Гость
Статьи
Сумка в роддом.

Сумка в роддом.

Всем приветики)) Подскажите кто что брал собой в роддом. Хоть примерно. Хочу узнать от опытных)) скажите свои списки)) и стоит ли готовый набор брать?

Гренка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гренка

Всем приветики)) Подскажите кто что брал собой в роддом. Хоть примерно. Хочу узнать от опытных)) скажите свои списки)) и стоит ли готовый набор брать?

В каждом роддоме на сайте есть список. что взять с собой в роддом. У всех свои правила. Где то трусы. прокладки можно. где то нельзя. и т.д.

Гость
#2

Для предродового отделения одежду в которой спать и ходить по этажу, ну там трусы, ночнушки, средства гигиены. Для послеродового прокладки, одноразовые трусы, опять же средства гигиены так и остаются, халат и ночнушку выдали больничный, в своём нельзя. Ещё бандаж, живот утягивать. Ну документы свои, попить, перекусить. И все. А ну может, кто грудью кормит, те может лифчики специальные, накладки на соски.

Гость
#3

Ужас дают свои халаты в роддоме,я видела их.... как инкубаторши, а если я плачу то имею право носить там что хочу

Гость
#4
Гость

Ужас дают свои халаты в роддоме,я видела их.... как инкубаторши, а если я плачу то имею право носить там что хочу

там они спец обработку проходят, да и ещё после родов кровь очень сильно идёт, так что даже с прокладками можно отлично вымазаться, а постирать там никак не получится - кровь засохнет и фиг отстираете.

Гость
#5
Гренка

Всем приветики)) Подскажите кто что брал собой в роддом. Хоть примерно. Хочу узнать от опытных)) скажите свои списки)) и стоит ли готовый набор брать?

Смотрите список своего конкретного роддома. Мне на роды разрешили взять только телефон, зарядку, воду и тапочки, на следующий день мне уже привозили сумку в послеродовое отделение - продукты по списку, прокладки, трусы одноразовые, прокладки в лифчик, зубную щетку пасту и тд
Я была в платном, там можно было подгузники и обежду для ребёнка, почему-то тем кто бесплатно лежал нельзя было, почему не знаю.

Гость
#6

для ребенка подгузники и влажные салфетки просили

Гренка
#7

А вот телефон куда убирают? У меня как то в больнице украли тел. А цепочки ,кольца снимают? А то пару колец снять не смогу

Гость
#8

трусы одноразовые ,прокладки послеродовые,резинки для волос,мыльно-рыльные,ночнушки пару штук,халат,носки,ребенку вещи,памперсы,влажные салфетки,пару пелёнок,детское жидкое мыло и крем под подгуз

Гость
#9

Да кстати. У каждого роддома свои правила. Но из обязательного для себя: трусы одноразовые (4 шт), пеленки одноразовые (мне 10 хватило), прокладки (кстати я брала и урологические и обычные много капель. Одинаково) влажную туалетную бумагу (мало кто говорит, но ходить в туалет после родов тот еще ад) полотенце, личные вещи. Это послеродовая. Ребенку по роддому смотреть надо у нас допустим пеленали в свои пеленки я только крем детский брала салфетки детские шапочки носочки памперсы и соску. Молокоотсос по хорошему тоже нужен.

Мария
#10

Я еще добавляю воду в бутылках и Видестим для сосков. Остальное по списку из роддома или ЖК

васька
#11

Я не брала готовый набор, там много лишнего и дорогого. Хотя сама сумка удобная, конечно) Мне сестра на первые роды набор дарила, уж не помню точно всего, что там было, но мне очень понравилась бутылка для кормления - стеклянная чикковская Well-Being. Очень качественная, и бутылка, и соска, уже второй сынуля из нее лопает, только соску заменили)

Инна
#12

Прокладки Seni собираю уже второй раз в тревожный чемоданчик в роддом. Зарекомендовали себя только с положительной стороны, от них нет неприятного запаха, очень нежные и не натирают швы после родов, хорошо впитывают. Данный размер огромный в длину в лист А4, как раз удобно в первые пару дней после родов. Огромный плюс подходят для одноразовых трусов, хорошо фиксируется и никуда не уплывает прокладка.

Ольга
#13
Инна

Прокладки Seni собираю уже второй раз в тревожный чемоданчик в роддом. Зарекомендовали себя только с положительной стороны, от них нет неприятного запаха, очень нежные и не натирают швы после родов, хорошо впитывают. Данный размер огромный в длину в лист А4, как раз удобно в первые пару дней после родов. Огромный плюс подходят для одноразовых трусов, хорошо фиксируется и никуда не уплывает прокладка.

Спасибо, что подсказали)

Кира
#14
Ольга

Спасибо, что подсказали)

Тоже такие брала несколько раз после родов. Не подвели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Я брала все по списку от ЖК, сразу скажу, многое не пригодилось, например, одежка для малыша. Только шапочки, а так пеленала. А вот то, что точно пригодилось, так это клизма. Брала энему клин, перед родами поставила и, радостная, родила без проблем и отлучек в туалет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: