Гость
Статьи
родственники не рады …

родственники не рады моей беременности

У меня сейчас третий брак. Первый не хотел детей из-за молодости, у второго были дети и он тоже особо не хотел, с третьим 3 года назад поженились и пытались, но все не сразу получилось, лечились. Сейчас я беременна двойней (не ЭКО), просто гормонами лечилась, от этого увеличивается шанс многоплодной беременности.
Сейчас на 5 месяце, сказала родне - маме, сестре с племянниками (уже взрослые).
Так все недовольны.
Мама заявила "раз в молодости не сложилось, значит не сложилось, зачем сейчас то, племянники есть, родная кровь, им бы помогала" Мне 42.
Сестра считала, что я все ее детям оставлю.
Мать против родов в таком возрасте.
А мне обидно, что самый счастливый период моей жизни мои близкие люди недовольны.
Моя мать даже спрашивала про аборт.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Eva
#1

Родственники познаются в беде. Вот такие у вас родственники. Учитывайте это в дальнейшем, надеюсь все сложиться у вас хорошо.

Гость
#2
Eva

Родственники познаются в беде. Вот такие у вас родственники. Учитывайте это в дальнейшем, надеюсь все сложиться у вас хорошо.

а какая у меня сейчас "беда" простите? Замужем. скоро родятся долгожданные деть, с финансами все хорошо. Что за "беда"?

Гость
#3

автор вам 42 а вы как маленькая девочка обижаетесь! вы для чего беременели, чтобы обрадовать маму с сестрой? вы взрослые женщины и давно не мама и дочка, а между женщинами как известно солидарности нет и никогда не будет.
Я знаю что моя бабушка тоже говорила моей матери зачем ты рожаешь второго, зачем ты родила (та родила в 31, от единственного мужа)) дескать зачем рожать второго да ещё и после 30..

Eva
#4
Гость

а какая у меня сейчас "беда" простите? Замужем. скоро родятся долгожданные деть, с финансами все хорошо. Что за "беда"?

Образное выражение, в 42 года нужно уже понимать. Это для вас радостное событие. А они уже все за вас распланировали, на вас рассчитывали и тут вы "имеете наглость" жить собственной жизнью (сарказм, что бы вы поняли). Люди эгоистичны, даже близкие.

Анон
#5
Гость

автор вам 42 а вы как маленькая девочка обижаетесь! вы для чего беременели, чтобы обрадовать маму с сестрой? вы взрослые женщины и давно не мама и дочка, а между женщинами как известно солидарности нет и никогда не будет.
Я знаю что моя бабушка тоже говорила моей матери зачем ты рожаешь второго, зачем ты родила (та родила в 31, от единственного мужа)) дескать зачем рожать второго да ещё и после 30..

Жесть))) да еще и в 31 старуха родила!!! А в таджикистане 21 год это старая и замуж почти не берут)))

Гость
#6

У меня дети тоже поздно родились - в мои 36 и 39. Когда я своим родителям о первой беременности сообщила, моя мама ляпнула, что это климакс уже, а не беременность. Было очень обидно от неё такое слышать. Сейчас она очень рада внукам, когда мы к ней приезжаем, и, наверное, этих своих слов уже и не помнит. А я до сих пор её эту реакцию отчётливо помню.

Гость
#7

Такой хороший возраст для рождения ребёнка. Мне вот 40 будет в этом году, близнецы мои в том году окончили школу и уехали за 2000км учиться,с мужем развелись после 20 лет брака. И осталась я одна. Только недавно грустила,думала что надо было выходить замуж и рожать детей лет в 35,сейчас бы они ещё крохи были.

Гость
#8

Автор, я за вас рада!)) Это действительно родственники такие, пошушукаются и перестанут, скажите, что это ваше решение и никого волновать не должно! У меня тетя в 42 родила, все поддержали и подбадривали, а она сомневалась и были мысли прервать даже, сейчас дочке 21 год, недавно сама родила, моя тетя счастливая бабушка теперь и не представляет жизни без этого всего, ее сестры живут своей жизнью, мамы не стало, а у нее есть ребенок, который искренне беспокоится за нее, звонит каждый день и поддерживает)) Моя сестра очень бойкая и уверенная, ни разу и никогда не было комплексов и каких-то заморочек , как тут часто пишут что мама очень взрослая) кому какое дело!

гость
#9

Моей беременности тоже родственники были не рады (я, кстати, тоже), а сейчас все безумно любят сынишку.

olli
#10
Анон

Гостьавтор вам 42 а вы как маленькая девочка обижаетесь! вы для чего беременели, чтобы обрадовать маму с сестрой? вы взрослые женщины и давно не мама и дочка, а между женщинами как известно солидарности нет и никогда не будет.
Я знаю что моя бабушка тоже говорила моей матери зачем ты рожаешь второго, зачем ты родила (та родила в 31, от единственного мужа)) дескать зачем рожать второго да ещё и после 30..
Жесть))) да еще и в 31 старуха родила!!! А в таджикистане 21 год это старая и замуж почти не берут)))

помолчали бы про Таджикистан-кого волнуют их животные законы??

Гость
#11

подозреваю что вы старшая дочь а мама больше любит младшую, и внуки от младшей ей ближе и дороже, а вы посмели их променять на своих собственных детей вместо того чтобы помогать сестре))

Лето 👀
#12

Автор, я очень за Вас рада!) Желаю Вам здоровья и всего самого наилучшего! Не обращайте внимание на родственников, они привыкли, что Вы помогали им, а теперь этого не будет, Вы всецело будете поглощены жизнью малышей. Моя мама забеременела мной в 43, бабушка ( ее мама) была сильно против, говорила, зачем тебе ребенок, у тебя взрослая дочь, внучка, потом бабушка меня полюбила очень сильно и так до сих пор) Сестра тоже была против,родителей чуть ли не проклинала, объясняла это тем, что ей и ее дочери не будет внимания никакого и денег

мышь+
#13
Гость

подозреваю что вы старшая дочь а мама больше любит младшую, и внуки от младшей ей ближе и дороже, а вы посмели их променять на своих собственных детей вместо того чтобы помогать сестре))

+1. Причем необязательно, кто старший и младший, и у какого какие достижения. Просто есть любимые дети, а есть не очень

мышь+
#14

*неважно

Гостья
#15

Ну ничего себе. Хотели вас бездетной оставить, какие су'ки, сами реализовались, а вам и племянники сойдут... Ужас какой. Я люблю своих племяшей, но материнство - это неописуемое состояние. Свой ребенок - это золото. Желаю испытать Вам это и хорошо родить, не нервничать, а то дети будут неспокойными, родственников послать и наслаждаться ожиданием.

Гость
#17
olli

помолчали бы про Таджикистан-кого волнуют их животные законы??

Ахаха жаль вы меня не поняли)

Гость
#18
Гость

А что, они разве обязаны радоваться вашей беременности?

не обязаны, но рахдовпться было бы естественнее, если они родственники. А а если не радоваться, то хотя бы промолчать и не предлагать аборт было бы ,как минимум, человечнее.

Гость
#19

Автор, здоровья вам, сил, терпения и легких родов!)

Гость
#20
Гость

А что, они разве обязаны радоваться вашей беременности?

Радоваться они не обязаны, но сестра у автора действительно свиньья, надеялась что её детям достанется имущество автора, уж лучше бы промолчала.

Гость
#21

Автор, я вас понимаю. Мне 39, беременна вторым ребенком от единственного мужа. Первому уже 14, парень выше меня ростом со своими интересами, живем дружно, все есть. Когда сказали родственникам поразила их реакция - вообще промолчали, ничего не сказали, не поздравили даже ради приличия. Хотя никогда мы ни о чем не просили, помощи с первым ребенком то есть. Родственники - это отец и сестра мужа, мои тетки родные. Других родственников нет. Отношения между нами неплохие, поэтому были удивлены с мужем.

гость
#22

боятся что больного родишь и на них повесишь или клянчить бабки начнёшь "машеньке на лечение в Германии"

Гость
#23

Автор,живите своей жизнью и для себя ,своих детей .И не слушайте маму (если она сказала вам такое -она просто эгоистка) Что значит ,сестра думала ,что вы её детям все останется ?!?офигела она .занимайтесь своими детьми ,а на них не обращайте внимание.не поддержка они вам .раз так ведут себя и говорят вам такое

Гость
#24
Eva

Родственники познаются в беде. Вот такие у вас родственники. Учитывайте это в дальнейшем, надеюсь все сложиться у вас хорошо.

Неправда ваша, родственники,как и друзья,познаются не в беде,а в радости. Ну не могут гнилые людишки радоваться за кого-то.

Гость
#25
Анон

Гостьавтор вам 42 а вы как маленькая девочка обижаетесь! вы для чего беременели, чтобы обрадовать маму с сестрой? вы взрослые женщины и давно не мама и дочка, а между женщинами как известно солидарности нет и никогда не будет.
Я знаю что моя бабушка тоже говорила моей матери зачем ты рожаешь второго, зачем ты родила (та родила в 31, от единственного мужа)) дескать зачем рожать второго да ещё и после 30..
Жесть))) да еще и в 31 старуха родила!!! А в таджикистане 21 год это старая и замуж почти не берут)))

та *** прям старуха, которая выглядит явно лучше всех ваших таджичек 20-летних, рожающих уже с 14 по 5 детей.

гость
#26

Автор, я за вас рада, здоровья вам и славных деток. У меня есть два примера, когда рожали в вашем возрасте, и детки оказались очень умненькие и милые.
а родственники - ну как нибудь переживут.

Гость
#27
гость

боятся что больного родишь и на них повесишь или клянчить бабки начнёшь "машеньке на лечение в Германии"

у автора с финансами судя по всему отлично, даже у нее клянчат)

Гость
#28

Просто ваши родственники как хищники. Они вас пожирали все эти годы. Готовы были все что не так лежит, себе присвоить. А теперь поняли, что так не выйдет больше. Обломались. Главное, что рады вы. У меня по стороне мужа так. Мне это тоже было удивительно, но для них это норма.

гость
#29
Гость

у автора с финансами судя по всему отлично, даже у нее клянчат)

это пока ребенок инвалид не появился

Гость
#30

Не обращайте внимания. Они мыслят штампами (роды - до столько-то лет).

Гость
#31

Вы сами уже поняли: сестра надеялась на наследство ее детям от вас. На этом и был расчет. Ради ваших денег. Мама тоже косвенно это подтвердила, сказав, что лучше бы вы о племянниках заботились. Это ужасно понимать о родственниках такие вещи. Просто абстрагируйтесь от них. Не просите помощи. Не общайтесь. Занимайтесь своими делами. Своей жизнью. С мамой поддерживайте общение, но без личных тем, больше ничего не рассказывайте. Вы никому ничего не должны. Не оправдывайтесь и не устраивайте с ними посиделок, иначе заклюют еще больше.

Гость
#32

Они уже видели вас щедрой бездетной тетей, которая оставит племянникам наследство. А вы им все планы попутали.

Гость
#33

Если б я забеременела меня бы с лестницы родственники точно спустили,так как я свое обещала племяннику оставить.У родственников вотношении друг друга часто бывают ожидания

Гость
#34
Гость

Если б я забеременела меня бы с лестницы родственники точно спустили,так как я свое обещала племяннику оставить.У родственников вотношении друг друга часто бывают ожидания

??? А они рожали с какого?чтобы у вас жилье отнять? Не пойму. Высокие отношения.

Гость
#35

Ваши родственники по сути вам прямо сказали - надеялись, что вы будете помогать только им, а у вас тут ребенок. Эгоистично, конечно, но честно. Так что на них можете не рассчитывать, рожайти и растите ребенка самостоятельно, не прося их о помощи.

Гость
#36

Пфффф)))) Обычная бабья реакция. Чего вы ждали?
Я поэтому и не говорила ни со своими ни с кем о детях. Своих родителей поставила в известность после 20 недели, и то муж решил чутка "цирк устроить", типо "надо". Ну мужик, че с него....
И до сих пор не говорю о втором, уже больше 20 недель. Увидят - сами поймут, а так извещу по факту.
Потому что мне эта бабья трепатня не нужна ни в глаза ни за глаза.
А я знаю, ЧТО там говорится, у нас в семье коллектив женский.....

Гость
#37
Гость

Если б я забеременела меня бы с лестницы родственники точно спустили,так как я свое обещала племяннику оставить.У родственников вотношении друг друга часто бывают ожидания

И что, зная об отношении к вам ваших родственников, вы все еще намереваетесь оставить племяннику жилье?

Гость
#38
гость

это пока ребенок инвалид не появился

Себе такого пожелайте, а не другим.

Гость
#39
Гость

И что, зная об отношении к вам ваших родственников, вы все еще намереваетесь оставить племяннику жилье?

у нее синдром жертвы просто. сама оправдывает данную ситуацию потому как правду осознать тяжело. проще их сделать хорошими, чем рпизнать что самые близкие и родные люди не любили тебя никогда , они просто пользовались потому как ничтожества. сами подумайте - как с этим жить? вот проще их и оправдать и стать хорошей для них, так хоть не одиноко.

Яна
#40

Автор поздравляем Вас!!! Будете самой счастливой мамой. Дети долгожданные, еще и двойня сразу. Вам повезло. Вы ничем не обязаны своим племянникам. Подарки на день рождение и на новый год. Не более. И с чего Ваша сестра взяла, что Вы ее детям наследство оставите. Оно так же могло перейти племянникам мужа.

Гость
#41

Автор, меня мама родила в 41 год (беременность незапланированная), все вокруг говорили, зачем тебе это, делай аборт! А мама с папой взяли и оставили меня всем назло)) в итоге я самая красивая и любимая дочка))

Гость
#42

Автор, рожпйте здоровеньких, счастливых детишек и рвите все связи с родственниками, я бы даже их и родственниками не назвала. У вас, простите, свинья не только сестра, но и мать. Которая, по всей видимости, на вас крест давно поставила, а на ваших детях еще раньше. Вы для них - дойная корова, не более. Простите, что так говорю, но у меня есть замечательный пример, когда мать и сестра моего знакомого специально рушили его отношения с девушками, и как-то по "пьяни" сестра ляпнула, а зачем ему жениться и детей заводить, а кто тогда меня с детьми и маму любить и содержать будет, вот так-то до сих пор и продолжается, мужику 43 ни семьи, ни детей, только "любящие" племяши, которые любят до того момента, пока он денег не даст, а после сразу убегают не сказав даже спасибо

Н
#43

У меня сейчас третий брак. Первый не хотел детей из-за молодости, у второго были дети и он тоже особо не хотел, с третьим 3 года назад поженились и пытались, но все не сразу получилось, лечились. Сейчас я беременна двойней (не ЭКО), просто гормонами лечилась, от этого увеличивается шанс многоплодной беременности.
Сейчас на 5 месяце, сказала родне - маме, сестре с племянниками (уже взрослые).
Так все недовольны.
Мама заявила "раз в молодости не сложилось, значит не сложилось, зачем сейчас то, племянники есть, родная кровь, им бы помогала" Мне 42.
Сестра считала, что я все ее детям оставлю.
Мать против родов в таком возрасте.
А мне обидно, что самый счастливый период моей жизни мои близкие люди недовольны.
Моя мать даже спрашивала про аборт.

Дорогая Автор! А я Вас искренне поздравляю!! Мечты просто обязаны сбываться, особенно у хороших людей! Плюньте на всех,они нас давно уже всех списали со своих счетов,но это только ИХ проблемы! Счастья Вам !

Гостья
#44
Гость

Ахаха жаль вы меня не поняли)

Как вы пишите, так вас и понимают!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#45
гость

боятся что больного родишь и на них повесишь или клянчить бабки начнёшь "машеньке на лечение в Германии"

У меня боятся что мой сын будет богаче их детей

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: