Гость
Статьи
Срок родов

Срок родов

Привет девочки. Назрел вопрос. У меня первая беременность. Конечно, я понимаю, что у всех всё индивидуально, но хочется поинтерисоваться...
Кто во сколько недель родил первого ребёнка? Я даже особо не знаю и признаков , приближающихся родов. Знала всегда, что воды отходят -значит началось. А тут , совсем недавно вычитала, про какую- то пробку, которая незадолго до родов отходит. Спросила у своего гинеколога, она сказала, что может в первую беременность, пробка может вообще не отойти.
Боюсь, что не пойму, что начались схватки( настоящие), тк тренировочные были, начиная с 32недели. Заключила контракт с роддомом, сказали, что госпитализировать не будут, когда начнётся, тогда и приедешь. Вот и не знаю, может, ближе к числу родов, всё- таки попроситься на госпитализацию или квартиру снять, рядом с роддомом? Сейчас, 37 недель.
И ещё вопросик, если не сложно. Свекровь говорит про молокоотсос, тк сцеживаться самостоятельно не смогу. Нужен ли он? Буду благодарна за ответы.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я до вашего срока не доходила, в 35 недель сделали кесарево.
Насчет молокоотсоса - скорее всего, нужен будет. Кому как. А может, молоко само рекой литься будет)
И насчет вызова скорой, когда воды отойдут: мне говорили, что вроде нельзя сообщать, что роды первые, ибо они обычно дольше длятся, чем последующие, поэтому пока скорая приедет (а они в случае первых родов не торопятся), ты уже родишь, грубо говоря. Но мне это не пригодилось.
Лично я бы, если бы доходила до 37-38, захотела бы уже в роддом лечь, если есть возможность, чтобы там, под наблюдением врачей, находиться.

Гость
#2

я не пользовалась молокотсосом, есть куча приложений ос счетчиком схваток, по нему будет понятно настоящие или тренировочные

Гость
#3

родила на 42 неделе. за три дня начала отходить пробка,отошли воды и вуаля через 13 часов родила)) стимулировали. молокоотсос понадобился в роддоме как молоко пришло (ребенок не сразу грудь взял, была каменная) и в первый месяц,когда сцеживала и оставляла бабушке, так как документы оформляла.

Q
#4

родила в 40 недель и 6 дней, т.е. после ПДР. отошла пробка, через 2,5 часа отошли воды и сразу вызвали скорую. с момента отхождения вод до родов прошло больше 13,5 часов

Q
#5

молокоотсос мне бы очень понадобился бы в первый месяц. потом молока стало не хватать

Гость
#6

Я с водами в роддом приехала, отошли уже там.

Гость
#7

У меня пробка отошла в 35 недели, врач сказала, что это нормально и ни о каких родах не говорит. Уже 1,5 недели хожу после этого, пока не родила

Гость
#8

Я на 35 неделе родила, естественные роды были, но стремительные. За полчаса все совершилось, хорошо, что роддом близко.Никаких предвестников не ощущала, даже воды отошедшие не поняла. Просто проснулась, потому что в туалет захотела, а в постель вернулась - чувствую болит.

Гость
#9

Молокоотсосом не пользовалась, кормила 4 месяца. Потом молоко кончилось, да и не считаю нужным дольше кормить.

Гость
#10

38 нед+4 дня, появилась кровь, срочно поехали в роддом ночью, врачи сами не поняли, толи рожаю, толи плацента отслаиваться начала, до этого за 1-1,5 недели живот опустился.. сначала не поняла, просто неудобно ходить-сидеть стало. Пробка-воды не отходили, пузырь при осмотре проткнули, через 8 часов родила. Молокоотсос купила, но не пригодился... каменную грудь вначале не смог рассцедить , "чинили" грудь в роддоме промышленным молокоотсосом , таблетками и компрессами. А потом приходили ровно столько молока, сколько надо было малышу. Но у меня роддом был ориентированный на ГВ, там прикорм и пр. не приветствовали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я рожала в 40 недель ровно. За неделю немного опустился живот (визуально в зеркале видно). Он может и за месяц опуститься,может за день,а может и не опускаться вообще. В 10 вечера стала водичка подтекать. Почувствовала. Немного розоватая. Нужно было сразу ехать в РД. Я легла около 12 спать. До этого сменила пару прокладок. А в 2 ночи проснулась от схваток (не перепутаешь). Пролежала до 5,были уже частые.через минут 6-8. Помылась,побрилась,вызвали скорую (соберите заранее пакеты). Около 6 меня отвезли в РД и там понеслось... В ,5.20 вечера прокесарили и вытащили малышку. Но у всех все по-разному. Роды вы точно не проспите!))))