Гость
Статьи
простатит и …

простатит и беременность

Девочки ,у кого у мужа был простатит, как быстро получилось забеременеть после лечения?

Инга
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какая спермограмма, вообще простатит не показатель бесплодия. Бывает что и без простатита забеременнеть не могут

гость
#2

лечим 3 года, ставят бактериальный, инфекций у обоих нет, сдавали уже 2 раза в разных клиниках, спеомограммма постоянно ухудшается если не пить андродоз... половая жизнь в презервативе, думаем идти или на инсеменацию или на эко..

гость
#3

Уропронорм помогает

#4

Многие и с простатитом беременеют, но его в любом случае нужно пролечить, чтобы не дотянуть до последней стадии, когда он уже неизлечим. Поэтому вашему супругу дорога к хорошему специалисту!

#5

для того, чтобы не было дополнительных проблем, конечно же стоит вылечиться. потому как плохое здоровье родителей отразится на малыше. это сто процентов.

#6

ой у меня у подруги была такая же история(долго с мужем старались и не получалось. лечили лечили его и по итогу только через три года вышло. она уже бросать его хотела,но я все таки переубедила. нельзя ведь своих в беде оставлять

#7

Думаю,что это все индивидуально!Потому как у знакомой получилось через 7 месяцев после начала лечения забеременеть!А у кого-то через пару лет!Даже не знаю от чего это зависит..

Natali90
#8

Я думаю, что в этой ситуации лучше всего обратиться в центр планирования семьи, и сдать анализы, когда будут известны результаты тогда можно будет о чем-то говорить

#9

У меня подруга быстро забеременела. Муж ее два месяца пролечился и все. Найдите хорошего доктора и главное пусть не тянет с лечением.

#10

У мужа был простатит, который он скрывал от меня, я намекала ему на то что хочу ребёнка, и думала что он тормозит или не хочет просто, но когда он рассказал что у него простатит я огорчилась, ведь думала что он быстро не лечится, а настроение было как раз для зачатия, и пришлось идти к врачу, правда он долго не хотел, но в итоге заставила, ему выписали простатилен, и уже через 15 дней началось улучшение, так что советую вам, если хотите вылечить своего как можно быстрее, и кстати ещё через 15 дней уже получилось забеременеть!

#11

Самое главное не начинайте лечение народными средствами и "бабушкиными" советами-упустите болезнь, не факт, что вообще забеременеете.

#12

простатит - серьезное заболевание, а потому только по назначению врача стоит начинать лечение. массаж, диета, физические упражнения и препараты, например, простатилен. довольно положительные отзывы слышала об этом препарате. но все надо делать вовремя. и не стоит переживать - все реально вылечить. поддержка близких важна и положительный настрой тоже конечно же.

#13

конечно реально, не вы первые и не вы последние, главное во время начать лечение, и все получиться

#14

Про поддержку близких- я с вами полностью согласна!!!В этой ситуации она немалую роль играет!Самое главное поддерживать и понимать своего мужчину!

#15

В этой ситуации очень многое зависит от типа простатита и того на какой он стадии. Но это еще не значит, что если у мужчины простатит то он бесплоден. Я знаю много случаев когда женщина смогла забеременнеть от мужчины у которого простатит. У моего мужа тоже простатит, сейчас он проходит лечение. Врач ему назначил простатилен уже начались первые изменения, муж говорит, что ему становится лучше. Так что никогда не нужно опускать руки, и нужно пробовать разные способы лечения

Инга
#16
sveta.shindel

ой у меня у подруги была такая же история(долго с мужем старались и не получалось. лечили лечили его и по итогу только через три года вышло. она уже бросать его хотела,но я все таки переубедила. нельзя ведь своих в беде оставлять

три года..кошмар , вот и я боююь такого срока большого((

Инга
#17
Катя Васильева

В этой ситуации очень многое зависит от типа простатита и того на какой он стадии. Но это еще не значит, что если у мужчины простатит то он бесплоден. Я знаю много случаев когда женщина смогла забеременнеть от мужчины у которого простатит. У моего мужа тоже простатит, сейчас он проходит лечение. Врач ему назначил простатилен уже начались первые изменения, муж говорит, что ему становится лучше. Так что никогда не нужно опускать руки, и нужно пробовать разные способы лечения

то есть можно, даже не долечив его ,иметь шанс на беременность?

Марья
#18

У моего уже бывшего мужа был простатит, запущенный. Пошел его лечить, точнее выяснять что не так, только когда год не смогла забеременеть. хотя врачи причин в моем здоровье не находили вообще. Но у него осложнялось еще варикоцеле 2 степени, кажется и вахтовым графиком работы. Т.е. вообще тушите свет. 5 лет детей не было. Уже готовилась к тому, что и не будет, по крайне мере от него. Потом каким-то чудом забеременела. С простатитом вполне возможно забеременеть, но лечить необходимо.

#19

С этим лучше не затягивать, болезнь очень серьезная и лучше сразу идти в больницу и тогда уже принимать решение, и какой курс лечения тогда уже выбрать!

#20
oleg.ahiles2016

С этим лучше не затягивать, болезнь очень серьезная и лучше сразу идти в больницу и тогда уже принимать решение, и какой курс лечения тогда уже выбрать!

проблема нынешнего времени - хороший специалист. потому что некоторые тянут только деньги, а другие просто ничего не делают. это все очень грустно

#21
Lubavywka

проблема нынешнего времени - хороший специалист. потому что некоторые тянут только деньги, а другие просто ничего не делают. это все очень грустно

и это действительно так, только где же его найти, нужно поспрашивать знакомых, друзей, явно кто то сталкивался с подобной проблемой, они ведь как то лечились или лечатся, узнать у них про врача

#22

Если муж пролечился, то никаких помех к зачатию уже нет, можно не переживать, просто трудитесь)) Это в острой форме простатита беременность не возможно, сперма теряет свои свойства.

#23

Правильные слова - главное это не затягивать с этим процессом и тогда все будет хорошо, с таким сталкивается каждый второй мужчина - поэтому нет в этом чего-то страшного и неприятного!.

#24

Для вас сейчас самое главное,что бы муж выздоровел. А после этого тогда уже сдать анализы на зачатие.Только не все на это соглашаются

Ира
#25

Вся эта проблема решается уж совместно. Если есть две проблемы, то скажет уже вам опытный врач после анализов. А вот откладывать не в коем случае не нужно.

#26
Инга

то есть можно, даже не долечив его ,иметь шанс на беременность?

Да шанс есть всегда, но нужно сдать анализ на спермограмму

#27

нужно не тянуть с этим, потому что все можно решить если это будет вовремя, со здоровьем не шутят
и не заниматься самолечением

#28

Не получалось вообще, до тех пор пока он не пошел и не начал лечится. И не тяните, последствия будут не очень хорошие.

#29

Самое главное, если вовремя начать лечить, то всё удачно получиться, главное не запускать болезнь, всё возможно, если не сдаваться!

#30

Согласна с вами! Главное вовремя, и все будет хорошо, и рецидивов не будет потом.

#31

та уже как два месяца прошло после публикации. мне кажется там уже все вылечили давно. а вы все продолжаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#32

Девочки! Проблема с простатитом у мужа- очень серьезная семейная проблема! Это и ранняя импотенция, и невозможность зачатия детей и психологические проблемы.
Самое страшное, если муж эту проблему скрывает, как было у меня. Все отделывался отговорками и не хотел сдавать анализы и обследоваться. Теперь я понимаю, что боялся развода и поэтому скрывал свой простатит в запущенной форме.
Результат такой семейной жизни очень печальный: хотела второго ребенка, а он не мог быть зачат и рожден. Когда узнала правду, было уже поздно менять жизнь.