Гость
Статьи
киста

киста

здравствуйте .помогите пожалуйста.у меня был выкидыш.потом нашли кисту 7см. 125-са анализ показал 27выше нормы( (21-норма). у кого и как определить какая это киста?.мне молодой врач сказал идти на мрт за свои деньги .это 8тыщ.денег нет(.а на бесплатно хрен дождешься.реву нимагу.врачам в поликлинике пофиг.помогите с хорошим врачем в спб(((боюсь ужасно.итак после выкидыша перенесла огромный стресс((

натали
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такую кисту только вырезать ,какая она бы ни была ,смысл ее изучать ,бери направление ,ложись в больницу ,пока она не лопнула

натали
#2
Гость

Такую кисту только вырезать ,какая она бы ни была ,смысл ее изучать ,бери направление ,ложись в больницу ,пока она не лопнула

мой врач не дает напрвления пока я не сделаю мрт(((а денег нет(((

натали
#3

может кто знает хорошего врача в спб??

#4
натали

здравствуйте .помогите пожалуйста.у меня был выкидыш.потом нашли кисту 7см. 125-са анализ показал 27выше нормы( (21-норма). у кого и как определить какая это киста?.мне молодой врач сказал идти на мрт за свои деньги .это 8тыщ.денег нет(.а на бесплатно хрен дождешься.реву нимагу.врачам в поликлинике пофиг.помогите с хорошим врачем в спб(((боюсь ужасно.итак после выкидыша перенесла огромный стресс((

Идите к другому врачу, благо сейчас можно поменять врача в поликлиннике. Либо прикрепитесь к другой поликлинике. Выход всегда есть. Вам нужно ее вырезать, вы уже знаете свою цель. Дерзайте.

Гость
#5

Мне только УЗИ делали, ну и кучу сопутствующих анализов. Делали лапароскопию, страшно только засыпать, сейчас и не найду где след остался. Два прокола возле пупка и слева еще один. После операции врач сказал да и по выписке видно, что киста меньше стала чем была на УЗИ. На УЗИ была 8 см. Но однозначно стала лучше себя чувствовать, чем до операции - живот часто болел особенно в машине на кочках, ну и конечно обильные месячные. Восстановилась достаточно быстро. На 6-8 месяцев ( как минимум) назначили Клайру и еще другие лекарства для восстановления гормонального фона, потом сказали можно беременеть. По СПб не могу сказать , живу далеко.

Гость
#6

Уточнение - всего два прокола - один возле пупка, второй левее.

натали
#7

[quote="Гость"]Мне только УЗИ делали, ну и кучу сопутствующих анализов. Делали лапароскопию, страшно только засыпать, .
а вы делали мрт?не помните какой онкомаркер был.просто я паникую что завышен у меня .(((

натали
#8

а явот сегодня только прикрепилась и просто . все на смарку.плати только тогда дам направление.(((наплевательское отношение.а чтоб открепится это опять по полюсу надо занаво закреплятся?

Гость
#9

Мрт не предлагали , только УЗИ. Онкомаркер был выше нормы, показатель не помню. В моем случае (киста яичника+ эндометриоз...) обычно он может быть немного повышен ( так сказали). Брали во время операции анализ гистологию, чтоб проверить.

Гость
#10

Не волнуйтесь, лучше раньше всё лечить. Чем раньше, тем проще лечится.

натали
#11
Гость

Не волнуйтесь, лучше раньше всё лечить. Чем раньше, тем проще лечится.

спасибо вам )хоть полегчало.давай вам бог здоровья☺

Гость
#12

Кроме того надо обязательно проверить грудь и щитовидку. Кисты могут быть и там. Вообще, я так поняла все начинается со щитовидки.

Гость
#13

Вам тоже здоровья, Выздоравливайте.

натали
#14
Гость

Кроме того надо обязательно проверить грудь и щитовидку. Кисты могут быть и там. Вообще, я так поняла все начинается со щитовидки.

мда сходишь один раз в больницу.такой букет тебе подарят сболячками😯

Гость
#15

СА125 норма 35, а не 21
мрт считаю не обязательно, можно подождать неск циклов-нек-рые кисты сами рассасываются. если не поможет попить гормональные -нек-рые от них рассасываются. ну и если не поможет то операция. МРТ в топку
сама лечила кисту 10 см вэтом году

Гость
#16

да и кстати я из спб. Могу по врачам одно сказать - не советую идти на березовую аллею если вас туда направят. Идите сначала в свою жк. Но могу сказать что меня смотрело 12 (!!) гинекологов и даже ни одна не смогла установить тип кисты, его определили только во время операции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#17

Только МРТ или узи к сожалению...Ну либо биопсия это самое точное. А 27 это еще ничего не значит, не высоко, не переживайте) Вобэнзим можете попить, он при гинекологических болячках хорошо работает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: