Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и температура(простуда)

Здравствуйте девочки,

у меня беременность 6 неделя и уже одну неделю держится температура в коридоре от 37,2 до 37,8 . Вызывала врача и лечусь народными средствами. Парацетамол пить боюсь, беременность первая.
Мне врач сейчас выписывает антибиотик, но температура пока еще не зашкаливает, сегодня весь день 37,3. Все симптомы простуды потихоньку проходят. Горло уже не болит, нос не сильно течет, немного подкашливаю.
Пью липовый чай, ем мед и малину, горло мазала люголем, в нос пиносол,ии масло "дыши" все время распрыскиваю и нюхаю. Полощу ромашкой, хлоргексидином.
Но температура держится. Чем еще можно полечится, чтобы не пить химию?

Анфиса
12 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Ноги парь. Антибиотики не пей. Строгий постельный режим. Пей много воды.

Гость
#2
Лана

Ноги парь. Антибиотики не пей. Строгий постельный режим. Пей много воды.

Да стараюсь вылечится не начиная прием антибиотиков, боюсь навредить малышу

Анастасия
#3

при беременности в принципа может быть температура не зависимо от простуды.реакция организма .

Юлия
#4

согласна с Анастасией, у меня до вашего срока была примерно такая температура

Анастасия
#5

от горла можно при Б лизобакта.я еще от кашля спасаюсь грудным сбором

#6

ноги парить нельзя. тем более на таком маленьком сроке

Lillu
#7
Гостья

ноги парить нельзя. тем более на таком маленьком сроке

Поддерживаю, а тот бывает насоветуют и ножки парить и травки всякие пить, абортивные. Температура не высокая, у меня весь первый триместр 37.5 и без простуды было, это нормальная реакция организма. А антибиотики при простуде не пьют вообще. У Вас что, очень плохие анализы или какие причины для их назначения да еще и при беременности?

#8

Поддерживаю, в первом триместре немного повышенная температура - нормально, у многих так. 37,2 стабильно держалась (или чуть больше).

#9

И у меня постоянно держалась первое время температура 37-37,2 до 9 недели точно. Потом прошла

Гость
#10

Главное постельный режим, согреться.
А, еще хорошо выше пишут, что парить ноги нельзя и проверять по интернету - часть травок абортивны (немножко, но теоретически может навредить, напр. калина)

Гость
#11
Lillu

Поддерживаю, а тот бывает насоветуют и ножки парить и травки всякие пить, абортивные. Температура не высокая, у меня весь первый триместр 37.5 и без простуды было, это нормальная реакция организма. А антибиотики при простуде не пьют вообще. У Вас что, очень плохие анализы или какие причины для их назначения да еще и при беременности?

Анализы не сдавала, врачу/терапевт в местной поликлиннике не нравится температура которая не падает. Но есть сопутствующие простуде симптомы (горло чуть побаливает, нос забит, усталость).
Ноги конечно парить не стану, я хочу родить здорового ребеночка :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

No name
#12

Я вот так же сейчас простыла. 8 недель. Врач назначил чай. Молоко мед масло греть. Детский анаферон это если плохо, а если уже невмоготу 1 таблетку парацетамола. Если тепература будет держаться. Либо скорую.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: