Гость
Статьи
Повышенное давление …

Повышенное давление при сроке 5-6 недель

Всем привет! Ситуация следующая: по утрам иногда повышается давление со 100/65 (мое нормальное) до 120-130/80 плюс учащён пульс до 90, работать в таком состоянии не могу и вобще так быть не должно кажется. Есть ещё у кого то такое, с чем это может быть связано ?

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему до врача не дойдете и не спросите? Может, нестрашно, назначат препараты и отпустят, но вообще скорее всего вам дадут направление в стационар. Недельку полежите под капельницами и наладится. А если еще до 140-150/90 повышается, тут вообще прямо из ЖК на скорой увозят, ибо риск выкидыша неслабый.

Гость
#2

гормональная перестройка организма. все системы настраиваются на беременность. должно выровняться, но врача все же посетите. у меня аритмия, на 5-6 неделе был ужасный приступ, хотела идти на аборт, то тянула, то откладывала, через несколько недель все выровнялось(во вторую было подобное, но слабее, потом и вовсе забыла о сердце). сейчас экватор бер , иногда на фоне переутомления или недосыпа бывает, но уже почти сошло на нет.

Гость
#3

Блин, ну 5-6 недель это только задержка месячных, а вы прям на беременность уже все списываете))

Катя
#4
Гость

А почему до врача не дойдете и не спросите? Может, нестрашно, назначат препараты и отпустят, но вообще скорее всего вам дадут направление в стационар. Недельку полежите под капельницами и наладится. А если еще до 140-150/90 повышается, тут вообще прямо из ЖК на скорой увозят, ибо риск выкидыша неслабый.

Врач у меня во вторник, а давление вчера/сегодня было - интересно как у других девочек это бывает. Сейчас к вечеру нормализовалось. Надеюсь пройдёт и не повторится...

Гость
#5
Гость

Блин, ну 5-6 недель это только задержка месячных, а вы прям на беременность уже все списываете))

что за задержка месячных на 5-6 недель?Это не нормально.

ренуа
#6

А у меня наоборот пониженное всю беременность, 90/60. голова болит и кружится постоянно. врач сказала пить сладкий чай и темный шоколад. к 13 неделе уже полегчало. хоть не падаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

что за задержка месячных на 5-6 недель?Это не нормально.

Я имею в виду, что срок настолько маленький, что бы говорить о серьезных переменах в организме.