Гость
Статьи
Вышла беременная на …

Вышла беременная на работу

Привет всем. Такая ситуация: я мама двоих детей, когда младшей дочке исполнилось 3 начала искать работу, нашла, вышла, плохо себя почувствовала, оказалась беременна. Об аборте и речи не было. До этого получается 5 лет сидела с детьми дома. Официальная последняя запись в трудовой 3 года назад сделана, фирма закрылась почти сразу после рождения 2го ребенка. Сейчас я на испытательном сроке, все нравится, работа супер, но вот скоро они меня будут оформлять по тк рф. Что мне делать? сказать честно, что беременна или отработать ради пособий и больничного?. Кто оплачивает больничный и отпуск по уходу за ребенком: государство или работодатель? раньше даже не вникала, а теперь не хочу работодателя подводить, но и на себя забивать тоже не хочу..

Лилия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не оформлены официально на испытательном сроке?
Больничный и отпуск по уходу за ребенком оплачивает государство.

#2

Если компания приличная, а не шарашкина контора, то на время испытательного срока заключается договор.

мышь+
#3
Лилия

. Что мне делать? сказать честно, что беременна

Нафига? Вас же обманывают с оформлением. Значит, и остальные выплаты попытаются зажопить любыми путями, в частности, отказом с вами сотрудничать. А это крайне легко сделать, если нет трудового договора

Клюква
#4

автор, думайте только о себе, если нужна работа, то помалкивайте и оформляйтесь

Гость
#5
Гость

Больничный и отпуск по уходу за ребенком оплачивает государство.

Не факт. ФСС имеет право отказать в выплатах и переложить их на работодателя, если с момента трудоустройства работника до выхода его в декрет прошло мало времени. Сейчас ФСС поголовно отказывает, если этот срок меньше 7 месяцев.

мышь+
#6
Гость

Не факт. ФСС имеет право отказать в выплатах и переложить их на работодателя, если с момента трудоустройства работника до выхода его в декрет прошло мало времени. Сейчас ФСС поголовно отказывает, если этот срок меньше 7 месяцев.

Всегда отказывали. Указание у них такое сверху. Без проблем обжалуется в первой же инстанции

Оля-ля
#7

В первую очередь думайте о себе, уж поверьте беременных не любит ни один работодатель, даже если сотрудница проработала 20 лет и была самой лучшей стоит только забеременеть - все, плохая! Так что оформляйтесь, а потом как начнете по больничкам ходить, все узнают, обьяснять тут никому ничего не стоит, что мол так получилось, не планировала и т.д., просто доработаете, уйдете в декрет и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#8

во - первых, если на испытательном сроке вы узнали, что беременны, то вас обязаны оформить, для вас испытательный срок закончился. во - вторых, ни в коем случае не говорите работодателю о своем положении. я сейчас беременна и по некоторым причинам мне пришлось об этом рассказать на работе, так я сразу стала врагом номер 1. генеральный очень хочет меня уволить, но закон на моей стороне. по всем вопросам я консультировалась с юристом на этом сайте https://taktaktak.ru/ так что молча наслаждайтесь своей беременностью, поберегите свои нервы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: