Гость
Статьи
болит желудок во время …

болит желудок во время беременности, помогите

Здравствуйте! Беременность 18 недель. У меня гастрит с детства, врачи выписывали диеты, ограничения в продуктах и тд. Примерно с 3 недели беременности, начали беспокоить боли в желудке, иногда отдаёт в пищевод, изжога. Я уже не могу, кусок в горло не лезит((( а есть мне нужно часто, но маленькими порциями, если наемся за один раз - буду весь день с желудком мучаться. Позавчера проснулась от чувство голода, как будто что-то скребется в желудке, съела бутерброд (хлеб, сыр, огурец свежий), выпила зелёный чай - тут же заболел желудок. Нужно было выйти в магазин, но болело так, что я даже ходить прямо не могла((( подумала, может огурцы плохие, ладно. Вчера на завтрак кашу на воде съела, опять желудок(( я пошла к врачу, на что она мне сказала "у вас же гастрит, какие каши??". Выписала таблетки, и выдала новый список "запрещённых" для меня продуктов. А сегодня вообще кошмар: посреди ночи скрутило желудок, я выпила обезболивающие, которое прописала врач, вроде бы боль утихла. А утром и весь день опять желудок дико болит, изжога не прекращается, диарея два раза была(( если с диареей и изжогой я хоть как-то справлюсь, то болит терпеть не могу - ну что это такое, если от прикосновения к верхней части живота я испытываю боль? Я знаю, многих во время беременности беспокоит желудок. Девочки, что делать? Я устала уже!!((( самое главное, я была у врача - но толку 0(((

автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасалась Алмагель А

Дина
#2

Попейте кисель какое то время, вместо основных приемов пищи (2-3 дня).. Обострение снимете. Перед приемом пищи за полчаса альмагель и омепрозол (можно при беременности, мне гастроэнтеролог говорил). С утра сок свежевыжетый из картофеля сырого. Никаких бутеров и каш. Все вареное перетертое, ни острого, ни кислого. Пока не ешьте сырые овощи и фрукты. Пройдут боли, расширите диету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#3

Семена Укропа, заваривайте в термосе, за 30 мин до еды. Отличное средство. Почитайте в инете, о лечебных свойствах

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: