Гость
Статьи
Я не готова стать …

Я не готова стать мамой во второй раз

Я не готова стать мамой во второй раз! После первых родов прошло 3 года, жизнь стала налаживаться, у меня появилось больше свободного времени и возможностей.. и вот снова 2 полоски((нет, я не боюсь родов, я боюсь что я моя жизнь снова будет похожа на мучения..пеленки, бессонные ночи, никакого личного времени!! Естественно о аборте и речи быть не может, но вот уже пошла 9я неделя-а я все никак не ощущу радости..как мне справиться с этим?
Если хотите кидать тапки, вам в другое место.

Марина
139 ответов
Последний — Перейти
Terra
#1

Изыскать возможность переложить часть обязанностей на кого-нибудь

Гость
#2

Кому это может быть не интересно, кроме тебя?
Всем нассррать, каждый день эта тема.

Гость
#3

Иди аборт делай, дубина!!!

имя
#4

а предохраняться научитесь после 3го ребенка?

Гость
#5

Была точно в такой же ситуации с такой же разницей. Ничего, когда в 12 недель сказали, что будет сын уже радовалась. Сейчас морально тяжеловато, но всё проходит, а дети растут. Помогать никто не помогает, ничего, живем)

Марина
#6
Гость

Иди аборт делай, дубина!!!

Дубина ты,раз читать не умеешь.

Марина
#7
имя

а предохраняться научитесь после 3го ребенка?

Мы предохраняемся, как видите это не всегда помогает

Гость
#8

А что тогда не предохранялись???
Я тоже с воздроганием думаю о втором.Первый год для меня был адом.Тюрьма в виде 2х комтанкой квартиры.Как можно было,я сразу спирать поставила,чтобы потом не думать о том,о чем вы думаете.Как можно будет,потом на коки перейду.

Гость
#9
Марина


Мы предохраняемся, как видите это не всегда помогает

Предохраняться нужно лучше.Не можете высовывать вовремя,значит нужно подбирать другой метол контрацепции.
Мы с мужем 5 дет прерванным предохранялись и все окей.Потом забеременеть получилось со второго месяца.

Гость
#10

Автор,у меня 2 детей с разницей 3 года.у вас будет 4.да...временами будет сложно и это надо просто принять.но не ограничивайте себя во всем....первые полгода ребенок много спит.и у вас тоже будет на это время.лично я успела диплом защитить в это время.старший в саду....да и время бесконкчных болячек будет позади.ищите мамочку с детьми такого возраста...с годика можно оставлять друг другу.я нашла еще садик частный на 4 часа 2 раза в неделю.очень выручает(младшей 1,5).самое плохое...это больничные.сбивается режим,все болеют по очереди,не погулять.2й ребенок....это и нагузка и очень ресурсное время.я научилась оч.быстро приводить себя в порядок.сходила в парикмах.и меня научили делать прически за 5-7 мин.маникюр сама и только прозрачный лак.обязательно хорошие духи....когда мне хреново я ем мал.шрколадку и душусь.меня выручает))еще я покупаю готовое тесто.делаю пироги с капустой моментально на завтрак.так что все будет ок

Гостья Я
#11
Гость

А что тогда не предохранялись???
Я тоже с воздроганием думаю о втором.Первый год для меня был адом.Тюрьма в виде 2х комтанкой квартиры.Как можно было,я сразу спирать поставила,чтобы потом не думать о том,о чем вы думаете.Как можно будет,потом на коки перейду.

думаете спираль 100% гарантия? Не спешите

Гость
#12

Не будь эгоисткой, зато дети будут счастливы - иметь брата или сестру это кайф! Моему скучно постоянно развлекай его, 2.5 года постоянные истерики из-за скуки.. по под дня гуляем на улице дома реально ребёнок один загибается.. садик не вариант я не хочу собирать и лечить чужие бациллы.. вот беременна и жду с нетерпением когда они будут играть вдвоём. Я в семье одна, мой муж имеет брата разница 3 года - наше детство разное очень!!!

Гостья Я
#13

Знаете не стоят эти эмбрионы нервов и потрачинной жизни впустую. Делайте аборт. Нет там ещё ребёнка, комок слизи. И боли он до 26 недели не чувствует тк не сформировадась кара головного мозга. Я два оборота сделала и слава богу! Уж лучше так чем просрать свою жизнь и потратить её на детей

Марина
#14

Я автор темы. Вы наверное все не понимаете суть вопроса. Я априори не была против второй беременности, но специально мы к этому не шли.. так вышло, да предохранялись, но это не помогло-бывает и такое! Я о психологической проблеме в моей голове!!! До того как я узнала я даже иногда мечтала о двух детях-но кто знал что в реальной ситуации выйдет именно так. Я прошу о помощи, о совете как мне побороть эту проблему, а не выслушивать «иди сделай аборт, предохраняйся» умные какие...если б хотела аборт сделала б и у вас совета б не спрашивала..
Иногда такое чувство что сжечь собрались(по крайней мере 80%) не до**аных барышень которые озлоблены на весь мир и делаться этим с другими..

Гость
#15
Гостья Я

Знаете не стоят эти эмбрионы нервов и потрачинной жизни впустую. Делайте аборт. Нет там ещё ребёнка, комок слизи. И боли он до 26 недели не чувствует тк не сформировадась кара головного мозга. Я два оборота сделала и слава богу! Уж лучше так чем просрать свою жизнь и потратить её на детей

Правильно, потрать лучше на курсы языковые

Я
#16
Гостья Я

Знаете не стоят эти эмбрионы нервов и потрачинной жизни впустую. Делайте аборт. Нет там ещё ребёнка, комок слизи. И боли он до 26 недели не чувствует тк не сформировадась кара головного мозга. Я два оборота сделала и слава богу! Уж лучше так чем просрать свою жизнь и потратить её на детей

Да уж, в твоем головном мозге точно "кара".

Гость
#17

Автор пропускайте не читайте про аборт. Это чушь сумасшедших. Как справится - ну прям вот на всех мамаш Инстаграмм подпишитесь - типа Самойловой и кожевниковой! По 3 детей и счастливы и красивы - мотивируйтесь теми на кого хотите быть похожими, кто счастлив в материнстве. Вы пришли на форум где сидят абортницы и неудачницы, вот и получаете ведро негатива на голову

Гость
#18

О, да, *** с фальшивыми харями, зарабатывающими на вас бабло, поможет, как же. А никто не выставляет там, как дети эти дерутся между собой? Это весело

Лейла
#19

Нахрен вообще эти дети нужны.

Гость
#20

[quote="Гость"]О, да, *** с фальшивыми харями, зарабатывающими на вас бабло, поможет, как же. А никто не выставляет там, как дети эти дерутся между собой? Это весело

Ну не *** - статьи мотивационные в инете, может статьи психологов как в этой ситуации себя подготовить.. я лично в точно такой же ситуации сейчас - го с другим настроем. С первых дней после первых родов я думала о том что нужен брат

1
#21

Вы простои только узнали) поэтому в панике)
Скоро Вы уже полюбите этого младенца и будетё ждать с нетерпением.
Вы же хотели второго? Лучше раньше.
Плюсов очень много: дети будут играть вместе, пусть и не сразу, да и по жизни будут ближе друг к другу. Если между детьми большая разница - они как будто к разным поколениям принадлежат)
Опять же, здоровья у Вас ещё больше, это и Вам, и ребенку нужно.
Не терзайтесь и не паникуйте) переживете.
А если замыкаетесь в квартире, попробуйте переложить часть забот, например, на мужа. Через полгода или даже раньше он вполне себе может с детьми и без Вас погулять. А Вы отдохнете.
Я лично во время второго декрета ходила и на курсы, и подрабатывала немного на компе

Гость
#22
Марина

Дубина ты,раз читать не умеешь.

не создавай тогда темы, а рожай и иди под поезд, в чем проблема?

гость
#23

в чем проблема женщине,если она не хочет больше детей категорично,перевязать себе трубы?

имя
#24
Марина

Я автор темы. Вы наверное все не понимаете суть вопроса. Я априори не была против второй беременности, но специально мы к этому не шли.. так вышло, да предохранялись, но это не помогло-бывает и такое! Я о психологической проблеме в моей голове!!! До того как я узнала я даже иногда мечтала о двух детях-но кто знал что в реальной ситуации выйдет именно так. Я прошу о помощи, о совете как мне побороть эту проблему, а не выслушивать «иди сделай аборт, предохраняйся» умные какие...если б хотела аборт сделала б и у вас совета б не спрашивала..
Иногда такое чувство что сжечь собрались(по крайней мере 80%) не до**аных барышень которые озлоблены на весь мир и делаться этим с другими..

а какого совета вы ждете ? слов "все будет хорошо, дети будут дружны, дом - полная чаша, вы ухоженной отдохнувшей и счастливой, а муж зарабатывать и помогать дома" - ну получайте, я вам этого желаю. лично мне жить легко - я в случае погрешности в предохранении буду делать аборт и даже не морочиться. больше детей не хочу. тут вон одна родила двоих и сейчас хочет их оставить отцу и свалить . ну а раз вы хотите еще - ну получайте и радуйтесь

Гость
#25
Марина

Я автор темы. Вы наверное все не понимаете суть вопроса. Я априори не была против второй беременности, но специально мы к этому не шли.. так вышло, да предохранялись, но это не помогло-бывает и такое! Я о психологической проблеме в моей голове!!! До того как я узнала я даже иногда мечтала о двух детях-но кто знал что в реальной ситуации выйдет именно так. Я прошу о помощи, о совете как мне побороть эту проблему, а не выслушивать «иди сделай аборт, предохраняйся» умные какие...если б хотела аборт сделала б и у вас совета б не спрашивала..
Иногда такое чувство что сжечь собрались(по крайней мере 80%) не до**аных барышень которые озлоблены на весь мир и делаться этим с другими..

А ЧЕГО тогда спрашиваете?
Вопрос не понят...Сходи почисться и забудь,или опять рада распашонкам,пеленкам,декрету,пу33у,токсикозу???
--
У вас доходы и возможности такие,что вы этого вообще не заметите,ну кроме пу33а,токсикоза, выталкивания из писси ребеночка?

имя
#26
гость

в чем проблема женщине,если она не хочет больше детей категорично,перевязать себе трубы?

их перетягивают после определенного возраста и количества детей

Гость
#27
Марина

Я автор темы. Вы наверное все не понимаете суть вопроса. Я априори не была против второй беременности, но специально мы к этому не шли.. так вышло, да предохранялись, но это не помогло-бывает и такое! Я о психологической проблеме в моей голове!!! До того как я узнала я даже иногда мечтала о двух детях-но кто знал что в реальной ситуации выйдет именно так. Я прошу о помощи, о совете как мне побороть эту проблему, а не выслушивать «иди сделай аборт, предохраняйся» умные какие...если б хотела аборт сделала б и у вас совета б не спрашивала..
Иногда такое чувство что сжечь собрались(по крайней мере 80%) не до**аных барышень которые озлоблены на весь мир и делаться этим с другими..

А вы представьте что второй раз мамой вы можете стать только сейчас. Сейчас или никогда. Вы ведь не знаете как дальше ваши жизнь сложится, будет ли другая возможность, хотя бы физиологически. Не думайте о потом, о бессонных ночах и прочем. Мы часто думаем о "потом", а оно часто случается не так как мы его представляем, по ходу жизни часто появляются новые обстоятельства и возможности.

Гость
#28
Лейла

Нахрен вообще эти дети нужны.

Чтобы в старости за внуками смотреть.Знаете как на старости скучно будет. Чем будете заниматься? Уже придумали?

Гость
#29
имя

их перетягивают после определенного возраста и количества детей

Ну съезди да перевяжись в другую страну,одно предохранение окупить все затраты, и вред от предохранения: хорошие гормнональные совсем не дешевы!

Гость
#30

Хотела написать комментарий, но похожие мысли уже озвучили, перечитайте 10 и 12 комм. Концентрируйтесь на позитиве, на будущем. У меня двое, 6 и 3. Старшему уделяла меньше времени в последние месяцы берем ( прогулки были конечно ), зато сейчас самостоятельный мальчик, любит и может играть один в комнате, рисовать, разукрашивать, младший стал постарше и им стало интересно играть вместе!!! И мне действительно намного легче с двумя, потому что дети в другой комнате и им интересно вдвоём. Поэтому, автор, представляйте будущее в позитивном ключе. Будет тяжело, но и легче тоже потом!

Гость
#31
Гостья Я

Я два оборота сделала и слава богу!

В какую сторону обороты делала?

Гость
#32
Гость

Чтобы в старости за внуками смотреть.Знаете как на старости скучно будет. Чем будете заниматься? Уже придумали?

Что за бред???
Разводить породистых собачек,подрабатывать репетитором или на крайняк, там сторожем..
Сдавать еще две квартиры, выращивать редкие цветы в своей оранжерее и продавать...
ЧТО за бред???

Частый гость
#33

Автор, а каким методом вы предохранялись? А трубы перевязать - это минимум двоих детей иметь надо .

Гость
#34
гость

в чем проблема женщине,если она не хочет больше детей категорично,перевязать себе трубы?

Так, они хотят детей, братов-сестров стараются строгают, ведь «они будут играть», а когда вырастут, «будут ближе друг другу» 😂 Ага, как же. Сначала будет соперничество за материальные ресурсы и внимание родителей, потом подсчёт, кому как помогли, какое наследство и прочее. И где же близость? Вместе до седых мудей будут жить?

Частый гость
#35

У меня дети с разницей в 1,8 .... сейчас старшей 3,3, младшему 1,5. Было очень трудно. Старшая жутко ревновала, младший был совсем ручной и много спал только первые 2 недели от рождения. Только сейчас я иногда могу отвлечься, оставить их на мужа или подругу и на 2 часа вырваться. Сейчас они вдвоём уже играют) А у вас будет хорошая разница, почти 4 года. Старший ребёнок уже все поймёт, будет пытаться вам помогать. Не бойтесь, все будет хорошо)

Гость
#36
Гость

Не будь эгоисткой, зато дети будут счастливы - иметь брата или сестру это кайф! Моему скучно постоянно развлекай его, 2.5 года постоянные истерики из-за скуки.. по под дня гуляем на улице дома реально ребёнок один загибается.. садик не вариант я не хочу собирать и лечить чужие бациллы.. вот беременна и жду с нетерпением когда они будут играть вдвоём. Я в семье одна, мой муж имеет брата разница 3 года - наше детство разное очень!!!

Со старшей сеструхой ненавидим друг друга!

Гость
#37
Частый гость

Автор, а каким методом вы предохранялись? А трубы перевязать - это минимум двоих детей иметь надо .

Взятку дала, болезнь выявили за взятку и перевязали..Было бы желание.Ну что вы,как маленькая!

Гость
#38

автор, все очень просто, второй раз мамой вы УЖЕ стали. Это западная насаженная культура, которая истребила знания наших предков о внутриутробном воспитании, создании и рождении детей. Так выгодно обществу, иначе у врачей не было бы хлеба. В Вас уже живет жизнь, автор, нейроны мозга малыша увеличиваются с каждой секундой. Это значит, у него уже есть чувства, мысли. Да, тело только развивается, но ведь у детей, подростков до 25 лет организм тоже растет? Организм, раз на то пошло, постоянно меняется в той или иной степени, но жизнь уже зародилась и вы уже мама. В восточных культурах, в Корее, Японии, Китае, зачатый ребеноу уже считается человеком и ОБА родителя начинают воспитание внутри утробы. Почитайте. Так что Вам вместо дурных мыслей надо уже сейчас начинать разговаривать с малышом, просто хотя бы как кто-то, кто с ним может поговорить, рассказать о нашем мире. Не думайте пока о том, что вы мама, представьте просто, что там вот уже сидит разум, человек, и что вы в него своими мыслями вложите, то и родится.

Гость
#39
Гость

Хотела написать комментарий, но похожие мысли уже озвучили, перечитайте 10 и 12 комм. Концентрируйтесь на позитиве, на будущем. У меня двое, 6 и 3. Старшему уделяла меньше времени в последние месяцы берем ( прогулки были конечно ), зато сейчас самостоятельный мальчик, любит и может играть один в комнате, рисовать, разукрашивать, младший стал постарше и им стало интересно играть вместе!!! И мне действительно намного легче с двумя, потому что дети в другой комнате и им интересно вдвоём. Поэтому, автор, представляйте будущее в позитивном ключе. Будет тяжело, но и легче тоже потом!

Согласна с вами! Двое вместе играют, могут друг друга увлечь на какое-то время и у мамы появляется время что-то сделать или просто отдохнуть)

Гость
#40
Гость

Автор пропускайте не читайте про аборт. Это чушь сумасшедших. Как справится - ну прям вот на всех мамаш Инстаграмм подпишитесь - типа Самойловой и кожевниковой! По 3 детей и счастливы и красивы - мотивируйтесь теми на кого хотите быть похожими, кто счастлив в материнстве. Вы пришли на форум где сидят абортницы и неудачницы, вот и получаете ведро негатива на голову

Да, автор, читай, как живут миллионерши и щелкай челюстью. Они красивые и в соболях, дети с няньками. А вы будете с пеленками и афном. и без соболей. Заглядывание в чужую преувеличенную жизнь ваше все, хороший выход. Анжелка Джоли для вас пример))
Утешать вас нечем, карма такая у вас. Рожайте и будьте как основная часть россейских теток. Многие так живут и вы так живите, коли ума у вас нет.

Гость
#41
Гостья Я

Знаете не стоят эти эмбрионы нервов и потрачинной жизни впустую. Делайте аборт. Нет там ещё ребёнка, комок слизи. И боли он до 26 недели не чувствует тк не сформировадась кара головного мозга. Я два оборота сделала и слава богу! Уж лучше так чем просрать свою жизнь и потратить её на детей

"потрачинной", "кара", "оборота"... вот уж точно слава богу. хорошо что сами пришли к этому. вам и правда лучше не размножаться.

Гость
#42
Гость

Так, они хотят детей, братов-сестров стараются строгают, ведь «они будут играть», а когда вырастут, «будут ближе друг другу» 😂 Ага, как же. Сначала будет соперничество за материальные ресурсы и внимание родителей, потом подсчёт, кому как помогли, какое наследство и прочее. И где же близость? Вместе до седых мудей будут жить?

Не ровняйте всех по своим родственникам. Не у всех такие отношения в семье. У меня есть старший брат, мы оба давно уже взрослые, но никакого соперничества у нас не было и нет!

Гость
#43
Гость

автор, все очень просто, второй раз мамой вы УЖЕ стали. Это западная насаженная культура, которая истребила знания наших предков о внутриутробном воспитании, создании и рождении детей. Так выгодно обществу, иначе у врачей не было бы хлеба. В Вас уже живет жизнь, автор, нейроны мозга малыша увеличиваются с каждой секундой. Это значит, у него уже есть чувства, мысли. Да, тело только развивается, но ведь у детей, подростков до 25 лет организм тоже растет? Организм, раз на то пошло, постоянно меняется в той или иной степени, но жизнь уже зародилась и вы уже мама. В восточных культурах, в Корее, Японии, Китае, зачатый ребеноу уже считается человеком и ОБА родителя начинают воспитание внутри утробы. Почитайте. Так что Вам вместо дурных мыслей надо уже сейчас начинать разговаривать с малышом, просто хотя бы как кто-то, кто с ним может поговорить, рассказать о нашем мире. Не думайте пока о том, что вы мама, представьте просто, что там вот уже сидит разум, человек, и что вы в него своими мыслями вложите, то и родится.

Тетенька, про Китай, как бы мимо..
Совсем мимо!! Я сейчас живу в Китае и тут кушают даже семимесячных младенцев нерожденных.Это ужасно, но для них -деликатес!
Вы что-то перепутали.Аборты тут не запрещены!

Гость
#44

А ещё вот вам история. Даже две. Есть у меня две соседки тёти Тани одна имела двоих сыновей, один умер в 20 с лишним остался второй.. она живет с ним, он помогает заботится о матери - если б осталась одна наверное не жила бы уже.. вторая тетя таня в 40 родила долгожданную доченьку, выросла доченька умница красавица и уехала в Шанхай моделью. Фотосессии каждый день миллионные контракты не за горами и девочка умерла - сердце не выдержало переутомления. Мать месяц не могла получить домой ребёнка что бы похоронить. Ходит с собачей теперь по улицам с пустым взглядом. Ничего хуже нет чем потерять ребёнка.. наверное только потерять единственного ребёнка. А дуры вон из себя их вырезают и другим советуют. Короче автор вы счастливая - радуйтесь. Дети это Божье благословение (если для вас эти слова что то значат). А трудности, ну и что - трудности закаляют характер и они проходят

Гость
#45
Гость

"потрачинной", "кара", "оборота"... вот уж точно слава богу. хорошо что сами пришли к этому. вам и правда лучше не размножаться.

А Вам научиться писать предложения с заглавной буквы.
Почему безграмотные так любят грамотности учить?

Гость
#46
Частый гость

Старший ребёнок уже все поймёт, будет пытаться вам помогать. Не бойтесь, все будет хорошо)

Да, старший ведь рождён, чтобы быть слугой для мамаши и второго приплода!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Автор, у меня вообще год разница между детьми, и если честно, рожали вообще вникуда. И откуда что взялось? Две улыбаки, которые любят друг друга, так приятно и эйфорино наблюдать, как они растут ВМЕСТЕ! Ну да, тяжело. Зато эти хлопоты с бессонными ночами помогают приходить в форму, иначе похудеть было бы очень сложно. Природа все продумала. Просто расслабьтесь и начинайте общаться со своим малышом, кстати, можно у него попросить, чтобы он пожелал Вам того-то и того-то. Я просила, все сбывается! Знаете, когда ребенок вместе с тобой желает чего-то, это очень сильно. После рождения первого мы наконец получили деньги на покупку квартиры, после рождения второго возможностьпостроить дом. Откуда все взялось? А сейчас думаем, рожать ли еще двух (хотели изначальнов идеале четверых), так вырисовывается возможность построить каждому по дому. Вы удивитесь, насколько тучи разгоняются, если любить своих детей! Я вообще думаю, что дети нам даются, если мы сами не можем с чем-то справиться. Надо только уметь правильно их вырастить и к ним относиться.

Гость
#48
Гость

Тетенька, про Китай, как бы мимо..
Совсем мимо!! Я сейчас живу в Китае и тут кушают даже семимесячных младенцев нерожденных.Это ужасно, но для них -деликатес!
Вы что-то перепутали.Аборты тут не запрещены!

есть разные сословия и слои населения, а уж в Китае и подавно. Если вы там живете, это не значит, что вы знаете все про культуру Китая, который, к слову, только относительно недавно стал единым государством. Учите матчасть, тетенька.

Гость
#49

и да, в Китае день рождения ребенка считается днем зачатия. Ну это так, к слову.

Гость
#50
Гость

Была точно в такой же ситуации с такой же разницей. Ничего, когда в 12 недель сказали, что будет сын уже радовалась. Сейчас морально тяжеловато, но всё проходит, а дети растут. Помогать никто не помогает, ничего, живем)

на 12 уже узнали пол? Я на 22 не могла узнать.