Гость
Статьи
прошу помощи, не могу

прошу помощи, не могу

Добрый вечер. Ситуация банальна.
21 год, на третьей неделе. Сообщила парню, сказал делать аборт.
Реву целый день, нескончаемые истерики. Первая беременность, что-то в себе почувствовала ещё до задержки, на УЗИ когда увидела это пятнышко, расплакалась. Но... но. Теперь я будущая мать-одиночка в 21 год. Об аборте даже думать тяжело, как будто привязалась к плоду( не могу( только сегодня сделала узи.
Тем кто скажет о предохранении, ещё какое было, вообще не понимаем, как это могло произойти.
Вопрос: как настроиться на аборт, зная, что всю жизнь буду корить себя за это, тем более первая беременность, либо как найти силы и деньги воспитывать ребёнка одной?
Аборт или рожать?
Ещё момент сильно запал, за день до узи, когда уже подозревала о беременности, я сидела в парке на лавочке, поворачиваю голову, а рядом мальчик лет 4 сидит рядом рядом и за ногу обнимает, смеётся, разговаривает на своём, потом мимо прошла мама его и он убежал. Очень эмоционально меня это зацепило, как будто знак(((

Вита
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

никаких абортов. Парня на ДНК и алименты. И не доверяйтесь больше таким парням, пусть хоть женится для начала. У вас нет родственников, друзей? Обратитесь в монастырь или в церковь.Вам помогут

Гость
#2
Гость

никаких абортов. Парня на ДНК и алименты. И не доверяйтесь больше таким парням, пусть хоть женится для начала. У вас нет родственников, друзей? Обратитесь в монастырь или в церковь.Вам помогут

телефон ей свой оставьте, чтобы она знала, кому претензии предъявлять, когда попы не помогут- вы же сказали точно помогут. Пол страны не платит алиментов, но сопляк автора ТОЧНО будет платить!
Автор, думайте, разговаривайте с родителями.

Гость
#3

Хочешь быть матерью-одиночкой и растить безотцовщину, тогда вперёд.
Врешь, что делала УЗИ.
На таком сроке никто не делает.
Разводчица ссрраная.

Гость
#4

[quote="Гость" message_id="61821033"]
телефон ей свой оставьте, чтобы она знала, кому претензии предъявлять, когда попы не помогут- вы же сказали точно помогут. Пол страны не платит алиментов, но сопляк автора ТОЧНО будет платить!
захочет, оставлю ей телефон и расскажу, Как заставить сопляка платить)) Если не помогут попы, помогут прихожане, не она первая

Ирина
#5
Вита

Добрый вечер. Ситуация банальна.
21 год, на третьей неделе. Сообщила парню, сказал делать аборт.
Реву целый день, нескончаемые истерики. Первая беременность, что-то в себе почувствовала ещё до задержки, на УЗИ когда увидела это пятнышко, расплакалась. Но... но. Теперь я будущая мать-одиночка в 21 год. Об аборте даже думать тяжело, как будто привязалась к плоду( не могу( только сегодня сделала узи.
Тем кто скажет о предохранении, ещё какое было, вообще не понимаем, как это могло произойти.
Вопрос: как настроиться на аборт, зная, что всю жизнь буду корить себя за это, тем более первая беременность, либо как найти силы и деньги воспитывать ребёнка одной?
Аборт или рожать?
Ещё момент сильно запал, за день до узи, когда уже подозревала о беременности, я сидела в парке на лавочке, поворачиваю голову, а рядом мальчик лет 4 сидит рядом рядом и за ногу обнимает, смеётся, разговаривает на своём, потом мимо прошла мама его и он убежал. Очень эмоционально меня это зацепило, как будто знак(((

http://instagram.com/daria_moguchaya, напишите ей, она поможет, обязательно!!!
Не нужно настраивать себя на аборт, вернуть никогда не сможете и забыть никогда не сможете, всю жизнь себе испортите, а найти своего мужчину и с ребёнком не проблема, по себе знаю

Гостья
#6
Вита

Добрый вечер. Ситуация банальна.
21 год, на третьей неделе. Сообщила парню, сказал делать аборт.

Мало ли, что он сказал? Решение должно быть только Вашим, не успокаивайте себя тем, что это МЧ вас туда "отправил". Рожайте. Если совсем денег и доходов нет, могу посоветовать зарегиться на биржах копирайтинга, есть знакомые мамы в декрете подрабатывают там понемногу. Ну и конечно алименты.

печенька
#7
Гость

телефон ей свой оставьте, чтобы она знала, кому претензии предъявлять, когда попы не помогут- вы же сказали точно помогут. Пол страны не платит алиментов, но сопляк автора ТОЧНО будет платить!
Автор, думайте, разговаривайте с родителями.

Во-первых, попы помогут. Не в одном храме, так в другом. У нас очень развита социальная помощь.
Во-вторых, может и будет платить, еще не известно

печенька
#8

Автор, может еще одумается герой, подождите плакать. Я сама мать-одиночка, конечно, гораздо лучше, когда семья полная, но все не так страшно. Мы забеременели одновременно. Я и медсестра у меня на работе. Ее парень тут же слился, она сама воспитывает ребенка. Он у нее славный, гораздо более воспитанный, чем моя. Уже в сад ходит, она работает. Главное, плавненько родственников подготовить и заручиться их поддержкой. Всех подруг привлекать, чтобы не выпадать из социума, их с собой звать гулять с коляской. Алименты с отца обязательно требовать, это не для Вас, а для ребенка. И действительно, нужно пройтись по близлежащим храмам, поспрашивать, где есть помощь. Заодно помолиться хорошенько

#9
Вита

Добрый вечер. Ситуация банальна.
21 год, на третьей неделе. Сообщила парню, сказал делать аборт.
Реву целый день, нескончаемые истерики. Первая беременность, что-то в себе почувствовала ещё до задержки, на УЗИ когда увидела это пятнышко, расплакалась. Но... но. Теперь я будущая мать-одиночка в 21 год. Об аборте даже думать тяжело, как будто привязалась к плоду( не могу( только сегодня сделала узи.
Тем кто скажет о предохранении, ещё какое было, вообще не понимаем, как это могло произойти.
Вопрос: как настроиться на аборт, зная, что всю жизнь буду корить себя за это, тем более первая беременность, либо как найти силы и деньги воспитывать ребёнка одной?
Аборт или рожать?
Ещё момент сильно запал, за день до узи, когда уже подозревала о беременности, я сидела в парке на лавочке, поворачиваю голову, а рядом мальчик лет 4 сидит рядом рядом и за ногу обнимает, смеётся, разговаривает на своём, потом мимо прошла мама его и он убежал. Очень эмоционально меня это зацепило, как будто знак(((

В.
#10
Вита

Аборт или рожать?(

Мне вот интересно, кто-нибудь сделал аборт или родил только потому, что ему так на вумане посоветовали?

Гость
#11
В.

Вита
Аборт или рожать?(
Мне вот интересно, кто-нибудь сделал аборт или родил только потому, что ему так на вумане посоветовали?

Никогда не знаешь, где услышишь "то самое слово", которое непонятно почему и станет пресловутой "каплей" на чашах твоих весов... АВТОР, послушай - очень сложно дать совет в той ситуации, как ты ее описываешь. Непонятно, есть ли у тебя образование, профессия, родители, место для жительства с ребенком (пусть даже это просто комната в родительской квартире)? Если все это хоть минимально, но присутствует, - я бы советовала оставить ребенка. Не потому, что "Бог велел", а просто потому, что, судя по твоему топику, ты ХОЧЕШЬ этого ребенка. Вот и все. Если условия для начального выживания имеются - ничего не бойся, проживешь. И постепенно наладишь свое будущее. Нет - тогда действительно надо думать.

Гость
#12
Гость

Хочешь быть матерью-одиночкой и растить безотцовщину, тогда вперёд.
Врешь, что делала УЗИ.
На таком сроке никто не делает.
Разводчица ссрраная.

я делала.

annasuhina
#13
Гость

Хочешь быть матерью-одиночкой и растить безотцовщину, тогда вперёд.
Врешь, что делала УЗИ.
На таком сроке никто не делает.
Разводчица ссрраная.

я делала и что? не оскорбляйте не подумав

annasuhina
#14

мои знакомые специально забеременнили от левых и сказали, что претензий не имеют. сейчас живут прекрасно. но у тебя другой случай. готова ли ты пожертвовать в начале личной жизнью, п потом учёбой и карьерой? если да, то не делай аборт.

я
#15
annasuhina

мои знакомые специально забеременнили от левых и сказали, что претензий не имеют. сейчас живут прекрасно. но у тебя другой случай. готова ли ты пожертвовать в начале личной жизнью, п потом учёбой и карьерой? если да, то не делай аборт.

Автор, только учти, что через 3 года ты уже начнешь наверстывать все, и карьеру, и личную жизнь, а рядом с тобой будет родной человечек.

Вита
#16

Доброе утро. Засыпаю со слезами на глазах, проснулась уже плачу. Ночью думала про аборт серьезно, даже попыталась себя убедить, завтра забирать анализы, вот заодно там спрошу про это. Но всеми силами не хочу аборта(
Родители ещё не знают, но они помогут, у нас всегда была тема что даже если одна останусь, ничего страшного, воспитанием, но главное не аборт.
С молодым человеком бывшим общались, но он уже очень сухо отвечает, видно что хочет, чтобы я отстала просто.
Образование получаю на данный момент, заочно, на 4 курсе. Живу одна, работаю официантом. Думаю ещё пару месяцев поработать и домой уехать.
Расскажите реальные истории, откуда брать денег?
А так если честно самой сдохнуть хочется, уже просыпаюсь от болей в сердце.
Но, спасибо огромное за советы, нереально нужна поддержка((

Гость
#17

Вита, держись! Понимаю, что мечталось не о таком, и вообще, девочке, выросшей в хорошей, любящей семье вдвое тяжелее оказаться в такой ситуации, чем разбитной девахе из подворотни. Но смотри: все не так и плохо у тебя. Заочка - вообще отлично, даже не обязательно и академ оформлять, я родила, например, летом после 4 курса - но училась на дневном, и то диплом защитила без проблем! То есть, через вполне обозримое время ты: 1) с вышкой и профессией, 2) с ребенком (между прочим, для многих женщин это - недостижимое счастье; например, моя лучшая подруга сейчас бы все отдала. чтобы только был ребенок, но похоже. уже слишком поздно, нам уже хорошо за 40), 3) при любящих родителях, которые поддержат - сиречь, ребенок при бабуле-дедуле, тоже зашибись... Вит, да у тебя вообще все нормально! Про "где брать денег" - ну, прижмешься немного, первое время мама-папа прокормят, и за это не должно быть стыдно. Думаю, маме с папой гораздо хуже станет, случись у тебя аборт или, не дай Бог, тяжелая болезнь. А ребенок - это отлично! Тебе просто очень ОБИДНО и больно, что так поступил папаша - ну знаешь.. Жизнь по-всякому обставляет такие моменты. Держись там давай. Обиду можно пережить. А вот потерю ребенка - гораздо, ГОРАЗДО (!!) сложнее. Поверь уже очень взрослой тетеньке. И тем более - ты сама написала про того мальчика. А вдруг это и правда тебе знак был???

Гость
#18

Про "где денег брать" - ну, думай про фриланс какой-нить в интернете. Полно же этого добра. Можно на дому работать, например, диспетчером по грузоперевозкам. У меня так знакомая работала. Да много вариантов сейчас, чтобы на дому зарабатывать. Ну. пусть не много - но стабильно. Продержишься. А там - дите в сад, а ты на работу. Ну, и личная жизнь наладится прекрасно - когда придешь в норму и начнется активная социальная житуха. Не так страшно все это, как тебе сейчас кажется. Ты маме с папой позвони, а не плачь по ночам и мучайся от болей. Это, кстати, не сердце, скорее всего, а невралгия у тебя, на фоне стресса. Противная штука. Не занимайся мазохизмом, позвони родным, и все уладится. Держись!!!

Вита
#19

Спасибо вам огромное за поддержку, вот думаю поработаю 2-3 месяца, на курсы пойду какие-нибудь, бухгалтерские например, постараюсь справится :)
Спасибо ещё раз, а кто говорил про "ну разве можно тут советы спрашивать", когда такая безысходность, можно и даже нужно, мне это очень сильно помогло.
А насчёт молодого человека, после его фраз про аборт, все чувства сразу улетучились, даже видеть не хочу. Так-то за личную жизнь не переживаю, не это у меня всегда в приоритете было)

Гость
#20
Вита

Спасибо вам огромное за поддержку, вот думаю поработаю 2-3 месяца, на курсы пойду какие-нибудь, бухгалтерские например, постараюсь справится :)
Спасибо ещё раз, а кто говорил про "ну разве можно тут советы спрашивать", когда такая безысходность, можно и даже нужно, мне это очень сильно помогло.
А насчёт молодого человека, после его фраз про аборт, все чувства сразу улетучились, даже видеть не хочу. Так-то за личную жизнь не переживаю, не это у меня всегда в приоритете было)

Этот пост надо продублировать в разделе: смешные надписи
1.Спрашивать НЕ надо, но я все же спрашиваю.2.Молодого человека видеть не хочу,но ребенка хочу от него 3.Личная жизнь у меня никогда не была в приоритете,но я все же нашла возможность залететь.
----------------
Делай,что хочешь,в твоем случае все бесполезно!

Гость
#21
Гость

Этот пост надо продублировать в разделе: смешные надписи
1.Спрашивать НЕ надо, но я все же спрашиваю.2.Молодого человека видеть не хочу,но ребенка хочу от него 3.Личная жизнь у меня никогда не была в приоритете,но я все же нашла возможность залететь.
----------------
Делай,что хочешь,в твоем случае все бесполезно!

Эт о точно, в твоем случае однозначно ВСЕ бесполезно. Тяжело жить с такой желчью в организме.

Гость
#22
Вита

Спасибо вам огромное за поддержку, вот думаю поработаю 2-3 месяца, на курсы пойду какие-нибудь, бухгалтерские например, постараюсь справится :)
Спасибо ещё раз, а кто говорил про "ну разве можно тут советы спрашивать", когда такая безысходность, можно и даже нужно, мне это очень сильно помогло.
А насчёт молодого человека, после его фраз про аборт, все чувства сразу улетучились, даже видеть не хочу. Так-то за личную жизнь не переживаю, не это у меня всегда в приоритете было)

Да вот увидишь, все нормально будет и потихоньку образуется. Ты главное не перерабатывай сейчас, не поднимай никакие тяжести (я кстати, знаю, что на такой работе это бывает - у меня дочка тоже официанткой иногда подрабатывает, пока учится), отдыхать надо побольше, гулять и хорошо питаться. Может, и не обязательно эти 2-3 месяца тебе сейчас работать, смотри сама по самочувствию. Если только что-то будет тяжело - ни о чем не думай, сразу сваливай с работы. Здоровье теперь - ваше все:))) Маме-папе лучше, по возможности, не по телефону, конечно, все рассказать - но если очень далеко, то можно и дистанционно. Главное, не тяни! Мама все-таки подскажет, что как надо, чего не надо делать. Нормально все будет, но, думаю, не обязательно торчать сейчас на работе. И переезжать легче, пока тепло... В общем, настраивайся на все хорошее!!!! Удачи тебе, девочка!!!

Вита
#23
Гость

Да вот увидишь, все нормально будет и потихоньку образуется. Ты главное не перерабатывай сейчас, не поднимай никакие тяжести (я кстати, знаю, что на такой работе это бывает - у меня дочка тоже официанткой иногда подрабатывает, пока учится), отдыхать надо побольше, гулять и хорошо питаться. Может, и не обязательно эти 2-3 месяца тебе сейчас работать, смотри сама по самочувствию. Если только что-то будет тяжело - ни о чем не думай, сразу сваливай с работы. Здоровье теперь - ваше все:))) Маме-папе лучше, по возможности, не по телефону, конечно, все рассказать - но если очень далеко, то можно и дистанционно. Главное, не тяни! Мама все-таки подскажет, что как надо, чего не надо делать. Нормально все будет, но, думаю, не обязательно торчать сейчас на работе. И переезжать легче, пока тепло... В общем, настраивайся на все хорошее!!!! Удачи тебе, девочка!!!

Спасибо огромное ❤️❤️❤️Мне это очень важно 😊

Гость
#24
Вита

Доброе утро..
С молодым человеком бывшим общались, но он уже очень сухо отвечает, видно что хочет, чтобы я отстала просто.
Образование получаю на данный момент, заочно, на 4 курсе. Живу одна, работаю официантом. Думаю ещё пару месяцев поработать и домой уехать.
Расскажите реальные истории, откуда брать денег?
А так если честно самой сдохнуть хочется, уже просыпаюсь от болей в сердце.
Но, спасибо огромное за советы, нереально нужна поддержка((

Вита, Вы знаете, может я конечнол ошибаюсь, но мне кажется еще ни одна женщина которая родила в такой ситуации не пожалела что оставила ребенка, а вот о том что сделали аборт жалеют многие..конечно будет нелегко, но у вас есть поддержка родителей, это самое главное, вы не одна!!и знаете еще что, насколько я могу судить по своим знакомым - у кого есть желание чего-то добиваться в жизни - им ребенок не помещал этьо сделать, наоборот, сил больше внутренних появляется чтоли. Да, разгульная веселая молодость на данный момент закончится, но неизестно еще что лучше - прогулять по клубам и тд эти несколько лет своей жизни или стать взрослым человеком, принять первое взрослое решение подарить жизнь своему ребенку . Я уверена, оглядываясь назад несколько лет спустя вы не будете жалеть что сделали такой выбор. Да и вообще, я верю в судьбу и в то, что всеравно все будет так как должно быть. значит для вас правильный именно такой путь. Подумайте о том, сколько женщин хотят иметь детей но не могут...не зря же говорят, что душа ребенка сама выбирает маму, ваш малыш вас уже выбрал. Ине корите себя - это незапланированная ситуация, вы не безответственно отнеслись к интимной жизни, предохранялись, внеплановые ситуации могут быть у каждого, значит действительно так суждено. Все будет хорошо! Обязательно!.

Гость
#25

И кстати да, плакать тоже не надо и доводить себя!наши эмоции в наших руках, взглянимте на это как на дар свыше, не все нам нравится что в жизни происходит, но очень часто сложности ведут к счастью.!! Берегите свое здоровье и здоровье будущего малыша!. Первый триместр довольно опасное время в плане нервов. а парень - ну это ему жить с этим.., на алименты и тест днк обязательно - он может не быть отцом с моральной точки зрения, но физически он отец! за свои поступки надо отвечать. Все у вас хорошо будет. Вспомните Юлю Барановскую - на руках двое малышей, беременна третим, никогда в жизни не работала, а муж бросил при этих обстоятельствах. И алименты не платил ни копейки. все что нам дается нам по силам. И кстати как говорит моя сетсра, у нее дочке годик - ничто не приносит такого счастья, как улыбка ребенка своего) Удачи!

Гость
#26
Гость

ВитаСпасибо вам огромное за поддержку, вот думаю поработаю 2-3 месяца, на курсы пойду какие-нибудь, бухгалтерские например, постараюсь справится :)
Спасибо ещё раз, а кто говорил про "ну разве можно тут советы спрашивать", когда такая безысходность, можно и даже нужно, мне это очень сильно помогло.
А насчёт молодого человека, после его фраз про аборт, все чувства сразу улетучились, даже видеть не хочу. Так-то за личную жизнь не переживаю, не это у меня всегда в приоритете было) Да вот увидишь, все нормально будет и потихоньку образуется. Ты главное не перерабатывай сейчас, не поднимай никакие тяжести (я кстати, знаю, что на такой работе это бывает - у меня дочка тоже официанткой иногда подрабатывает, пока учится), отдыхать надо побольше, гулять и хорошо питаться. Может, и не обязательно эти 2-3 месяца тебе сейчас работать, смотри сама по самочувствию. Если только что-то будет тяжело - ни о чем не думай, сразу сваливай с работы. Здоровье теперь - ваше все:))) Маме-папе лучше, по возможности, не по телефону, конечно, все рассказать - но если очень далеко, то можно и дистанционно. Главное, не тяни! Мама все-таки подскажет, что как надо, чего не надо делать. Нормально все будет, но, думаю, не обязательно торчать сейчас на работе. И переезжать легче, пока тепло... В общем, настраивайся на все хорошее!!!! Удачи тебе, девочка!!!

А главное,девочка.возьми номер телефона этого гостя,она тебе будет регулярно помогать!

Гость
#27
Гость

А главное,девочка.возьми номер телефона этого гостя,она тебе будет регулярно помогать!

Вы нездоровы? У вас личная проблема? Вы нищая? Ваша дочь родила под забором? Или Вы сами в нищете воспитывали детей? Что у Вас за пунктик такой с этими телефонами? Разумеется, когда негде жить, нечего есть, нет и не будет шансов на образование и нормальную профессию, а главное - когда все время рассчитываешь на то, что кто-то тебе вечно должен помогать, - нет смысла не только рожать детей, но даже заводить себе тамагочи. Да и вообще, жить не особо-то имеет смысл. Разве что радоваться все время мысли, что тебе вечно кто-то что-то должен - но для этого должен непременно быть этот "кто-то", всецело разделяющий эту точку зрения. У меня была подруга, которой в девяностые годы реально было негде жить, нечего есть, и даже паспорт у нее был изъят временно органами внутренних дел, которые в те годы не особенно страдали верностью букве и духу закона. И еще у нее был сын, врожденный темперамент которого повергал в смятение даже бывалых педагогов советского замеса. Я даже рассказывать не хочу - долго будет, хоть и поучительно - как она выживала с этим сыном. Сегодня у них особняк и квартира в Старой Праге (это город такой в Европе, а не район новостроек в русском мегаполисе), собственный бизнес (уже у сына) и еще одна дочь (у подруги, у сына пока только невеста). Вы знаете, от этой женщины я НИКОГДА не слышала слов: "запишите мне ваш телефончик, будете мне помогать".

Вита
#28

Девочки, спасибо за поддержку, но сегодня вечером у меня случился выкидыш на фоне стресса..
Опустошённость, потеря смысла жизни, жить не хочется, пока ушла в запой.
Но я пытаюсь себя убедить, что я просто договорилась с малышом, что сейчас не время и встретимся позже, его душа ещё вернётся ко мне, завтра иду в церковь поставить свечку за это, чтобы он вернулся ко мне в скором времени..
Стараюсь жить только из-за этого, а так убиться хочется, сил уже нет

Вита
#29

Но с животом перестать разговаривать я не могу((((((

Гость
#30
Вита

Девочки, спасибо за поддержку, но сегодня вечером у меня случился выкидыш на фоне стресса..
Опустошённость, потеря смысла жизни, жить не хочется, пока ушла в запой.
Но я пытаюсь себя убедить, что я просто договорилась с малышом, что сейчас не время и встретимся позже, его душа ещё вернётся ко мне, завтра иду в церковь поставить свечку за это, чтобы он вернулся ко мне в скором времени..
Стараюсь жить только из-за этого, а так убиться хочется, сил уже нет

Эх, Автор....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Ну поскольку с Автором все ясно, но все же.
Ссыкухам в возрасте до 21 часто льют в уши, что их ждет какая-то необыкновенная удачливая веселая жизнь. Что ее ждут учеба, знакомства, путешествия, танцы, карьера, жизнь будет легка и весела. А на деле?
На деле - светская жизнь оборачивается походом в клуб пару раз в месяц и сомнительными знакомствами с такими же ссыкунами-пикаперами. Карьера - работа с 9 до 6 и 4 недели отпуска. Путешествия - Турция на 10 дней раз в год. А круг знакомств ограничен вашим окружением, и от наличия ребенка не зависит.
И вот идет время, и красивая сказка обрастает мхом, жизнь становится серой, как у всех.
На самом деле раннее рождение ребенка мало на что влияет, по большому счету. Большинство, 80% так и будут болтаться в той жизненной проруби, в которой родились и выросли. Остальных 20 либо больно ударит жизнь, что они пойдут напролом (чаще всего), либо сильнейший характер, либо удача (и ум использовать эту удачу).
А автор скорее всего аборт сделала, а нам тут трепет. Как и про свое "предохранение".

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: