Гость
Статьи
Муж хочет ребенка, но …

Муж хочет ребенка, но по мне не ответственно подходит к зачатию.

Мы с мужем хотим ребенка, но тут такая проблема: Он хочет ребенка зачать без обследований у врачей. Ни сам, ни меня не пускает, говорит "ну а раньше как рожали без гинекологов?" Мы друг у друга первые и единственные в ЭТОМ плане, поэтому еще его слова " если ты хочешь пройти обследования, значит ты подцепила заразу и не от меня, тк я тебе верен и болячек у меня нет". Зачать хочет в Ноябре и рождение выходит на сдачу дипломной у меня. Я еще объясняю, что из-за волнений могут случится преждевременные роды, и прошу отложить зачатие хотя бы месяца на 2 до Января. Но он упёрся, как баран, "хочу чтобы летом родился! Все будет хорошо! Ты себя накручиваешь!" Ему похоже пофигу, что могут быть осложнения и выкидыш, главное, чтобы летом родился и здоровый! Скажите может я правда себя накручиваю? Ведь раньше и без гинеколога рожали здоровых.. Мы очень часто ругаемся по этому поводу((.

Анастасия
28 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Такое ощущение что что-то он недоговаривает у вас, скрывает.

Гость
#2

Автор, походу, того. Ку-ку.
Продолжай усиленно скандалить, а то мужик у тебя тугой, никак не поймёт, что пора бежать, теряя тапки.

Гость
#3

Мозгоипучая авторша.

Гость
#4

Ой, я была у гениколога случайно, была с вопросом не могут ли быть признаки беременности, но узнав о том, что планирую ребёнка меня убедили сдать какие то мазки. И по результатам сказала, что необходимо предохраняться и прописала лечение с двумя антибиотиками, свечами во все места и тд. Прочитав в интернете информацию решила, что такое серьёзное лечение не нужно и оказалась права, так как уже на тот момент была беременна. И при многочисленных обследованиях диагноз не подтвердился и все у меня было хорошо. А если бы я прошла лечение у меня 100% был бы сбит цикл и что бы там потом было бы с зачатие одному Богу известно, ну про уже зачатого на тот момент ребёнка вообще молчу
Так что теперь я очень скептически отношусь к обследованиям до беременности и считаю, что если проблем никаких нет, сначала надо пробовать, а уже если какое-то время не получается (больше года), то идти к врачам.

Гость
#5

Муж похоже гульнул и подцепил заразу, поэтому и не хочет к врачу

Гость
#6

Если будете себя постоянно накручивать и настраивать на какие-то проблемы, то так оно будет. Забеременела бы спокойно и без лишних нервов выносили бы. Обследования не дают стопроцентной гарантии что всё будет хорошо. Муж прав, раньше рожали и нормально. На осмотр к гинеколога конечно надо, но делать сотню анализов это уже такое..

Гость
#7

У вас муж иди/от. Хочет он в ноябре, мало ли что он хочет. Я бы в жизни не хотела роды на защиту диплома. А ему приспичило. Я в шоке

Гостья
#8

да ладно вам)) я беременная защищала диплом. ни разу не волновалась (хотя перед любым экзаменом был мандраж). тем более срок будет приличный, никто допрашивать не будет. и потом, с первого раза далеко не у каждой пары получается зачать.

Гость
#9
Гость

Ой, я была у гениколога случайно, была с вопросом не могут ли быть признаки беременности, но узнав о том, что планирую ребёнка меня убедили сдать какие то мазки. И по результатам сказала, что необходимо предохраняться и прописала лечение с двумя антибиотиками, свечами во все места и тд. Прочитав в интернете информацию решила, что такое серьёзное лечение не нужно и оказалась права, так как уже на тот момент была беременна. И при многочисленных обследованиях диагноз не подтвердился и все у меня было хорошо. А если бы я прошла лечение у меня 100% был бы сбит цикл и что бы там потом было бы с зачатие одному Богу известно, ну про уже зачатого на тот момент ребёнка вообще молчу
Так что теперь я очень скептически отношусь к обследованиям до беременности и считаю, что если проблем никаких нет, сначала надо пробовать, а уже если какое-то время не получается (больше года), то идти к врачам.

Ну конечно, а потом такие необследованные плачутся в интернете: "ой, а у меня нагли уреплазму, хламидии и т.д. Повредит ли это ребеночку?!"
Считаю, что минимальный набор мазков в любом случае надо сдать, чтобы потом локти не кусать и не бояться внутриутробной инфекции.
Часть инфекций можно подхватить банально, бытовым путем.

orange horse
#10

Кстати, что за чушь про роды летом??? Откуда здоровье возьмется? Беременной ходить зимой, пару раз заболеть - это хорошо? Летом витамины ему еще нельзя будет, вам тоже, если кормитт будете. Ну а про остальное вам написали.

Гость
#11

Защитили бы спокойно диплом, а потом взялись бы за деторождение, а еще лучше хоть немного поработать со свеженьким дипломом. Ну, куда вам спешить?

Гость
#12

даю пошаговую инструкцию : покупаете противозачаточные и начинаете принимать в октябре.
2 месяца не беременеете и тащите его по всем врачам.
пока анализы туда-сюда, уже февраль-март, а после прекращаете прием ок и беременеете.
МУЖУ ОБ ОК ЗНАТЬ НЕ НАДО

Гость
#13

Муж ваш прав. Сейчас сдадите пцр, где врачи, конечно же, найдут какую-нибудь уреаплазму или цитомега ловирус, и назначат кучу антибиотиков. И вместе с мужем вы их пропьете , и подорвете тем самым себе здоровье, заработаете кандидоз, а потом наконец-то в нете вы найдете инфу о "коммерческих инфекциях", или о лечении результатов анализов, и поймете какой дурой были)).

Гость
#14
Гость

Ну конечно, а потом такие необследованные плачутся в интернете: "ой, а у меня нагли уреплазму, хламидии и т.д. Повредит ли это ребеночку?!"
Считаю, что минимальный набор мазков в любом случае надо сдать, чтобы потом локти не кусать и не бояться внутриутробной инфекции.
Часть инфекций можно подхватить банально, бытовым путем.

Если ничего не беспокоит, и при этом соблюдать гигиену и не иметь разных половых партнёров, то вероятность чего-то более серьёзного чем молочницы маленькая.
Я вам сказала, что лично у меня нашли то, что не подтвердили анализы в других клиниках (три раза). И если бы я послушалась, то могла бы себе все испортить.
Какие-то не серьёзные проблемы которые кстати могут возникать в результате беременности и скачка гормонов лечатся на определённых этапах беременности безопасно для ребёнка (даже на препаратах написано в какие сроки можно использовать препарат безопасно).

Гость
#15
Гость

Ну конечно, а потом такие необследованные плачутся в интернете: "ой, а у меня нагли уреплазму, хламидии и т.д. Повредит ли это ребеночку?!"
Считаю, что минимальный набор мазков в любом случае надо сдать, чтобы потом локти не кусать и не бояться внутриутробной инфекции.
Часть инфекций можно подхватить банально, бытовым путем.

Во всем цивилизованном мире уреаплазму и хламидии лечат (заглушают) у пациентов с иммунодефицитом, во всех других случаях -это является нормальной микрофлорой. И только наши врачи у каждой второй, у девственниц, у детей лечат эти "инфекции"

Гость
#16

Если у вас нет никаких жалоб, то зачем вам обследования? Просто беременейте все. Это если не выходит или есть проблемы со здоровьем,то к врачу заранее надо проверяться, или если до того были проблемы с беременностями. Но просто так- в этом нет смысла.
А по поводу родов лета есть смысл в том смысле, то летнее "беременное" платье для больших сроков купить проще, а в зимнюю одежду на ранних сроках вы еще будете влезать, в плане экономии. Что жалко на эти деньги покупать теплую куртку, которую носить только один-два месяца и все, а взаперти дома не просидишь до самых родов, хотя бы в ЖК тоже надо в чем-то ходить по погоде. Это я прекрасно понимаю.

Гость
#17

Сходите к гинекологу на плановый осмотр, сдайте мазок и успокойтесь.

евгения
#18

муж маргинал.жена овца. и оба думают ,что зачатие по заказу происходит.

Гость
#19
Гость

Ну конечно, а потом такие необследованные плачутся в интернете: "ой, а у меня нагли уреплазму, хламидии и т.д. Повредит ли это ребеночку?!"

Не соси бомжам.

orange horse
#20
евгения

муж маргинал.жена овца. и оба думают ,что зачатие по заказу происходит.

А вы хамло.

Гость
#21
Гость

Если у вас нет никаких жалоб, то зачем вам обследования? Просто беременейте все. Это если не выходит или есть проблемы со здоровьем,то к врачу заранее надо проверяться, или если до того были проблемы с беременностями. Но просто так- в этом нет смысла.
А по поводу родов лета есть смысл в том смысле, то летнее "беременное" платье для больших сроков купить проще, а в зимнюю одежду на ранних сроках вы еще будете влезать, в плане экономии. Что жалко на эти деньги покупать теплую куртку, которую носить только один-два месяца и все, а взаперти дома не просидишь до самых родов, хотя бы в ЖК тоже надо в чем-то ходить по погоде. Это я прекрасно понимаю.

Хламидии НИКОГДА не являлись нормальной микрофлоро половых органов. Это исключетльно зппп и лечатся в КВД. Уреаплазма - частично соглашусь, смотря какой титр, это условно-патогенная микрофлора. Но хламидии - 100% патогены и вызывают жутчайшие последствия. Лечить нужно обязательно.

Гость
#22
Гость

Хламидии НИКОГДА не являлись нормальной микрофлоро половых органов. Это исключетльно зппп и лечатся в КВД. Уреаплазма - частично соглашусь, смотря какой титр, это условно-патогенная микрофлора. Но хламидии - 100% патогены и вызывают жутчайшие последствия. Лечить нужно обязательно.

И при беременности все лечат. У меня проблем не было до беременности, во время из-за смены гормонального фона один раз мазок что-то показал, повставляла свечки 7 дней и все ок.
Ну Крайне редко бывает что-то сверх серьёзного у женщины с постоянным партнером и соблюдающую гигиену, лечение которого не совместимо с беременностью.
А все эти обследования и лечения до беременности непонятно чего потом оказывает влияние на организм и начинаются реальные проблемы. Сначала надо пробовать самим зачать и к врачам обращаться только если реально долго не получается.
Так же не понимаю эти обследования просто так раз в пол года или сколько там. У меня половой жизни не было до 25 лет и я к геникологу попадала пару раз на диспансеризации вынужденно и даже в мыслях не было. Когда началась личная жизнь, мысль сходить появилась только когда заметила что-то не обычное и пошла с вопросом не беременна ли я - сказали, что нет, на хгч не отправили, хотя я спрашивала, нашли какую-то ерунжу в мазке, назначили ненужное лечение и оказалось, что я была права и у меня так беременность начиналась.

Гость
#23

Хоть на узи сходить-то можно, узнать всё ли в порядке с маткой и яичниками, нет ли загибов или еще чего. Сходите одна платно дело в-то на полчаса

Гость
#24

Бегите от него. Он видите ли упёрся! А экзамены и прочее он за вас сдавать будет? К тому же ладно ещё по поводу обследования, но он судя по поведению не готов к детям у него только хотелка. Короче от такого лучше вообще не рожать. К тому же не факт что вы сразу забеременеете.

Гость
#25

Сдайте обязательно ТОРЧ-инфекции, они опасны для плода.

Эла
#26

Автор, поверьте. Если вы не сможете забеременеть в нужный месяц, муж будет обвинять в этом вас. Потом станет кричать, что вы больны, раз не можете с первого раза забеременеть. Если вдруг будут какие то проблемы у малыша ттф, виноваты снова вы, так как не так носили малыша, рожали и прочее. Скажите, а в быту как себя муж ведёт?

Гость
#27

Господи... бедный мужик. Вы его еще заставьте сдать спермограмму.
Забеременели? и вперед. А то, знаете ли, самомнение тоже может делов наделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

диплом защищаете, а мозгов как у рыбки. Дети по заказу не получается, тем более с первого раза, что за бред

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: