Гость
Статьи
На втором УЗИ не …

На втором УЗИ не определили эмбрион

Всем доброго времени суток! Знаю, что тем таких много , сил больше нет искать информацию, очень тяжело все это, ничего не понимаю.
Помогите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с подобным.
2 недели назад поставили строк по УЗИ 5,4. Эмбрион было видно, все хорошо.У меня была поздняя овуляция, почти в конце цикла (если это важно)
Сегодня утром почувствовала покалывания в матке, пошла на незапланированное УЗИ к другому специалисту.
И что вы думаете? Сказала, что видит только желточный мешок, а эмбриона не видит. И сердцебиения тоже.
Я видела экран, плодное яйцо за две недели увеличилось в 2-3 раза
Из круга, превратилось в крупный овал.
Как вы считаете есть надежда на то что это не замершая беременность, и просто со сроком напутали, и узистка слепая? Или готовить себя к худшему и надежды нет?

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему вы не отслеживаете хгч? по 1 узи ничего определенно сказать нельзя

Наталья
#2
Гость

почему вы не отслеживаете хгч? по 1 узи ничего определенно сказать нельзя

Я наблюдаюсь в Израиле, мне не сказали что нужно сдавать хгч повторно, только УЗИ и анализы крови на опасные вирусы и гормоны щитовидной железы.
Какие-то странные здесь врачи, но куда уже деваться

#3
Наталья

Я наблюдаюсь в Израиле, мне не сказали что нужно сдавать хгч повторно, только УЗИ и анализы крови на опасные вирусы и гормоны щитовидной железы.
Какие-то странные здесь врачи, но куда уже деваться

так сдайте и все прояснится

Мартосик
#4
Anny

так сдайте и все прояснится

Что вы ерунду пишите? ХГЧ вырабатывает хореон, а не эмбрион.
Автор, сделайте УЗИ еще в одном центре. Мне врач рекомендовала выскабливание, но я пошла на еще одно УЗИ, там врач мне объяснила, что при ЗБ плодное яйцо становится не правильной формы и скукоживается (слова врача), велела ждать. Через 2 дня на контрольном УЗИ было и сердцебиение и эмбрион.

#5
Мартосик

Что вы ерунду пишите? ХГЧ вырабатывает хореон, а не эмбрион.
Автор, сделайте УЗИ еще в одном центре. Мне врач рекомендовала выскабливание, но я пошла на еще одно УЗИ, там врач мне объяснила, что при ЗБ плодное яйцо становится не правильной формы и скукоживается (слова врача), велела ждать. Через 2 дня на контрольном УЗИ было и сердцебиение и эмбрион.

я врач. ХГЧ вырабатывается хорионом. Является важнейшим показателем благополучного развития беременности, снижается при выкидышах, внематочной и неразвивающейся беременности. Именно уровень ХГЧ, а не УЗИ сможет точно определить развивается или нет эмбрион, уровень ХГЧ должен соответствовать сроку беременности. После 11 недель ХГЧ снижается. Это я для автора написала, а не для вас, ваша дремучесть и самомнение зашкаливает

#6

Определение ХГЧ метод очень чувствительный, именно им определяется есть ли прикрепление плодного яйца и развитие его уже с момента имплантации, когда это важно, при ЭКО, например, до, того чтобы корректировать гормональную поддержку. Тест полоска для определения беременности, определяет именно наличие ХГЧ, но анализ крови на ХГЧ, это количественный метод, определяется не только наличие, но так же колличество и рост ХГЧ, который на определенных сроках повышается в определенное колличество раз, что позволяет судить о благополучном развитии беременности

Гость
#7

Автор, очень жаль, но скорее всего это замершая, конечно, надо сделать контрольное УЗИ и если подтвердится, идите делать прерывание таблетками, срок у вас ещё маленький, это самый щадящий метод, я прошла через это, понимаю вашу боль(

Наталья
#8
Гость

Автор, очень жаль, но скорее всего это замершая, конечно, надо сделать контрольное УЗИ и если подтвердится, идите делать прерывание таблетками, срок у вас ещё маленький, это самый щадящий метод, я прошла через это, понимаю вашу боль(

Очень жаль! Я надеюсь, что все у Вас уже наладилось с тех пор.

Я думаю, что может быть это проблемы из-за цикла, он у меня дней 30-32. И при этом врач ещё сказал что овуляция была поздняя. Последняя менструация была 22 июля. А 25 августа сделала первый тест, и он был еле-еле, 28 августа на УЗИ ничего не увидели, только 7 сентября. И эмбрион был 0,39
Это вроде 4 акушерских
Мой ум не способен разгадать Эту загадку.

Наталья
#9

Если вдруг кто-то будет искать информацию по такому же вопросу, и наткнётся на эту тему*
Для вас: лучше подготовить себя к худшему, так как если вы ищете ответ на похожий вопрос, то 99%у вас замершая беременность. Увы. Как у меня, и у многих миллионов женщин, к большому горю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Здравствуйте, так чем ваша история закончилась ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема