Гость
Статьи
Ваш опыт ЭКО

Ваш опыт ЭКО

Девочки, кто прошел через ЭКО, поделитесь своим опытом, плиз. Мне уже, наверное, пора к нему переходить, но очень страшно. :(

Бася
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сестру уговаривали (2 операции на кисты + аденомеоз), но она медик, не готова была к такой атомной дозе гормонов. Через два года сама забеременела и родила

Александра
#2

ох ж о п у то отрастете. мать моя

Гость
#3

У меня опыт.что вас интересует?первая дочь родилась через ЭКО в 2014 г.сейчас вторая Б.тоже Эко 12 недель.

Гость
#4

Вообще при ЭКО есть альтернатива для женщин, в которых есть трубы,- напротехнологии. Поищите, есть ли в Вашем регионе специалисты. Во всяком случае, не будете страдать от последствий гиперстимуляции.

ЭКО приводит к гибели многих эмбрионов (сама технология к этому приводит), т.к. стимуляция яичников приводит к тому, что созревают яйцеклетки, которые в естественных условиях не должны были созреть (начинает созревать несколько фолликулов, но в естественных условиях получается только одна яйцеклетка, а при стимуляции – много, но «слабых»), кроме того отсеивание слабых, многие гибнут от замораживания, от редукции или от оставление в клинике (корда не подсаживают всех) . Поэтому говорят, что ЭКО (во всяком случае, ЭКО со стимуляцией) - раннеабортивная технология.

Соболева
#5

Я дела ЭКО в Маме в прошлом году, пила гормоны, ну попсиховала немного в процессе, так это скорее от волнения и ожидания. Сейчас моему зайчонку пять с половиной месяцев, я кормлю его сама, вернулась к своему добеременному весу и безмерно счастлива, что у меня есть мое маленькое солнышко, и это после девяти лет бесплодия и нескольких неудачных попыток в других клиниках, в том числе и за границей. Мой врач – Юлия Алексеевна Кикина. Автор, если сомневаетесь на счет ЭКО, сходите к ней на первичный прием, получите много полезной информации и сможете определиться с решением.

Вера
#6

Мы пытались долго время сами, но когда я сдала анализ АМГ и увидела эти цифры. То не пошла а просто пулей побежала к репродуктологу. выбрала я клинику Next Generation Clinic (NGC). Она есть в СПб и в Москве. У меня был врач - Федоренко Иллона Игоревна. Ходила к ней по акции.. думала дай проконсультируюсь. В итоге решила у нее и в протокол встпуть. Все получилось не с первого раза! Но получилось. И теперь я самая счастливая мама двоих малышей)

Света
#7

В ЭКО нет абсолютно ничего страшного!! Главное - подобрать СВОЕГО врача! Смотрите как можно больше клиник, консультируйтесь у нескольких репродуктологов, а когда сердцем почувствуете, что ваше, что вот с этим врачом вы готовы пытаться, пытаться и еще раз пытаться -- вот тогда сразу приступайте :)
У меня так было! Со мной случилась Забелкина Ольга Игоревна, а потом и долгожданный сыночек)) Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#8

Перед ЭКО обязательно пройдите обследование у генетика с преимплантационной генетической диагностикой. Мы это с мужем все проходили, в Москве лучше в Проген progen.su ехать, у них и цены ниже и отношение к пациентам лучше. Генетик Иванов, очень его рекомендую!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: