Гость
Статьи
Одинаковое ли …

Одинаковое ли состояние при 1й и 2й беременности?

Добрый день.При 1й беременности был жуткий токсикоз ровно до 20 нед.Все это время спала,обнималась с унитазом и кое-как ходила на работу.Помню вечное состояние слабости.После 20й резко отпустило,был такой прилив сил и энергии,что пробегала до родов,не ощущая огромного живота.Я так хорошо себя не чувствовала никогда в жизни.Родила в 30ть.Мне сейчас 34, думаем про 2го ребенка и я морально не готова попасть в состояние "похмелья" на 4 месяца.Как было у вас,одинаково ли себя чувствовали во время всех беременностей?

Ира
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с каждой последующей беременностью все больший кайф))) чувствуешь себя боженькой))))

Гость
#2

нет

#3

первая беременность (в 26 лет) в плане токсикоза прошла легко. я бегала на работу, на подработку, ездила к родителям через день, в общем летала. один раз болела простудой, во втором триместре. а месяце на шестом-седьмом посыпались неприятности: слабость ужасная, отказалась от подработки, потом ушла в декрет, гестоз и т.д. родился мальчик.
сейчас вторая беременность. лето, жара буквально вчера закончилась. и так не знаешь, куда деться от жары, а тут еще и токсикоз. не тошнило, но подташнивание неприятное несколько раз в день. разница с первой беременностью очевидна. слабость. ною постоянно, муж удивляется, что со мной такое стало, почему в тот раз была как солдат, а теперь как размазня. то есть начало беременности уже не радует. вот теперь прохладно, мне намного легче.
так что, автор, тут не угадаешь) ну, от токсикоза же есть лекарства, если совсем припекло)

Гость
#4

Две беременности: в 25 и 39 лет. Обе прошли без особых проблем. Но вторая в 39 полегче. В первую беременность все-таки в первом триместре тошнило и изжога началась с 4 месяца (часто случалась). Во вторую беременность не тошнило вообще (просто аппетита не было по вечерам на втором месяце), и изжога после 5 - го месяца изредка. Больше ничего не заметила.

Ира
#5
Dancer

первая беременность (в 26 лет) в плане токсикоза прошла легко. я бегала на работу, на подработку, ездила к родителям через день, в общем летала. один раз болела простудой, во втором триместре. а месяце на шестом-седьмом посыпались неприятности: слабость ужасная, отказалась от подработки, потом ушла в декрет, гестоз и т.д. родился мальчик.
сейчас вторая беременность. лето, жара буквально вчера закончилась. и так не знаешь, куда деться от жары, а тут еще и токсикоз. не тошнило, но подташнивание неприятное несколько раз в день. разница с первой беременностью очевидна. слабость. ною постоянно, муж удивляется, что со мной такое стало, почему в тот раз была как солдат, а теперь как размазня. то есть начало беременности уже не радует. вот теперь прохладно, мне намного легче.
так что, автор, тут не угадаешь) ну, от токсикоза же есть лекарства, если совсем припекло)

мне ничего не помогало,перепробовала все тогда,и лекарств, и народные средства.Пришлось пережить.Но я тупо все свободное время спала.Сейчас не могу себе этого позволить,вот и боюсь повторения токсикоза

Ира
#6
Гость

Две беременности: в 25 и 39 лет. Обе прошли без особых проблем. Но вторая в 39 полегче. В первую беременность все-таки в первом триместре тошнило и изжога началась с 4 месяца (часто случалась). Во вторую беременность не тошнило вообще (просто аппетита не было по вечерам на втором месяце), и изжога после 5 - го месяца изредка. Больше ничего не заметила.

Спасибо. Видимо тут как повезет

Гость
#7

Нет, между первой и второй беременностью обычно никакой связи. Могут быть обе легкие или обе тяжелые, или первая тяжелая, вторая легкая, или первая легкая, вторая тяжелая. Это как повезет. Заранее не угадаешь.

Гостья
#8

свекровь мне рассказывала, что с первой дочкой был жуткий токсикоз, хотелось спать и проч. а с сыном, бегала до самых родов.

Гость
#9

я в первую беременность в 29лет можно сказать летала в сравнении со второй в 33года. до сих пор с содроганием вспоминаю,жукткий токсикоз и вечная изжога,даже вес теряла

Гость
#10

я не в тему, но мне так нравится это "бегала до самых родов", куда бежали-то, девчонки?

лата
#11

с первой был тоесикоз со второй нет

Гость
#12
Гость

я не в тему, но мне так нравится это "бегала до самых родов", куда бежали-то, девчонки?

Они еще в роддоме все куда-то бегают и по этажам порхают))) Особенно после кесарева, особенно на второй день. Все время спрашиваю- куда и зачем, никто не отвечает.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

В целом очень похоже. Даже самый пик токсикоза пришелся на 10 неделю.
Первая была труднее, потому что работала, каждый день хочешь-не хочешь подъем в 6 утра и 2 часа на дорогу... Набрала 20 кг, причем я всю жизнь на ограничениях (оч склонна к полноте) и знаю в целом что можно что нельзя, но тут вес попер как на дрожжах. Начался гестоз. После родов было тяжело из-за веса, все ныло и болело, тянуло и стреляло. Сбросила с огромным трудом за год.
Сейчас жду второго. Токсикоз-был, такой же (на белковую пищу). Вес пока держу боль-мень в узде, не знаю что дольше. Боюсь третьего триместра, и боюсь сама себя "накрутить".
Первого родила в 31. Сейчас мне 33.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: