Гость
Статьи
Второй ребёнок в 20 …

Второй ребёнок в 20 лет.

Мне 20 лет первому ребенку 2 года хочу с мужем второго, но вот боимся что не потянем финансово, сами снимаем квартиру.

Тоничка
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Срачча захотелось?

Aria
#2

а в чём вопрос? Если считаете, что не вытяните — подождите, или рожайте.

Гость
#4

Разводка для срача

Эва
#5

а я считаю почему нет. лучше сразу отстреляться...
в 20 лет энергии хоть отбавляй и можно работать на 3 работах каждому без ущерба для здоровья если не ленивые.
У меня подруга в 19 первого родила, в 20 второго. Он работал продавцом-консультантом в М-видео на полторы ставки (3 через 1), еще и отпуск брал только 2 недели, а 2 недели работал.
Она зарабатывала копирайтом, рерайтом в инете. Еще и за деньги встречала младшешкольника из школы (а что ей, все равно с коляской гуляла).
Я точно знаю, что они в 22 взяли ипотеку, а через 4 года выплатили.

Гость
#6

Конечно рожайте, это уж лучше чем, мне 45 хочу второго ребенка. И опять же материнский капитал будет, может квартиру в ипотеку свою возьмете, а не на съеме будете жить. И самое главное - у вас есть желание.

Гость
#7

Родите второго и сможете взять ипотеку там льготы какие то.А если еще и третьего так вообще квартиру дадут как многодетным

Гость
#8
Гость

Родите второго и сможете взять ипотеку там льготы какие то.А если еще и третьего так вообще квартиру дадут как многодетным

А если еще и четвертого с пятым то она от них в дурдом уедит и квартира ей будет не нужна

Лиса
#9

Чем тут форум поможет?
Справитесь или нет - только вам решать.

Гость
#10

Рожайте пока до 18 года мат капитал дают за второго

Гость
#11

Рожай. Я раньше думала, вот многодетные матери нарожают и мучаются. Они правильно делают: сохраняют и увеличивают генофонд нашей страны. По телеку показывали женщину 33 года и неё 11 детей, так она сидит беременная на 6 месяце и такая спокойная, ни о чем не переживает. Живет как Бог велел. Автор, вперед и не переживай даже.

Гость
#13
Эва

а я считаю почему нет. лучше сразу отстреляться...
в 20 лет энергии хоть отбавляй и можно работать на 3 работах каждому без ущерба для здоровья если не ленивые.
У меня подруга в 19 первого родила, в 20 второго. Он работал продавцом-консультантом в М-видео на полторы ставки (3 через 1), еще и отпуск брал только 2 недели, а 2 недели работал.
Она зарабатывала копирайтом, рерайтом в инете. Еще и за деньги встречала младшешкольника из школы (а что ей, все равно с коляской гуляла).
Я точно знаю, что они в 22 взяли ипотеку, а через 4 года выплатили.

Ну за всех то не говорите, у меня вот нет энергии

Амалия Бежецкая
#14

лохушки собрались))) в 20 лет 2-ого ребенка, это как нужно скучно жить и ничего в жизни не хотеть

Гость
#15

Конечно, рожайте. Все равно вы свою молодость уже про.с.рали. Теперь уж что второй, что третий.

Гость
#16
Тоничка

Мне 20 лет первому ребенку 2 года хочу с мужем второго, но вот боимся что не потянем финансово, сами снимаем квартиру.

Автор, а зачем вам сразу второй? По идейным соображениям? Просто хочу понять, у меня тоже такая же ситуация была и возраст был такой же, но я пропустила сроки. Ни о чем не жалею, девки- взрослые уже, красавицы, но было тяжеловато, причём куча родственников помагала и тряслась над этими детьми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Автор, куда вы торопитесь? А если жизнь с мужем не сложится-от развода не застрахован никто, что вы будете делать.