Гость
Статьи
Беременность на фоне …

Беременность на фоне отмены ОК

Всем привет !:)
Очень нужно услышать мнение девочек, у кого получилось забеременеть на фоне отмены ОК. Я сама пила Джес с декабря по октябрь (почти год), и вот уже с октября по июль не наступает желанная беременность. Сдавала анализы, вроде все в норме, врач назначила Ярину плюс пропить три цикла. Но после Джес побаиваюсь, думаю, что из-за них сейчас не получается, а про Ярину большинство отзывов пугающие. Как Вы считаете, оставить всё, как есть , чтобы организм сам медленно, но верно отходил или всё-таки рискнуть? Всем спасибо.

Linaaa
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Linaaa

Всем привет !:)
Очень нужно услышать мнение девочек, у кого получилось забеременеть на фоне отмены ОК. Я сама пила Джес с декабря по октябрь (почти год), и вот уже с октября по июль не наступает желанная беременность. Сдавала анализы, вроде все в норме, врач назначила Ярину плюс пропить три цикла. Но после Джес побаиваюсь, думаю, что из-за них сейчас не получается, а про Ярину большинство отзывов пугающие. Как Вы считаете, оставить всё, как есть , чтобы организм сам медленно, но верно отходил или всё-таки рискнуть? Всем спасибо.

лол) я на фоне отмены ок радовалась что наконец то мне не надо принимать в качестве лечения эту отраву мне на 3 месяца назначали, но я когда их перестала пить как и раньше стали презервативами предохраняться

Гость
#2

А мужа вы проверили?

Linaaa
#4
Гость

А мужа вы проверили?

У мужа тоже всё ок, поэтому-то я и в некотором смятении

Настя
#5

Иногда бывает так, что люди просто не подходят друг другу. У меня бывший МЧ здоров как бык, не могли забеременеть год или даже полтора. В итоге меня бросили, потому что я "бракованная", хотя оба проверялись. А с нынешнем мужем все с 1 раза вышло, как захотели. Вот вам и ситуация.

Linaaa
#6
Гость

Резонный вопрос. Я когда пришла к гинекологу решать что-то с вопросом невозможности забеременеть, он мне сразу сказал возвращаться к нему только с результатами спермограммы мужа иначе его работа будет бессмысленной. В первую очередь исключается мужской фактор. А выявление женских проблем по этой части процесс трудоёмкий и дорогстоящий.

Настя

Иногда бывает так, что люди просто не подходят друг другу. У меня бывший МЧ здоров как бык, не могли забеременеть год или даже полтора. В итоге меня бросили, потому что я "бракованная", хотя оба проверялись. А с нынешнем мужем все с 1 раза вышло, как захотели. Вот вам и ситуация.

По-моему, вопрос стоит совсем о другом! Я не спросила КАК мне забеременеть, я спросила про ОК. Читайте, пожалуйста, внимательнее, прежде чем давать свои "советы"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Linaaa

Всем привет !:)
Очень нужно услышать мнение девочек, у кого получилось забеременеть на фоне отмены ОК. Я сама пила Джес с декабря по октябрь (почти год), и вот уже с октября по июль не наступает желанная беременность. Сдавала анализы, вроде все в норме, врач назначила Ярину плюс пропить три цикла. Но после Джес побаиваюсь, думаю, что из-за них сейчас не получается, а про Ярину большинство отзывов пугающие. Как Вы считаете, оставить всё, как есть , чтобы организм сам медленно, но верно отходил или всё-таки рискнуть? Всем спасибо.

Да, возможно из-за Джеса не наступает. Вообще противозачаточные на отмене не только вызывают сразу овуляцию (точнее, не они: они долго не допускали овуляции и после отмены она может случится сразу, да еще бывают двойни)) ), но также могут сбить цикл, а также от гестагена,который содержится в абсолютно каждом противозачаточном средстве, эндометрий стает тоньше и не "принимает" зачатого ребёнка. Именно из-за утоньшения эндометрия часто не происходит беременность на фоне приема ОК (ведь современные не идеально подавляют овуляцию, особенно в первые месяцы приема и после привыкания), происходит микроаборт((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема