Гость
Статьи
Выкидыш, а мужу все …

Выкидыш, а мужу все равно

Девочнки! У меня случился самопроизвольный выкидыш на раннем сроке, две недели врачи мучались ничего понять не могли, плодового яйца видно не было, подозрение на ВБ были, буквально в пятницу случился выкидыш. Я в подавленном состоянии, а мужу это уже надоело, говорит хватит, все ничего такого тут нет. Я понимаю, что в депрессию впадать не стоит, но чтобы пережить и осознать нужно время! Девчонки, у кого было что то подобное? Как справились?

Мира
14 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Это действительно часто встречается, природа не дает развиваться плоду с аномалиями и умерщвляет его на ранних сроках. Советую относиться к этому философски , с оптимизмом смотреть в будущее и не грузить своего мужа слишком долго по этому поводу. Дай бог, вы скоро забеременеете и родите здорового ребеночка.

Джули
#2

что пережить-то? даухнедельный зародыш?

Анна
#3

Блюю даже от выражения "плодового яйца". Пошли вы со своими дэитьми и прочими личинами, я лучше дома выпью пива. И автор, мне тк же всё равно. Че ты там вырадила. И прочее. Ахахаха. И поверь, мужикам так же. Тупая.

Гость
#4

Автор, очень у многих первая беременность закончилась выкидышем, в том числе у меня самой и у трех моих подруг. Возможно, зародыш с аномалией, возможно, организм не готов, возможно, недостаточно берегли себя. Мужья во всех этих случаях вели себя довольно сдержанно. Мужики менее чувствительны, чем женщины, да и даже чисто физически не они же все это перенесли. Мой муж, помнится, заставил меня смотреть какой-то веселый фильм, чтобы "развеяться". Повторно все забеременели вскоре, нормально выходили и родили.
Здоровья Вам, новой беременности и здорового малыша!

Склочная
#5

А почём муж вообще должен переживать из-за зародыша 2х недельного? Там ещё и ребёнка то нет. Клетки просто. Тьфу!!!! Автор вы просто похоже из тех кого хлебом не корми дай пострадать по любому поводу. Противно от таких.

Лиза
#6

У меня так было, настроилась уже на ляльку. Но быстро ХГЧ пошел на спад. День поплакала, муж отнесся с пониманием. Через полгода удачно забеременела. А врач даже не рассмотрел, как беременность. Сбой произошел и нечего нервы на это тратить. Теперь понимаю, что организм сам неплохо разбирается, не надо мужу и себе мозг выносить. Всё еще будет :)

С.К.
#7

"буквально в пятницу случился выкидыш"..................а как вы узнали, что это был выкидыш, а?

Гостья
#8

вы и правда преувеличиваете. у вас даже не было плодного яйца...следовательно даже зародыша не было. значит была биохимическая беременность, а она бывает у каждой третьей (просто вы видимо сделали тест и увидели // или сдали хгч), если бы всего этого не было, вы бы и не знали ничего. так что меньше драмы

Гость
#9

Ранимая вы очень. у меня был на на 12 недели и как то не расстроилась совсем,организм отверг дефектный плод видимо,чего уж тут, благодарить его нужно. Последующие две беременности прошли хорошо,все здоровы,единственное что уже от другого мужа.

Гость
#10

Может потому и дети не получаются,раз мужу на Вас наплевать

Гость
#11
Анна

Блюю даже от выражения "плодового яйца". Пошли вы со своими дэитьми и прочими личинами, я лучше дома выпью пива. И автор, мне тк же всё равно. Че ты там вырадила. И прочее. Ахахаха. И поверь, мужикам так же. ***.

так *** ты зашла в эту тему?

Софи
#12
Гость

Может потому и дети не получаются,раз мужу на Вас наплевать

Господя, какая глупость))) он просто реально не понимает в чем проблема) Мужики вообще понимать начинают, что что-то не так, только когда пузо уже расти начинает, и желательно с явными толчками) А осознают, что жизнь изменилась только когда на выписке на руки берут... и не чего ему мозг взрывать фигней всякой))

Гость
#13

Деточка, дети - это только ваша забота, на будущее.
Расскажу. Когда я была беременная первый раз, на минутку беременность планировали, мне было почти 30, врач поставила угрозу и что заявил муж? "Твои проблемы", после рождения сказал, что надо было нанимать суррогатную мать, потому что я стала не такая красивая и стройная. Потом у меня было два выкидыша на очень ранних сроках и я внимания не обращала, потому что молодая была и как - то правда, еще будет и тут ваш муж где - то прав. Мы разошлись.
Недавно я снова забеременела от любовника, каюсь, женатого. Выкидыш случился на 12 неделе, прошло немного времени, я просила просто поддержать меня. Не уходить из семьи, не материальной помощи, я и родить хотела только для себя, финансы и прочая позволяют, просто поддержки. Видимо, все накопившееся вылезло, тем более и развод случился тоже не так давно. И что?
Меня просто бросили, под предлогом, ах типа тебя не устраивает как я тебя поддерживаю? И все это пока я билась в истерике.
Нет, я не в обиде. Вытаскиваю себя сама. К счастью, у меня беременна моя близкая подруга, которая мне, как сестра. Поддерживаю ее, у не там тоже не все просто с ее гражданским мужем и родными, занимаюсь работой, хожу к психотерапевту ( у меня затяжная депрессия с психосоматическим расстройством), лечу последствия выкидыша и верю, что все будет хорошо не смотря на все.
Раз, Вы еще молоды, ваш муж просто не понимает, потому что не он был беременным, даже многие женщины не понимают. Меня подруга поняла, только, когда сама забеременела и все стали гнать ее на аборт. Два, срок, действительно ничтожно мал, если бы вы не столь скрупулезно следили, то бы и не заметили, как большинство женщин. Три, запомните, всегда надо рассчитывать только на себя, чтобы потом не было мучительно больно.
Счастье, дети, ваше здоровье - это только ваша забота и проблема, увы. Да, бывает по другому, но, в данном случае как есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#14

У меня было то же самое..2 раза и оба раза не было видно не то что плодного яйца, но и желтого тела, хотя по все анализам была беременность. Первый самопроизвольный выкидыш у меня произошел в 19 лет. До этого долго не могли забеременеть и вот долгожданная беременность и так плачевно закончилась, по началу конечно истерика была и не знаю сколько бы я ещё горевала, если бы со мной в палате не лежала девочка, которая родила малыша и через неделю он у нее умер..вот это действительно страшно, тогда то я и поняла, что мои 4-5 недель это НИЧТО по сравнению с ее горем. То ли сгусточек крови вышел самопроизвольно, то ли зачать, 9 месяцев выносить, родить и через неделю похоронить..так что не переживайте, не в падайте в депрессию, все ещё наладится)) и в любой ситуации произносите себе слова "а ведь это не самое страшное, могло быть и хуже" удачи вам)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: