Гость
Статьи
Как уломать врачей на …

Как уломать врачей на плановое кс, если нет показаний?

Вот вопрос в теме. Роды вторые будут. Боюсь жутко. Первые были страшными. У меня болевой порог очень низкий. Даже от прикосновений неаккуратных больно. А про роды уж сами понимаете. На платное плановое кс около 100 тыщ надо, но их нет. Не кидайте тапками. Деньги на ребёнка есть, а на роды не могу столько потратить. Как врачей уговорить на плановое? Поделитесь, пожалуйста, если знаете или слышали о каких нибудь хитростях в этом вопросе. Наверняка я не одна такая.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы думаете полостная операция безболезненно проходит?

#2

А разумно ли, если показаний с точки зрения медицины нет?

Гость
#3

Ну не знаю, у нас в больнице городской всех кесарят ) Быстрее, некогда ждать при потоке.

Гость
#4

Я считаю, что в таких случаях как у автора, заключение о КС должен выдавать психолог. Просто неизвестно как панический страх при родах может отразиться на течение самих родов. А эпидуралку не рассматриваете?

мышь+
#5
Гость

вы думаете полостная операция безболезненно проходит?

По отзывам - да. Дел на полчаса с полным обезболиванием, последующие пару суток тоже приглушают. Все очень сносно, говорят, в сравнении с самостоятельным корячением

Гость
#6
мышь+

По отзывам - да. Дел на полчаса с полным обезболиванием, последующие пару суток тоже приглушают. Все очень сносно, говорят, в сравнении с самостоятельным корячением

а я вот насмотрелась в роддоме не девушек после кесарева, некоторые по 5 дней мучаются с болями, кто то уже на второй день нормально. так что тут тоже лотерея. уж лучше в родах несколько часов будет болеть, зато после сразу бегаешь, как будто ничего и не было

Гость
#7

Было кс, уломала за деньги, вполне сносно, не так страшно, эпидуралка, самое неприятное отходняк от анестезии, трясло сильно. Да, тяжеловато расхаживаться по утрам, но в целом нет ничего ужасного. После ер так же враскоряку по этажу ходили, и после осмотров плакали. Была одна соседка по палате, вот она после кс, когда перестали обезболивающее колоть, рыдала от боли, ну она вообще нервная была, а так никто не жаловался.

мышь+
#8
Гость

а я вот насмотрелась в роддоме не девушек после кесарева, некоторые по 5 дней мучаются с болями, кто то уже на второй день нормально. так что тут тоже лотерея. уж лучше в родах несколько часов будет болеть, зато после сразу бегаешь, как будто ничего и не было

Да чет тоже ни фига не все бегают. Еще и в туалет толком не сходить, если порезали. Во всяком случае, тех, кто после ЕР сказал "теперь только кесарево" - я встречала. А после кесарева чтобы кто-то мечтал самостоятельно - такого вживую никогда не слышала. На вумане только один раз, но там то ли тролль была, то ли психическая: утверждала, что она не мать ребенку, не прошедшему "путь"

Гость
#9

я после родов месяц ни ходить нормально,ни сидеть не могла,зашивали и дико всё болело,да ещё ребёнку на голову надавили. Только кесарево!!! не знаю ни одного ребёнка после кесарево больного,зато куча родовых травм в родах у многих,да почти у всех.

Гость
#10

Да отчего Вы внушили себе, что вторые роды пройдут тоже ужасно? Зачем выписываться позже, дольше восстанавливаться? После кс куча нюансов.

Гость
#11
Гость

Было кс, уломала за деньги, вполне сносно, не так страшно, эпидуралка, самое неприятное отходняк от анестезии, трясло сильно. Да, тяжеловато расхаживаться по утрам, но в целом нет ничего ужасного. После ер так же враскоряку по этажу ходили, и после осмотров плакали. ..........

Каких осмотров?

Гость
#12
Гость

Да отчего Вы внушили себе, что вторые роды пройдут тоже ужасно? Зачем выписываться позже, дольше восстанавливаться? После кс куча нюансов.

Насколько позже, у нас вывисывали на четвёртый день, это не позже, это так же, ну может на день дольше. Ну нюансы наверное могут быть, если экс было, когда ребёнок уже почти пошёл или застрял, а при плановом все нормально. Хоть сидеть сразу можно.

Гость
#13
Гость

Было кс, уломала за деньги, вполне сносно, не так страшно, эпидуралка, самое неприятное отходняк от анестезии, трясло сильно. Да, тяжеловато расхаживаться по утрам, но в целом нет ничего ужасного. После ер так же враскоряку по этажу ходили, и после осмотров плакали. ..........

Каких осмотров?

Вагинальных, сначала щупали матку, потом УЗИ. Вот те у кого ер, им по свежим швам лезли, не знаю может это в нашем только роддоме так было, ну в общем все прошли через это и с ер и с кс.

Гость
#14
Гость

Насколько позже, у нас вывисывали на четвёртый день, это не позже, это так же, ну может на день дольше. Ну нюансы наверное могут быть, если экс было, когда ребёнок уже почти пошёл или застрял, а при плановом все нормально. Хоть сидеть сразу можно.

Да многие и после ер сидят. (не было эпизо).....Проблема автора психологического плана. Вторые роды вообще у нее могут пройти на ура.

Гость
#15
Гость


Насколько позже, у нас вывисывали на четвёртый день, это не позже, это так же, ну может на день дольше. Ну нюансы наверное могут быть, если экс было, когда ребёнок уже почти пошёл или застрял, а при плановом все нормально. Хоть сидеть сразу можно.

Да многие и после ер сидят. (не было эпизо).....Проблема автора психологического плана. Вторые роды вообще у нее могут пройти на ура.

Да хоть какого плана проблема, у женщин должен быть выбор, а если она запаникует, то все может хуже обернуться.

Гость
#16
Гость

Каких осмотров?

Вагинальных, сначала щупали матку, потом УЗИ. Вот те у кого ер, им по свежим швам лезли, не знаю может это в нашем только роддоме так было, ну в общем все прошли через это и с ер и с кс.

Я думала, эти страшные осмотры в советском прошлом остались))). Опыт два года назад в провинции: "осмотр" после родов заключался в следующем - прилечь на чистую
пеленку без трусов и прокладок, слегка разведя ноги. Врач ничего не трогал, не щупал, не ковырялся. Нет жалоб, потрогали живот, все свободен. Шов после эпизо ничем не обрабатывали, не снимали. Саморассасывающийся..... может, в разных роддомах порядки разные, не знаю.

Гость
#17
Гость

Насколько позже, у нас вывисывали на четвёртый день, это не позже, это так же, ну может на день дольше. Ну нюансы наверное могут быть, если экс было, когда ребёнок уже почти пошёл или застрял, а при плановом все нормально. Хоть сидеть сразу можно.

Можно то может и можно, только вот захочется ли. Вообще конечно сколько людей, столько и мнений, конечно, но тем не менее я считаю кс хуже. У меня были ер, никаких страшных болей, жутких воспоминаний как многие пишут не было. Также была позже полостная операция, и вот где на мой взгляд ад, даже вспоминать страшно. Вот честно никому вообще бы не посоветовала

Гость
#18
мышь+

По отзывам - да. Дел на полчаса с полным обезболиванием, последующие пару суток тоже приглушают. Все очень сносно, говорят, в сравнении с самостоятельным корячением

вы не рожали ми вы чайлдфри, так смысл тут писать?

Гость
#19
Гость


Каких осмотров?

Вагинальных, сначала щупали матку, потом УЗИ. Вот те у кого ер, им по свежим швам лезли, не знаю может это в нашем только роддоме так было, ну в общем все прошли через это и с ер и с кс.

Я думала, эти страшные осмотры в советском прошлом остались))). Опыт два года назад в провинции: "осмотр" после родов заключался в следующем - прилечь на чистую
пеленку без трусов и прокладок, слегка разведя ноги. Врач ничего не трогал, не щупал, не ковырялся. Нет жалоб, потрогали живот, все свободен. Шов после эпизо ничем не обрабатывали, не снимали. Саморассасывающийся..... может, в разных роддомах порядки разные, не знаю.

Ну в общем приблизительно так, руками матку и на УЗИ, в прошлом году в Москве. Ну видимо у кого швы все равно неприятно было. Да порядки наверное разные, ну не самый плохой роддом наверное, по крайней мере палата на двоих и туалет с душем отдельный, а сестры такие же хамки, им пофиг платно или бесплатно ты рожаешь.

Гость
#20
мышь+

А после кесарева чтобы кто-то мечтал самостоятельно - такого вживую никогда не слышала.....

Ой, не скажите. Для многих это становится страшным психологическим загоном... (как с загоном у мам-ившниц). На бэбиблоге куча таких постов от живых женщин в реале, "мечтаю родить сама после кс", "мои роды ер после кс. ура!" и проч.

Гость
#21
Гость


А после кесарева чтобы кто-то мечтал самостоятельно - такого вживую никогда не слышала.....

Ой, не скажите. Для многих это становится страшным психологическим загоном... (как с загоном у мам-ившниц). На бэбиблоге куча таких постов от живых женщин в реале, "мечтаю родить сама после кс", "мои роды ер после кс. ура!" и проч.

Это потому что у нас пропаганда всего типа естественного, ну какая разница откуда вылез ребёнок, что от этого зависит любовь, или привязанность. Это просто ещё один способ зарабатывания денег, типа курсы, как родить хорошо, всякие консультанты по гв, по сну, и прочая дребедень. Я сижу на одном мамском форуме, подготовка к родам это конечно прекрасно, но все идёт не так мило, как говорят на курсах, гв большинство ненавидит. Моя подруга заказала себе консультанта по сну, чтобы ребёнок спал нормально, ни фига не получилось. Ну некоторые, конечно загоняются, что надо родить самой, кормить до школы и тд.

Гость
#22

Автор ,подумайте о будущем Ребёнке. Ведь всегда в приоритете естествннные роды ,очень много плюсов для ребёнка

мышь+
#23
Гость

вы не рожали ми вы чайлдфри, так смысл тут писать?

В смысле? Я же прямо пишу: "по отзывам", "говорят". Нигде не утверждала, что я рожала

Гость
#24
Гость

Гость
А после кесарева чтобы кто-то мечтал самостоятельно - такого вживую никогда не слышала.....
Ой, не скажите. Для многих это становится страшным психологическим загоном... (как с загоном у мам-ившниц). На бэбиблоге куча таких постов от живых женщин в реале, "мечтаю родить сама после кс", "мои роды ер после кс. ура!" и проч.
Это потому что у нас пропаганда всего типа естественного, ну какая разница откуда вылез ребёнок, что от этого зависит любовь, или привязанность. Это просто ещё один способ зарабатывания денег, типа курсы, как родить хорошо, всякие консультанты по гв, по сну, и прочая дребедень. Я сижу на одном мамском форуме, подготовка к родам это конечно прекрасно, но все идёт не так мило, как говорят на курсах, гв большинство ненавидит. Моя подруга заказала себе консультанта по сну, чтобы ребёнок спал нормально, ни фига не получилось. Ну некоторые, конечно загоняются, что надо родить самой, кормить до школы и тд.

ну, отчасти про зарабатывание денег правда.... но все-равно, мне кажется, у кс-ных мам это на уровне психики, проблема изнутри, а не навязанная пропагандой. пишут о том, что после кс "чувство незавершенности". и я понимаю, о чем они.

Майсин
#25
Автор

Вот вопрос в теме. Роды вторые будут. Боюсь жутко. Первые были страшными. У меня болевой порог очень низкий. Даже от прикосновений неаккуратных больно. А про роды уж сами понимаете. На платное плановое кс около 100 тыщ надо, но их нет. Не кидайте тапками. Деньги на ребёнка есть, а на роды не могу столько потратить. Как врачей уговорить на плановое? Поделитесь, пожалуйста, если знаете или слышали о каких нибудь хитростях в этом вопросе. Наверняка я не одна такая.

Я вот слышала, что девушка рожала бесплатно, но при этом ей делали эпидуральное обезболивание. Т.е. в роддоме спросите врача, как это можно сделать, и дадите врачу на карман. В 2013 году это стоило 25тыр, сейчас мож чуть подороже, но чувствовать боль вообще не будете.

Гость
#26

В ЕР очень много подводных камней. Если в КС нужен хороший врач, хороший роддом и хороший уход, то в при ЕР этого мало. Ваш организм и ребёнок могут во время родов преподнести множество сюрпризов. Я рожала сама. Здоровая молодая женщина. Роды оказались стремительными. Если бы не моя интуиция, что я накануне притворилась рожающей и напросилась в роддом, где быстро выяснили, что никакими родами не пахнет, но я перехаживала, да и не бесплатно там лежала, ребёнка я могла бы родить во сне и даже не почувствовала бы это. Роды заняли 15 минут без схваток, потуг и болей. Зато все это потом отразилось на дочке, к сожалению.

мышь+
#27
Майсин

, но чувствовать боль вообще не будете.

....на схватках

Настя
#28
Майсин

Я вот слышала, что девушка рожала бесплатно, но при этом ей делали эпидуральное обезболивание. Т.е. в роддоме спросите врача, как это можно сделать, и дадите врачу на карман. В 2013 году это стоило 25тыр, сейчас мож чуть подороже, но чувствовать боль вообще не будете.

А моей подруге неправильно поставили эпидуралку, с тех пор очень серьезные проблемы со здоровьем. Уже 3,5 года лечится, пока безрезультатно.

Гость
#29
мышь+

В смысле? Я же прямо пишу: "по отзывам", "говорят". Нигде не утверждала, что я рожала

А смысл писать о том чего не знаете? Говорить могут что угодно, но у всех все индивидуально, нет никаких гарантий, что будет так или иначе.

мышь+
#30
Гость

А смысл писать о том чего не знаете? Говорить могут что угодно, но у всех все индивидуально, нет никаких гарантий, что будет так или иначе.

Я не писала о том, что будет. Я писала о том, что было. И как же не знаю, если знаю? У меня хорошие восприятие и память

Гость
#31
мышь+

Я не писала о том, что будет. Я писала о том, что было. И как же не знаю, если знаю? У меня хорошие восприятие и память

Нет вы не знаете, вы не рожали) Не знаете ни о том, что будет ни о том, что было, потому что у всех все индивидуально, а у вас опыта в этом нет).

мышь+
#32
Гость

Нет вы не знаете, вы не рожали) Не знаете ни о том, что будет ни о том, что было, потому что у всех все индивидуально, а у вас опыта в этом нет).

С чего бы мне не верить хорошо знакомым мне людям?

Гость
#33

высяитаете что операция безболезненна?ошибаетесь ...ну у вас вариантов нет-либо рожать самой либо искать деньги

#34

поверьте когда вас разбудят в операционной палате после окончания кесарево и вы услышите все прелести ощущений кс ,вам роды покажуться цветочком

Гость
#35
oleg.ahiles2016

поверьте когда вас разбудят в операционной палате после окончания кесарево и вы услышите все прелести ощущений кс ,вам роды покажуться цветочком

Сейчас все остаются в сознании, делают эпидурал, так что не надо пугать. Нормальные ощущения. Котят обезболивающее.

Гость
#36

Первые роды плановое КС, наркоз полный (спинной не взял), никаких особо страшных воспоминаний не было, полежала ночь в реанимации, но! сильно отекли ноги от наркоза, ходила с трудом, болела спина и поясница, первые 3-4 дня смотреть за ребёнком огромная мука, так как даже держать его трудно, не выписывало неделю, уже роддом видеть не могла. Ну и дома первый месяц тяжело после КС, спасала помощь мужа и свекрови. Но и на самом деле многих приколов ЕР у ребёнка отсутствовало - родовые травмы, ВЧД и т. п.
Вторые роды ЕР, рожала около 6 часов, очень очень больно, чувство такое что поясница переломится, жалко ребёнка, который естественно чувствует твою панику и страх. Но дело это в общем переживаемое однозначно. Не бывает такого болевого порога чтобы мама умерла от шока, просто многие себя жалеют. После ЕР прекрасно то, что через 3-4 часа полностью приходишь в себя (хотя на момент родов кажется никогда в жизни не будешь чувствовать себя хорошо), приходит аппетит, молоко появляется сразу. После нескольких часов сна так вообще бодр и свеж. Ну и потом легче, через неделю уже и не вспомнишь об этом.

#37
Гость

Сейчас все остаются в сознании, делают эпидурал, так что не надо пугать. Нормальные ощущения. Котят обезболивающее.

Если речь не идет об экстренном кс. Например, у меня был общий наркоз, поскольку до этого почти 10 часов я пыталась родить самостоятельно, и эпидуралка при полостной операции уже не снимала боль, то есть я реально чувствовала, как мне полезли в разрез. Пришлось надевать маску.

Гость
#38
мышь+

С чего бы мне не верить хорошо знакомым мне людям?

С того, что по паре человек о глобальном не судят, у всех все индивидуально, и как будет у конкретного человека, а именно автора темы, вы знать не можете, своего опыта нет.

Гость
#39
oleg.ahiles2016

поверьте когда вас разбудят в операционной палате после окончания кесарево и вы услышите все прелести ощущений кс ,вам роды покажуться цветочком

Поверьте. После родов отлеживаясь 2 часа на больничной койке вы заречетесь еще раз рожать самостоятельно. Вам любая операция цветочками покажется.
Но. Зарекалась ворона гуано клевать, какговориццо)))))

Гость
#40

Автор а какой у вас город? В Москве все прибабахнутые в этом плане, рожать - только самой, кормить - только хрутью. И вы не одну стену должны будете прошибить своим лбом, чтобы что-то доказать. Может избалованны хорошими взятками, которые могут тут дать, может и вправду сами во все это верят, не знаю.
Но в мск вам сделают плановое кесарево или в Лапино за млн руб, или если вы 100% помрете в родах (с плохим зрением, тазовым предлежанием плода, обвитиями и даже швом на матке вы не помрете).

Дредастая
#41

Кто тут что пишет об отходе от наркоза и адских болях при КС? Хоспаде, обычная полостная операция, плюс- колют обезболивающее. Мне вон аппарат Илизарова ставили- а это, на минуточку, когда кость распиливают пополам и вставляют в кость 8 металлических спиц и носить это "украшение" нужно 9 месяцев. И ничего, нормально пережила. Рожать буду только с КС, если показаний не будет- буду платить. Несложная операция, малюсенький шовчик (на шрам- аще пофиг, вся нога в шрамах- одним больше, одним меньше), самый безопасный способ как для ребёнка, так и для матери.
А после ЕР вылазит куча "ништяков"- то стенки влагалища опустились, то геморрой вылез, то порвалась, то ребёнок, идя по родовым путям, получил травму, то кровотечение открылось (у меня тётя заведующая родильным отделением, чего я только не наслушалась).... Я лучше шовчиком отделаюсь. Заснула- проснулась и нет проблем.

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="62187227"]Автор а какой у вас город? В Москве все прибабахнутые в этом плане, рожать - только самой, кормить - только хрутью. И вы не одну стену должны будете прошибить своим лбом, чтобы что-то доказать. Может избалованны хорошими взятками, которые могут тут дать, может и вправду сами во все это верят, не знаю.
Но в мск вам сделают плановое кесарево или в Лапино за млн руб, или если вы 100% помрете в родах (с плохим зрением, тазовым предлежанием плода, обвитиями и даже швом на матке вы не помрете).[/quot у меня было плановое кесарево, бесплатно, все прошло отлично, Москва.

Lososina
#43

Вы конечно ***) лучше помучиться,но зато с распоротым пузом ходить не придётся.Легкого в этой жизни ничего нет, после кесарево люди месяцами востанавливаются. Явно у вас с головой не в порядке

Гость
#44
Гость

Автор а какой у вас город? В Москве все прибабахнутые в этом плане, рожать - только самой, кормить - только хрутью. И вы не одну стену должны будете прошибить своим лбом, чтобы что-то доказать. Может избалованны хорошими взятками, которые могут тут дать, может и вправду сами во все это верят, не знаю.
Но в мск вам сделают плановое кесарево или в Лапино за млн руб, или если вы 100% помрете в родах (с плохим зрением, тазовым предлежанием плода, обвитиями и даже швом на матке вы не помрете).[/quot у меня было плановое кесарево, бесплатно, все прошло отлично, Москва.

Ну и расскажите нам всем, как Вам это удалось:) Вы же без показаний, я так понимаю? И это было не 10-15 лет назад (тогда и вправду было проще, чуть ли не спрашивали - как хочешь, сама или кесарево?).
Автор об этом и спрашивает.
Мне вот - не удалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
мышь+

По отзывам - да. Дел на полчаса с полным обезболиванием, последующие пару суток тоже приглушают. Все очень сносно, говорят, в сравнении с самостоятельным корячением

у меня роды начинались, как естественные, потом сделали экстренное кесарево. я за час родов намучалась больше, чем за кесарево и весь отход от наркоза, это земля и небо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: