Гость
Статьи
Замершая беременность

Замершая беременность

Девочки, помиогите, поддержите меня. УЗИ показало ЗБ, сегодня же аборт, 11ая неделя. Беременность протекала хорошо, это и настораживало, не было никаких болей, токсикоза, перепадов в настроении. По месту жительства никаких анализов на гормоны не назначали, врач сказала, что возможно упал прогестерон, но как его можно проконтролировать, если по месту жительства явка к гинекологу раз в месяц? И анализы также!? Напишите у кого тоже была ЗБ, что было у вас дальше? У меня весь мир будто рухнул, все планы, мечты, все... Боюсь, что это вновь повториться, может сразу идти к платному врачу? Поделитесь своим опытом!

Несчастная
12 ответов
Последний — Перейти
LG
#1

сочувствую. мы делали исследование на следующий же день после хирургичекского вмешательства, чтобы узнать отчего так произошло. не помню как называтся, но врач сама нам порекомендовала. пришел результат, после чего сдавали с мужем анализы, назначенные врачом, чтобы узнать причину и в последствии принимали лекарства, чтобы привести анализы в норму. После зб делала регулярно узи, чтобы убиться что все зажило. а отсутствие токсикоза, головокружения и перепадов настроения еще ни о чем не говорит. нужно регулярно сдавать анализы и ходить к своему акушеру-гинекологу. кстати, полгода после зб беременеть нельзя. за это время найдите себе хорошего врача, который будет вести вас во время след беременности. удачи вам и здоровья. все будет хорошо.

Гость
#2

Где вы живете лабораторий нет?
Я к своему (платному) врачу смогла попасть только в 10 недель.
До этого сама сдавала и проверяла хгч и прогик. Ну и еще пару анализов на гормоны, т.к. в первую беременность они скакали. В том числе и Гомоцестеин, если завышен - одна из причин ЗБ. Если бы был плохой результат, то звонила бы уже врачу лично и бежала бы без очереди - в этом плюс частных клиник.
Сочувствую Вам, но это просто сбой в организме. Беременеют и рожают здоровых детей после ЗБ, не волнуйтесь и найдите хорошего врача.

Гость
#3

Проверьтесь обязательно еще у одного врача перед чисткой, чтобы не вышло аборта (если малыш еще жив). Врачи очень часто ошибаются, иногда намеренно. Очень много таких историй.

Гость
#4

Автор, я вам сочувствую дорогая! Поплачьте,время быстро пролетит и через 5-6 мес можно планировать снова.если есть деньги,я бы отправила плод после чистки на гистологии,чтобы выяснить причину замершей.При следующей Б.мой вам совет как только узнали о Б.мониторьте хгч каждые 2 дня.Примерно на 36 день после первого дня месячных нужно делать УЗИ на насилие эмбриона и сердцебиения.Если все соответствует срокам ,то расслабиться.И ещё,конечно,сходить к платнлму врачу и сдать анализы на прогестерон и д-димер и др.какие врач назначит.У подруги была ЗБ как выяснили из-за нехватки прогестерона,у другой д димер зашкаливал и плод замер ,т.к.густая кровь не поставляла кислород в матку.Удачи вам!у вас все будет хорошо!

Несчастная
#5
Гость

Где вы живете лабораторий нет?
Я к своему (платному) врачу смогла попасть только в 10 недель.
До этого сама сдавала и проверяла хгч и прогик. Ну и еще пару анализов на гормоны, т.к. в первую беременность они скакали. В том числе и Гомоцестеин, если завышен - одна из причин ЗБ. Если бы был плохой результат, то звонила бы уже врачу лично и бежала бы без очереди - в этом плюс частных клиник.
Сочувствую Вам, но это просто сбой в организме. Беременеют и рожают здоровых детей после ЗБ, не волнуйтесь и найдите хорошего врача.

Спасибо за поддержку, беременность первая, я знать не знала что нужно здавать, да и не думала, ведь не было причин для беспокойств, меня по месту жительства даже от УЗИ отговаривали, якобы нет причин, но я все равно сходила и сделала для спокойствия на седьмой неделе, и тогда было все впорядке. А сейчас выясняется, что нужно контролировать кучу гормонов и понимаю, что по месту жительства это делать никто не будет, ты для врача как на конвейере. Сейчас только пойду в частную клинику.

Гость
#6
LG

сочувствую. мы делали исследование на следующий же день после хирургичекского вмешательства, чтобы узнать отчего так произошло. не помню как называтся, но врач сама нам порекомендовала. пришел результат, после чего сдавали с мужем анализы, назначенные врачом, чтобы узнать причину и в последствии принимали лекарства, чтобы привести анализы в норму. После зб делала регулярно узи, чтобы убиться что все зажило. а отсутствие токсикоза, головокружения и перепадов настроения еще ни о чем не говорит. нужно регулярно сдавать анализы и ходить к своему акушеру-гинекологу. кстати, полгода после зб беременеть нельзя. за это время найдите себе хорошего врача, который будет вести вас во время след беременности. удачи вам и здоровья. все будет хорошо.

И что в результате? Родили?

Гость
#7
Гость

Автор, я вам сочувствую дорогая! Поплачьте,время быстро пролетит и через 5-6 мес можно планировать снова.если есть деньги,я бы отправила плод после чистки на гистологии,чтобы выяснить причину замершей.При следующей Б.мой вам совет как только узнали о Б.мониторьте хгч каждые 2 дня.Примерно на 36 день после первого дня месячных нужно делать УЗИ на насилие эмбриона и сердцебиения.Если все соответствует срокам ,то расслабиться.И ещё,конечно,сходить к платнлму врачу и сдать анализы на прогестерон и д-димер и др.какие врач назначит.У подруги была ЗБ как выяснили из-за нехватки прогестерона,у другой д димер зашкаливал и плод замер ,т.к.густая кровь не поставляла кислород в матку.Удачи вам!у вас все будет хорошо!

В том то и дело, хгч было внорме, правда делала один раз на 4ой неделе, УЗИ делала как раз на седьмой неделе, все было в норме..
А как ваши подруги, что с ними?

Гость
#8

у меня замерла беременность в 8 недель. на гистологию не стали отправлять. через год родила двойню. держитесь, автор. сейчас очень часто замершие. и сдайте все анализы

Гость
#9
Гость

у меня замерла беременность в 8 недель. на гистологию не стали отправлять. через год родила двойню. держитесь, автор. сейчас очень часто замершие. и сдайте все анализы

Так быстро, всего через год?А сколько времени прошло после ЗБ?

Гость
#10

Автор, держитесь. Тоже прошла через это... Первая долгожданная беременность, плюс возраст очень поджимал, казалось, что уже никогда не получится... Да еще и причину не нашли, хотя потратили на обследования около 200 тыс. Сейчас ждем сыночка, правда, сделали ЭКО, решили, что позволить себе тратить время впустую уже не можем. И у вас обязательно все будет хорошо. Пока у вас перерыв - от 3-х месяцев до года, как врач скажет - советую потратить время на поиски своего врача, или платно, или просто внимательного. Причину постарайтесь выяснить, иначе потом всю беременность (которая обязательно наступит) будете трястись от страха.

Сюзанна
#11

Это очень тяжело перенести, у подруги внематочная была ectopic-pregnancy.ru пришлось прервать так она отходила долго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#12

11 недель является пограничным сроком для прерывании беременности. Если решение принято, то тянуть с проведением нет смысла, т.к аборты (если нет веских показаний) разрешены до 12 недель.
Современные препараты способны мягко прервать беременность даже на таком сроке. Более подробную информацию можете получить по адресу: gineko.com