Гость
Статьи
Лечение плохой спермы

Лечение плохой спермы

Может кто поделится опытом приёма таблеток карнитон (прописали мужу для улучшения спермы) в совокупности с витамином Е? У нас активных прогрессирующих (А) всего 4%, а общая подвижность 15%. Морфологически нормальных 16%.
Уже не один год хотим малыша (лечиться супруг начал только сейчас… Андролог назначил эти витаминки, и сперму сдать через месяц уже… Разве будет виден рост показателей через месяц? Насколько я знаю 72 дня сперма обновляется

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это очень низкие показатели. может вам андролога сменить? вообще сперма она кардинально не меняется ну чутьчуть тольк если. при таких показателях рекомендуют икси+инснименацию

Гость
#2

Закажите Профертил из Германии, он-Лайн есть аптеки. Про него отличные отзывы, сами с похожими показателями на нем забеременели, у нас он дороже и есть риск подделки. Через месяц рано, конечно, но муж даже 3 мес его не пропил, через 2,5 где-то беременность случилась.

#3
Гость

это очень низкие показатели. может вам андролога сменить? вообще сперма она кардинально не меняется ну чутьчуть тольк если. при таких показателях рекомендуют икси+инснименацию

этот врач у нас первый. и о нем очень хорошие отзывы.. у нас ничего не обнаружено оказалось пока. только плохая спермограмма. Но и то, он сказал, что это нормальные более менее показатели и с этим беременеют

Гость
#4

Одних витаминов мало, андролог у вас не очень, у моего мужа было мало сперматозоидов и не очень хорошего качества, так он кучу лекарств назначил, и витамины в больших дозах, и пить их надо было месяца два или три, не помню уже, лечение помогло. Только перед назначением ещё анализы сдавал, УЗИ, чтобы понять почему такая сперма плохая и только потом расписал что и как принимать.

Гость
#5
Кристина Фриз

этот врач у нас первый. и о нем очень хорошие отзывы.. у нас ничего не обнаружено оказалось пока. только плохая спермограмма. Но и то, он сказал, что это нормальные более менее показатели и с этим беременеют

Ага, нам тоже говорили, в одной из лучших клиник России, можно с такими показателями и самим, если других нет причин. Но за мужем следите)) никаких сигарет, алкоголя, больше спорта, желательно бассейн, ну и про профертил я вам писала, ещё цинк и витамин С и Е. Не помню есть они в профертиле или нет.

Кристина
#6
Гость

Ага, нам тоже говорили, в одной из лучших клиник России, можно с такими показателями и самим, если других нет причин. Но за мужем следите)) никаких сигарет, алкоголя, больше спорта, желательно бассейн, ну и про профертил я вам писала, ещё цинк и витамин С и Е. Не помню есть они в профертиле или нет.

Я много читала информации уже про различные препараты. И вопрос не о том что пить, курить ли или пить и тд! Я спросила про данные витамины и есть ли отзывы!!!))) я немало варюсь в этом всём, познаний и без этого хватает. А про карнитон впервые слышу, поэтому и спрашиваю.

Кристина
#7
Гость

это очень низкие показатели. может вам андролога сменить? вообще сперма она кардинально не меняется ну чутьчуть тольк если. при таких показателях рекомендуют икси+инснименацию

В нашем случае мне говорили про Эко (с моими диагнозами). Зато другие врачи вылечили и отправили самой беременеть. И да, сперма меняется кардинально, наслышана от знакомых. И беременеют от 1% даже. У меня 5 лет руки опускались, сколько лечения пройдено. А сейчас наконец появилась надежда. И, написав здесь вопрос, я никак не желала столкнуться с новыми подавляющими надежду ответами. А увидеть ответ на конкретно поставленный вопрос. О каритоне и витамине Е.

Гость
#8
Кристина

В нашем случае мне говорили про Эко (с моими диагнозами). Зато другие врачи вылечили и отправили самой беременеть. И да, сперма меняется кардинально, наслышана от знакомых. И беременеют от 1% даже. У меня 5 лет руки опускались, сколько лечения пройдено. А сейчас наконец появилась надежда. И, написав здесь вопрос, я никак не желала столкнуться с новыми подавляющими надежду ответами. А увидеть ответ на конкретно поставленный вопрос. О каритоне и витамине Е.

я раньше тоже опиралась на рассказы знакомых. потом поняла - чужая жизнь потемки. не стоит на нее опираться. допустим у меня у подруги с детства брат все не могли заебеременеть с женой. 17 лет ждали. и вот когда я по прошествии лет этак 15 узнала что на оказывается сделала аборт в 19 лет и это была первая беременность я вот и сделала такой вывод - слушать нкиого нельзя. всеэти 15 лет мне подруга рассказ что все им говорят что они здоровы и не знают что делать почему так и что никаких абортов не было. а потом вдруг выяснятеся что были! и на операцию она пошла только через 15 лет. и то у нее удалили часть трубы на котрой были спайки а потом типа все ок. ну она снова не могла заберем. потом снова забеременела и внематочная и на внематочной уже случайно обнаружили что оказывается у нее была жидкость была плохая в трубе которая и мешала заберем. хотя это все видно даже на узи! вот так делают у нас операции вот такие вот врачи. и вот после этого она только и родила. вы можете и дальше уповать на рассказы знакомых и мечты о том что сперма меняется. мне вот один врач у нас в поликлинике сказал что группа крови менятся в течении жизни оказывается))))))))причем мы ходили на проверку тогда с сэс!!! а про точто сперма не менятся мне говорило андролог и зав отделением геникологии обл больницы. так что дело ваше.

Мариам
#9

Странное назначение, вообще-то минимум 3 месяца надо лечиться. Карнитон – это с L-карнитином? Лучше взять сперотон, он тоже содержит L-карнитин, но есть еще другие компоненты. Я сейчас на 5 месяце

Гость
#10
Мариам

Странное назначение, вообще-то минимум 3 месяца надо лечиться. Карнитон – это с L-карнитином? Лучше взять сперотон, он тоже содержит L-карнитин, но есть еще другие компоненты. Я сейчас на 5 месяце

а у вас у мужа именно такой диагноз был? и именно такие показатели?

Гость
#11

для сравнения цен на разные витамины и другие продукты использую сайт www.onlinevitaminworld.com

#12
Гость

я раньше тоже опиралась на рассказы знакомых. потом поняла - чужая жизнь потемки. не стоит на нее опираться. допустим у меня у подруги с .

Я не настолько глупа все таки)) Очень много читаю и изучаю)) Но спасибо за ваш отзыв))
Сперма меняется, в основном естественное не кардинально)
У меня беременностей не было ни разу) абортов соответственно тоже)
Я поняла о какой вы говорите жидкости. Это гидросальпинкс. У меня его как-то один врач увидел на узи. После чего пролечилась, и этого уже не было. Также были спайки, которые я благополучно удалила. Остались маленькие в позадиматочном пространстве (что в целом на зачатие не влияет, главное наблюдать чтобы они не разрастались). .
На чужую жизнь мы не опираемся. Но хотелось бы узнать от кого-нибудь еще информацию, может чего-то мы не знаем. В данном случае меня интересовал именно этот карнитон.. И чтобы не опускать руки и не впадать в депрессию, то приходится себя подпитывать хорошими историями других пар, которые вселяют надежду и не дают вешать нос (какие же дети могут получиться в депрессивном состоянии??)))) )

#13
Мариам

Странное назначение, вообще-то минимум 3 месяца надо лечиться. Карнитон – это с L-карнитином? Лучше взять сперотон, он тоже содержит L-карнитин, но есть еще другие компоненты. Я сейчас на 5 месяце

вот и я подумала, почему месяц то? и также была уверенна, что пропишут что-то наподобие сперотона.. на 3 месяца.. ну что делать.. муж слушает пока врача. Посмотрим через пару недель как там наши дела

лера
#14

На результаты через месяц я бы не рассчитывала. Для улучшения подвижности помогает сперотон. То по опыту мужа и еще одних друзей. Пробуйте!

Диана
#15

К андрологу хорошему сходите и все получится. Мой в Новаклиник у Садыкова, у нас эко.

Сокольничка
#16

Нам помог СпермаПлант, когда у мужа были проблемы с подвижностью. Полгода принимал его, даже результат спермаграммы лучше стал.

гость
#17
Сокольничка

Нам помог СпермаПлант, когда у мужа были проблемы с подвижностью. Полгода принимал его, даже результат спермаграммы лучше стал.

Так забеременеть благодаря спермапланту удалось?

Гость
#18
лера

На результаты через месяц я бы не рассчитывала. Для улучшения подвижности помогает сперотон. То по опыту мужа и еще одних друзей. Пробуйте!

+1. сперотон или его аналоги, состав у них у всех идентичный. вообще подвижность не самая большая проблема, так что автор, не переживайте, это поправимо как раз витаминами. ключевые витамины для улучшения спермы: селен, цинк, витамин е и витамин с. правда надо настроиться, что мало у кого результат через месяц улучшается, но через полгода сперма должна значительно лучше стать с вашей проблемой (повторюсь, не самой серьезной)

Станиславовна
#19
Сокольничка

Нам помог СпермаПлант, когда у мужа были проблемы с подвижностью. Полгода принимал его, даже результат спермаграммы лучше стал.

Полгода много даже, имхо. Мой на протяжение 4 месяцев выпивал по 1 саше в день, пересадила его с мяса на рыбу, делали естественно тоже СГ перед всем этим делом.

Мася
#20
Станиславовна

Полгода много даже, имхо. Мой на протяжение 4 месяцев выпивал по 1 саше в день, пересадила его с мяса на рыбу, делали естественно тоже СГ перед всем этим делом.

Да не так уж и много, просто у всех разные организмы и помогает спермаплант всем по разному. Нам например 2,5 месяца хватило, сдали повторно спермаграмму +45%. А потом и беременность, так что торопиться не нужно.

Goya
#21
Станиславовна

Полгода много даже, имхо. Мой на протяжение 4 месяцев выпивал по 1 саше в день, пересадила его с мяса на рыбу, делали естественно тоже СГ перед всем этим делом.

Вы непрерывно пили спермаплант все месяцы или делали перерыв?

Гость
#22

Помогу зачать ребенка в Cанкт-Петербурге tamlg@yandex.ru
социально и финансово стабильной женщине,конфиденциально, без взаимных обязательств.
(39/172/73, славянин) карие глаза, темный волос, симпатичный, с 2мя высшим техническим образованиями,владею иностранным языком,
веду здоровый образ жизни, без вредных привычек, нормальная фигура, симпатичный, спокойный, стабильный, умный.
пожалуйста пишите с информацией о вас и городе проживания. обмен фото после короткого общения.

Станиславовна
#23
Goya

Вы непрерывно пили спермаплант все месяцы или делали перерыв?

Непрерывно, хотя знаю, что обычно пьют 2-3 месяц, потом делают снова спермограмму, смотрят результат, а потом продолжают. Но мы решили нон стоп принимать, состав натуральный, хуже точно не будет, и не прогадали)) А так, слушайте врача своего лучше, если сказали с перерывом спермаплант принимать, так и делайте, врачу виднее.

Владислава
#24

Мой муж принимал три месяца спермаплант. Насколько я знаю сперматозоиды обновляются раз в три месяца. Потом даже не успел пересдать СГ, как забеременели:).

Светочка
#25
Владислава

Мой муж принимал три месяца спермаплант. Насколько я знаю сперматозоиды обновляются раз в три месяца. Потом даже не успел пересдать СГ, как забеременели:).

Только муж Спермаплант принимал? Или Вы тоже какие-то витамины? Надо как-то мужа уговорить чтобы тоже начал его принимать. Надо улучшать качество спермы.

Владислава
#26
Светочка

Только муж Спермаплант принимал? Или Вы тоже какие-то витамины? Надо как-то мужа уговорить чтобы тоже начал его принимать. Надо улучшать качество спермы.

Я фолиевую кислоту принимала. Поговорите с мужем, ведь это вам надо. Единственное, что Спермаплант долго принимать, три месяца, а так никаких проблем. Но результат того стоит.

Виктория
#27

О я тоже слышала о спермапланте. У моих знакомых тоже были проблемы из зачатием ребёнка. То моя подруга пила витамины,а муж её спермаплант. И уже через несколько месяцев у них случилась радостная новость. И сейчас они няньчат маленькую принцессу

Анна
#28

Мы с мужем не один раз пытались забеременеть, но было напрасно. Только после спермограммы мы узнали, что проблема была в малоподвижных сперматозоидах. Мужу назначили пить спермаплант. Этот препарат состоит полностью из натуральных компонентов для восстановления мужского здоровья, повышает активность и качество спермы. Курс был длительный, около 3 месяцев, но это того стоит. Я забеременела через несколько месяцев после лечения. Сейчас у нас подрастает крепкий малыш

#29

Если у Вашего мужа проблемы с подвижностью сперматозоидов, можно попробовать прибор для ИИ - это трубочка, которая доставляет сперму ближе к яйцеклетке. Даже простой шприц который я использую когда помогаю знакомым с зачатием, доставляет сперму дальше чем при половом акте.

Ирина
#30

Мужа врач стала лечить препаратом Актиферт-андро. Сама долго искала средство с мио-инозитолом. а тут оказывается и искать не нужно, все в рецепте) До этого лечил воспаление, но СГ все равно плохая. Мио-инозитол помогает улучшить количество качественных сперматозоидов и увеличить объем семенной жидкости. Прописали на три месяца, причем первый месяц - удвоенная доза.

Никита
#33

Странно, что врач сказал сдавать сперму через месяц, это действительно очень малый срок.

Катя
#34

Мы карнитон не пробовали, но судя по составу, он не так уж эффективен - там только L-карнитин в составе, а этого крайне мало для изменения качества спермы. Мой муж пил спермаплант - там состав побогаче (помимо L-карнитина еще есть L-аргинин, таурин, экстракт крапивы), и это помогло улучшить качество спермы + муж еще полностью отказался от сигарет, даже от электронных, и занялся спортом. Чего только не сделаешь ради ребенка, даже ЗОЖником станешь))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Uroandro
#35

Подробный обзор литературы по ЗППП, хрон простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog- kiev.com

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: