Гость
Статьи
Выбор врача-акушера

Выбор врача-акушера

Завтра иду знакомиться с врачом-акушером, которого посоветовала мне моя гинеколог. Какие вопросы надо ему задать, чтобы понять устраивает ли он меня? Что вообще спрашивать? Я понимаю, что надо спросить про цену. Про список, что покупать в роддом. Про стоимость партнерских родов. Про палаты. Про уровень квалификации (хотя он главврач роддома. а это что-то да значит). А что еще?

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафига платить бабло акушеру, когда все равно ничего сверх особенного они дадут, родите также как и бесплатные пациенты

Мария
#2
Гость

Нафига платить бабло акушеру, когда все равно ничего сверх особенного они дадут, родите также как и бесплатные пациенты

Я много историй читала и слышала, что детей выдавливают, щипцами вытягивают. Хочется от этого защитится. Да и отношение лучше, когда по договоренности.

Гостья
#3
Мария

Нафига платить бабло акушеру, когда все равно ничего сверх особенного они дадут, родите также как и бесплатные пациенты

Я много историй читала и слышала, что детей выдавливают, щипцами вытягивают. Хочется от этого защитится. Да и отношение лучше, когда по договоренности.

щипцами на сколько я знаю уже никто не "работает", а насчёт отношения это да, я тоже буду договариваться. так хоть какая-то гарантия, что обращаться не как со скотом не будут

Гость
#4
Мария

Я много историй читала и слышала, что детей выдавливают, щипцами вытягивают. .

Вы думаете, что за деньги не выдавливают, а бесплатно выдавливают?

Гость
#5

Сейчас используют вакуум, а не щипцы, и поверьте, бывает, без этого не обойтись, когда счет на минуты идет. У меня в родах у ребенка сердцебиение упало резко, КС уже поздно было делать, ребенок уже опустился, спасибо, вакуум помог! Все хорошо. А у акушерки спросите, когда пора ехать в роддом, можно ли ей звонить по возникающим вопросам, обязательно обсудите варианты обезболивания!

Мария
#6
Гость

Сейчас используют вакуум, а не щипцы, и поверьте, бывает, без этого не обойтись, когда счет на минуты идет. У меня в родах у ребенка сердцебиение упало резко, КС уже поздно было делать, ребенок уже опустился, спасибо, вакуум помог! Все хорошо. А у акушерки спросите, когда пора ехать в роддом, можно ли ей звонить по возникающим вопросам, обязательно обсудите варианты обезболивания!

Обезболивание это что? Анестезия эпидуральная? Я в принципе не против.

Автор
#7
Гость

Нафига платить бабло акушеру, когда все равно ничего сверх особенного они дадут, родите также как и бесплатные пациенты

+++++

Гость
#8

Отношение совсем другое,когда платные роды,врач от меня не отходил,делали КС,не поверите с музыкой,какая-то весёлая,ритмичная мелодия,мне все улыбались,все 5 дней,что лежала,врач приходил,смотрел. Палата отдельная,туалет и душ на блок(ещё палата с одной женщиной),пускали всех посетителей,с 9 утра до 19. Мама мне приносила куриные бульоны,куриное суфле,врач рекомендовал для поднятия сил.Ребенок со мной был,а напротив лежали бесплатно,6 человек в палате,туалет на этаже,дети в детском отделении. Хвалит бесплатные роды те,кто заплатить не может,а платные роды очень даже хорошо!

Гость
#9

Спрашиваейте, как он относится к естественным родам, без проколов пузыря, стимуляций и прочего.

Гость
#10

Про пуповину спросите, дают ли отпульсировать

Гость
#11

Кстати да, 9 и 10-верно говорят. Это важно.

Мурмяу
#12

Рожала платно и бесплатно (2008 и 2017) платно первый раз-было страшно и всего боялась-в целом нормально,но постоянно со мной никто не сидел, второй раз тоже хотела платно,но на консултации врач озвучил 55, что лично для меня очень много и в итоге я поговорила со соим геникологом по этому вопросу, оказалось, что все договариваются с врачами из дежурной бригады, когда поступают. Отношение второй раз (бесплатно) в родах было лучше, со мной постоянно была акушерка ( в родовой я была одна).всё сделали 😊

Маша
#13

Подруга в частной клинике делала ЭКО с донорским материалом donorskie-embrionyi-kriobank.ru там врачи очень хорошие специалисты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Отношение совсем другое,когда платные роды,врач от меня не отходил,делали КС,не поверите с музыкой,какая-то весёлая,ритмичная мелодия,мне все улыбались,все 5 дней,что лежала,врач приходил,смотрел. Палата отдельная,туалет и душ на блок(ещё палата с одной женщиной),пускали всех посетителей,с 9 утра до 19. Мама мне приносила куриные бульоны,куриное суфле,врач рекомендовал для поднятия сил.Ребенок со мной был,а напротив лежали бесплатно,6 человек в палате,туалет на этаже,дети в детском отделении. Хвалит бесплатные роды те,кто заплатить не может,а платные роды очень даже хорошо!

Я родила 5 дней назад, плановое КС абсолютно бесплатно, в палате 2 человека, душ и туалет на 4х, совместное пребывание с ребенком, отношение замечательное, я всем осталась довольна.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: