Гость
Статьи
УЗИ не видит …

УЗИ не видит беременность

Девочки! Подскажите пожалуйста, может у кого было такое. В 6 акушерских недель положили на сохранение с коричневой мазней, поставили диагноз "начавшийся самопроизвольный выкидыш". Обильных выделений не было, чуть-чуть только мазало. УЗИ не делали, так как в нашей ЦРБ только допотопный трансабдоминальный датчик, который бывает и на 10-ой неделе ничего не видит. Пролежав 14 дней в стационаре, после выписки поехала в платную клинику на трансвагинальное УЗИ, на что там развели руками и сказали: нет у вас никакой беременности, выкидыш наверно был или вообще ее не было, рассосалась ваша беременность. Как это не было!? У меня около 10 положительных тестов, в том числе и электронный. Два гинеколога также подтвердили беременность. Я и сейчас ее чувствую. Тесты продолжают полосатиться. Но слова комом в горле стоят. И где искать ответы на свои вопросы я не знаю((( может у кого были подобные ситуации, поделитесь, чем все закончилось. Я понимаю, что все индивидуально, но хоть что-то услышать.

Виола
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам трубы при узи хорошо смотрели может внематочная не дай бог. хгч сдайте в динамике если растет значит есть,а если нет то увы либо выкидыш либо ее вообще не было

Гость
#2

УЗИ делали, внематочную исключили? Если да, то может, у вас срок куда меньше, и когда вы думали на 6 недель, это была еще только имплантация, а на самом деле у вас только 3-4 недели, потому еще и не видят точно? Или же действительно вышло все с выделениями. Делайте ХГЧ в динамике, если будет падать - значит, так и есть, вышло все тогда (вероятнее всего, настолько маленький и незаметный, потому что замерло не в 6 недель, а в 3-4, а в 6 недель только отторглось). А если будет расти - значит, срок меньше и беременность развивается.

Гостья
#3

на 8й неделе вы не можете "чувствовать" беременность. и да, после выкидыша ещё какое-то время сохраняется уровень хгч.
сдавайте раз в 3 дня хгч, если будет падать, значит действительно беременность прервалась, если будет держаться на одной цифре (или немного расти) значит внематочная

Гость
#4

в 3-4 недели УЗИ уже очень хорошо все видит.

Гость
#5

Так же в этом случае нельзя исключить пузырный занос. К сожалению был печальный опыт. Так же была мазня темно-коричневого цвета и при пузырном заносе срок обычно ставят больше чем при обычной беременности. Не хочу Вам ставить диагнозы, будем надеется что у Вас все будет хорошо.

Гость
#6

Ну на Вашем сроке не то что Б, сердце уже должны были услышать. Смотрите динамику ХГЧ, если растет, ищите внематочную беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Внематочная это. Сочувствую

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: