Гость
Статьи
Работа и беременность

Работа и беременность

Тяжело ли работать беременной с графиком 2/2дня. Консультантом,все время на ногах. Или найти другую работу,срок б.маленький.

marmelad
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я работала продавцом-консультантом 5/2 по 12 часов, все время на ногах, нормально , если нет угроз. лучше досидеть до декрета, беременной проблемно работу менять, да и стресс Это! берите больняки если вам тяжело будет, можно у врача справку/ рекомендацию взять что бы рабочий день в половину сократилм

Гость
#2

Почитайте законодательство, там очень много льгот для работающих беременных, например с компьютером не более трех часов в сутки и т.д. И не вздумайте увольняться сейчас, искать работу беременной не только сложно, но и не доброслвестно по отношению к новому работодателю. Лучше досидеть здесь до декрета, пользуясь поблажками законодательства. И помните главное - уволить беременную женщину нельзя ни по каким основаниям.

Гостья
#3

это нужно смотреть на состояние вашего здоровья. мне час тяжело простоять, спина просто отваливается, а когда ложусь после, это писец...

Гость
#4

Тяжело-не тяжело...
Если вы только устраиваетесь на работу - лучше не надо. Толку особо не будет (разве что вы предыдущие 3 года не отработали по хорошей белой з/п).
А если это ваша основная работа - ну дотерпите, вы же не хотите "подарить" кому-то свои декретные? Ходите на больничные (если будут давать), сокращайте рабочий день....

marmelad
#5
Гость

Тяжело-не тяжело...
Если вы только устраиваетесь на работу - лучше не надо. Толку особо не будет (разве что вы предыдущие 3 года не отработали по хорошей белой з/п).
А если это ваша основная работа - ну дотерпите, вы же не хотите "подарить" кому-то свои декретные? Ходите на больничные (если будут давать), сокращайте рабочий день....

только в процессе трудоустройства) до этого перерыв 1год. Перед этим стаж 2г

Гость
#6

Помню, как я была беременна, недолго правда, сорвалось всё. Беременность и любая работа вообще вещи несовместимые!!! Надо сидеть дома.

Гость
#7
Гость

Почитайте законодательство, там очень много льгот для работающих беременных, например с компьютером не более трех часов в сутки и т.д. И не вздумайте увольняться сейчас, искать работу беременной не только сложно, но и не доброслвестно по отношению к новому работодателю. Лучше досидеть здесь до декрета, пользуясь поблажками законодательства. И помните главное - уволить беременную женщину нельзя ни по каким основаниям.

у меня 7 недель работа с компьютером 12 часов каждый день)) не проблема

Гость
#8
Гость

Помню, как я была беременна, недолго правда, сорвалось всё. Беременность и любая работа вообще вещи несовместимые!!! Надо сидеть дома.

+ 1000000.Это я как продавец консультант с 15 летним стажем в прошлом и на данный момент в пложении поддерживаю.Как мы работали-это ад и рабство!Слава Богу как раз перед беременностью уволилась.Не совместимо никаким образом!!!!!!!!!!!

Гость
#9
Гость

у меня 7 недель работа с компьютером 12 часов каждый день)) не проблема

Сидеть за компом это цветочки,по сравнению с 11 часами на ногах+ тяжести таскать +нервотрепка ежедневная.Но так было у нас.Каждый день по пол отдела с товаром перевешивали ,регулярно привозы по пол дня разбирали,тяжелый товар тягали на верхние стойки еле еле.Шубы/верхняя одежда.Они тяжеленные!!!Отпаривали в привоз по 100 шуб а это запах формальдегида по всему отделу.То ожоги от пара то еще что.У меня и без беременности ноги и спина отваливались по 11 часов бегать по отделу не присаживаясь и обедали под вечер как время найдется,начальсвто нервы трепало и клиенты и коллеги....Кто при такой работе умудряется вынашивать и рожать,для меня Героини и не меньше!!!!Но я себя как зрустальную вазу берегу,1-й триместор то мазня то еще что по скорой на сохранении поматалась.Лежу,ем,отдыхаю и гуляю и без нервов!Но я хочу выносить и родить здорового ребенка,поэтому берегусь.А работа-гори она в аду))))

Алиса
#10
Гость

Почитайте законодательство, там очень много льгот для работающих беременных, например с компьютером не более трех часов в сутки и т.д. И не вздумайте увольняться сейчас, искать работу беременной не только сложно, но и не доброслвестно по отношению к новому работодателю. Лучше досидеть здесь до декрета, пользуясь поблажками законодательства. И помните главное - уволить беременную женщину нельзя ни по каким основаниям.

Наше законодательство можно читать сколько угодно хоть вдоль и поперек, для большинства работодателей закон не писан. Я устроилась на работу и через 1,5 месяца забеременела, потом начался дикий токсикоз, пришлось брать больничный. Когда вышла на работу и сообщила, что беременна, у них реально истерика началась, начали наезжать, что я там всех подставила и что после декрета меня обратно не возьмут и прочую херь нести. Какие уж там три часа за компьютером в сутки! В итоге отправили в отпуск за св счт, я уже и этому рада, лишь бы нервы не трепали. Очень много таких ситуаций знаю, знакомая вообще судилась с работодателем, т к не выплатили декретные, в итоге выиграла суд, но воз и ныне там - ничего не заплатили. Ума не приложу, почему в нашей стране такое варварское и сексистское отношение к беременным женщинам, но в любом случае это надо пресекать - отстаивайте свои права и поступайте так, как Вам выгодно, берите больничные, отпуск, главное - здоровье мамы и малыша.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Сидеть за компом это цветочки,по сравнению с 11 часами на ногах+ тяжести таскать +нервотрепка ежедневная.Но так было у нас.Каждый день по пол отдела с товаром перевешивали ,регулярно привозы по пол дня разбирали,тяжелый товар тягали на верхние стойки еле еле.Шубы/верхняя одежда.Они тяжеленные!!!Отпаривали в привоз по 100 шуб а это запах формальдегида по всему отделу.То ожоги от пара то еще что.У меня и без беременности ноги и спина отваливались по 11 часов бегать по отделу не присаживаясь и обедали под вечер как время найдется,начальсвто нервы трепало и клиенты и коллеги....Кто при такой работе умудряется вынашивать и рожать,для меня Героини и не меньше!!!!Но я себя как зрустальную вазу берегу,1-й триместор то мазня то еще что по скорой на сохранении поматалась.Лежу,ем,отдыхаю и гуляю и без нервов!Но я хочу выносить и родить здорового ребенка,поэтому берегусь.А работа-гори она в аду))))

Наверное в снежной королеве работали))) это адская работа конечно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: