Гость
Статьи
Эндометриоз при …

Эндометриоз при беременности. Кровит.

Кто вынашивал ребенка при эндометриозе? Прошу без пугалок.
На 5 неделе начало кровить. Врач сказала что у меня эндометриоз и поставила укол, прописала урожестан и витамин Е. Сказала кровь должна пройти к вечеру. Но она так и не прошла, лишь уменьшилась.
Нужно ли снова бежать к врачу или подождать?? Я и так записана к ней через неделю на проверку состояния и УЗИ
P.S. Выделения скудные и коричневые, иногда красная кровь. На прокладке не остаются, только на бумаге после туалета..

Чужестранка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня аденомиоз. Т.е.эндометриоз тела матки,тоже кровило на таком сроке,при чем долго,около 2,5 недель,и потом опять мазало через месяц,в срок,когда должны были быть месячные.я сдавала хгч и несколько раз делала УЗИ,чтобы убедиться,что все в порядке.но это мой случай,не призываю на него равняться

Гость
#2

Ну вообще то эндометриоз замирает во время беременности, и кровит у вас другое-это угроза!К врачу бегом!

Lillu
#3

При чем тут вообще Ваш эндометриоз? Ну разве что косвенным образом - при нем бывает недостаток прогестерона, вам его и прописали в виде урожестана. У вас отслойка. Мне странно вообще, что некоторые врачи с такими симптомами отправляют домой,а не в больницу.

Чужестранка
#4
Lillu

При чем тут вообще Ваш эндометриоз? Ну разве что косвенным образом - при нем бывает недостаток прогестерона, вам его и прописали в виде урожестана. У вас отслойка. Мне странно вообще, что некоторые врачи с такими симптомами отправляют домой,а не в больницу.

Я живу на острове, и то нашла русского гинеколога. Лежу дома, ем свежие фрукты. Здесь нет как такого сохранения, учета и тд.
И чем конкретно мне больница поможет? Я могу делать предписания дома. Буду наблюдаться у этого же врача по необходимости.
Про отслойку она ничего не говорила. УЗИ делала.

Гость
#5

У меня и аденомиоз, и кисты эндометриоидные, но со 2-й половины цикла, в том числе и того, в котором получилось забеременеть, ставила утрожестан и сейчас продолжаю. Очень боялась, что будет кровить, была небольшая отслойка по УЗИ на 6-7 неделе. Сейчас 12-я неделя, всё нормально, тьфу-тьфу, ни разу никаких выделений не было.

Lillu
#6

Да ничем Вам, конечно, больница не поможет, только дуры в ней лежат - целые отделения дур, ну что Вы)) Не обижайтесь, но правда глупый вопрос, автор) В вашей ситуации можно и дома лежать, только вот "бегать" никуда тогда не нужно, отдыхайте лежа. Вот интересно только, что по результататам узи сказал врач? Как уже писали Вам выше не может эндометриоз кровить при беременности, тем более алым.

Оле
#7

Любые кровянистые выделения при беременности - показания для госпитализации!!! Вам решать, автор, рожать то вам.

Чужестранка
#8
Lillu

Да ничем Вам, конечно, больница не поможет, только дуры в ней лежат - целые отделения дур, ну что Вы)) Не обижайтесь, но правда глупый вопрос, автор) В вашей ситуации можно и дома лежать, только вот "бегать" никуда тогда не нужно, отдыхайте лежа. Вот интересно только, что по результататам узи сказал врач? Как уже писали Вам выше не может эндометриоз кровить при беременности, тем более алым.

Я разве называла кого то дурами? Але, можно по-адекватней разговаривать?
По результатам УЗИ врач отметил жесткую матку, смещенную из за эндометриоза влево. Беременость видна, ничего в ней необычно не заметила.
Вообще как только она посмотрела меня на кресле до узи сказала что такие матки не могут выносить детей, но мы попробуем сохранить беременность и тд.
И не нужно мне тут предъявами кидать будто я виновата в том что не знаю связи между беременостью и эндометриозом! Я не врач! К тому же я сейчас нахожусь в месте где на весь остров одна русскоговорящая врач гинеколог! Мне не к кому больше идти и перепроверять компетентность единственного врача с которым я могу поговорить.

Гость
#9

Вообще эндометриоз кровить не может,если только эрозия шейки матки.У меня и то и другое,но эндометриоз затухает при беременности,правильно выше написали.Поэтому и считается,что беременность может вылечить или облегчить эндометриоз.Правда забеременеть с ним тяжело,но это уже другой вопрос.Кровить может и от недостатка прогестерона и из за отслойки и из за тонуса или замершей/выкидыша(не дай Бог).Просто миллион причин!У меня была мазня периодами весь 1триместр и даже причин не находили.Ничего,моталась по сохранениям и пила таблетки/капельницы иногда даже без повода.Мазня=угроза и сохраняют всех без разбора.А вот что вам там посоветовать и не знаю.Если только лежать и беречься.И узи по чаще делать.

мезруза
#10

Здравствуйте. Девочки у меня 3неделья беремнности по узи идут мсячные что мне делать

Рина
#11
Гость

Ну вообще то эндометриоз замирает во время беременности, и кровит у вас другое-это угроза!К врачу бегом!

Эндометриоз замирает ближе к третьему триместру,на ранних сроках идет наоборот максимальное его проявление.

Гость
#11

Девчули, может у кого-то есть опыт, поделитесь. Живу в Англии. 43 года. На учете еще не стою. Беременность 6 неделя по узи. Проблема в том, что начало кровить как буд-то начались месики, даже не подозревала, что беременна. Просто дико тошнило и кружилась голова. Месики шли нормально(не обильно и не скудно), но после 6 дней кровить не переставало.. мазало. Сделала тэст- беременность. ( по счету 4) Пошла к врачу и узи, сказали- приживется значит повторное узи это покажет и будем дальше уже смотреть как и что, а пока срок маленький(тогда 5-6) недель, ничем помочь не можем..сердечко еще не было слышно. Поехала домой ни счем. Ни тебе таблеток не выписали ни сохранения.. Англия одним словом. Выживает сильнейший. Вот лежу в кровати..уже 18 февраля, по прежнему выделения позового цвета иногда со сгусточками слизи и более густые как малюсенькие комочки. но не обильные. Следующее узи назначено на 22.02. Не знаю что это кровит, ни причин ни как сберечся ничего. Такая тут система. Но-шпа тут не продают. Нет в аптеках. Пью успокоительные типа валерьяны Kalms. Спину потягивает..и периодически тянет от пупка к лобку, иногда покалывае или побаливает живот как при месиках. Странные боли именно во влагалище. Раньше была эорзия на шейке, но до берем.не беспокоило..и потом затянулась. И были когда- то маленькие миомки. Но при второй беременности они и не заметны были даже. Может рассосались. Тянет именно от пупка во влагалище.. Обидно, что врачи и реагировать не стали пока нет 8 недель. Нет внимания. Что и делать не знаю. Ребеночка хотим очень родить. Кто что может посоветовать!?

Aksinya
#11
Гость

Девчули, может у кого-то есть опыт, поделитесь. Живу в Англии. 43 года. На учете еще не стою. Беременность 6 неделя по узи. Проблема в том, что начало кровить как буд-то начались месики, даже не подозревала, что беременна. Просто дико тошнило и кружилась голова. Месики шли нормально(не обильно и не скудно), но после 6 дней кровить не переставало.. мазало. Сделала тэст- беременность. ( по счету 4) Пошла к врачу и узи, сказали- приживется значит повторное узи это покажет и будем дальше уже смотреть как и что, а пока срок маленький(тогда 5-6) недель, ничем помочь не можем..сердечко еще не было слышно. Поехала домой ни счем. Ни тебе таблеток не выписали ни сохранения.. Англия одним словом. Выживает сильнейший. Вот лежу в кровати..уже 18 февраля, по прежнему выделения позового цвета иногда со сгусточками слизи и более густые как малюсенькие комочки. но не обильные. Следующее узи назначено на 22.02. Не знаю что это кровит, ни причин ни как сберечся ничего. Такая тут система. Но-шпа тут не продают. Нет в аптеках. Пью успокоительные типа валерьяны Kalms. Спину потягивает..и периодически тянет от пупка к лобку, иногда покалывае или побаливает живот как при месиках. Странные боли именно во влагалище. Раньше была эорзия на шейке, но до берем.не беспокоило..и потом затянулась. И были когда- то маленькие миомки. Но при второй беременности они и не заметны были даже. Может рассосались. Тянет именно от пупка во влагалище.. Обидно, что врачи и реагировать не стали пока нет 8 недель. Нет внимания. Что и делать не знаю. Ребеночка хотим очень родить. Кто что может посоветовать!?

Милая Англичанка! Тебе бы в Госпиталь по-хорошему лечь, и чтоб поделали уколы кровоостанавливающие например дицинон, ну ещё для профилактики укол но-шпы. Береги себя и малютку. Сама в таком же состоянии в понедельник поступила в больницу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Девчули, может у кого-то есть опыт, поделитесь. Живу в Англии. 43 года. На учете еще не стою. Беременность 6 неделя по узи. Проблема в том, что начало кровить как буд-то начались месики, даже не подозревала, что беременна. Просто дико тошнило и кружилась голова. Месики шли нормально(не обильно и не скудно), но после 6 дней кровить не переставало.. мазало. Сделала тэст- беременность. ( по счету 4) Пошла к врачу и узи, сказали- приживется значит повторное узи это покажет и будем дальше уже смотреть как и что, а пока срок маленький(тогда 5-6) недель, ничем помочь не можем..сердечко еще не было слышно. Поехала домой ни счем. Ни тебе таблеток не выписали ни сохранения.. Англия одним словом. Выживает сильнейший. Вот лежу в кровати..уже 18 февраля, по прежнему выделения позового цвета иногда со сгусточками слизи и более густые как малюсенькие комочки. но не обильные. Следующее узи назначено на 22.02. Не знаю что это кровит, ни причин ни как сберечся ничего. Такая тут система. Но-шпа тут не продают. Нет в аптеках. Пью успокоительные типа валерьяны Kalms. Спину потягивает..и периодически тянет от пупка к лобку, иногда покалывае или побаливает живот как при месиках. Странные боли именно во влагалище. Раньше была эорзия на шейке, но до берем.не беспокоило..и потом затянулась. И были когда- то маленькие миомки. Но при второй беременности они и не заметны были даже. Может рассосались. Тянет именно от пупка во влагалище.. Обидно, что врачи и реагировать не стали пока нет 8 недель. Нет внимания. Что и делать не знаю. Ребеночка хотим очень родить. Кто что может посоветовать!?

Транексам 250мг . По 1 табл. × 2 раза в день. Но- шпа при болях по 2 табл.× 2 раза в день. Магний по 400 мг×1 табл. на ночь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: