимуляция средней тяжести, ощущения не из приятных, но.. это ж все не смертельно.

Вы серьезно про 5 литров воды? Вышли на работу после эко сразу? или после пункции? Желательно сколько после эко дома посидеть? Потому как у меня отпуск как раз будет заканчиваться...

Автор
#5
Гость

я уже делала одно неудачное в прошлом году, скоро иду на второе))
А чего жалеть? Жалеть будете в 45 лет что в 30-35 сидели ждали чего-то и время упустили. А пока возраст позволяет надо пробовать всё.

А вас не пугает, что здоровье с каждой попыткой лучше не становится?

Гость
#6

Кроме гиперстимуляции никаких отрицательных моментов пока не выявила для себя. Практически у всех она есть, нужно пить воду и соблюдать диету. Удачи вам!

Гость
#7
Автор

Вы серьезно про 5 литров воды? Вышли на работу после эко сразу? или после пункции? Желательно сколько после эко дома посидеть? Потому как у меня отпуск как раз будет заканчиваться...

Вот и я подумала что несерьезно ! А зря((( Это очень серьезно, мне капельницы ставили, промывали организм . После пункции на следующий день вышла, воды пила мало вот и попала. Мне после подсадки вообще не сказали что надо дома сидеть. Мол лежать необязательно.

Гость
#8
Автор

Гостья уже делала одно неудачное в прошлом году, скоро иду на второе))
А чего жалеть? Жалеть будете в 45 лет что в 30-35 сидели ждали чего-то и время упустили. А пока возраст позволяет надо пробовать всё.
А вас не пугает, что здоровье с каждой попыткой лучше не становится?

а вы думаете с родами здоровье лучше становится? или оно с возрастом лучше становится? Я не заметила изменений в своем здоровье. По крайней мере даже после эко я здоровее чем многие рожавшие женщины и здоровее многих нерожавших. Процедура эко не делает женщину калекой, у меня только первое время потом цикл скакал а через 3-4 месяца месячные снова идут как часы. Матка не отвалилась тоже. Какое "здоровье" вы имеете в виду? не хотите не делайте кто вас заставляет?

Гость
#9
Гость

Кроме гиперстимуляции никаких отрицательных моментов пока не выявила для себя. Практически у всех она есть, нужно пить воду и соблюдать диету. Удачи вам!

у меня не было вообще никаких осложнений, пила по 3 литра.
если живете в том же городе где клиника и не надо бегать на работу, то проблем нет. Обычно сложно тем кто работает или ездит издалека

Автор
#10
Гость

Одумайтесь, собрались здоровье калечить бесценное...лучше на удовольствия потратьте деньги, а не кормить врачей

Гость

Нормально вроде, жива. Не бойтесь, не умрете вы,это не так страшно. Сейчас жалею что сразу после пункции не пила по 5л воды как мне говорила врач, отнеслась легкомысленно к этому и сразу вышла на работу. Была гиперстимуляция средней тяжести, ощущения не из приятных, но.. это ж все не смертельно.

прочитала сейчас про гиперстимулицию. ужасно, конечно. вас "спасали" в той же клинике, где делали эко?

Автор
#11
Гость

Кроме гиперстимуляции никаких отрицательных моментов пока не выявила для себя. Практически у всех она есть, нужно пить воду и соблюдать диету. Удачи вам!

Можете описать более точно симптомы?

Гость
#12

[quote="Гость"]у меня не было вообще никаких осложнений, пила по 3 литра.
если живете в том же городе где клиника и не надо бегать на работу, то проблем нет. Обычно сложно тем кто работает или ездит издалека[/quote
Ну вот видимо вы сразу много воды пили. А я работала и неудобно мне было это делать.

Автор
#13
Гость

Вот и я подумала что несерьезно ! А зря((( Это очень серьезно, мне капельницы ставили, промывали организм . После пункции на следующий день вышла, воды пила мало вот и попала. Мне после подсадки вообще не сказали что надо дома сидеть. Мол лежать необязательно.

результат какой?

Гость
#14

[quote="Автор"]Можете описать более точно симптомы?[/quote
Живот раздут, одышка, тошнота, голова кружится. Наберите в инете подробней. У кого то вообще не бывает.

Гость
#15

Зачем ЭТО? зачем бабы идут на эко?? дуры

Гость
#16

На что только бабы не идут...божее

Гость
#17
Гость

Зачем ЭТО? зачем бабы идут на эко?? дуры

Если бы вы задали ваш вопрос без оскорблений, то я бы вам ответила. А так фу, ниже моего достоинства общаться с вами.

Автор
#18
Гость

Зачем ЭТО? зачем бабы идут на эко?? дуры

а вы там были?

Гость
#19

Cколько знаю знакомых родивших с эко,у всех здоровые и красивые дети.Почему-то у них нет внутричерепного,как всем нашим ставили,они здоровее,красивее,действительно,как по заказу сделаны.

Гость
#20
Автор

Зачем ЭТО? зачем бабы идут на эко?? дуры

а вы там были?

знакомая делала аж 2 раза,забеременеть не получилось...зато выросли кисты где только можно...ну и на ***?

Гость
#21
Гость

Cколько знаю знакомых родивших с эко,у всех здоровые и красивые дети.Почему-то у них нет внутричерепного,как всем нашим ставили,они здоровее,красивее,действительно,как по заказу сделаны.

да-да)) о здоровье человека судить можно гораздо позднее)

Гость
#22

знакомая делала аж 2 раза,забеременеть не получилось...зато выросли кисты где только можно...ну и на ***?[/quote]
кисты растут не от эко. Она по какой причине эко делала? наверняка поликистоз был и до эко.

orange horse
#23
Гость

у меня не было вообще никаких осложнений, пила по 3 литра.
если живете в том же городе где клиника и не надо бегать на работу, то проблем нет. Обычно сложно тем кто работает или ездит издалека[/quote
Ну вот видимо вы сразу много воды пили. А я работала и неудобно мне было это делать.

Мне про воду вообще не говорили. Гиперы не было.

orange horse
#24
Автор

Можете описать более точно симптомы?

Вы во время стимуляции будете постоянно узи делать, так что врач увидит сразу. Не парьтесь сильно по поводу эко - процедура длительная и заморочная, но пережить можно.

orange horse
#25
Гость

да-да)) о здоровье человека судить можно гораздо позднее)

Да, мы в курсе. Эти дети бесплодные и души у них нет. Проходите мимо, а?

Автор
#26

Если у меня была киста. Вероятность появления после эко возрастает? У кого так было?

Оленька
#27

Я делала. Сильнейшая гипера, асцит, живот больше метра в диаметре был, не могла ни есть, ни пить, ни сидеть, ни ходить. А доктор не парился, выпихнул быстренько из больницы, потму что перепугался. Разумеется беременности не было. Неделю потом в больнице откачивали, реально чуть не умерла. Но это у меня так. Другие две знакомые делали, одна родила с 7-го эко, ребенок заторможенный, другая с 5-го, все хорошо с девочкой.

Гость
#28

ой, ну и ужасы понаписали. Воач должен оценить состояние яичников по узи и АМГ и дать соответствующую дозу гормонов. Тогда риск гиперстимуляции мал. У меня АМГ очень низкий, доза была лошадиная пурегон плюс менопур, но при этом врач сразу знала 5-7фолликулов в лучшем случае. Никакой гиперы.
Автор, лучше жалеть о том, что сделал, чем об упущенных возможностях. Вообще, ваш настрой не понятен. Не хотите, боитесь, зачем делаете?
У мея 2 попытки : первая Б с трехзначным хгч, но перестала развиваться почти сразу, вторая - дочь. После подсадки советую полежать и не напрягаться дня 3-4 хотя бы.
Кисты- смотря какие. Эндометриоз никогда никуда не денется, может вырасти рецидив ъоть с эко, хоть без него, остальные не знаю. Мастопатия как была, так и есть.
Через год с небольшим -естественная Б. Сама была в шоке.

Гость
#29

Настрой у меня не особо. Муж хочет. А нам уже по 34 года, вот и хочу хоть разок попробовать. Естественно, опасаюсь. Киста была эндометриоидная, бабушка от онкологии по женски умерла. Я не из тех женщин, что имеют лошадиное здоровье.

Гость
#30
Оленька

Я делала. Сильнейшая гипера, асцит, живот больше метра в диаметре был, не могла ни есть, ни пить, ни сидеть, ни ходить. А доктор не парился, выпихнул быстренько из больницы, потму что перепугался. Разумеется беременности не было. Неделю потом в больнице откачивали, реально чуть не умерла. Но это у меня так. Другие две знакомые делали, одна родила с 7-го эко, ребенок заторможенный, другая с 5-го, все хорошо с девочкой.

Как понять ребенок заторможенный? Разве при эко не исключаются болезни дауна и прочие?

Гость
#31

Делала 6 лет назад, мужской фактор. Беременность с 1 попытки, легкая, растет прекрасный сын. Ну есть неприятные моменты, эти уколы в живот, но в целом - было и было. Я не впечатлительная

Гость
#32
Гость

Как понять ребенок заторможенный? Разве при эко не исключаются болезни дауна и прочие?

ничего не исключается! беременность после эко это такая же беременность как и обычная, могут быть отклонения в развитии, может быть выкидыш. Тут уж какая генетика то и получите.

Гость
#33
Гость

Делала 6 лет назад, мужской фактор. Беременность с 1 попытки, легкая, растет прекрасный сын. Ну есть неприятные моменты, эти уколы в живот, но в целом - было и было. Я не впечатлительная

О,блин,еще бы по "мужскому" фактору я бегала здоровье гробить.
Не надо "Ля-ля",здоровье садится.Во время беременности и то садится.а тут - искусственная стимуляция гормональная в слоновьих дозах!

orange horse
#34
Гость

О,блин,еще бы по "мужскому" фактору я бегала здоровье гробить.
Не надо "Ля-ля",здоровье садится.Во время беременности и то садится.а тут - искусственная стимуляция гормональная в слоновьих дозах!

Вас заставляют делать эко?

Гость
#35
Гость

Делала 6 лет назад, мужской фактор. Беременность с 1 попытки, легкая, растет прекрасный сын. Ну есть неприятные моменты, эти уколы в живот, но в целом - было и было. Я не впечатлительная

О,блин,еще бы по "мужскому" фактору я бегала здоровье гробить.
Не надо "Ля-ля",здоровье садится.Во время беременности и то садится.а тут - искусственная стимуляция гормональная в слоновьих дозах!

Ну не бегайте. Кто вас заставляет?

Гость
#36

Блин, бедные женщины, на такие риски идут, неужели действительно у кого-то такое дикое желание родить...не в обиду никому, просто почитала и в шоке...

orange horse
#37
Гость

Блин, бедные женщины, на такие риски идут, неужели действительно у кого-то такое дикое желание родить...не в обиду никому, просто почитала и в шоке...

Прям такого дикого желания не было. Договорились с мужем на 1 попытку. Думаю, все получилось именно из-за моего спокойного отношения.

Гость
#38
orange horse



Прям такого дикого желания не было. Договорились с мужем на 1 попытку. Думаю, все получилось именно из-за моего спокойного отношения.

Аналогично. Решили, что да-да, нет-нет. Второе и далее эко я бы делать не пошла

Автор
#39
orange horse

Прям такого дикого желания не было. Договорились с мужем на 1 попытку. Думаю, все получилось именно из-за моего спокойного отношения.

Также договорилась на одну попытку. Не хочу любой ценой ребенка. Зачем ему больная мать?

orange horse
#40
Автор

Также договорилась на одну попытку. Не хочу любой ценой ребенка. Зачем ему больная мать?

Да не только в здоровье дело. Муторно это ужасно.

Гость
#41

Я бы даже на первое не пошла. Кузина делала, я смотрела на нее на гормонах распухшую и диву давалась как можно с собой такое сотворить.

Автор
#42
Гость

Я бы даже на первое не пошла. Кузина делала, я смотрела на нее на гормонах распухшую и диву давалась как можно с собой такое сотворить.

Кто такая кузина? У меня знакомая тоже "распухла". Было два эко, два неудачных. Вот это очень пугает. Вес у нее так и не уходит

Лана
#43

Подруга тоже готовится к ЭКО,через синдром шихана sindrom-shihana.ru не получается забеременеть но ребенка очень хочется.

Гость
#44
Автор

Кто такая кузина?

Ну вообще-то это двоюродная, троюродная и дальше сестра. Кузен это двоюродный, троюродный и т.д. брат.

Гость
#45

А если это мужик не может детей иметь, то почему нельзя прибегнуть к инсеминации? Нахрена гормонами травиться?

Гость
#46

Влияние на здоровье - неприятно, конечно... Но, кроме того ЭКО приводит к гибели многих эмбрионов (сама технология к этому приводит), т.к. стимуляция яичников приводит к тому, что созревают яйцеклетки, которые в естественных условиях не должны были созреть (начинает созревать несколько фолликулов, но в естественных условиях получается только одна яйцеклетка, а при стимуляции – много, но «слабых»), кроме того отсеивание слабых, многие гибнут от замораживания,реже - от редукции или от оставление в клинике, и даже в процессе подсаживания (одно неправильное движение и...). Поэтому говорят, что ЭКО (во всяком случае, ЭКО со стимуляцией) - раннеабортивная технология. (((( Получается "создать" много детей, чтоб выжил один или два...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня 2 сына после третьего эко, а через год самостоятельная беременность третьим. так что теперь растут 3 сына. переносила эко нормально, здоровье не полетело.в успех - верьте. делайте то, что поддерживает. церковь,Матрона, святыни древние или других народов... найдите своего врача, с которым будет хотется бороться. настройтесь, что жизнь все равно продолжается и не сводится к эко, стройте планы. путешествуйте,любите,
работайте - живите полноценно. все будет хорошо!

Гость
#48

Понаписали тут ужасы какие-то. Мы почти 5 лет пытались забеременеть. Был и искусственный климакс и куча манипуляций. И 2 ЭКО. Неудачных. Пошла на третье. В длинный протокол. И на фоне уколов случайно забеременела сама. Дочке 7 месяцев. Сами процедуры не так страшны. Хотя я тряслась перед ними как осиновый лист. Страшно когда узнаешь, что не прижились эмбрионы. Но надо пробовать.Надеюсь у вас с первого раза получится. Готовиться особо никак не надо. И накручивать себя тоже. У меня никакой гиперстимуляции не было. Да и вес не особо набрался. Но все же старайтесь питаться правильно, чтобы не поправиться, если есть такая склонность

Лера
#49

ЭКО конечно выход но религия religiia-eko-i-besplodie.ru не воспринимает положительно, так как считают не природно эту процедуру.

Катя
#50

Девочки, если кому надо сделать в Москве неинвазивный тест, то советую делать это в лабе "Проген" на Старокалужской, у них цены ниже чем в других местах, и работают нормально. Я, подруги-экошницы делали у них все, с генетиком их Ивановым консультировались, грамотный специалист.