Гость
Статьи
не могу поймать …

не могу поймать овуляцию

я понимаю, что точного ответа здесь я не получу. но хотелось бы узнать мнения. вот не могу поймать овуляцию уже два месяца. в прошлом цикле ходила на фолликулометрию, но уже опоздала. цикл нерегулярный....30, 31, 28, 30, 37, 36, 37, 30… сейчас КД, ходила на узи. сказала, что ничего страшного. что раньше пошли месячные. мол продолжайте планировать. тесты всегда отрицательные… как точно узнать, когда же все -таки этот долгожданный денек, девочки?

Лучик
12 ответов
Последний — Перейти
#1

нафиг вам вообще знать, спермики живут неделю, жахайтесь 2 раза в неделю и точно попадете

Лучик
#2

хорошо)

#3

а по самочувствию? по (пардоньте) выделениям? вы делаете тесты только в середине цикла? может она у вас в начале или в конце?

Гость
#4

я поймала по выделениям, потом тест на овуляцию сделала- подтвердилась

Гость
#5

Зачем ее ловить???И правда?
Занимайтесь сексом 2-3 раза в неделю и забейте на это ловение.
У вас де овуляция проходит?Проблем с этим нет?Ну и расслабтесь.

Лучик
#6

делала в середине цикла, не было двух // через день где-то, пошла на фолликулометрию, сказали, что овуляция была уже...и пошли мес..чуть позже. вот думаю , когда же она была....эх

Гость
#7

И еще тесты на овуляцию ловят только повышение уровня ЛГ,а не разрыв фолликула (те повышение лг не гарантирует разрыв фолликула).

Лучик
#8

выделения беловатые были...но прям чуть ли не сразу после месячных , но тесты не делала. ждала середины цикла...может она и была в начале почти..хм. сейчас эндометрий 4 ( 3 день цикла)

#9
Лучик

выделения беловатые были...но прям чуть ли не сразу после месячных , но тесты не делала. ждала середины цикла...может она и была в начале почти..хм. сейчас эндометрий 4 ( 3 день цикла)

делайте со след. дня после месячных. возможно, она у вас раньше

Гость
#10

Во время овули выделения как у улитки - или как яичный белок сырой, обильно, плюс тянет немного как перед кд. Правда после родов все симптомы усилились в разы но и до родов я чётко понимала когда у меня овуль

#11

есть специальные тесты в аптеках у нас- которые показывают когда те дни!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Зачем тратить деньги на тесты?! Градусник в попу и вперед👍 Правда я не могла туда вставлять, неприятно было, поэтому базальную мерила во влаг-ще (пардон). Утром, как только открыли глаза, сразу мерить без лишних теледвижений. Я пока мерила еще 10 мин дремала (интервал будильника ставила). И записывала в приложение для месячных, и всю динамику базальной температуры было видно на графике. Это самый верный способ определить овулю. А если еще и скакать туда-сюда будет, то еще и гармональный сбой увидите. Как определить овулю по БТ можете почитать в интернете.