Гость
Статьи
Тревожность при …

Тревожность при беременности

Девочки, кто-то сталкивался с беспричинной тревожностью во время беременности? У меня и раньше бывало, но сейчас это ужас. Не знаю куда себя деть. Уже больше недели покоя нет, про сон нормальный я забыла. С этим чувством засыпаю, с ним же просыпаюсь. Пью валерианку по 1т 3 раза в день по назначению терапевта - не помогает. Сразу говорю причин никаких нет. Дома и на работе всё нормально. С мужем хорошие отношения. Срок 24-25 недель.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Попробуйте найти беременных подруг, вместе спокойнее. А если не поможет, то к психологу.

Рина
#2

Валериану вообще беременным нельзя!
К врачу обратитесь лучше...со своим псих.отклонением.

Автор
#3
Рина

Валериану вообще беременным нельзя!
К врачу обратитесь лучше...со своим псих.отклонением.

Так мне валериану прописала терапевт с женской консультации. Давление немножечко из за работы немного прыгало - сказала от такой дозировки вреда не будет. Будет хорошо и мне и ребеночку.

Гость
#4

что значит в вашем случае беспричинная тревожность? Если нет причины, то чего и тревожиться? Я тоже беременна, не говорю что я порхаю, но и не впадаю в депрессию... как ребеночек толкнется так сразу настроение повышается)) или еще помогает чтение литературы о беременности, чтобы быть больше в курсе всех мелочей, вообще все заложено природой если вы тревожитесь по поводу родов... Так что релакс!

Автор
#5
Гость

что значит в вашем случае беспричинная тревожность? Если нет причины, то чего и тревожиться? Я тоже беременна, не говорю что я порхаю, но и не впадаю в депрессию... как ребеночек толкнется так сразу настроение повышается)) или еще помогает чтение литературы о беременности, чтобы быть больше в курсе всех мелочей, вообще все заложено природой если вы тревожитесь по поводу родов... Так что релакс!

В моем случае- это везде все нормально, за ребенка и роды не переживаю. А просто там чувство страха, тревоги. Как будто плохое предчувствие. Или ожидание чего-то страшного/плохого. И не могу понять за что переживаю-то. Просто сутками держит это состояние и все.

Автор
#6

Максимально пытаюсь отвлечь себя. Сейчас 3 выходных было. Гуляю каждый день, ничем себя не обременяю. Вяжу, читаю, смотрю фильмы

😌
#7
Автор

В моем случае- это везде все нормально, за ребенка и роды не переживаю. А просто там чувство страха, тревоги. Как будто плохое предчувствие. Или ожидание чего-то страшного/плохого. И не могу понять за что переживаю-то. Просто сутками держит это состояние и все.

Ну значит так оно и есть,предчувствие ,наверно должно что то случиться,будьте начеку .

Гость
#8

У меня так было. Причем очень сильно. Но я сама по натуре нервная. Никаких объективных причин для тревоги вообще не было.
Сначала я беспокоилась, что у меня отрицательный резус, а у мужа положительный, потом просто вбила себе в голову, что у меня выкидыш будет. Невропатолог назначила заваривать траву пиона или валерианку.
Родила нормально и в срок, но дочь первые три месяца была очень беспокойная. Ночами не спала вообще.

Автор
#9
Гость

У меня так было. Причем очень сильно. Но я сама по натуре нервная. Никаких объективных причин для тревоги вообще не было.
Сначала я беспокоилась, что у меня отрицательный резус, а у мужа положительный, потом просто вбила себе в голову, что у меня выкидыш будет. Невропатолог назначила заваривать траву пиона или валерианку.
Родила нормально и в срок, но дочь первые три месяца была очень беспокойная. Ночами не спала вообще.

Кстати у меня тоде резус отрицательный, у мужа положительный. Но по этому поводу я как-то успокоилась. Про выкидыш не думаю, срок уже хороший. Анализы тоже хоть в космос

Гость
#10

Это нормально. Больше половины беременных живут в вечном стрессе и на нервах, каждый день их трясет и колотит - и ничего, нормально рожают здоровых детей. Просто адекватные молчат об этом и не закатывают истерики даже если внутри ощущение неизбежной катастрофы, а неадекватные все это вываливают тем, кто рядом.

Гость
#11

Я очень хорошо понимаю, что такое эта тревожность и страх.
Во- первых , страх из-за возраста ( мне 37 лет), что не хватит здоровья, сил, времени на старшего сына....
Во-вторых, что останусь без работы. А если потом не смогу найти в силу занятости и возраста.
А если с мужем что-то-то случится и некому будет обеспечивать нашу семью.
В-третих, страх , что ребёнок родится больным/ неполноценным.
У меня дважды был срыв беременности. Один раз и а маленьком сроке, а второй в 17-18 недель:( Это очень тяжело. И боюсь ещё раз пройти через такое.
Ребёнка второго хочется , но как-то по инерции. Слишком много страхов.
И все чаще думаю, что может не стоит рисковать приобретённым благополучием... Один ребёнок есть : чудесный и здоровый .
Конечно, в идеале хотелось ещё одного . Но может не суждено или поздно.

Гость
#12
Автор

В моем случае- это везде все нормально, за ребенка и роды не переживаю. А просто там чувство страха, тревоги. Как будто плохое предчувствие. Или ожидание чего-то страшного/плохого. И не могу понять за что переживаю-то. Просто сутками держит это состояние и все.

У меня точно также!
Раньше такое бывало но с беременностью стало очень часто ….
Неожиданно накрывает чувство паники и беспокойства, но у меня такое состояние длиться не больше 5 минут ….

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Автор

В моем случае- это везде все нормально, за ребенка и роды не переживаю. А просто там чувство страха, тревоги. Как будто плохое предчувствие. Или ожидание чего-то страшного/плохого. И не могу понять за что переживаю-то. Просто сутками держит это состояние и все.

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?Вы кому то обращались?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: