Гость
Статьи
Почему поправляются …

Почему поправляются после родов?

Почему женщины поправляются после родов? То, что растет живот, ребенок, появляется вода в матке, это все понятно. НО почему у мамы появляется лишний вес, а главное почему некоторые и дальше так сильно поправляются после родов, а некоторые оставляют все килограммы в роддоме?

Вера
14 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Едят много...

Миу
#2

я думаю..это гормоны

Гость
#3

Нужно проверить гормоны , я тоже думала, что много ем, а теперь пью таблетки для понижения гормона, ем так же, но худею

Вера
#4
Гость

Нужно проверить гормоны , я тоже думала, что много ем, а теперь пью таблетки для понижения гормона, ем так же, но худею

Грмоны щитовидки?

Гость
#5
Вера

Грмоны щитовидки?

да этих гормонов куча, у меня не щитовидки, а инсулин, нужно идти к эндокринологу

Гость
#6

На фоне скачущих гормонов начинают есть "как не в себя". Те, кто придерживаются своего обычного питания не поправляются. Плюс для многих из-за угроз срыва ограничение даже минимальной физической активности.

Гость
#7
Гость

Нужно проверить гормоны , я тоже думала, что много ем, а теперь пью таблетки для понижения гормона, ем так же, но худею

У меня так же. Оказалось щитовидка полетела после родов....теперь пью таблетки, ем так же, но худею. Уже 5 кг за 2 месяца сами собой ушли.

ЕленаПетровна
#8

А где эти "многие" попрпвившиеся типа имеено от родов? Рожавших толстух так же много как и толстых не рожавших .И молодых и не очень.Мужчин тоже много толстых,хотя они то не рожают)) жрут дрянь всякую и лишнюю остановку пешком не пройдутся- вот и все "гармоны"

Гость
#9

От генов зависит. Я после родов похудела, а набрала вес, когда вышла на работу (работа сидячая). И то,что вес набрался не считаю проблемой родов,а скорее проблемой возраста - после 30 обмен веществ замедляется

Гость
#10

поправившихся после родов среди моих знакомых нет, а вот толстых мужиков и детей сейчас прям много! Особенно ужасны жирные маленькие мальчики. Не понимаю их родителей. Как можно так закармливать детей

Гость
#11

Я думаю это гормоны (попробуйте в обычной жизни за 6 мес набрать 15 кг, не получится!). Не понимание режима питания, которого нужно придерживаться.
Ну и общая тенденция, если склонна к полноте, то скорее всего разнесет....
У меня так было. Во второй раз я уже знаю что от меня нужно и свои склонности. Пока получше чем в первую (там 20 кг набрала, и то врач меня ругала и я сдерживалась, так бы наверное все 30 было).

Гость
#12

А вы как женщина вообще что-нибудь знаете о женском организме? Что такое индивидуальность знаете?
Так вот, после родов организм наш переносит жуткий стресс. Это вы "отстрелялись и все" а ему годы на восстановление. Если сразу не начать заниматься телом, то потом практически невозможно прийти в добеременную форму. А это не у всех получается. Потому что пеленок это 27/7. Ни секунды свободной. Какие там упражнения. Иногда на улицу не хочется выходить вообще. Такая усталость. И стресс, который заедается вкусностями. Вот и вес. По себе говорю.

Гость
#13

А про гормональный фон организма слышали что-нибудь и как беременность его меняет,да и вообще все.Стыдно таких вещей не знать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Едят много. Спокойные дети рождаются.