Гость
Статьи
Зубная паста для …

Зубная паста для беременных.

Заходила в аптеку недавно, увидела, что есть зубные пасты для беременных. У аптекаря спросила говорит, что нужно покупать тк там кальция больше и фтора. Как думаете деньги на ветер или нужно купить?

Даша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во молодцы маркетологи, на овуляхах самый заработок)) вчера сыну машинку покупала - думала с ума сойду от цен в детском мире. сцуки такие!

Гость
#2

Наверно очередной фарм развод.
Покупая зуб пасту для ребенка смотрю концентрацию фтора, должна быть не менее 1000 ppm от 6 лет, тогда паста действительно может считаться лечебно-профилактической, но производители частенько обманывают занижая ppm

Гость
#3

Хосподи! Ну купите ее себе и будет вам щастье!
Скоро будут воздух для беременных продавать и тоже спрос будет..

#4

если не купите, то не помрете и зубы не вылетят. никакой особой пользы там нет. другое дело, что меня при беременности воротило от пасты вплоть до рвоты. поэтому я покупала наобум, пробовала, подходит или нет.

не-автор
#5

Забейте, за время чистки ничего там не усвоится через зубы. Это разве что аппликации делать, и то лучше спецсредствами.

Гость
#6

Я в беременность перешла на пасты типа локалют от парадонтоза,по причине кровоточивости десен(однажды просто сами кровоточить стали неожиданно ).Такое у беременных случается и как то объяснимо.

Мириам
#7

Деньги на ветер! Беременным нельзя отбеливающие пасты, т.к. они сдирают слой эмали, которой при беременности и так не хватает, а все остальные пасты отлично подходят всем.

#8

У вас, наверное, срок еще маленький, у меня на 20 недели так зубы ныть начала что на стенку лезть хотелось. Даже к стоматологу бегала, она мне только и посоветовала пасту купить от бренда 9 месяцев. Малыш то растет и из вас все нужное берет, в том числе и кальций. Поэтому зубы у многих страдают, особенно если предрасположенность есть.

Даша
#9
Анастасия

Поэтому зубы у многих страдают, особенно если предрасположенность есть.

Ого, не думала, что даже на зубы может повлиять беременность. У меня часто кариес появляется половина зубов в пломбах уже. Надо купить значит.

Людмила
#10

Покупать однозначно, у меня подруга пол беременности к стоматологам бегала. Так что я на ее примере сразу купила себе пасту, тоже кстати от 9 месяцев. Проблем вообще не было. Производители конечно много ненужного производят для беременных, но зубная паста это точно нужная вещь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Даша

Ого, не думала, что даже на зубы может повлиять беременность. У меня часто кариес появляется половина зубов в пломбах уже. Надо купить значит.

Ну а откуда ему еще все брать, только из вас. Поэтому если у вас в организме кальция не хватает, то и зубы в расход идут, организм все отдает чтобы малыш здоровый был. Хотя я, когда об этом узнала, тоже удивлялась.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: