Гость
Статьи
Сильные боли в желудке

Сильные боли в желудке

Беременность 20 недель. Три дня назад появились сильные боли в желудке, даже при нажатии на область под ребрами отдается болью, как и при нагибаниях или чихание.
Так же беспокоит жжение в желудке и диарея после приема пищи.
У меня всегда был гастрит, но никогда таких сильных и длительных болей не было. Что это может быть? И как с эти справиться?
К гастроэнтерологу нет возможности пойти сейчас.

Вер-а
5 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

Надо к гастроэнтерелого срочно. Вдруг язва. Я узнавала у своего гастроэнтеролога (у меня язва желудка и ДПК, операция, сейчас вроде гастрит). Первые три месяца ничего принимать из лекарств нельзя, только питье - кисели, картофельный сок, крахмалистое обволакивающее, после 3-х месяцев омепразол можно и альмагель, но не злоупотреблять. ФЭГДС беременным не делают.

Гость
#2

У беременных часто проблемы с желудком, особенно изжога. Это от гормонов. Диета, дробное питание, лекарственные препараты, назначенные врачом или домашние средства, посмотрите в инете. Вы давно гастроскопию делали?

Вер-а
#3
Гость

У беременных часто проблемы с желудком, особенно изжога. Это от гормонов. Диета, дробное питание, лекарственные препараты, назначенные врачом или домашние средства, посмотрите в инете. Вы давно гастроскопию делали?

Года полтора назад

Гость
#4
Вер-а

Года полтора назад

Давненько. Вообще по хорошему вам действительно надо срочно к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

срочно к врачу!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: